Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

проблемы с ножкой у ФР помогите

Всё о починке и реставрации кукол. Устранение и предупреждение поломок. Уход за куклами.

Модератор: mary vassilieva

Аватара пользователя
Miss_Zaihena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:27
Откуда: Омск
Контактная информация:

проблемы с ножкой у ФР помогите

Сообщение Miss_Zaihena » 22 май 2011, 06:54

нинаю что делать у моей Эйрин коленный шарнир крутиться в разные стороны и в ножке что то гремит((( кто с таким сталкивался помогите что с этим делать?:cry:
а что можно с этим сделать но не меняя тельце куколка то новая :cry:

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4632
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: проблемы с ножкой у ФР помогите

Сообщение kroshkaRu » 08 мар 2012, 22:12

Возможно штырь, на котором держится коленный шарнир внутри шарнироприёмника ( образованного коленным краем бедра) сломан. Видимо, он и гремит внутри колена (бедра), перекатываясь там. Почему шарнир не выпал из шарнироприёмника - вот вопрос. Думаю, что коленный шарнир выглядит так-же, как плечевой (4я картинка сверху по ссылке)
viewtopic.php?f=23&t=9419
Miss_Zaihena писал(а):а что можно с этим сделать но не меняя тельце куколка то новая :cry:

вряд-ли что-то можно. Могу предположить, что нужно будет разделять шарнироприёмник, чтобы сперва достать шарнир оттуда, и отломок тоже, а потом после реставрации шарнира( это вообще отдельный вопрос, как его рестварировать) поставить всё обратно. Но, думаю, что без образования серьёзных дефектов при этом не обойтись. И не забудьте, что всё это лишь предположения, не видя куклу и не держа её в руках - я могу ошибаться. А вы не пробовали шарнир закрепить флюсом - спиртовым раствором канифоли?
Нужно попробовать закапать флюс в зазор шарнира, покрутить и подождать некоторое время, пока высохнет - если это не прекратит "болтанку" шарнира, то, наверное, поможет только замена тела.

Аватара пользователя
Miss_Zaihena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:27
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: проблемы с ножкой у ФР помогите

Сообщение Miss_Zaihena » 17 мар 2012, 13:45

вот фото проблемки Изображение
Изображение

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4632
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: проблемы с ножкой у ФР помогите

Сообщение kroshkaRu » 17 мар 2012, 17:26

Да, явно не порядок. Думаю, что канифоль не поможет.

Аватара пользователя
Miss_Zaihena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:27
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: проблемы с ножкой у ФР помогите

Сообщение Miss_Zaihena » 17 мар 2012, 18:42

kroshkaRu, господи что ж мне с ней делать? :cry: может быть ее как нибудь выташить?

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4632
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: проблемы с ножкой у ФР помогите

Сообщение kroshkaRu » 17 мар 2012, 20:04

Слушайте, я сейчас у своей Дарлы ноги повертела в коленях - они тоже вперёд пяткой поворачиваются.. хоть не очень сильно болтаются, и ничего не гремит внутри. Всё-таки пробуйте сперва флюс закапать. Хуже от него не будет, а сломать, вытаскивая, всегда успеете.

Аватара пользователя
Miss_Zaihena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:27
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: проблемы с ножкой у ФР помогите

Сообщение Miss_Zaihena » 18 мар 2012, 09:21

kroshkaRu, а что простите такое флюс? :roll: а вот у меня она одна именно сильно болтаеться :( у двух других Эйринок все путем :) может это у только у Rich and Beautiful :(

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4632
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: проблемы с ножкой у ФР помогите

Сообщение kroshkaRu » 18 мар 2012, 10:26

viewtopic.php?f=29&t=1310
вам вот это надо почитать ( флюс - это спиртовой раствор канифоли, в магазинах радиодеталей продаётся)

Аватара пользователя
Miss_Zaihena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:27
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: проблемы с ножкой у ФР помогите

Сообщение Miss_Zaihena » 19 мар 2012, 01:16

kroshkaRu, спасибки за помошь обязательно почитаю,вдруг поможет :)


Вернуться в «Кукольная лечебница»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей