Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Удаление пятен от фломастера

Всё о починке и реставрации кукол. Устранение и предупреждение поломок. Уход за куклами.

Модератор: mary vassilieva

Igryxomania
Новичок на форуме
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 09:55

Re: Удаление пятен от фломастера

Сообщение Igryxomania » 22 сен 2013, 21:09

Не за что :oops: Я здесь тоже нашла множество полезных советов:)

Аватара пользователя
Max
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:09
Откуда: Самара

Re: Удаление пятен от фломастера

Сообщение Max » 05 мар 2014, 15:58

есть русская краска "Белая хна". стоит около 35 рублей. есссно, от хны там нет ничего. там термоядерный хим.порошок! так вот, навести кашу и сделать маску на необходимый участок. эта "хна" выедает пигменты напрочь!
можно попробовать.

Аватара пользователя
Helechka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 30 май 2010, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Удаление пятен от фломастера

Сообщение Helechka » 01 апр 2014, 20:07

Igryxomania писал(а):Давно хотела поделится "своим" методом выведения пятен с личек куколок. Базирон хорошо помогает, но самый большой минус - дорогой. Я обнаружила что некоторые сухие дезики(особенно мужские) обладают такими же свойствами как базирон. Кашицу с дезика, положить на пятно и выставить на солнышко, через неделю, максимум дней 10, у меня проходило любое пятно!

А можно уточнить: кашицу в течении всего времени нужно менять, или следует оставить изначально наложенную?

Аватара пользователя
Azrail
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 17:08
Откуда: Россия,Набережные Челны

Re: Удаление пятен от фломастера

Сообщение Azrail » 05 май 2014, 07:30

Max писал(а):есть русская краска "Белая хна". стоит около 35 рублей. есссно, от хны там нет ничего. там термоядерный хим.порошок! так вот, навести кашу и сделать маску на необходимый участок. эта "хна" выедает пигменты напрочь!
можно попробовать.


не подскажете,у меня смуглая барби,не станет она потом на месте красок/фломастера/чего-то хуже белокожей?

Аватара пользователя
ladadem
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:22
Откуда: Москва

Re: Удаление пятен от фломастера

Сообщение ladadem » 02 авг 2014, 18:45

Девочки, здравствуйте! Получила фарфоровую куколку, а у неё на лице и шее черная краска! Заводской брак! Чем можно стереть краску с личика? Посоветуйте пожалуйста!
Изображение

Аватара пользователя
Max
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:09
Откуда: Самара

Re: Удаление пятен от фломастера

Сообщение Max » 02 авг 2014, 21:37

Azrail, лучше не надо) а то как Майкл Джексон будет.. ladadem, если краска, то спиртиком или ацетоном, если она на фарфоре, но не в нем! и нужно смотреть, не загримирована ли сама кукла? а то брак сотрете вместе с кукольным макияжем.

Аватара пользователя
ladadem
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:22
Откуда: Москва

Re: Удаление пятен от фломастера

Сообщение ladadem » 03 авг 2014, 13:16

Max, Спасибо! Стерла жидкостью для снятия лака: на кончик иголки накрутила очень тонко вату и стирала каждый штрих краски очень аккуратно, всё идеально получилось, куколка- прелесть! Я переживала за то, чтобы тон самого личика не побелел от чистки.
Спасибо Вам!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Gulbesheker
Новичок на форуме
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 18:37

Re: Удаление пятен от фломастера

Сообщение Gulbesheker » 28 авг 2014, 09:16

Здравствуйте! Купила Монстряшу с рук, стала стирать макияж, хочу перерисовать свой. И вот под ним обнаружилось такое пятно, то ли от ручки,то ли от фломастера, видимо застарелое. Удалить никак не получается. У меня вопрос- если я сверху это пятно закрашу, спрячу его под макияж, то оно потом со временем не расползется еще больше? Или, может, есть все же какой-то способ убрать это,не повредив цвет лица((?
Изображение

novaya
Новичок на форуме
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 17:15

Re: Удаление пятен от фломастера

Сообщение novaya » 04 окт 2014, 11:28

Девушки, а черные разводы на кисти FR ацетоном попробовать убрать? а то приехала ко мне моя первая девочка в коробке, новая, а кисть с черными полосками...

Аватара пользователя
Max
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:09
Откуда: Самара

Re: Удаление пятен от фломастера

Сообщение Max » 04 окт 2014, 16:56

ну конечно!)

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Re: Удаление пятен от фломастера

Сообщение dagmarez » 26 ноя 2014, 01:33

а 5% базирон сколько примерно нужно держать на кукле? и есть ли какие-то дополнительные условия? Спасибо.

minna1987
Новичок на форуме
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 22:37
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Удаление пятен от фломастера

Сообщение minna1987 » 27 ноя 2014, 17:24

Здравствуйте. подскажите, пожалуйста, чем можно попытаться вывести застарелые следы от красного фломастера с лица куклы?
Ремувзит не могу приобрести, пробую базироном, но что-то пока неудачно (хотя следы шариковой ручки, но свежие, с другой куклы он вывел за день).
В статье на долпленет написано, что красную шариковую ручку ремувзит плохо выводит, а вот про красный фломастер ничего не сказано. Может, я еще мало держу, но что-то совсем не вижу подвижек, куклу жалко =(

minna1987
Новичок на форуме
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 22:37
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Удаление пятен от фломастера

Сообщение minna1987 » 27 ноя 2014, 20:38

dagmarez писал(а):а 5% базирон сколько примерно нужно держать на кукле? и есть ли какие-то дополнительные условия? Спасибо.

я делаю так, как по ссылке http://crissyandbeth.com/RemoveStains.html
мажу жирно и под пленку, менять каждые три дня. Единственное, что я не ставила под тепло (солнца у нас нет), вот думаю завтра снова намазать и под лампочку положить.

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Re: Удаление пятен от фломастера

Сообщение dagmarez » 27 ноя 2014, 20:54

minna1987, о, спасибо, про пленку я была не в курсе, пойду обмотаю своих.

minna1987
Новичок на форуме
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 22:37
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Удаление пятен от фломастера

Сообщение minna1987 » 28 ноя 2014, 23:34

Пленка нужна, чтобы крем не высыхал) когда высыхает, крем не действует.

Magenta
Новичок на форуме
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 17:06

Re: Удаление пятен от фломастера

Сообщение Magenta » 04 июн 2020, 22:05

Какой Базирон брать 5% или 10%?
Может ли ог повредить макияж?

Blackkitty
Кукольник-фанат
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 13:48
Откуда: Молдова
Контактная информация:

Re: Удаление пятен от фломастера

Сообщение Blackkitty » 22 июн 2020, 21:43

Magenta, он действует одинаково, но 5% медленнее. У меня макияж никогда не пострадал, но лучше перестраховаться, если только пятна не на самом макиаже.


Вернуться в «Кукольная лечебница»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей