Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Пересадка тел. Тон кожи и совместимость

Всё о починке и реставрации кукол. Устранение и предупреждение поломок. Уход за куклами.

Модератор: mary vassilieva

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Пересадка тел. Тон кожи и совместимость

Сообщение INRI » 21 мар 2010, 20:44

нормал, не светлый.

Аватара пользователя
Prosto
Мир кукол зовет...
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 21:13
Откуда: М.О. город Юбилейный
Контактная информация:

Re: Пересадка тел. Тон кожи и совместимость

Сообщение Prosto » 21 мар 2010, 20:46

спасибо

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8463
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: Пересадка тел. Тон кожи и совместимость

Сообщение Evrika Grecheskaja » 12 апр 2010, 18:41

Virgo , решусь вам посоветовать частично шарнирное тело (в коленях и локтях) для русалки - Сьзи (Susy), у них встречаются тела с таким красноватым оттенком
Изображение

http://fota.mota.ru/albums/9ff25d72ed7b ... ge/59.html

http://fota.mota.ru/albums/9ff25d72ed7b ... ge/59.html

А для барби тоже частично шарнирное тело (в коленях и локтях) от Дефа Лаки, на фото пересаженная уже кукла
Изображение

В этом альбоме http://fota.mota.ru/albums/41c7f05590ce ... ad71db04d7 девочки - все пересадки.

А еще я купила на ебей тушку от экшин девицы с небольшой грудью, когда придет, буду думать, что за голова ей подойдет из моих "запасов" :D
Последний раз редактировалось Evrika Grecheskaja 15 апр 2010, 05:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Re: Пересадка тел. Тон кожи и совместимость

Сообщение Котёнок » 14 апр 2010, 21:19

Хочу показать Милену - головка обычной ширпотребной барби из кисока на теле Ханны Монтаны.

Изображение

Изображение

Тон тела подошел к головке (хотя еслди фотать со вспышкой, незначительная разница тона все-таки заметна). Единственно шарнирность тела все-таки оставляет желать лучшего. Хотя по сравнению с её родным телом это - уже прогресс.

StaS$Sya
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 19:58
Откуда: Москва

Re: Пересадка тел. Тон кожи и совместимость

Сообщение StaS$Sya » 14 апр 2010, 21:42

Evrika Grecheskaja писал(а):А для барби тоже частично шарнирное тело (в коленях и локтях) от Дефа Лаки, на фото пересаженная уже кукла

Evrika Grecheskaja, очень понравилась Ваша пересадка! И тон тела светлый, если я не ошибаюсь? Такого типа доноры очень актуальны для моей ожидающей-пересадки-компании. Только не очень представляю, что за кукла Дефа Лаки? :oops: Просветите, пожалуйста!

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8463
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: Пересадка тел. Тон кожи и совместимость

Сообщение Evrika Grecheskaja » 15 апр 2010, 06:00

На коробке написано "Defa Lucy", но БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ, они бывают шарнирными в локтях и коленях, а бывают и нет! Если одежка будет закрывать колени-локти, обязательно попросите продавца вынуть куклу и проверить, шарнирная ли она.

StaS$Sya
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 19:58
Откуда: Москва

Re: Пересадка тел. Тон кожи и совместимость

Сообщение StaS$Sya » 15 апр 2010, 12:34

Спасибо!

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Re: Пересадка тел. Тон кожи и совместимость

Сообщение Котёнок » 19 апр 2010, 11:02

Evrika Grecheskaja писал(а):На коробке написано "Defa Lucy", но БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ, они бывают шарнирными в локтях и коленях, а бывают и нет! Если одежка будет закрывать колени-локти, обязательно попросите продавца вынуть куклу и проверить, шарнирная ли она.


На форуме уже были жалобы, что в некоторых магазинах продавцы порой отказываются открывать коробку и вынимать куклу, дабы проверить наличие шарнирности, типа это нарушает целостность упаковки (хотя это и неправильно тс их стороны).

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8463
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: Пересадка тел. Тон кожи и совместимость

Сообщение Evrika Grecheskaja » 19 апр 2010, 17:38

Бывает :cry: Лучше тогда не рисковать и не делать сомнительную покупку.

Аватара пользователя
antigona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 00:45
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Пересадка тел. Тон кожи и совместимость

Сообщение antigona » 20 апр 2010, 18:38

а вот никто не в курсе, Пьеру ФР какая тушка экшеновская по тону подойдет?весь ебай изрыла, ничего не могу по фоткам понять:(может кто на фото на фликте натыкался?или владеет информацией?а?

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8463
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: Пересадка тел. Тон кожи и совместимость

Сообщение Evrika Grecheskaja » 20 апр 2010, 19:37

БР-р-р, какое кощунство! ИМХО. У него же и так прекрасное тело! Или вы чего-то с ним сотворили? Может лучше Маттеловских доноров поискать?

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Re: Пересадка тел. Тон кожи и совместимость

Сообщение Котёнок » 20 апр 2010, 20:46

Evrika Grecheskaja писал(а):Бывает :cry: Лучше тогда не рисковать и не делать сомнительную покупку.


Совершенно согласна, если есть сомнение, лучше не покупать или отркыть куклу тут же у кассы, чтобы потом не сказали, что вы, дескать, её подменили.


antigona, действительно, зачем Пьеру тело менять? У Фр-мэнов нормальные тела с максимальной, на мой взгляд, подвижностью. Разве что к вам приехал кукол с уже серьезным телесным изъяном.

Аватара пользователя
antigona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 00:45
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Пересадка тел. Тон кожи и совместимость

Сообщение antigona » 21 апр 2010, 09:04

да?вполне возможно что и кощунство!но о подвижности, вы считаете полусогнутые руки и кисти нормальной подвижностью :shock: да он же деревянный!!!ни девушку обнять, ни голову наклонить!нет уж!надоел хуже горькой редьки!хочу нормального подвижного мужука Натахе, а не болванского китайчика!значит инфы подобной тут немая ни у кого?бум шуршать:)на маттель он никогда не пересадится!вы же видели крепление маттелевской бошки у кена!так вот, у пьер голова отдельно!без шеи!так что сей вариаент не рассматриваю, ди и подвижность более менее только у последнего харлея, но ни по тону, ни по амплитуде опять же не подходит:(а ни у кого волкса тановского тона не водится?вот он кажется подошел бы....

Sveta
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 18:26
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Re: Пересадка тел. Тон кожи и совместимость

Сообщение Sveta » 29 апр 2010, 09:12

Девочки доброго времени суток. Посоветуйте пожалуйста какое тело лучше подойдёт вот этой барбище Изображение
Увеличить фото »»
Все фотографии альбома "без названия" »» ФР-кое или МЗ-ное. Очень она нравится хочу ошарнирить и незнаю какое лучше выбрать.Спасибо за помощь

Аватара пользователя
mary vassilieva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пересадка тел. Тон кожи и совместимость

Сообщение mary vassilieva » 03 май 2010, 15:22

Судя по фото, подойдёт цвет Латина, как у ФР Натальи. Может быть, подойдёт цвет Индиан, как у ФР Иши. Ещё вероятно может подойти цвет Барби Фашонисты. Я бы на вашем месте пошла вместе с куклой в какой-нибудь магазин, где продают Барби Фашонисту. Вы бы сравнили её по тону, тогда вам станет яснее, какого тона и какого оттенка вам нужно тело.
ФР имеют большую грудь, МЗ - маленькую. ФР второго поколения небольшого роста и с худыми ручками. Руки имеют эстетичный шарнир в области локтя, но за счёт того, что у них имеется шарнирный разрез в верхней части руки. У МЗ руки точно такие же.
ФР третьего поколения имеют высокий рост, большую грудь и очень красивые кисти рук. Но у них не слишком эстетичное локтевое сочленение, шарики шарнира очень выпирают. Зато это даёт рукам большую подвижность.
Динамитки имеют тело, как у МЗ, но руки больше похожи на ФР - кроме кистей. Кисти рук у них подвижнее, зато менее эстетичны. Вот и выбирайте.

Я тут имела возможность сравнить ФР Наталью, Барби Фашонисту и МЗ Кул Ит, у которой тон тела как у Иши. Все эти три куклы по тону примерно одинаковые. Но совсем разные по оттенку. Наталья золотистая, Кул Ит серовато-розоватая, Фашониста - вообще почти оранжевая.
Динамитка Ария должна иметь такой же цвет, как у Натальи. Но на сто процентов поттвердить это я не могу.
Ещё я прочла, что маттеловская кукла с телом Пивотал - Джаз Дива имеет похожий цвет, на тот, что у ФР Иши. Я видела голову Иши на таком теле.

Sveta
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 18:26
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Re: Пересадка тел. Тон кожи и совместимость

Сообщение Sveta » 03 май 2010, 17:10

mary vassilieva спасибо вам огромное пре огромное за совет.Барби Фашонисту видла, сравнивала не подходит и наверное не очень нравится, просто хотелось тело как у ФР или МЗ , но сомневалась в тоне. Ещё раз спасибо.

Аватара пользователя
mary vassilieva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пересадка тел. Тон кожи и совместимость

Сообщение mary vassilieva » 03 май 2010, 17:55

Sveta, а как именно цвет вашей куклы отличается от цвета Барби Фашонисты? Она темнее или светлее ? Или по оттенку только отличается?

Аватара пользователя
Dorian
Мир кукол зовет...
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 20:00

ПЕРЕСАДКА ГОЛОВЫ НА ШАРНИРНОЕ ТЕЛО! ВОПРОС!

Сообщение Dorian » 11 май 2010, 17:14

Всем привет! Подскажите, если кто знает на какое тело динамитки можно пересадить голову Дерби из коллекции Барби Бэзик Модэл(рыжая), чтобы подошёл цвет? Заранее спасибо.

Аватара пользователя
mary vassilieva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пересадка тел. Тон кожи и совместимость

Сообщение mary vassilieva » 12 май 2010, 07:44

Dorian, разместите здесь фото этой куклы, желательно похожее по цвету, тогда можно будет вам советовать что-то.

Аватара пользователя
Dorian
Мир кукол зовет...
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 20:00

Re: Пересадка тел. Тон кожи и совместимость

Сообщение Dorian » 12 май 2010, 09:57

BOT)))

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
mary vassilieva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пересадка тел. Тон кожи и совместимость

Сообщение mary vassilieva » 12 май 2010, 11:02

На этих фото реальный цвет уловить трудно. Насколько я поняла, она не загорелая, т. е. цвет кожи приближен к естественному? Такой цвет имеют динамитки Джетт, Гэвин и, вроде бы, Руфус.
Вы можете посмотреть вот здесь сравнительное фото цветов тел динамиток. Вообще естественного цвета существует две вариации, более розоватый, и более желтоватый.

Аватара пользователя
Dorian
Мир кукол зовет...
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 20:00

Re: Пересадка тел. Тон кожи и совместимость

Сообщение Dorian » 12 май 2010, 11:24

Большое спасибо за помощь. Он у неё более желтеватый. Это какая девочка тогда?

Аватара пользователя
mary vassilieva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пересадка тел. Тон кожи и совместимость

Сообщение mary vassilieva » 12 май 2010, 11:29

Я недавно пересаживала голову маттеловской Одри Хепберн. На тело Джетт из второй волны (2008 года). Она желтоватая. У меня есть ещё МЗ Парк Авеню, она чуть светлее и розовее. Видимо, такой цвет и у Динамиток бывает. Моей кукле подошли оба цвета.

Вот результат пересадки:

Изображение

Аватара пользователя
gorsvet_NW
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 19:04
Откуда: Almaty

Обитсу. нужен ваш совет.

Сообщение gorsvet_NW » 01 июн 2010, 13:10

Купила тело Обитсу 21 вроде бы нормал скин, заказала голову с dollmore тоже нормал, а она по тону темнее тела оказалась :shock: . Вот не могу понять толи тело белого тона вместо нормал попалось, то ли головы у dollmore темнее :? Что делать?
на фото не сильно видно, в жизни посильнее :D
Изображение

образовался рая вопросов
1\ это нормал или вайт скин - цвет у тела?
2\ пользовалась при росписи акрил. лаками Mr Color dollmore - надо ли их закреплять?
3\как лучше подрезать риснички - очень длинные ? или оставить\убрать?

Черепашка
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 14:11
Откуда: Москва

Re: Обитсу. нужен ваш совет.

Сообщение Черепашка » 02 июн 2010, 09:39

У обитсу нормал скин довольно-таки светлый так что, насколько я могу судить по фотографии, Вас не обманули

Аватара пользователя
gorsvet_NW
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 19:04
Откуда: Almaty

Re: Обитсу. нужен ваш совет.

Сообщение gorsvet_NW » 02 июн 2010, 11:21

прийдется теперь тело тоже с dollmore заказывать =) а там те же обитсевские тушки (тоже светлые слишком)?

MalaFantasy
Мир кукол зовет...
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 18:51
Откуда: Самара

Re: Обитсу. нужен ваш совет.

Сообщение MalaFantasy » 03 июн 2010, 13:49

а если обитсу флештон взять?

Аватара пользователя
gorsvet_NW
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 19:04
Откуда: Almaty

Re: Обитсу. нужен ваш совет.

Сообщение gorsvet_NW » 03 июн 2010, 15:25

MalaFantasy тоже думаю, посмотреть бы насколько флэштон темнее белого

Аватара пользователя
ARMADEIA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 03:33
Откуда: Нижневартовск

Re: Обитсу. нужен ваш совет.

Сообщение ARMADEIA » 03 июн 2010, 17:24

А по оему все тела обитсу одинаковые. Их же на одном заводе делают и какая разница какой магазин их продаёт. Попробуйте найти другое тело, на пример Volks

Аватара пользователя
gorsvet_NW
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 19:04
Откуда: Almaty

Re: Обитсу. нужен ваш совет.

Сообщение gorsvet_NW » 04 июн 2010, 00:24

У меня теперь другая проблема - сломалась ступня обитсу - точнее отломился штырек вставляющийся в ногу!!! I NEED HELP


Вернуться в «Кукольная лечебница»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [bot]