Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Superfrock - вопрос по доставке

Всё о работе таможни и почты, описания и практический опыт разных способов доставки.

Модераторы: Kamille, Jane

Аватара пользователя
elcato
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 20:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Superfrock - вопрос по доставке

Сообщение elcato » 28 ноя 2008, 19:22

скажите, кто заказывал с этого сайта,
услугами какой курьерской службы они пользуются?

куклу оплатила, ни как не могу от них добиться ответ на это вопрос. Чем приходят сибаритки от них?

Аватара пользователя
elcato
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 20:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение elcato » 01 дек 2008, 17:00

отвечаю:
сегодня привезли мне ее "Экспресс доставка" Курьерская служба в Латвии
чем будет доставляться по России - не знаю.

мне куклу отправили 26 ноября - 1 декабря я ее получила
была указана стоимость посылки - 10 фунтов!!! :shock:

Аватара пользователя
Gattoc
Постоянный житель форума
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 20:26
Откуда: Москва ЦАО - ЮЗАО

Сообщение Gattoc » 07 дек 2008, 12:06

Дополняю.
Superfrock пользуется услугами компании OCS Worldwide (http://www.ocsworldwide.co.uk/), номер накладной (CWB №) выглядит так ХХ ХХХ ХХХ ХХХ. На территории России (Москвы точно), посылки доставляются курьерской службой «Курьер Сервис Экспресс» (http://www.cse.ru/default.aspx). Посылку приносят домой или на работу курьер, который предварительно звонит вам по телефону. В случае задержки на таможне, эта компания сама платит все платежи, а вам потом сообщает размер доплаты. С момента отправки до вручения куклы вам проходит 7-9 дней.
Один момент. У меня была такая проблема: отправитель написал на посылки с моим адресом телефон другого получателя (на его, соответственно, мой). Этому человеку позвонили и привезли посылку адресованную мне, а посылку с его адресом оставили как невостребованную! Как выяснилось позднее, мне звонили домой и спрашивали какого-то мужчину, но бабушка решила, что ошиблись номером. Спасибо Эльге, которая дала мне телефон Курьер-Сервис! После долгих разбирательств, я все же получила куклу. Но вот вопрос, чтобы было если бы куклы были бы разные или был бы написан вообще неправильный номер телефона?
Вывод: стребовать с Superfrock номер накладной, и отслеживать самим.

Аватара пользователя
Эльга
Мир кукол зовет...
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21 окт 2006, 12:53
Откуда: Москва, Северо-Запад

Сообщение Эльга » 07 дек 2008, 14:45

GattocПоздравляю! Очень рада, что кукла до вас добралась :D
А вам удалось таки стребовать с суперфрока накладную? мне они так ничего и не прислали, хотя я несколько раз просила((

Аватара пользователя
elcato
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 20:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение elcato » 13 дек 2008, 14:03

Эльга писал(а):GattocПоздравляю! Очень рада, что кукла до вас добралась :D
А вам удалось таки стребовать с суперфрока накладную? мне они так ничего и не прислали, хотя я несколько раз просила((


и мне не удалось:))

я не то что просила, я им раз 10 звонила :lol:

Аватара пользователя
elcato
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 20:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение elcato » 15 дек 2008, 18:47

у них возникли сложности с отправкой, и больше они не смогут декларировать стоимость 10 фунтов. Так что только полная стоимость теперь идет в декларация. То есть надо растамаживать

Аватара пользователя
Чернышова Лариса
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 19:31
Откуда: Подольск, Моск.обл.
Контактная информация:

Re: Superfrock - вопрос по доставке

Сообщение Чернышова Лариса » 23 ноя 2009, 07:02

В сентябре этого года (2009)они пользовались услугами доставки DHL.

Pink Splendor
Мир кукол зовет...
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 16:51
Откуда: Москва

Re: Superfrock - вопрос по доставке

Сообщение Pink Splendor » 21 дек 2009, 00:05

Лариса, а можно поподробнее про ДХЛ? Они звонили перед доставкой? У меня ситуация такая: заказала с Суперфрока, трекинг номер есть, отслеживается только на сайте Royal Mail, пишут, что посыль передана для доставки в России, а куда - инфы нет. У нас не отслеживается нигде, ни на Рашнпост, ни на ДХЛ, ни на Емс :( Я боюсь, что телефон на посылке неправильный, т.к. Пейпал у меня съедает всегда последние цифры номера, просто не знаю, что и делать и где моя посылка... :cry: :cry: :cry:

Аватара пользователя
Чернышова Лариса
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 19:31
Откуда: Подольск, Моск.обл.
Контактная информация:

.........

Сообщение Чернышова Лариса » 21 дек 2009, 23:45

Pink Splendor, да, мне позвонили.
И я потом звонила им по телефону, указанному на их сайте.
И меня соединяли с нужным специалистом.
Отчёт о моём знакомстве с DHL:

http://forum-dollplanet.ru/viewtopi ... =28&t=7201

Pink Splendor
Мир кукол зовет...
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 16:51
Откуда: Москва

Re: Superfrock - вопрос по доставке

Сообщение Pink Splendor » 23 дек 2009, 09:41

Чернышова Лариса, спасибо за инфу! Моя посыль неожиданно материализовалась на сайте Рашнпост... Весьма интересно, конечно, написано "Мелкий пакет заказной", и место межд. обмена она уже покинула, хотя на таможне вроде не была, то ли это просто не отображается в связи с последними изменениями, то ли она на нее попадет потом через тот же ДХЛ. Я знаю, что посыли Ройал Мейл иногда доставляют ДХЛ, как ни странно. Вот сиди теперь и думай, где и как ее получать... Кошмар какой-то! :evil: Что-то мне подсказывает, что ее зашлют на нашу обычную почту. Чудеса какие-то прям...

Pink Splendor
Мир кукол зовет...
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 16:51
Откуда: Москва

Re: Superfrock - вопрос по доставке

Сообщение Pink Splendor » 13 янв 2010, 09:36

Решила отписаться: посылку получила уже давно, на обычной почте. Так что получается, что кукол они шлют ДХЛом, а одежку - обычной гос. почтой...


Вернуться в «Таможня и почта: услуги, тарифы, решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей