Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Пересылка по России

Всё о работе таможни и почты, описания и практический опыт разных способов доставки.

Модераторы: Kamille, Jane

Meggi
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 08:39
Откуда: от Москвы в 100 км

Пересылка по России

Сообщение Meggi » 02 апр 2009, 15:21

Хочу поделиться информацией.

Отправляла сегодня на почте куколку 1классом и столкнулась с тем, что не хотят отправлять 1классом без ценности и при этом говорят, что и заказным нельзя, можно только ценным. Сегодня залезла на сайт - прочитала, что все таки 1класс-ом отправляют бандероли и ценные и заказные. Прелесть бандеролей в 1классе заключается в том, что туда можно вкладывать товарное вложение, а это значит, что любую одежку, обувку кукольную можно пересылать.

И самое главное (тоже вот только сейчас прочитала), что если оплачиваешь услугу марками, то НДС не платишь.
Если рассмотреть на моем примере, то за 1класс (ценная бандероль) с меня взяли 100руб. и еще приплюсовали НДС в размере почти 20руб. Т.е. если бы я наклеила марки, то эти 20 руб. я бы не платила.

И про коробку упаковочную. На почте она стоит (маленькая коробка) порядка 20руб. Почтовики еще берут за её упаковку чуть меньше 10руб. Сегодня тоже еле уломала почтовых служающих замотать мою собственную коробку бумагой и наклеить ленту 1класса. Нехотели. Сказали или коробка наша или же конверт с желтой полосой. Итог этого всего - с моей родной коробкой (за которую я не платила) с меня взяли только за упаковку (8.70 руб., если быть точной). Мне могут возразить, что запаковывать можно и дома, да, раньше я так и делала, но за наклеивание желтой ленты (1класс) с меня все равно берут эти 8.70руб.

Забыла написать, т.о. 1класс у меня получился 130руб. (тариф, упаковка-замотка лентой, НДС)

Думаю, что такая инфа лишней не будет.
Последний раз редактировалось Meggi 16 апр 2010, 09:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Aine
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 19:20
Откуда: Сеул

Re: Пересылка по России

Сообщение Aine » 04 апр 2009, 22:04

Работаю сама на почте, поэтому вставлю свои пять копеек.
Почему куклу не хотели принимать первым классом без ценности? Поясняю. "Первым классом" пересылаются заказные и ценные письма и бандероли. Бандеролью обычно считается "почтовое отправление с малоценными печатными изданиями, рукописями и фотографиями" (с). Но по новым правилам можно отправлять и товарные вложения - это будет считаться ценной бандеролью 1 класса (и только так). Ценной потому, что простой и заказной не положено по правилам. :wink: Обычные простые и ценные отправления с товарными вложениями будут уже считаться посылками. :!:
По поводу оплаты марками - имеются в виду только заказные письма и бандероли, т.к. в ценных марки не используются. Но заказные сейчас стоят приблизительно от 25 рублей, не думаю, что у кого-то дома есть столько свободных марок, кроме как у филателистов. :D
Далее. Почему желательно отправлять в специальной почтовой упаковке? Потому что вашу коробку сотрудникам нужно соответствующим образом опечатать: верёвками, тканью, сургучом (с которым, к слову, нельзя работать, если помещение для этого не приспособлено - он вреден для здоровья). Возможность сделать это имеется не везде. Хотя, в принципе, для посылки подойдёт и обычная картонная коробка, не повреждённая и не содержащая никаких посторонних отметок и надписей, но рекомендуется использовать стандартную упаковку - тем более, что её сейчас не так уж трудно подобрать.
Да, ещё советую отправлять посылки с чем-то важным, указывая ценность, приближённую к реальной. Потому как если что-то случится с вашей посылкой (затеряется, украдут, др. случаи), то вы получите ту сумму, которую указали. Ещё хорошо составлять опись: стоит она копейки, зато при случае можно доказать, что именно вы отправили.
И совет: не надо стремиться сэкономить. Лучше быть предупредительным, чем в случае чего остаться у разбитого корыта. 8)

Пардон, если где-то уже это было. :)

Meggi
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 08:39
Откуда: от Москвы в 100 км

Re: Пересылка по России

Сообщение Meggi » 08 апр 2009, 09:22

Спасибо большое, что так все подробно объяснили. На сайте Почты такой информации по 1классу - нет.

Назрел еще один вопрос.
Все таки, если отправлять товарное вложение с объявленной ценностью, то чем будет дешевле пересылать посылкой или же 1классом?

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Пересылка по России

Сообщение Дюкаша » 08 апр 2009, 09:41

Я чаще всего отправляю все с международного почтамта - в моих коробках принимают безо всяких возражений. Никаких веревок, ткани и сургуча они не используют, просто оборачивают пленкой и оклеивают специальным скотчем.

Аватара пользователя
Aine
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 19:20
Откуда: Сеул

Re: Пересылка по России

Сообщение Aine » 08 апр 2009, 18:02

Дюкаша, ну, у международного почтамта свои инструменты и правила, им там всё можно. :) Везде по-разному, на самом деле. Где какие правила введут, по тем и работаем.
Meggi, на сайте информация действительно какая-то не совсем полная, приходится читать сразу всё. К вопросу о том, что дешевле... Смотря что отправлять, куда, какая объявленная ценность, вес, размеры и т.д. Разница обычно не очень большая: и то, и другое выходит около 100-150 рублей, тяжёлые посылки стоят больше. Лучше, конечно, первый класс - он всё-таки идёт быстрее, но тут есть свои ограничения (точно не скажу, к сожалению). :roll:

Meggi
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 08:39
Откуда: от Москвы в 100 км

Re: Пересылка по России

Сообщение Meggi » 09 апр 2009, 09:35

Смотря что отправлять, куда, какая объявленная ценность, вес, размеры и т.д. Разница обычно не очень большая: и то, и другое выходит около 100-150 рублей


Если отправлять одно и тоже товарное вложение, например, кукольную одежду. Ценность пусть будет 10руб. Вес примерно пусть будет 120грамм, размер - совсем маленький, умещается на ладони. Одежда отправляется в один город по России, но только 1 классом или посылкой.
Интересует именно разница в цене при пересылке.
Потому что и 50руб. достаточно много, при условии если одежда стоит 100руб.

Аватара пользователя
Aine
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 19:20
Откуда: Сеул

Re: Пересылка по России

Сообщение Aine » 09 апр 2009, 15:12

Сижу на работе, проверила по почтовой программе: если смотреть только по данным условиям, то разница всего рублей 15-20, не считая стоимости упаковки (ценная посылка чуточку дороже). Разница вся только в том, что сроки доставки бандероли 1 класса - 3-4 дня, а посылки - около 10. К тому же, "первоклассные" отправления уходят в отдельных мешках, а посылки нет. :!:

Meggi
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 08:39
Откуда: от Москвы в 100 км

Re: Пересылка по России

Сообщение Meggi » 09 апр 2009, 15:47

Aine, Спасибо большое!
Здорово, что среди нас есть человек, который увлекается куклами и при этом работает на почте. Можно вот так просто задать вопрос и самое главное получить очень четкий ответ!

М-ммм, еще вопрос можно?
Если посылка теряется, но есть номер для отслеживания, посылка потеряна уже у адресата (тот кто получает посылку), можно ли в принципе посмотреть в базах где эта посылка лежит, но смотреть из города отправителя? Смотреть именно в базах (если они есть конечно), т.е. рассматривается тот случай, когда по номеру посылка уже на почте, но там ее нет.

Аватара пользователя
Aine
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 19:20
Откуда: Сеул

Re: Пересылка по России

Сообщение Aine » 09 апр 2009, 16:30

Meggi, Ну не настолько чёткий, насколько мне бы хотелось, но в чём могу, в том стараюсь помочь :oops: :roll:

Баз данных как таковых нет, но есть различные накладные, в которые вписаны все отправления. По ним (и по почтовой программе) будут искать потерянную посылку. Заявление о розыске можно подавать уже через месяц, при этом, конечно, нужен будет номер отправления. При этом если посылка так и не найдётся, то возмещается ущерб в размере суммы объявленной ценности + платы за пересылку.

Meggi
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 08:39
Откуда: от Москвы в 100 км

Re: Пересылка по России

Сообщение Meggi » 10 апр 2009, 10:22

Aine, Спасибо за ответы!!! Очень полезная информация.

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Пересылка по России

Сообщение Dalila » 13 апр 2009, 07:32

Aine, приятно встретить почтового работника, как я его себе всегда представляла, то есть вежливого и компетентного. :D Скажите, пожалуйста, имеет ли смысл при отправке посылки по России ставить штампик "хрупкое"? Я каждый раз смотрю с ужасом, как пинают посылки с этим штампом, и думаю, а стоит ли? :( Я часто посылаю посылки по России не только с куклами, а просто с фарфором, что-то доходит нормально, а что-то - нет, как ни упакуй. :cry:

Аватара пользователя
Aine
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 19:20
Откуда: Сеул

Re: Пересылка по России

Сообщение Aine » 13 апр 2009, 10:29

Dalila, спасибо, мне приятно, что меня такой считают. :) :oops:
Штамп "хрупкое" лучше всё-таки ставить. Нормальных работников тоже немало, и им ведь надо как-то узнать, что с посылкой нужно обращаться осторожно. :wink: А бьющиеся предметы можно упаковывать в газеты, пенопласт, поролон, например. Главное - перемещение вложений в посылках недопустимо! И лучше позаботиться об этом дома, потому что на почте не всегда найдётся нужный материал.

Аватара пользователя
Aine
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 19:20
Откуда: Сеул

Re: Пересылка по России

Сообщение Aine » 19 апр 2009, 01:08

Товарищи форумчане! После вопиющего случая на работе хочу посоветовать.
Сегодня мы столкнулись с мошенничеством: молодой человек получил посылку с наложенным платежом в 3 тысячи рублей, вскрыл её при нас и обнаружил вместо заказанных витаминов пакет с тухлой редькой и два пряника в коробке! :evil: Мы, конечно, дали ему совет, что можно сделать, чтобы попробовать вернуть деньги. Но его посылка была без описи, а посему мы можем лишь составить акт с указанием того, что было - подтвердить, что там должно было быть что-то другое, мы не можем.
Поэтому я рекомендую, если вы отправитель, составлять опись к посылкам (всего около 14 рублей) - в случае чего можно будет доказать, что там было. А если вы получатель и не уверены в честности отправителя, просите пересылку отправлением с обязательной описью (ценные письма, бандероли - простые и первого класса). :!: Без описи, как правило, трудно что-то доказать...
И ещё: клиенты имеют право после получения и оплаты посылки вскрыть её (желательно в присутствии начальника или заместителя), особенно если есть какие-то подозрения. В этом случае будет составлен специальный акт.

Аватара пользователя
Тилли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: 14 май 2008, 18:17
Откуда: Братск-Красноярск
Контактная информация:

Re: Пересылка по России

Сообщение Тилли » 11 май 2009, 05:43

Товарищи знатоки 8), подскажите, пожалуйста, что все-таки можно отправлять бандеролью? Некоторое время назад почтовые работники соглашались отправлять только печатную продукцию, но, как поняла из темы, есть какие-то 'товарные вложения', которые тоже можно пересылать бандеролью? Что это за вложения такие, и какими они могут быть? Кукла под эту категорию подойдет? Объясните пожалуйста)

Аватара пользователя
Aine
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 19:20
Откуда: Сеул

Re: Пересылка по России

Сообщение Aine » 11 май 2009, 07:29

Простой, заказной или ценной бандеролью - только печатную продукцию. А ценной бандеролью "первого класса" можно отправлять почти всё, что угодно, есть ограничения по весу и размерам (точно не скажу - начальство утащило листок с тарифами :) ). Кукла подойдёт, если не тяжёлая. До двух килограмм (вместе с упаковкой) точно можно отправлять, насколько я помню.

Аватара пользователя
ona
Мир кукол зовет...
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 31 май 2008, 12:59
Откуда: Москва, м.Сходненская

Re: Пересылка по России

Сообщение ona » 12 май 2009, 01:08

Aine писал(а):Простой, заказной или ценной бандеролью - только печатную продукцию. А ценной бандеролью "первого класса" можно отправлять почти всё, что угодно, есть ограничения по весу и размерам (точно не скажу - начальство утащило листок с тарифами :) ). Кукла подойдёт, если не тяжёлая. До двух килограмм (вместе с упаковкой) точно можно отправлять, насколько я помню.


Т.е. я могу отправить ФР в родной коробке на Украину ценной бандеролью первого класса? Или меня попросят посылкой отправлять? Просто кукла с коробкой весит чуть больше 1го кг...

buterbrod
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 22:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пересылка по России

Сообщение buterbrod » 18 июн 2010, 09:57

Кто-нибудь пересылал кукол поездом (с проводником за небольшую плату) по России?
Это реально, или большой риск?

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5050
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Re: Пересылка по России

Сообщение Jane » 19 июн 2010, 04:09

buterbrod писал(а):Кто-нибудь пересылал кукол поездом (с проводником за небольшую плату) по России?
Это реально, или большой риск?

У меня пересылали знакомые много раз, всё было в порядке. Сама бы не стала, но это, наверно, кому как удобнее. :)

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Пересылка по России

Сообщение Odd Doll » 26 июн 2010, 04:46

ona, не-а, не выйдет. :(
Вот правила пересылки бандеролей 1 класса:
РАЗМЕРЫ И УПАКОВКА

• «письма 1 класса» - вес 0,5 кг, размеры специальных конвертов - 110х220, 162х229, 229х324 мм.
• «бандероли 1 класса» - вес 2 кг (с вложением одной книги 3 кг), размеры специальных пакетов 162х229, 250х353 мм.
• для нестандартных вложений используется обычная упаковка с оклеиванием специальным скотчем (максимальный размер 36 см в одном из трех измерений, сумма трех измерений не должна превышать 70 см; для вложений, свернутых трубкой – 70 см в длину и 15 см в диаметре; когда вложение, свернутое трубкой, не может быть перегнуто - длина до 150 см.)

В пакет - никак не влезет. По габаритам ФР в коробке тоже не проходит. :evil: А вот мелочевку можно!!! :wink:

Аватара пользователя
favoritka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:42
Контактная информация:

Re: Пересылка по России

Сообщение favoritka » 29 июн 2010, 12:55

ona писал(а):Т.е. я могу отправить ФР в родной коробке на Украину ценной бандеролью первого класса? Или меня попросят посылкой отправлять? Просто кукла с коробкой весит чуть больше 1го кг...


На Украину в принципе нельзя отправить первым классом. Только мелкий пакет или посылка. Мелким пакетом отправляется всё, что весит до 2 кг. Свыше - посылка.

А вот по России я спокойно отправляю первым классом и ФР в родных коробках, и тоннеров и пр. Опять же главное чтобы вес был до 2 кг. А на размеры моих коробок никто не смотрит.

Куколка с косичками
Новичок на форуме
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 14:30
Откуда: Russia,СПб
Контактная информация:

Re: Пересылка по России

Сообщение Куколка с косичками » 30 июн 2010, 10:25

Все зависит от почтового служащего,работающего в момент отправления посылки :D
Некоторые берут коробки любого размера для первого класса,ну а другие только самые мелкие коробочки.
Как повезет :lol:

Аватара пользователя
Ket29
Мир кукол зовет...
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 21:54
Откуда: Воронеж

Re: Пересылка по России

Сообщение Ket29 » 07 июл 2010, 17:10

У меня к вам огромная просьба, выложите докумнты или ссылки на них, на основании которых можно приходить на почту со своей коробкой.

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Пересылка по России

Сообщение Odd Doll » 08 июл 2010, 12:29

У нас говорят свои коробки только обшивать или в пакет. Тоннера отправляла. На сайте почты России все размеры прописаны.
А первым классом куклу отправить в коробке, если не мелочевку, дороже выходит, чем просто ценной посылкой. Специально поставила эксперимент, попросила посчитать отправляемую Барбейку первым классом, вышло на 50 рублей дороже. Коробка была самая маленькая почтовая.
Про служащих, абсолютно согласна. Кто-то просто говорит, только печатная продукция в бандеролях. Как повезет.

Аватара пользователя
Ladolina
Кукольник-фанат
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 08:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пересылка по России

Сообщение Ladolina » 17 дек 2010, 09:36

1 класс ведь ускоренный, конечно он будет дороже. И первый класс допускает максимальный вес 2500.

Аватара пользователя
Lina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 26 май 2009, 09:11
Откуда: Хабаровский край,п.Солнечный.
Контактная информация:

Re: Пересылка по России

Сообщение Lina » 31 мар 2011, 10:26

Такой вопрос.
1)Живу на ДВ и от москвы далеко.Где можно взять тарификатор для Дальнего востока?Везде на сайтах написано что тарификатор рассчитывает с москвы.....
2)Какой процент берут за оценку посылок?Вчера отправила одежду пакетом мелким - без оценки сказалаи до москвы 290 рублей,с оценкой 150.....Почему так?Просто если берут процент итоговая цена должна быть ведь больше?

Аватара пользователя
favoritka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:42
Контактная информация:

Re: Пересылка по России

Сообщение favoritka » 31 мар 2011, 10:49

Lina писал(а):Такой вопрос.
1)Живу на ДВ и от москвы далеко.Где можно взять тарификатор для Дальнего востока?Везде на сайтах написано что тарификатор рассчитывает с москвы.....
2)Какой процент берут за оценку посылок?Вчера отправила одежду пакетом мелким - без оценки сказалаи до москвы 290 рублей,с оценкой 150.....Почему так?Просто если берут процент итоговая цена должна быть ведь больше?


А вы рассчитывайте всё, как от Москвы от Дальнего Востока.
Страховой взнос за оценку посылки либо бандероли (без разницы) - 4 рубля с каждых 100 рублей оценки.
Т.е., если оцените в 1000 рублей, то только за страховку с вас возьмут 40 рублей.
И нет такого вида внутрироссийского отправления "мелкий пакет", это за границу всё, что весом до 2 кг. идёт мелким заказным пакетом.
По России возможно отправить либо заказной бандеролью (и то только книги, бумаги и пр. аналогичную продукцию), либо ценной бандеролью, либо ценной бандеролью первого класса (Авиа), либо обычной посылкой, либо ценной посылкой.
Вообще, если отправлять одежду, то лучше ценной бандеролью 1 класса, как раз где-то в 150 рублей уложитесь.

Meggi
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 08:39
Откуда: от Москвы в 100 км

Re: Пересылка по России

Сообщение Meggi » 31 мар 2011, 16:35

Кхм, у нас на почте написано, что бандероль только для книги, бумаги и пр. аналогичную продукцию. Всё остальное (товарное вложение) - посылкой.
1класс (ценная бандероль 1класса) - да, можно отправлять одежду, но если отправлять, например на ДВ, то это получается очень дорого, и это при минимальной оценке посылки. Дешевле отправлять посылкой.

Если отправлять недалеко от Москвы, то разницы в стоимости между 1классом и посылкой практически нет. А по времени они идут также примерно одинаково. (Это из моей практики).

Я тут пыталась на днях отправить посылку в своей коробке, завернутой в бумагу, так мне сказали, что нельзя (год назад так отправляла с этой же почты), а на мой вопрос почему и дайте почитать, раньше же можно было, принесли древнюю книгу (сказали, что работают по ней и сейчас), мол там такое не написано, но зато я успела прочитать, что можно отправлять в деревянном ящике, но уже уточнять не стала. 8) Про очень крупные посылки - не говорю, там действительно в картон не завернешь, только ящик. А вот небольшие деревянные ящики помню, у бабушки такие в кладовке были. :)

Аватара пользователя
favoritka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:42
Контактная информация:

Re: Пересылка по России

Сообщение favoritka » 31 мар 2011, 17:58

Оль, ну ты сама знаешь, какой объём посылок я отправила, так вот от Тамбова до Владивостока (Хабаровска и пр.), мелочь весом до 100-150 гр. стоит около 150 рублей. Оценка при этом 100-200 рублей.
Ценная посылка будет стоить 130-140 рублей. Вопрос по цене в другом :) Достаточно часто операторы вбивают в чеки кучу дополнительных услуг: составление описи, оклейка скотчем и пр. При этом описи ни фига никакой никто не составлял, а оклейку скотчем вместо 15 руб. поставят 25 или 35. За счёт этого существенно вырастает стоимость отправления.

От Тамбова до Москвы, допустим, одна момоко с оценкой в 500 рублей первым классом уедет за 220-240 рублей, а ценной посылкой за 150-160 рублей. По времени, да, примерно одинаково. Но это опять же зависит от того, насколько оперативно работают в почтовом отделении получателя.
Самая быстрая бандероль первого класса у меня не так давно доехала от Тамбова до Брянска за 4 дня. При этом два из них попали на выходные.
Посылки в своих коробках, обернутых бумагой у меня берут всегда, но только на главпочтамте.
Кроме этого, в мае будет происходить приватизация почты России. Сейчас на почтах голяк - почти нет ни коробок, ни конвертов.
Я на этой неделе рассылала коллективку с наборами для Барби, так конверты и коробки пришлось искать по всему городу. Всё, что нашла - скупила.
Но часть всё равно пришлось бумагой оборачивать.
Самый прикол, что на почтах висят объявления: "С 1 ЯНВАРЯ 2011 года ВСЕ ОТПРАВЛЕНИЯ ПРИНИМАЮТСЯ ТОЛЬКО В СПЕЦИАЛЬНЫХ ПОЧТОВЫХ УПАКОВКАХ"
Упаковок же нет. :mrgreen:

Meggi
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 08:39
Откуда: от Москвы в 100 км

Re: Пересылка по России

Сообщение Meggi » 31 мар 2011, 21:25

Надо же, приватизация... Не в курсе была. :) Значит грядут перемены.
Да, так хочется поменьше за пересылку платить, а почтовики действительно то вбивают в чеки оклейка скотчем , то не вбивают, всегда по разному. Мне как то посчитали рублей 15 за заклейку пластикового конверта. Я им отдала проверить содержимое конверта, они туда даже не заглянули, липкую ленточку (т.е. не почтовый скоч) на конверте оторвали и клапан конверта заклеили и молча мне пробили, увидела только в чеке. На мои большие глаза - ну мы же запаковали. Теперь отдаю конверты только заклеенные. :)

И действительно да, при отправке посылок, бандеролей приплюсуют дополнительно за разные услуги, а для 1 класса так не считают.

На главпочтамт пробовала ходить, но там на 1 кассира 20 человек приходится, поэтому так ничего там и не отправила. Приходится покупать новые коробки, вот и получаются 200 руб. и больше. Коробки у нас в городе есть... :roll:

По поводу 1класса - отправляла довольно большую куклу по России - пересылку насчитали 380 руб. при стоимости куклы в 600 руб. - это много. Вес посылки - также влияет на стоимость пересылки. Теперь всё большое отправляю - только посылкой, получается меньшая стоимость за пересылку.

Хочется знать четкие расценки на почтовые услуги чтобы заранее всё рассчитать, а не играть в лотерею. :?

Аватара пользователя
favoritka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:42
Контактная информация:

Re: Пересылка по России

Сообщение favoritka » 31 мар 2011, 22:33

Дааа, будет у нас почта акционерным обществом. И ещё неизвестно чего акционеры нарешают. :( То к лучшему, то ли к худшему.А сейчас - хуже некуда.
Часть акций будут между работниками распределять. Только, думаю, будут они миноритарные держатели. Возможно, и без права голоса.
Больших кукол первым классом отправлять, действительно, дорого. ФР около килограмма весит - это уже рублей 350. А посылка такая же в 2 раза дешевле обойдётся. От веса, конечно, во многом стоимость зависит. Ну и вес, при подсчете стоимости пересылки округляют в большую сторону (каждые 500 гр). Т.е, если посылка весит 2550, то уже возьмут как за 3 кг.
И тарификатор на сайте почты всегда почему-то меньше считает, чем по факту берут. :(


Вернуться в «Таможня и почта: услуги, тарифы, решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей