Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Как привести в порядок волосы у Пуллип?

Всё о починке и реставрации кукол. Устранение и предупреждение поломок. Уход за куклами.

Модератор: mary vassilieva

Kerye
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 16:32
Откуда: Россия , Санкт-Петербург

Как привести в порядок волосы у Пуллип?

Сообщение Kerye » 31 мар 2010, 22:12

Здравствуйте.Меня уже 2 -ю неделю мучает вопрос -"как привести волосы пуллип в нормально состояние?"...как их вопще мыть?....я по темкам пробежалась нужной не нашла,так что тапками не бейте,лучше дайте мне совет или ссылку :!:

Аватара пользователя
mary vassilieva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Как привести в порядок волосы у Пуллип

Сообщение mary vassilieva » 01 апр 2010, 09:24

Вам сюда. Это путеводитель по подфоруму "OOAK Fashion Doll Club" Изучите там, пожалуйста, все темы в подразделе "Работа с кукольными волосами". Уверена, что там вы найдёте нужную информацию. А если не найдёте, тогда пишите сюда. Кстати, вы не указали, в чём именно проблема с волосами вашей куклы, как же вы хотите, чтобы вам что-то советовали?

Kerye
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 16:32
Откуда: Россия , Санкт-Петербург

Re: Как привести в порядок волосы у Пуллип

Сообщение Kerye » 01 апр 2010, 15:39

mary vassilieva писал(а):Вам сюда. Это путеводитель по подфоруму "OOAK Fashion Doll Club" Изучите там, пожалуйста, все темы в подразделе "Работа с кукольными волосами". Уверена, что там вы найдёте нужную информацию. А если не найдёте, тогда пишите сюда. Кстати, вы не указали, в чём именно проблема с волосами вашей куклы, как же вы хотите, чтобы вам что-то советовали?

волосы стали как мочалка........и постоянно спутываются

Аватара пользователя
mary vassilieva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как привести в порядок волосы у Пуллип?

Сообщение mary vassilieva » 01 апр 2010, 15:50

В подфоруме "ООАК Fashion Doll Club" есть мастеркласс, посвящённый этой проблеме. Поищите в путеводителе по ссылке, которую я привела выше.

Kerye
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 16:32
Откуда: Россия , Санкт-Петербург

Re: Как привести в порядок волосы у Пуллип?

Сообщение Kerye » 01 апр 2010, 15:55

mary vassilieva писал(а):В подфоруме "ООАК Fashion Doll Club" есть мастеркласс, посвящённый этой проблеме. Поищите в путеводителе по ссылке, которую я привела выше.

я это уже пробовола......не особо помогло

Аватара пользователя
mary vassilieva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как привести в порядок волосы у Пуллип?

Сообщение mary vassilieva » 01 апр 2010, 15:58

У неё парик? Или прошитые волосы? Как бы то ни было, и то и другое можно заменить, если другие процедуры не помогают.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Как привести в порядок волосы у Пуллип?

Сообщение INRI » 01 апр 2010, 15:59

Парик меняйте. Нельзя пуллип ни мыть ни чесать.

Kerye
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 16:32
Откуда: Россия , Санкт-Петербург

Re: Как привести в порядок волосы у Пуллип?

Сообщение Kerye » 01 апр 2010, 16:11

INRI писал(а):Парик меняйте. Нельзя пуллип ни мыть ни чесать.

вот я туже думаю что проще парик с пуллип снять привести в божеский вид и вернуть на место\либо заменить

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Как привести в порядок волосы у Пуллип?

Сообщение INRI » 01 апр 2010, 17:52

Волосы, которые используются для париков Пуллип уже нереально восстановить, это очень плохие волосы. Особенно те, что кудрявые, их нельзя расчесывать и мыть, чтоб они выглядели нормально, их нужно просто оставить в покое.
Проверено на себе пару раз.

Аватара пользователя
Teddy Bear
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 08:47
Откуда: Москва

Re: Как привести в порядок волосы у Пуллип?

Сообщение Teddy Bear » 02 апр 2010, 09:03

Я своей Шинку привела в порядок волосики, как девчонки в теме про пуллипок советовали :) Правда хвостики стали на 1,5-2 см короче, но это уже мелочи :)

Kerye
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 16:32
Откуда: Россия , Санкт-Петербург

Re: Как привести в порядок волосы у Пуллип?

Сообщение Kerye » 02 апр 2010, 10:10

Teddy Bear писал(а):Я своей Шинку привела в порядок волосики, как девчонки в теме про пуллипок советовали :) Правда хвостики стали на 1,5-2 см короче, но это уже мелочи :)

а можно по подробнее...дпже если волосы станут короче на 2 см ,это фигня ибо длина волос превыхает высоту самой куклы

Аватара пользователя
Teddy Bear
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 08:47
Откуда: Москва

Re: Как привести в порядок волосы у Пуллип?

Сообщение Teddy Bear » 02 апр 2010, 14:43

Моете мягким шампунчиком, высушиваете, вычесываете, все колтуны отрезаете. Делаете нужную прическу и с куклой по возможности не играть, если такие дикие проблемы с волосами.

Аватара пользователя
MiuMe
Кукольник-фанат
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 21:49
Откуда: Шахты

Re: Как привести в порядок волосы у Пуллип?

Сообщение MiuMe » 14 июн 2010, 19:38

INRI писал(а):Волосы, которые используются для париков Пуллип уже нереально восстановить, это очень плохие волосы. Особенно те, что кудрявые, их нельзя расчесывать и мыть, чтоб они выглядели нормально, их нужно просто оставить в покое.
Проверено на себе пару раз.

Ну незнаю,у Алы спутались концы кудряшек,я их помыла с бальзамом,потом прочесала и выпрямила утюжком для волос.А концы чуть подстригла.Паричек выглядит теперь шикарно,блестит,очень приятный и мягкий на ощупь.Укладывать не пробовала,но мне кажется с пенкой будет и укладку держать. Вобще волосы Алы меня поразили качеством.Хотя она у меня первая большая Пуллип,так что мне сравнивать не с чем.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Как привести в порядок волосы у Пуллип?

Сообщение INRI » 16 июн 2010, 14:13

Прямые волосы у них еще куда не шло, у Алы они как раз прямые, а спутываются обычно кудрявые, не те, которые локонами, а такие как у Зуоры или у кучи Джеек. Это ужас и мочалка, вообще трогать нельзя.

Аватара пользователя
MiuMe
Кукольник-фанат
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 21:49
Откуда: Шахты

Re: Как привести в порядок волосы у Пуллип?

Сообщение MiuMe » 16 июн 2010, 14:40

INRI писал(а):Прямые волосы у них еще куда не шло, у Алы они как раз прямые, а спутываются обычно кудрявые, не те, которые локонами, а такие как у Зуоры или у кучи Джеек. Это ужас и мочалка, вообще трогать нельзя.

Поняла) Мне кажется тогда проще или заказать новый парик или сделать самой.Бедную мелкую пулипку чеширку мучала распремлениями,сейчас она с прямыми волосами,но всё таки сделаю ей другой паричок.

Аватара пользователя
aknir
Кукольник-фанат
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:08
Контактная информация:

Re: Как привести в порядок волосы у Пуллип?

Сообщение aknir » 11 май 2016, 06:30

Помогите! Волосы Alice du Jardin после попытки выпрямления превратились в мочалку! Что делать?


Вернуться в «Кукольная лечебница»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей