Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Волосы: выпрямление, восстановление внешнего вида

Всё о починке и реставрации кукол. Устранение и предупреждение поломок. Уход за куклами.

Модератор: mary vassilieva

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Волосы: выпрямление, восстановление внешнего вида

Сообщение INRI » 05 янв 2021, 11:42

По париковым укладкам совет из блога обитсу - берете крутой железобетонный гель для волос, растворяете немного геля в небольшом количестве воды в контейнере для соевого соуса, например, чтоб создать жидкое средство для укладки (но не очень жидкое - просто жиже геля, как уж вам удобней), потом ватную палочку макаете в этот раствор и ею аккуратно укладываете предварительно расчесанные пряди.

Аватара пользователя
Holly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 17:53
Откуда: Украина

Re: Волосы: выпрямление, восстановление внешнего вида

Сообщение Holly » 25 май 2021, 10:26

Привет всем. Пишу в отчаянии. Вчера вернулась головушка с перепрошивки. Все как хотела. Поппи стала блондинкой. Мастер сработала идеально. Но , когда я одевала головушку назад, образовался залом волос. Думаю горячий воздух прошел через щель и на уровне глаз и заломил идеальную прядь сарана. Надеюсь , конечно, что это залом от полотенца. Но горячая вода, как посоветовала мне мастер , не испрявляет ситуацию. Что делать? Можно ли выпрямить эту прядку сарана? Спасибо всем заранее.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Волосы: выпрямление, восстановление внешнего вида

Сообщение INRI » 25 май 2021, 16:25

Не стоит использовать фен для размягчения голов - для этого лучше держите голову над паром из чайника.

Какая у вас конкретно проблема - непонятно, лучше судить по фото. Прямые волосы там загнулись или волнистые распрямились.

Кипяток завивает саран по-разному, разные цвета завиваются лучше или хуже, однако для хорошей завивки/укладки нужна плотная фиксация и экспозиция в кипятке на полчаса хотя бы, с закрытой крышкой, чтобы тепло никуда не уходило.
Я раньше завивала, держав в кипятке недолго - так оно плохо держится, как впоследствии оказалось.

Аватара пользователя
Holly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 17:53
Откуда: Украина

Re: Волосы: выпрямление, восстановление внешнего вида

Сообщение Holly » 25 май 2021, 22:04

INRI писал(а):Источник цитаты Не стоит использовать фен для размягчения голов - для этого лучше держите голову над паром из чайника.

Какая у вас конкретно проблема - непонятно, лучше судить по фото. Прямые волосы там загнулись или волнистые распрямились.
.



Да, возможно, непонятно объяснила. Волосы идеально ровные. Во время одевания головы на тело одна прядь в области лица утратила эту ровность- образовался залом . Как его исправить? Возможно ли сделать прядь опять идеально ровной? Горячая вода пока не помогла.

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Волосы: выпрямление, восстановление внешнего вида

Сообщение kroshkaRu » 25 май 2021, 22:14

Все зависит от степени воздействия температуры на волокно(при повреждении) . Судя по тому, что кипяток не работает, собственной тяжести для распрямления волокну уже недостаточно.

Аватара пользователя
Holly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 17:53
Откуда: Украина

Re: Волосы: выпрямление, восстановление внешнего вида

Сообщение Holly » 25 май 2021, 22:25

kroshkaRu писал(а):Источник цитаты Все зависит от степени воздействия температуры на волокно(при повреждении) . Судя по тому, что кипяток не работает, собственной тяжести для распрямления волокну уже недостаточно.



Спасибо за ответ. Не могу разместить фото - сижу с телефона. Боюсь применять кардинальные меры.Да и не знаю какие можно. Боюсь сделать ещё хуже. На ум приходит утюг через ткань. Или мой утюжок для волос. Но сдаётся мне придётся после этого заново перепрошивать. Можно заплести косичку с этой прядкой. Но я так хотела просто ровные волосы. Знаете, как сглазила. Так она мне нравилась на фото мастера в работе...

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Волосы: выпрямление, восстановление внешнего вида

Сообщение INRI » 26 май 2021, 03:08

Не сходите с ума. Перепрошить всего прядь несложно. Непонятно, что за залом, оплавление что ли, раз ничего не берет по вашим словам? :icon_e_confused:
Вы перепрошивали куклу сараном? Или каким другим материалом?

Пока это просто прядь, а не полголовы, убитые утюжком (не надо), просто отошлите мастеру на доработку, прядь это же не голова целиком. Я вот чёлки регулярно режу слишком коротко, приходится чёлки перепрошивать целиком)

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Волосы: выпрямление, восстановление внешнего вида

Сообщение kroshkaRu » 26 май 2021, 07:00

Согласна с INRI. Овчинка( пляски с бубном - выпрямление чем-либо горячим) вероятнее всего не стоит выделки, работа с неидеальным результатом. Я выпрямляла такой косяк на своей перепрошивке, и убрать полностью заломы не удалось. Перепрошить легче, и результат идеальный. Ну.. и урок на будущее.

Аватара пользователя
Holly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 17:53
Откуда: Украина

Re: Волосы: выпрямление, восстановление внешнего вида

Сообщение Holly » 26 май 2021, 10:38

INRI писал(а):Источник цитаты Не сходите с ума. Перепрошить всего прядь несложно. Непонятно, что за залом, оплавление что ли, раз ничего не берет по вашим словам? :icon_e_confused:
Вы перепрошивали куклу сараном? Или каким другим материалом?

Пока это просто прядь, а не полголовы, убитые утюжком (не надо), просто отошлите мастеру на доработку, прядь это же не голова целиком. Я вот чёлки регулярно режу слишком коротко, приходится чёлки перепрошивать целиком)

kroshkaRu писал(а):Источник цитаты Согласна с INRI. Овчинка( пляски с бубном - выпрямление чем-либо горячим) вероятнее всего не стоит выделки, работа с неидеальным результатом. Я выпрямляла такой косяк на своей перепрошивке, и убрать полностью заломы не удалось. Перепрошить легче, и результат идеальный. Ну.. и урок на будущее.



Спасибо, девочки!! скорее всего это оплавление. Я в терминах не очень. И все больше тоже склоняюсь к такому мнению - отправить мастеру на допрошив. Просто как представлю, что опять придется снимать и одевать голову :icon_e_confused: :icon_e_confused: :icon_e_confused: А она сама этого не делает...

Аватара пользователя
Holly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 17:53
Откуда: Украина

Re: Волосы: выпрямление, восстановление внешнего вида

Сообщение Holly » 26 май 2021, 11:00

Holly писал(а):Источник цитаты



Спасибо, девочки!! скорее всего это оплавление. Я в терминах не очень. И все больше тоже склоняюсь к такому мнению - отправить мастеру на допрошив.Но она к сожалению не берется. Заказов много и так далее. Буду теперь как-то с этим жить :crazy:

Аватара пользователя
SLASH
Кукольник-фанат
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 08:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Волосы: выпрямление, восстановление внешнего вида

Сообщение SLASH » 29 май 2021, 10:07

Добрый день всем! У меня вопрос к тем, кто разбирается в материалах, используемых для фабричной прошивки. Я недавно упаковывала мою коллекцию для переезда, и обнаружила, что у нескольких кукол - у двух Белинд (аналог Барби, выпущены в начале 1990-х) волосы рассыпаются просто от прикосновения. Пряди, до которых я дотронулась, взяв куклу в руки, отвалились от головы и рассыпались в труху прямо у меня в руке. Как будто вампира на свет вынесли в каком-нибудь фильме, честное слово, я никогда такого не видела. Пришлось полностью очистить голову, труда это не составило. Как это исправить - у меня вопроса нет, все очевидно, перепрошить, потому что в остальном кукла в отличном состоянии. Мне просто интересно, из какого материала были эти волосы, и есть ли куклы с аналогичной прошивкой, которых в ближайшем будущем ждет то же самое. Когда я более внимательно осмотрела волосы всех кукол, то обнаружила такую же проблему у кошки Catwalk Kitties. У нее это не так впечатляюще выглядело, как у Белинд, возможно потому, что она лет на 10-15 помладше, но часть волос осыпалась примерно таким же образом. Они просто ломаются при прикосновении. Кошку я попыталась причесать, и на расческе осталась такая же труха. Но если на куклу смотреть со стороны, все выглядит нормально. Буду очень благодарна, если кто-то подскажет, из какого материала сделаны такие волосы.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Волосы: выпрямление, восстановление внешнего вида

Сообщение INRI » 29 май 2021, 10:24

Ну дело в том, что технически протянуть волокна тонких нитей, напоминающие волосы можно из очень многих материалов. Я могу сказать, чем это волокно не было, а вот чем было - кто знает.
Волокна тянут из древесной целлюлозы, молочного и соевого белка, например. Вот они мне кажутся потенциально разлагаемыми, хотя это лишь моё предубеждение, я не химик. Из сои например, даже машины делали :roll:

У одной моей подделки из 90х тоже разложились волосы, отлично это помню ещё и потому что они при этом ещё и воняли. Китай прошивает порой реально чем попало.

Peruniza
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3742
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 20:05
Откуда: Germany

Re: Волосы: выпрямление, восстановление внешнего вида

Сообщение Peruniza » 23 сен 2022, 15:56

У Барби расплавилась резинка, державшая часть причёски, волосы в этом месте стали липкие. Чем только ни пыталась отмыть, в итоге помогло только средство для снятия лака. Но теперь все волосы на ощупь как будто жирные с висят слипшимися прядями. Мыло и шампунь не помогают.


Вернуться в «Кукольная лечебница»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей