В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НА ФОРУМЕ БУДЕТ ЗАКРЫТА АВТОРИЗАЦИЯ, ТО ЕСТЬ САЙТ ПЕРЕЙДЕТ В РЕЖИМ "ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ".
ВОССТАНОВЛЕНИЕ БЫЛОГО ФОРМАТА САЙТА НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. АВТОРИЗАЦИЯ, ДОСТУП К ЛК, РАЗМЕЩЕНИЕ И РЕДАКТИРОВАНИЕ ПОСТОВ БУДУТ НЕДОСТУПНЫ.
ПОЖАЛУЙСТА, СОХРАНИТЕ ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ЛС И ОБМЕНЯЙТЕСЬ КОНТАКТАМИ СО ЗНАКОМЫМИ.

Вопросы и обсуждения прошу оставлять в теме, писать ЛС admin или направлять в соответствующую форму. С уважением и сожалением, Админ.

Пересадка тел. Тон кожи и совместимость

Всё о починке и реставрации кукол. Устранение и предупреждение поломок. Уход за куклами.
Аватара пользователя
Morozko_1000
Мир кукол зовет...
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 05:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пересадка тел. Тон кожи и совместимость

Сообщение Morozko_1000 » 31 окт 2014, 19:23


Аватара пользователя
Airana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 06 май 2007, 13:23
Откуда: г. Первоуральск Свердловской области )
Контактная информация:

Re: Пересадка тел. Тон кожи и совместимость

Сообщение Airana » 01 ноя 2014, 09:00

Morozko_1000, Спасибо )

Аватара пользователя
Амилия
Постоянный житель форума
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 18:24
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Пересадка тел. Тон кожи и совместимость

Сообщение Амилия » 05 ноя 2014, 20:10

Добрый вечер всем)
Я вот тоже задалась недавно вопросом про пересадку головы старой диснеевской русалочки на другое тело, и вообще, ремонта и обновления оной. Перепрошивка уже давно сделана, а вот с телом...
Подарили еще в детстве, только у нее никогда не было оригинального тела. Голова оригинальная мателловская, а тело грубая пластмасса, которое очень быстро развалилась.
Попробовала пересадить на тело от Kurhn, по цвету конечно не то, и по пропорциям хотелось бы немного поменьше роста... Ноги уж больно длинные))) Ну и конечно более подвижную. Тело от Лив подойдет, как думаете?
Тон кожи у Ариэль розоватый, я бы сказала даже загорело-розоватый)

http://fotki.yandex.ru/next/users/amiliyaferrou/album/451668/view/978912

http://fotki.yandex.ru/next/users/amiliyaferrou/album/451668/view/978913

http://fotki.yandex.ru/next/users/amiliyaferrou/album/451668/view/978911

Заранее благодарна за советы)

taria 1974
Постоянный житель форума
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 11:56
Откуда: Москва

Re: Пересадка тел. Тон кожи и совместимость

Сообщение taria 1974 » 08 ноя 2014, 08:40

Добрый день! А, вы случайно не знаете, подойдет ли настоящая голова монстра хай к поддельному шарнирному телу?

kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4660
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Пересадка тел. Тон кожи и совместимость

Сообщение kroshkaRu » 08 ноя 2014, 13:13

Подделки тоже разные бывают.. У меня была девочка поддельная, полная копия МХ (а есть ещё и с модифицированной ступнёй - размер уменьшенный). У неё шейное крепление другое - там цельнолитая пимпочка вместо вставного шейного якоря, а головки вроде у всех подделок аналогичные МХ, значит и отверстие алналогичное.
Голова прекрасно была пересажена покупателем после продажи на фирменное тело МХ. В обратную сторону значит тоже можно.

taria 1974
Постоянный житель форума
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 11:56
Откуда: Москва

Re: Пересадка тел. Тон кожи и совместимость

Сообщение taria 1974 » 08 ноя 2014, 19:28

Вот и у меня с пимпочкой. Спасибо большое.

Аватара пользователя
Bunyasha
Новичок на форуме
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пересадка тел. Тон кожи и совместимость

Сообщение Bunyasha » 13 ноя 2014, 23:17

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Купила я Момоку, хочу одолжить у нее тело для Тангкоу(не смогла родное найти), так как у них оно по-моему одинаковое. Но возникли два вопроса.
Можно ли посадить на Момочье тело голову Тангкоу? Как я поняла, у них разное крепление шеи. И еще, как голову Момоки на обитсу посадить?

kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4660
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Пересадка тел. Тон кожи и совместимость

Сообщение kroshkaRu » 14 ноя 2014, 11:23

Насколько я в курсе, Тангкоу ещё и покрупнее чуть чем момоки будут..

Аватара пользователя
Airana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 06 май 2007, 13:23
Откуда: г. Первоуральск Свердловской области )
Контактная информация:

Re: Пересадка тел. Тон кожи и совместимость

Сообщение Airana » 02 дек 2014, 11:58

Вот я и пересадила Ариельку от Дисней стор на Мокси тинз.
Подробнее можно посмотреть в моей теме viewtopic.php?f=14&t=3509&p=3296621#p3296621
А сюда выложу фото сравнения тона головы с телами от Тристен и Лей. Я выбрала Лей. По пропорциям для меня идеально.
Изображение
Оригинал https://pp.vk.me/c624726/v624726459/d0c ... 3IXH0U.jpg

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5877
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пересадка тел. Тон кожи и совместимость

Сообщение sen-sen » 03 дек 2014, 14:14

Посоветуйте, какое шарнирное тело можно подобрать для кудряшки-Кристи вот этой
Изображение
Купила барышню из S.I.S., тон идеально, но не нравится мощное телосложение :| Кого-нибудь бы потоньше-звоньше найти.
И огромная просьба :oops: если знаете, пишите насколько реально поймать предложенного донора, если этот донор, например, - прекрасная кукла, но вышедшая тиражом 100 штук пятнадцать лет назад

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5877
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пересадка тел. Тон кожи и совместимость

Сообщение sen-sen » 07 янв 2015, 15:34

Помогите определиться с цветом тела для новой головки Ликки
В чем состоят проблема, оба тона с головой не совпадают, но для любого можно подобрать свет так, что это будет почти не заметно. Какой же выбрать? :roll:

Белый тон при вспышке и при светодиодной лампе
Изображение
Изображение


Нормальный тон при вспышке и при светодиодной лампе
Изображение
Изображение

kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4660
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Пересадка тел. Тон кожи и совместимость

Сообщение kroshkaRu » 07 янв 2015, 16:09

Я бы оставила первое тело. Второе всё-же заметно желтее-розовее (при сравнении фото смотрю на область стыка голова-шея).

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5877
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пересадка тел. Тон кожи и совместимость

Сообщение sen-sen » 07 янв 2015, 16:20

kroshkaRu,
наверное, так и сделаю, спасибо :D

QueenMary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 22:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пересадка тел. Тон кожи и совместимость

Сообщение QueenMary » 07 янв 2015, 19:29

Дорогие единомышленники по хобби! Вопрос такой: кто-нибудь когда-нибудь пересаживал куколок типа Шелли старого образца (младшая сестренка Барби) на шарнирное тело? Передо мной встала задача ошарниривания такой девчушки (нужно для фото-историй), но я даже не знаю, существует ли в природе такое шарнирное тельце. Буду благодарна за советы.

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6168
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: Пересадка тел. Тон кожи и совместимость

Сообщение chornaya_koshka » 07 янв 2015, 19:37

sen-sen, если про Кристи еще актуально, то "потоньше-звоньше" только Pop Life Кристи и Джаз Дива, но они как раз из таких, которых вы описали :(

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5877
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пересадка тел. Тон кожи и совместимость

Сообщение sen-sen » 07 янв 2015, 20:12

chornaya_koshka,
актуально :mrgreen: но дорогую редкую куклу потрошить у меня рука не поднимется
а от не-маттел кукол ничего не подойдет? может от динамитки какой, они вроде тоже худенькие?

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5877
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пересадка тел. Тон кожи и совместимость

Сообщение sen-sen » 07 янв 2015, 20:15

QueenMary,
на обитсу 11 см? вот тут такая детка viewtopic.php?p=3261020#p3261020

QueenMary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 22:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пересадка тел. Тон кожи и совместимость

Сообщение QueenMary » 07 янв 2015, 21:02

sen-sen, спасибо большое! Это то, что надо!
Только, еще один вопрос: я никогда не имела дела с обитсу. Где можно заказать такое тельце и во сколько примерно это обойдется?

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6168
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: Пересадка тел. Тон кожи и совместимость

Сообщение chornaya_koshka » 07 янв 2015, 22:48

sen-sen, динамитки хоть и худенькие, но выглядят помощнее, чем пивотальные барби (у них чуть-чуть потолще руки (в плече) и ноги (в бедре). Да и даже это ладно, но скинтон... Ближе всего FR6 / MB6 - темный ("черный1") Тут можно посмотреть описание: viewtopic.php?p=1482866#p1482866
Но у новых динамиток он серо-коричневее (как на фото ниже слева) (оттенок получается совсем другой, не как у Кристи) да еще чуть темнее...
Изображение
А у старых динамиток может быть и тот оттенок, но все равно будет чуть темнее, тут об этом писали (фото оттуда же): viewtopic.php?f=23&t=30992&start=240#p3235011
(Скинтон Кристи почти такой же, как у Грейс, о которой там говорится, но голова этой Кристи все-же чуть темнее Грейс, вот прямо совсем капельку, почти не заметно. Так что на таком теле может и хорошо получится... Но на сколько мне известно, они-то сейчас тоже по не очень приземленным ценам...

Возможно какой-нибудь скинтон FR5 подошел бы идеально, но увы - куклы с таким скинтоном еще более мощные, чем барби SIS, которые вам мощными показались...

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5877
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пересадка тел. Тон кожи и совместимость

Сообщение sen-sen » 08 янв 2015, 01:25

chornaya_koshka,
спасибо за подробную информацию
придется Кристи пожить бесшарнирной до выхода какой-нибудь стройной шарнирной АА-красотки :lol:

leksa-lucky
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 04:27
Откуда: Екатеринбург

Re: Пересадка тел. Тон кожи и совместимость

Сообщение leksa-lucky » 23 янв 2015, 12:39

Подскажите подалуйста, на какое тело фашионистас можно пересадить My melody?

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6168
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: Пересадка тел. Тон кожи и совместимость

Сообщение chornaya_koshka » 23 янв 2015, 13:26

leksa-lucky, она ностальжик, а значит никакое тело фашионистас ей не подойдет. Из доступных более менее - Трис Дивергент (фашионисто-подобная). Пивоталки баснословные теперь... Можно попробовать Барби Стиль (тон нейтра), но боюсь, что будет темновато для ее головы...

leksa-lucky
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 04:27
Откуда: Екатеринбург

Re: Пересадка тел. Тон кожи и совместимость

Сообщение leksa-lucky » 23 янв 2015, 13:42

Спасибо! Очень жаль...

Аватара пользователя
Katrusha
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 20 сен 2014, 22:56
Откуда: Московская область

Re: Пересадка тел. Тон кожи и совместимость

Сообщение Katrusha » 24 янв 2015, 04:53

Подскажите пожалуйста, подойдет ли голова от Синди Хазбро на тело от Барби СО?( Просто очень проблематично найти тело для Синди)
Заранее мерси за ответ!

Аватара пользователя
Panic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7859
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 18:10
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Пересадка тел. Тон кожи и совместимость

Сообщение Panic » 07 окт 2015, 10:29

Сбылась мечта - пересадила капитана Кирка на тело Кена-черлидера. Как это сделать - думала примерно год.
Результат
Изображение
Изображение

Подвижность головы
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
wiccy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 19:30
Откуда: Петрозаводск, Карелия

Re: Пересадка тел. Тон кожи и совместимость

Сообщение wiccy » 07 окт 2015, 13:26

Panic писал(а):Сбылась мечта - пересадила капитана Кирка на тело Кена-черлидера. Как это сделать - думала примерно год.
Результат


отличный результат!
пришлось ведь отпилить шею?
у меня сейчас пляжный Блейн на такой операции...
А чем шлифовали (если не секрет)?

Аватара пользователя
Panic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7859
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 18:10
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Пересадка тел. Тон кожи и совместимость

Сообщение Panic » 07 окт 2015, 13:43

wiccy, да, шею резала канцелярским ножом, шлифовала прибором для домашнего маникюра (раз уж к маникюру я бесталанна).

Аватара пользователя
wiccy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 19:30
Откуда: Петрозаводск, Карелия

Re: Пересадка тел. Тон кожи и совместимость

Сообщение wiccy » 08 окт 2015, 09:12

Panic, спасибо :)
я тоже канцелярским отрезала, вот шлифовать буду дремелем (набор для маникюра у меня мама с сестрой отобрали когда узнали, что я использую его не по назначению :mrgreen:

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4980
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Пересадка тел. Тон кожи и совместимость

Сообщение Create » 19 окт 2015, 22:16

Panic, шикарно получилось. А внутри шею надставлять ничем не пришлось, якорь сам держится? А то лелею я мечту когда-нибудь все-таки пересадить Спока..

Аватара пользователя
Airana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 06 май 2007, 13:23
Откуда: г. Первоуральск Свердловской области )
Контактная информация:

Re: Пересадка тел. Тон кожи и совместимость

Сообщение Airana » 24 ноя 2015, 16:36

Подскажите, пожалуйста, у кого есть новые Барби Йога, какие тела могут подойти к данной куколке - это Барби Нод фо Мод (фото не мое)
Изображение


Вернуться в «Кукольная лечебница»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей