Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Фарфоровая кукла: приклеенная шляпка, ноги разной длины

Всё о починке и реставрации кукол. Устранение и предупреждение поломок. Уход за куклами.

Модератор: mary vassilieva

Аватара пользователя
Elen20082008
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 13:15
Откуда: Самара

Фарфоровая кукла: приклеенная шляпка, ноги разной длины

Сообщение Elen20082008 » 30 янв 2009, 20:11

Девчата! Я очень люблю делать из старых кукол новых, т.е. чинить и возвращать им новый вид. Недавно купила одну фарфоровую куклу.
Но вот с двумя проблемами я так и не справилась: во-первых, не знаю кто до такого додумался, но на её роскошные золотистые кудри была приклеена шляпка. А поскольку мне не хотелось видеть её постоянно в шляпке, я аккуратно срезала этот ненужный головной убор. Только вот две узкие полоски ткани намертво все равно приклеились к волосам. И ничем не получается их сокрести. И во-вторых, у неё одна нога короче другой. Я всегда умела вставлять фарфоровым куклам обратно ноги, но не разной длины. Что делать?!!!!Помогите, пожалуйста! :( :oops: :cry:

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Помогите с фарфоровой куклой!

Сообщение Nasty » 01 фев 2009, 16:34

Посмотри мои переделки. Сдесь фото:

http://topmodel.hoter.ru/blog/1269_%D0% ... 0%B0%D1%8F

А сдесь viewtopic.php?t=6888 порядок действия как вставить ручку (ножки аналогично)

На счет волос:

1) Подлбрать шиньен подходящий по цвету и наклеить сверху.

2) Поменять волосы

Аватара пользователя
wisker
Новичок на форуме
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 18:42
Откуда: Москва

Re: Помогите с фарфоровой куклой!

Сообщение wisker » 23 мар 2009, 21:34

Насчет приклеевшихся кусочков ткани, можно попробовать размочить клей, подержав это место под горячей водой.

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Помогите с фарфоровой куклой!

Сообщение skoree » 19 апр 2009, 11:15

Есть такой человек - как дважды два убирает пистолетный клей с волос кукол... Обратитесь! Ник Svetla .


Вернуться в «Кукольная лечебница»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей