Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Пересадка тел. Тон кожи и совместимость

Всё о починке и реставрации кукол. Устранение и предупреждение поломок. Уход за куклами.

Модератор: mary vassilieva

Аватара пользователя
Airana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 06 май 2007, 13:23
Откуда: г. Первоуральск Свердловской области )
Контактная информация:

Re: Пересадка тел. Тон кожи и совместимость

Сообщение Airana » 29 мар 2016, 16:36

redmarion, у меня тоже прилично болталась, резинка помогла )

Аватара пользователя
Merkyria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 18:47
Откуда: РФ РБ
Контактная информация:

Re: Пересадка тел. Тон кожи и совместимость

Сообщение Merkyria » 29 мар 2016, 18:58

redmarion, у меня на теле стиль, оно по старому образцу, у йог новые тело же, возможно и будет болтаться

redmarion
Новичок на форуме
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 17:41

Re: Пересадка тел. Тон кожи и совместимость

Сообщение redmarion » 29 мар 2016, 19:02

Airana писал(а):Источник цитаты redmarion, у меня тоже прилично болталась, резинка помогла )

Резиночка же самая обычная - как вязаная для волос, а не резинка - как для денег?

Аватара пользователя
Merkyria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 18:47
Откуда: РФ РБ
Контактная информация:

Re: Пересадка тел. Тон кожи и совместимость

Сообщение Merkyria » 29 мар 2016, 19:12

Думаю резинка именно резиновая как для плетения браслетиков, но не вязанная

redmarion
Новичок на форуме
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 17:41

Re: Пересадка тел. Тон кожи и совместимость

Сообщение redmarion » 30 мар 2016, 11:27

Спасибо))) буду колдовать)))

Пересадила.... Эм .. а у нас есть тема, как реабилитировать якорь на шее? :cry: :cry: :cry:

Филиппинка на теле Йоги Терезы - совпадение по скинтону, имхо, 100%. Шея болталась - пришлось еще раз снимать и наматывать резинку - пластик я якоре очень мягкий (я спокойно срезала бочка якоря маленькими ножничками) +я видимо сильно разогрела пластик и резину феном - достаточно сильно надорвала основу якоря... Чувствую себя вандалом((( Хотя ранее я такой нежности у пластика якоря не замечала....
Изображение

Принцесса Японии на теле Йоги Нэко
Изображение
Изображение

Совпадение по скинтону - жуть.. вообще не совпал... но по описанным выше причинам и, просто потому что мне эта голова нравится больше родной - я не стану менять ей голову... Т.к. я предположила, что голова будет болтаться - я сразу намотала резинку - голова сидит хорошо, плотно. Пластик на якоре побелел от деформации, но не порвался...

Т.к. покупала девушек б.у. - волосы у обеих были распущены.
Результаты моих "первых" пересадушек)

Аватара пользователя
Merkyria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 18:47
Откуда: РФ РБ
Контактная информация:

Re: Пересадка тел. Тон кожи и совместимость

Сообщение Merkyria » 30 мар 2016, 19:51

redmarion, хорошая пересадка)) Я тоже за подвижность))
Скрытый контент: показать
Ничего не имею против модельных тел в умелых руках и дубовые тела оживают :roll: )))) Но я видимо не очумелорукая :D

Аватара пользователя
Airana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 06 май 2007, 13:23
Откуда: г. Первоуральск Свердловской области )
Контактная информация:

Re: Пересадка тел. Тон кожи и совместимость

Сообщение Airana » 31 мар 2016, 12:36

Кстати да, тоже заметила что якорь "нежный" у йог... Раньше снимали у других кукол, норм все было. Тут вдруг стал белеть.

Peruniza
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3742
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 20:05
Откуда: Germany

Re: Пересадка тел. Тон кожи и совместимость

Сообщение Peruniza » 09 апр 2016, 13:33

Подскажите, скинтон шарнирной Силки Тренчкот может подойти для леди Тремейн (Мачеха)?

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: Пересадка тел. Тон кожи и совместимость

Сообщение chornaya_koshka » 10 апр 2016, 01:21

redmarion писал(а):Источник цитаты Пересадила.... Эм .. а у нас есть тема, как реабилитировать якорь на шее? :cry: :cry: :cry:

В кукольной лечебнице, вроде, все есть.

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Пересадка тел. Тон кожи и совместимость

Сообщение kroshkaRu » 10 апр 2016, 13:08

Начиталась тут про страсти о якоре йог, боялась у Неко башку снимать, потому шею прогрела феном основательно - всё снялось без проблем, шейка якоря не побелела. Пользуйтесь также при снятии подручными инструментами - спицей, например.

redmarion
Новичок на форуме
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 17:41

Re: Пересадка тел. Тон кожи и совместимость

Сообщение redmarion » 12 апр 2016, 17:59

kroshkaRu писал(а):Источник цитаты Пользуйтесь также при снятии подручными инструментами - спицей, например.

оооо... ко мне скоро еще одна приедет - надо будет попробовать! а то я по старинке - слегка подкручивая снимала... видимо тут и есть загвоздка...

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: Пересадка тел. Тон кожи и совместимость

Сообщение chornaya_koshka » 12 апр 2016, 20:26

redmarion, вот именно подкручивать нельзя, из-за этого якорь и вытягивается (или закручивается)... Хотя у йог очень крепкий якорь, как у фашионисток, не знаю, почему все о проблемах пишут... Я столько их голов сняла, уж и со счета сбилась, и проблема возникла только с одной и то не в якоре было дело...

Аватара пользователя
Merkyria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 18:47
Откуда: РФ РБ
Контактная информация:

Re: Пересадка тел. Тон кожи и совместимость

Сообщение Merkyria » 22 апр 2016, 10:15

redmarion писал(а):Источник цитаты Скажите, а у Вас голова не болтается? Я пересадила ее на тело йоги - но у меня сильно болтается голова... правда вычитала про резинку..сегодня попробую....я просто подумала, может это я такая невдаль(((

Нет не болтается) тело стиль отличается от тел йог

Аватара пользователя
Elen
Мир кукол зовет...
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 10:44
Откуда: Уфа

Re: Пересадка тел. Тон кожи и совместимость

Сообщение Elen » 07 май 2016, 23:16

Добрый день! Это снова я с Джуку Каной :lol: Судя по этому посту http://roxannesdolls.blogspot.ru/2013/0 ... rison.html , ей должно подойти тело Liv Alexis. Так ли это? В продажах как раз появились подходящие Ливки, боюсь ошибиться и взять ненужное
Спасибо!

Аватара пользователя
Marzena
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 18:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пересадка тел. Тон кожи и совместимость

Сообщение Marzena » 19 май 2016, 13:59

Подскажите, пожалуйста, какой скинтон Поппи Паркер подойдет Барби Филиппины? У нее La Tan, насколько я знаю.

Olivia_nik
Новичок на форуме
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 20:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пересадка тел. Тон кожи и совместимость

Сообщение Olivia_nik » 24 май 2016, 22:32

Помогите кто чем может, у меня тело от FR Integrity образца 14-го года Виктора Джеймса, он мне очень нравится, но больше нравится Дариус, Дариуса у меня нет, но зато есть старый интегрити парень принц Тарик, который и явился прототипом будущего Дариуса, так вот, заказав этого джентельменя, тобишь тарика и открутив обоим головы, я поняла, что что-то пошло не так, фото прилагаю
Изображение Изображение
Изображение

Что прикажете делать, думаю, надо подрезать до затылка, т.к. у старенького интегрити идет голова без среза по линии шеи, а у нового под скос, может в этом дело?

Аватара пользователя
QueenMary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 22:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пересадка тел. Тон кожи и совместимость

Сообщение QueenMary » 24 май 2016, 22:56

Olivia_nik, лучший вариант - вернуть головы на их родные тела. По фото очевидно, что якоря к таким головам разные нужны. Лучше не продолжать. В противном случае есть риск все испортить и потом будет жаль потраченных денег и испорченных кукол.

Olivia_nik
Новичок на форуме
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 20:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пересадка тел. Тон кожи и совместимость

Сообщение Olivia_nik » 24 май 2016, 23:05

QueenMary, а если не нравится родное деревянное тело, стоит ли подумать о хот тойсовских типах или там каких-то экшенах? не знаете?

Аватара пользователя
QueenMary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 22:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пересадка тел. Тон кожи и совместимость

Сообщение QueenMary » 25 май 2016, 00:18

Olivia_nik писал(а):Источник цитаты QueenMary, а если не нравится родное деревянное тело, стоит ли подумать о хот тойсовских типах или там каких-то экшенах? не знаете?

Знаю, что некоторые мужские головы Mattel удачно пересаживаются на тела ФР (соответственно, можно наоборот). Я к тому, что, может поискать шарнирное тело Mattel?
Про "Hot Toys" и Action Figures не знаю. Я никогда своему мужскому населению головы и тела вне родной фирмы не меняла. Тут надо действовать исключительно методом проб и ошибок, но так каждый раз подбирать тело дороговато будет.
Может, Вам не заморачиваться? Поискать просто выгодные предложения по продаже именно Дариуса?

Аватара пользователя
ARMADEIA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 03:33
Откуда: Нижневартовск

Re: Пересадка тел. Тон кожи и совместимость

Сообщение ARMADEIA » 25 май 2016, 05:22

Шею и другую "лишнюю" резину с головы в любом случае придётся срезать. Резина толстая, нижнюю челюсть "пошкурить", пустоту внутри головы залепливать чем-то коричневым типа подкрашенного эпоксилина... Если правильно всё сделать, то будет почти не видно.
Я бы тоже склонялась к пересадке на экшн тело, у Nasty был удачный гибрид из тёмнокожего мужчины ФР и экшн тушки.
Дело даже не в бюджетности такого гибрида, у экшенов шея потолще и тела побольше.

зЫ: А вообще голова очень прикольная. Такой харизматичный дядька.

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Пересадка тел. Тон кожи и совместимость

Сообщение kroshkaRu » 25 май 2016, 08:01

Тут точно без модификации шейного крепления головы не обойтись(резать, искать пробку, вклеивать в голову).Всё это уже опробовано и делалось( лично переделывала дважды крепления маттеловским парням с подобным типом крепления под шею ФР), т.е. технически вполне возможно. Хуже подбор тела по скинтону - на фото видно, что он вроде некритично(хотя, кому как), но различается, Виктор вроде пожелтее.
О модификации: вот например, Супермен маттел с модифицированным креплением головы на теле ФР(слева на фото):
Изображение
У меня тут скин тоже не идеальный(.

Olivia_nik
Новичок на форуме
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 20:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пересадка тел. Тон кожи и совместимость

Сообщение Olivia_nik » 25 май 2016, 11:34

ARMADEIA, а где эта темка про пересадку на экшена, где ее найти, я просто побаиваюсь растянуть голову, уж очень мне этот прототип Дариуса нравится!) спасибо за ответ!

Olivia_nik
Новичок на форуме
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 20:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пересадка тел. Тон кожи и совместимость

Сообщение Olivia_nik » 25 май 2016, 11:36

kroshkaRu, я очень придирчива, мне нужно, чтобы прям идеально подошел скин, от фр парней максимально близко, а вот что будет с телом экшена фиг знат, точно, что оставлять на прежнем теле я не буду, он и низенький и деревянный это не для меня, любительницы барби йог))))))))))) спасибо за ответ!

Olivia_nik
Новичок на форуме
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 20:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пересадка тел. Тон кожи и совместимость

Сообщение Olivia_nik » 25 май 2016, 11:43

QueenMary, я за 4 года, ни одного бюджетного Дариуса не нашла, мои надежды рухнули, нужно работать с тем, что есть, спасибо за ответ!!!!!!!!!)

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Пересадка тел. Тон кожи и совместимость

Сообщение kroshkaRu » 25 май 2016, 11:59

Olivia_nik,не за что.. там, смотрю, если даже пробку походящую найти удастся - ещё нужно шею у якоря подпиливать, а то скулы так и будут торчать в стороны.. В-общем, снова эксперимент).

Аватара пользователя
Ironpony
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 01:37
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Пересадка тел. Тон кожи и совместимость

Сообщение Ironpony » 06 июл 2016, 15:51

подскажите, пжлст, какой скинтон у Barbie Fashionista Cutie? LA Tan?

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: Пересадка тел. Тон кожи и совместимость

Сообщение chornaya_koshka » 28 июл 2016, 02:15

Ironpony, у светлокожих Fashionistas у всех LA Tan, кроме Ракель.
Конкретно по Барби, чтоб быстрее отвечали, лучше в эту тему обращаться: viewtopic.php?t=18529&start=4200

Аватара пользователя
Monica
Постоянный житель форума
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 01:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пересадка тел. Тон кожи и совместимость

Сообщение Monica » 27 авг 2016, 23:41

Я наконец-то сделала это, пересадила Тарика. К сожалению аккумулятор у фотика сел, поэтому пара фоток на телефон.
Тело заказала на али, качество мне не очень понравилось, подвижность тоже не на пять, но по сравнению с родным конечно круче.
Тон кожи не совпадает, но я решила что меня устраивает. Шею пришлось укоротить, и скорее всего потом ещё подпилю.

Изображение

Изображение

Кто брал тела с али? вам какие понравились? Хочу теперь пересадить Леголаса и Супермена, но хотелось бы попасть в тон.

Аватара пользователя
znix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:02
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Пересадка тел. Тон кожи и совместимость

Сообщение znix » 28 авг 2016, 08:23

Monica, прелестная пересадка. А каким образом вы пилили голову Тарику? Расширяли отверстие? Механизм интересует.

Насчет китайских экшн тел. Не брала на Али, но много раз брала на ибее. Что-то потом продавала. Ситуация такая. С тоном Вы врядли попадете. Реалистичные экшн тела обычно в серый цвет уходят. Многие фирмы добавляют разрисовку жил, вен. От этого тело розово-синим кажется. Дорисовывают поры. Но тогда тела различаются по версиям. Версия 0 - это обычно без разрисовки. Лучше брать ее. Вторая крайность экшн тел - они часто коричневые. То есть как загорелые, но без красноты. Тела дешевые нереалистичные обычно имеют желтый оттенок. А вообще производителей тел много. Думаю целесообразнее показать тела, которые Вам нравятся, может у кого-то они есть, и вам смогут сравнительные фото сделать.

Аватара пользователя
Monica
Постоянный житель форума
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 01:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пересадка тел. Тон кожи и совместимость

Сообщение Monica » 03 сен 2016, 21:07

znix, - я тело пилила, шея слишком была длинная, я просто конец срезала, шейный шарнир закреплен глубже, и на него это не повлияло.


Вернуться в «Кукольная лечебница»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей