Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

У вас "падали" куклы?

Всё о починке и реставрации кукол. Устранение и предупреждение поломок. Уход за куклами.

Модератор: mary vassilieva

Аватара пользователя
Elen
Мир кукол зовет...
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 10:44
Откуда: Уфа

Re: У вас "падали" куклы?

Сообщение Elen » 01 авг 2010, 14:52

Недавно поздним вечером дошивала обновку какую-то обитсулям. Отворачиваюсь, слышу "бамс", вижу картину: ЛиСиЦын, как и положено настоящему китайскому лётчику, прыгает с полки, на бреющем полете сбивает стоящую на столе кружку с водой и совершает вынужденную посадку в сотворенную лужу. И смотрит оттуда ВОТ ТАКИМИ мокрыми глазами. Мне аж пришлось всё пошитое ему отдать :) Вымогатель завёлся!
Зато я теперь знаю, что питерской пастели безо всякого закрепления вся эта вода - тьфу! :D

Аватара пользователя
_Delfina_
Постоянный житель форума
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 16 май 2009, 02:32
Откуда: Подмосковье

Re: У вас "падали" куклы?

Сообщение _Delfina_ » 29 сен 2010, 02:29

удалите
Последний раз редактировалось _Delfina_ 13 фев 2019, 21:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kennie
Постоянный житель форума
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 01:39
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: У вас "падали" куклы?

Сообщение Kennie » 29 окт 2010, 16:26

У меня падали... Почти с 2х метров. И BJD :(. Пострадали только AOD... Девушке пришлось ухо зашкуривать. Она упала на цепочку и на ушке осталась вмятинка. А у мальчика откололся кусочек макияжа. Отдавала на реставрацию...

kolibri_i
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 11:33
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: У вас "падали" куклы?

Сообщение kolibri_i » 04 ноя 2010, 02:17

У меня момошка упала - на одной ножке трещины по обеим сторонам лодыжки в районе крепления шарнира и трещина сверху на стопе, на второй ножке трещина на стопе. Очень грустно :( .

Аватара пользователя
Somebreo
Кукольник-фанат
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 15:38
Откуда: Россия, Москва

Re: У вас "падали" куклы?

Сообщение Somebreo » 01 мар 2011, 09:37

А у нас на почте поиграли в футбол моим авторским волксом, в результате у мальчика на лице паутинка трещин :( Лучше уж что нибудь откололи, так хоть заклеить можно...

Аватара пользователя
Tekius
Постоянный житель форума
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 23:59
Откуда: Frankfurt am Main
Контактная информация:

Re: У вас "падали" куклы?

Сообщение Tekius » 10 мар 2011, 18:47

Падала ФРка - пока меряла платье (и соответственно держала в руках), муж решил обнять. В результате ФР улетела. Слава Богу, без последствий, но переживала ужасно.

Аватара пользователя
Alexa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 07:10

Re: У вас "падали" куклы?

Сообщение Alexa » 09 янв 2012, 18:04

Падают,но не часто. В основном по принципу "домино". На полке стоит Moxie Teenz (на данный момент самая высокая),стоит дама посередине всей братии. Однажды упала Мокси,а за ней и Раян и шрнирка Братц и БФС...
И все целы (т-т-т) Странно,что люди писали тут про разболтавшиеся шарниры после падения:у моих шарнирных товарищей ничего не разболтались. Хотя и падали они не хило:со стола,с полки,с моих коленей...
Вообще всякое бывает...

Аватара пользователя
Nesladkaya_N
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 15:01

Re: У вас "падали" куклы?

Сообщение Nesladkaya_N » 10 мар 2012, 05:01

Я изо всех сил стараюсь подавить в своей куклокомпании проявления суицидальных наклонностей, но нет-нет - да и упадёт кто-нибудь. С последствиями только одна (ттт): монстрик Клео сломала запястье при падение с высоты около 50 см - с полочки на стол.

oksenya
Новичок на форуме
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 17:56

Re: У вас "падали" куклы?

Сообщение oksenya » 10 мар 2013, 09:14

У меня Монстер хай упала с выстоы где-то метра два... Все обошлось, хотя где-то читала, что кукла упала с высоты 30 см и у нее сломался шарнир. Повезло!

Аватара пользователя
Plushapple
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 12:05
Откуда: Старый Оскол

Re: У вас "падали" куклы?

Сообщение Plushapple » 27 апр 2013, 14:16

Падала, причём не раз. (Благодаря большой голове) Расстояние около 60 см. Кукла в принципе предназначена для игр (МТ). Но швы на руках и возле шеи немного разошлись. Чуть-чуть совсем, но всё же. Я не нашла темы (может плохо искала) по швам в этом разделе.Были про трещины, но у меня до такого (т-т-т) ещё не дошло.По-этому, ткните носом пожалуйста в ту тему, которая может помочь :)

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: У вас "падали" куклы?

Сообщение IaO » 28 апр 2013, 14:56

Падала фарфорочка с полки-нога пополам,клеила :(

Аватара пользователя
Drakulaura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 08:48
Откуда: Москва-Луганск
Контактная информация:

Re: У вас "падали" куклы?

Сообщение Drakulaura » 28 апр 2013, 15:25

Падали и Монстры и Динамитки. Тьфу-тьфу-тьфу всё обошлось.
А вот после падения Динамитки из-за моей сестры, у куклы отвалились ноги.
Я склеила. Но куклу опять уронили. И опять ноги отвалились :( :(

Аватара пользователя
ELIZA77
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 17:17

Re: У вас "падали" куклы?

Сообщение ELIZA77 » 18 май 2013, 10:32

У меня довольно часто падают куклы.Всегда как-то везло. Правда последний раз мелкая бжд-шка неудачно упала - лицом вниз и часть носа содрала. Придется немножко запилить )

Nagnagaina
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: У вас "падали" куклы?

Сообщение Nagnagaina » 04 июн 2013, 08:50

О, да! Летают регулярно с высоты 0,5-1,5 м шарнирная Повелительница драконов от Kuhrn, volks 27 см, две сестренки Красные шапочки Hestia и Лагуна Классрум, пока все тьфу-тьфу-тьфу обходилось... Но коту-верхолазу, из-за которого девочкам не сидится на месте, за каждое их падение достается на орехи...

Аватара пользователя
creatiVika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 01:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: У вас "падали" куклы?

Сообщение creatiVika » 21 июн 2013, 09:42

У меня монстрики периодически падают со стола на плитку. От таких падений ни разу никто не сломался. А ломались совсем от других вещей. Но вывод я сделала такой - зимой на улицу лучше не выносить, а уж если из магазина поулице в мороз проехались, то дома сначала отогреть как следует, а потом играть.

Аватара пользователя
Ognevka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 21:07
Откуда: Київ, Україна
Контактная информация:

Re: У вас "падали" куклы?

Сообщение Ognevka » 11 июл 2013, 18:37

Летают всякие: барби, монстры, момоки, обитсу, бжд... с разной высоты и на разную поверхность.
Никто, тьфутьфутьфу, не пострадал.
Кроме одного йорика. На крышке головы штырек один отбился. Суперклеем приклеила и два года уже так "живет". Вспоминаю как страшный сон. Думала тогда, что это кусок уха (остроконечные) отбился.

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: У вас "падали" куклы?

Сообщение kroshkaRu » 18 авг 2013, 12:50

Сегодня Надя Раймс решила покончить жизнь самоубийством. Спрыгнула с витрины, пока я пыль протирала на полке... Бедренный шарнир сломала. Муж приедет домой - будем лечить. :(. Лучше-бы я её с подставки сняла, да на стол положила. Некрасиво, да зато надёжно.

farida
Кукольник-фанат
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 11:32
Откуда: Азербайджан, Баку
Контактная информация:

Re: У вас "падали" куклы?

Сообщение farida » 30 дек 2020, 23:33

Я рада, что нашла такую тему. Этим утром меня ожидал сюрприз - на полочке в шкафу для Барби упали Тереза и индианочка ... По всей вероятности, это случилось ночью, причём первая,падая, задела вторую. Я очень расстроилась, но утешила себя тем, что не на пол...


Вернуться в «Кукольная лечебница»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей