Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

FedEx - поясните пожалуйста

Всё о работе таможни и почты, описания и практический опыт разных способов доставки.

Модераторы: Kamille, Jane

annakucherenko
Мир кукол зовет...
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 29 май 2009, 12:01
Откуда: Украина
Контактная информация:

FedEx - поясните пожалуйста

Сообщение annakucherenko » 05 июн 2009, 17:15

Я совсем новичок в зарубежных покупках. Заказала на оф.сайте Дуга Джеймса куклу Violett. Договаривались, что они отправят Приорити, а они отправили FedEx, и никакого тебе трекинг-номера. Связываться с ними сложно, отвечают обычно только на следующий день. Я по-болгарски почти не понимаю(живу временно в Болгарии), но зашла на какой-то форум, где болгары очень сильно ругают этот самый FedEx. Стоимость посылки с доставкой 86$. Вот я заволновалась теперь, не придется ли мне эту посылку с таможни вызволять. Может кто знает про FedEx - отзовитесью. Заранее благодарю.

Аватара пользователя
ES
Кукольник-фанат
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 21 май 2008, 08:27
Откуда: РФ, Ленинградская область

Re: FedEx - поясните пожалуйста

Сообщение ES » 07 июн 2009, 22:30

почитайте про UPS тему, это такой же коммерческий сервис.

Аватара пользователя
lengu
Кукольник-фанат
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 19:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: FedEx - поясните пожалуйста

Сообщение lengu » 27 ноя 2015, 21:52

На некоторые дорогие лоты на ебее, увы, стоит лишь пересылка FedEx. Там ведь обязательна таможенная пошлина? Каков её размер? Где эта пошлина оплачивается? Интересуют не другие коммерческие службы, а вдруг кто на практике сталкивался именно с FedEx...

Witness
Мир кукол зовет...
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 03:45
Откуда: USA

Re: FedEx - поясните пожалуйста

Сообщение Witness » 28 ноя 2015, 04:32

FEDEX не самый желанный метод доставки в Россию. Не знаю как сегодня, но недавно лимит на беспошлинные посылки был 200 евро в день. При превышении - пошлина, причем растаможка возможна только в Москве, если не ошибаюсь - только в Шереметьево. Или брокеры, которым надо платить дополнительно.

Коснутся ли возможные перемены таможенного безпошлинного лимита курьерских служб, пока не ясно


Вернуться в «Таможня и почта: услуги, тарифы, решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей