Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Разрывы резины на голове у разных кукол

Всё о починке и реставрации кукол. Устранение и предупреждение поломок. Уход за куклами.

Модератор: mary vassilieva

Аватара пользователя
Rapunzelle
Постоянный житель форума
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 15 май 2008, 13:31
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

С головой беда! Скальпированая рана, как починить?

Сообщение Rapunzelle » 27 май 2008, 16:59

Вот такая у меня беда.
Пересаживала волосы да перестаралась.. Пол головы почти открываются как крышка, шов посерединке головки тоже разошелся..
Это надо как-то склеить, да еще вживить волосы!
Не представляю как.

Приходит на ум только клей момент, теоретически им можно аккуратно подклеить, но как быть с волосами? Может есть альтернативный способ?
Может нужны фотографии, и кто ни будь взялся бы объяснить? :oops:

Очень мне стыдно что с кукляшкой моей такая беда :oops:

Аватара пользователя
Rapunzelle
Постоянный житель форума
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 15 май 2008, 13:31
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Rapunzelle » 28 май 2008, 00:16

Вот фотографии.. Куколку эту починить нужно обязательно, у нее такой чудный характер! Мы и плакали вместе и смеялись.. Правда она убежала от меня на пять лет, но прошедшей осенью простила меня и вернулась больше никуда не отпущу!

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Yozza
Кукольник-фанат
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 01 май 2007, 22:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Yozza » 28 май 2008, 15:27

склеить можно моментгелем, а насчет волос - только парик могу посоветовать.

Аватара пользователя
toad
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 03 июн 2007, 10:19

Сообщение toad » 28 май 2008, 16:06

Вариант возможен такой: совсем убираются верхние части черепа, далее из плотного телесного трикотажа и синтепоновой набивки стягивается шарик, туго входящий в череп, подклеивается изнутри к краям головки. А дальше можно пришить пряди волос или готовый тресс к трикотажу. Мне кажется, это более выполнимо, чем реставрация - в случае одного разрыва еще можно было бы сшить тонкой леской края, а тут разрыв низко проходит, на лбу будут видны стежки.

Аватара пользователя
Rapunzelle
Постоянный житель форума
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 15 май 2008, 13:31
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Rapunzelle » 29 май 2008, 14:16

Спасибо за советы!
У нее достаточно высокий лобик, может быть таки есть смысл попробовать зашить леской? А сверху прошить уже волосы, чуть глубже на лоб? Или стежки должны быть достаточно большими?

Ооооо идея! А может быть на лбу подклеить моментом, а в остальным местах уже простегать леской?

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Багира » 29 май 2008, 15:35

Я бы попробовала так: сначала склеить все трещины моментом, а уж если держаться не будет, то прошить леской тоже все, а линию волос прошить пониже на лоб.

А высший пилотаж (правда, не знаю, получится ли так :oops: ) - прошить сначала волосы, а потом уж склеивать или стягивать леской голову. Просто вдруг при перепрошивке все опять разойдется... :roll:

Аватара пользователя
toad
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 03 июн 2007, 10:19

Сообщение toad » 29 май 2008, 16:41

"Момент" ничего не даст, держать не будет. Для того, чтобы соединить обширные разрывы на материале толщиной в 1.5-2 миллиметра, надо использовать небытовые адгезивы. :shock:

А леску, если не стягивать сильно, и шить не слишком частыми стежками (особо глубокие-то и не нужны), вполне можно использовать.

Аватара пользователя
Rapunzelle
Постоянный житель форума
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 15 май 2008, 13:31
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Rapunzelle » 31 май 2008, 16:33

Прошить сперва волосы а потом разрывы и правда высший пилотаж:) Боюсь что потом будет трудно работать с леской!
Всем спасибо за советы, скоро покажу что из этого вышло!
*или не вышло..*

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 03 июн 2008, 02:21

Наверное я поздно с советом...
но мало ли...

у меня был такой печальный опыт, правда в детстве и не с барби.
Кукла была из фарфора и упав с балкона разбила, бедняжка, голову об асфальт.
Эту проблему мои предки решили так : собрали осколки, наполнили голову куклы пластелином, благо кукла была не большая. Пластелином белого цвета. Затем, сформировав шар из пластелина по форме головы куклы, сверху прилепили сложенные кусочки разбитой головы, посадив на клей.
С фарфоровой куклой вышло на ура!
Волосы остались все на месте, потому как проклеены были на фарфор.
И следа не осталось. Я потом с этой куклой купалась даже и ничего! Только голова стала тяжеловата, но это не беда.
Как с пластиком поступить... наверное после сложения и склеивания раздробленной черепушки, придется всеже парик сверху наклеивать...
Естественно, как советовали выше, чуть занизив линию роста волос.

Аватара пользователя
Rapunzelle
Постоянный житель форума
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 15 май 2008, 13:31
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Rapunzelle » 03 июн 2008, 16:54

Да, то фарфор..
Сегодня приступлю к делу. Все купила что надо.. Парик всетки не охота. Хочецца надеяцца что все выйдет!

Кстати! Я писала в соответствующую тему, но там мне не ответили.. Можно ли будет пересадить волосы от Барби? У меня есть парик (ну, настоящий), и есть Барби которую я ради этой куколки не пожалею. Так вообще делают? Отстрич клок, скрепить моментом и прошить..

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Багира » 03 июн 2008, 17:10

Ой, я бы лучше взяла парик, т. к. отстригать от Барби - замучаешься :? , и длина волос в итоге будет намного короче, чем изначально у Барби. Лучше пожалей и ту, и другую куколку и прошей прядями из парика. :wink:

Аватара пользователя
Rapunzelle
Постоянный житель форума
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 15 май 2008, 13:31
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Rapunzelle » 03 июн 2008, 19:07

Уфф, дело тронулось!

И знаете что? У меня получилось заштопать голову леской! Первый раз в жизни! И не комом!

Изображение


А потом я все таки взяла очаровательную куклу Таню, стоимостью 99р.. Вы уж простите меня за такое надругательство, но про волосы из парика начиталась негативных отзывов! Я Тане потом тоже что нибудь вштопаю!:)

Изображение


А драть из нее волосы оказалось одно удовольствие, т.к. прядки аккуратненькие, одна к одной сразу так и лежат, и видыраюцца легко-легко!

Изображение

Изображение


Багира, думаю с длиной волос все будет в порядке, т.к. моя любимая Лейла (а по паспорту Pamela Love) гораздо меньше чем Барби!

Изображение

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Багира » 03 июн 2008, 20:27

А, ну если такая маленькая, может, Таня не совсем лысая осталась... Покажешь? :oops:

Аватара пользователя
Rapunzelle
Постоянный житель форума
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 15 май 2008, 13:31
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Rapunzelle » 03 июн 2008, 23:11

Покажу! Хотя я уже макушку всю выгрызла, а хватило только вокруг головы прошить.. Вобщем покажу что останецца :D

Аватара пользователя
Billlie_Jane
Кукольник-фанат
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Billlie_Jane » 04 июн 2008, 11:47

мне Танины волосы не нравяться. Ты главное их не стриги особо потом. потому что они на концах начинают как бы сечься, спутываться. Я Тане челку отстригла, и она со временм превратиласт в сплошной нерасчесываемый колтун, и волосы ей подстригла, и они на концах стали как бы толще, неровные и не расчесываемые почти :roll:

Чёрный Ангел
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 окт 2007, 19:33

Сообщение Чёрный Ангел » 04 июн 2008, 11:54

...
Последний раз редактировалось Чёрный Ангел 09 авг 2008, 23:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Rapunzelle
Постоянный житель форума
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 15 май 2008, 13:31
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Rapunzelle » 06 июн 2008, 17:31

ЭЭэ.... поздно :oops:
Подрезать то всеравно придецца, прядки же все не ровные..

Но мне вроде мягкая попалась! И я уже покругу головы прошила, так что девацца некуда:)

Чёрный Ангел
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 окт 2007, 19:33

Сообщение Чёрный Ангел » 06 июн 2008, 19:34

...
Последний раз редактировалось Чёрный Ангел 09 авг 2008, 23:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Rapunzelle
Постоянный житель форума
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 15 май 2008, 13:31
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Rapunzelle » 07 июн 2008, 04:00

=)))
Мне бы тоже не верилось что такую безнадегу можно привести в приличный вид=))))
Покажу!
*Сейчас не дома*

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 09 июн 2008, 03:22

Да. Мне тоже Танины волосы не айс. Что не говори, но кукла дешевая и волосы у нее самые что ниесть дешевые. На ощупь ужасные и вообще на моно-нить похожие.
Потом может, в будущем стоит купить хорошие волосы... Такие которыми большинство форумчан своим куклам перепрошивают. Раз в этот раз так чудесно получилось, может и во второй раз кукла выдержит перепрошив? :roll:
Ну чтоб совсем уж все было отлично...

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Сообщение kroshkaRu » 09 июн 2008, 16:37

штопка леской рулез!)))))

Аватара пользователя
Rapunzelle
Постоянный житель форума
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 15 май 2008, 13:31
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Rapunzelle » 10 июн 2008, 09:16

Соня писал(а):Да. Мне тоже Танины волосы не айс. Что не говори, но кукла дешевая и волосы у нее самые что ниесть дешевые. На ощупь ужасные и вообще на моно-нить похожие.
Потом может, в будущем стоит купить хорошие волосы... Такие которыми большинство форумчан своим куклам перепрошивают. Раз в этот раз так чудесно получилось, может и во второй раз кукла выдержит перепрошив? :roll:
Ну чтоб совсем уж все было отлично...


Я честное слово всех уверяю что у этой Тани волосы отличные! Мягкие, блестящие! Волосы мателловской, например, Барби (что на фото выше) на мой взгляд хуже. Эээ... толще видимо. Потому и торчат ровно, наверно. А у Тани по плечам лежат :roll: Видимо это мне такая волшебная попалась, она словно знала что очень важной куколке на помощь придти нужно :wink:

Ну а если немного о грустном то.. Перепрошив я, собственно, еще не закончила. Там такая засада внутри головки скопилась, смоталась.. Сейчас пока залезаю туда маникюрными ножницами и потихонечку освобождаю место для новых прядок.. Вот тут с настоящими прядками конечно было бы удобно, узелок-малюська и все, а тут то клей на кончиках.. :cry:

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 10 июн 2008, 09:54

Попробуй вязальным крючком все ненужное повыковыривать. Подбери по размеру и ковыряй себе. Может, там куда ножничками неподберещься, поможет крючок? :roll: А еще можно использовать щипчики для выщипывания бровей. Есть такие щипчики, которые устроены по принцыпу плоскогубцев. Я старыми такими щипчиками довольно успешно пользуюсь. Ими можно иголку за кончик ухватить, если пальцами не удается или иголка крепко сидит и не тянется. Очень удобно! :D

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Сообщение kroshkaRu » 10 июн 2008, 14:28

Щипчики - наверное самый удобный вариант, или пинцетик тонкий..

Аватара пользователя
Rapunzelle
Постоянный житель форума
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 15 май 2008, 13:31
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Rapunzelle » 11 июн 2008, 12:57

Нет, на самом деле вы несколько не поняли! Я отрезаю не лишнее барахло (как видно на фото голова было совсем лысая!), я отстригаю кончики с клеем от новый уже волос! :oops:

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Сообщение kroshkaRu » 11 июн 2008, 13:15

А после отстригания волос не выпадает?
Это муторное дело -прошивка волосами с головы другой куклы... Если длины волос не хватает, то приходится закреплять клеем. Я пока только узелками на концах обходилась. Как-то везло,что волосы не собирались в клок внутри головы..Ну, тогда терпения вам).

Аватара пользователя
Rapunzelle
Постоянный житель форума
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 15 май 2008, 13:31
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Rapunzelle » 25 июн 2008, 04:29

Терпения не хватило! Волосы прошиты только по кругу а голова уже еле еле на шею села.. Как быть не знаю.. Видимо придецца всеже выдирать волосы и перепрошивать, клей таки никуда не годицца, особенно для такой малюсенькой куколки!
Как и обещала, фотка: красотка Лейла в желтом платье (собственного, кстати, производства :roll: ) и есть мой благодарный пациент! :)

Изображение

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Сообщение kroshkaRu » 25 июн 2008, 09:11

Отличное платье! Ну, и причёска неплохая))). Потом,когда "припрёт", или я ещё говорю "созреет", перепрошьёте). Я тоже такая, мне "созреть" надо)).

Рыжая Соня
Постоянный житель форума
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 11:30
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Рыжая Соня » 30 июн 2008, 18:58

фуухх...хорошо тчо все хорошо кончается..у моей куклы сейчас почти такая же ситуация с головой - сижу боюсь браться за леску..

Beauty DOLL
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 16:43
Откуда: Питер

Сообщение Beauty DOLL » 01 авг 2008, 00:33

Соня писал(а):Наверное я поздно с советом...
но мало ли...

у меня был такой печальный опыт, правда в детстве и не с барби.
Кукла была из фарфора и упав с балкона разбила, бедняжка, голову об асфальт.
Эту проблему мои предки решили так : собрали осколки, наполнили голову куклы пластелином, благо кукла была не большая. Пластелином белого цвета. Затем, сформировав шар из пластелина по форме головы куклы, сверху прилепили сложенные кусочки разбитой головы, посадив на клей.
С фарфоровой куклой вышло на ура!
Волосы остались все на месте, потому как проклеены были на фарфор.
И следа не осталось. Я потом с этой куклой купалась даже и ничего! Только голова стала тяжеловата, но это не беда.
Как с пластиком поступить... наверное после сложения и склеивания раздробленной черепушки, придется всеже парик сверху наклеивать...
Естественно, как советовали выше, чуть занизив линию роста волос.
Знаю подобный метод реставрации кукольных голов,только с парафином.,который позже нагревают и вынимают из головки,попробуйте :wink:


Вернуться в «Кукольная лечебница»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей