Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Способы заклеивания трещин у Тоннеров и ФР

Всё о починке и реставрации кукол. Устранение и предупреждение поломок. Уход за куклами.

Модератор: mary vassilieva

Аватара пользователя
Black -angel
Кукольник-фанат
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 19:53
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Способы заклеивания трещин у Тоннеров и ФР

Сообщение Black -angel » 15 июл 2011, 20:18

Подскажите пожалуйста!!!
Приехала ко мне новая кукла ФР, но при рассмотрении оказалось что имеет две трещины в районе локтевого сустава :cry:
как думаете стоит заклеивать или лучше не браться, поскольку у меня все куклы стоят в витрине, не предназначены для игры и прогулочных фотосессий :?: :?: :?:

Аватара пользователя
Dragonfly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11353
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 17:17
Откуда: РФ, Москва

Re: Способы заклеивания трещин у Тоннеров и ФР

Сообщение Dragonfly » 11 окт 2011, 17:29

Black -angel, я бы заклеила все равно, потому как трещина может "поползти" дальше ((

Аватара пользователя
Black -angel
Кукольник-фанат
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 19:53
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Способы заклеивания трещин у Тоннеров и ФР

Сообщение Black -angel » 11 окт 2011, 23:19

Dragonfly спасибо за совет, теперь точно заделаю а то страшновато браться было

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Способы заклеивания трещин у Тоннеров и ФР

Сообщение kroshkaRu » 21 окт 2011, 17:14

Заклеила трещины по шву у ФР Веро Помпадур ( производственный брак, локтевой шарнир при движении "раздвигает" пластиковые детали плеча на расстояние ок. миллиметра, при этом местами трещины образовались и на пластике) суперклеем момент. Поставить шарнир в положение, распяливающее швы, чтобы в трещину попал клей. Капнуть клей, подождать ок. полминутки, двигать шарнир в разных направлениях ( в пределах нормы, без фанатизма). Дать клею затвердеть, до помутнения. Потом зашлифовать самой мелкой шкуркой до ровной гладкой поверхности - всё очень чисто, крепко держит, единственное - клей прозрачный, поэтому трещина тоже "прозрачная") получается. Точно также приклеивает кусочки отколовшегося пластика и укрепляет трещины в любом месте на теле куклы. Опробовано на ФР, Тоннер, Момоко.

Аватара пользователя
doc
Мир кукол зовет...
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 18:18
Откуда: Мирноград
Контактная информация:

Re: Способы заклеивания трещин у Тоннеров и ФР

Сообщение doc » 04 мар 2012, 14:04

kroshkaRu, а какой клей Вы использовали? Имею проблемные плечи , колено и шов у кукол Тоннера. :cry:

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Способы заклеивания трещин у Тоннеров и ФР

Сообщение kroshkaRu » 07 мар 2012, 10:24

Вроде-бы клей Момент, цианакрилат, быстросклеивающий, (который в маленьких тюбиках, текучий). Я вечером поточнее гляну.
* Уточнила - клей "Супер Момент", маленький тюбик.

Аватара пользователя
Josephine
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 15:23
Откуда: Киев

Re: Способы заклеивания трещин у Тоннеров и ФР

Сообщение Josephine » 18 май 2012, 15:58

Это тот клей, который схватывает все моментально и даже пальцы (если попасть)? А чем вы капали клей в трещину? Зубочисткой? Иголкой?

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Способы заклеивания трещин у Тоннеров и ФР

Сообщение kroshkaRu » 19 май 2012, 17:16

да, лучше зубочисткой. Клей тот самый.

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Способы заклеивания трещин у Тоннеров и ФР

Сообщение Odd Doll » 02 июн 2012, 17:51

Клеила коленку ФРке этим клеем, был отломан кусок, отличный результат, намертво и практически незаметно. В данном разделе есть отчет где-то, отдельной темкой.

Аватара пользователя
Elizabeth2610
Постоянный житель форума
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:59
Откуда: Московская область

Re: Способы заклеивания трещин у Тоннеров и ФР

Сообщение Elizabeth2610 » 06 мар 2019, 20:55

У моей Тоннерки сегодня отвалился кусок от плеча.... делать было нечего: Моментами и супер-клеями было страшно, боялась, что пластик может потом испортиться. Поэтому, уж не знаю что из этого выйдет, фиганула я этот кусок клеевым пистолетом, то бишь горячим клеем. К пластику приклеился не думаю, что надежно. Поэтому сверху взяла на горячий еще клей посадила тоненький лоскут лейкопластыря, цвет такой телесно-темный. пластырь иностранный)) просто чтобы плечо держалось. Закрою все это потом одеждой.... :crazy: :cry:

marsya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 11:47
Откуда: Великий Новгород

Re: Способы заклеивания трещин у Тоннеров и ФР

Сообщение marsya » 14 апр 2019, 00:52

(удалила, уже неактуально)

Аватара пользователя
tigra2607
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 12:08
Откуда: Москва

Re: Способы заклеивания трещин у Тоннеров и ФР

Сообщение tigra2607 » 09 янв 2021, 13:49

Девочки, громко не смейтесь, но я вылетевшие шарниры у тоннеров, даже крошку, спокойно на клей из фикса собираю. Запечатанный набор из синего большого тюбика и 5 мелких белых, думаю везде это чудо есть)) Он берёт любой твёрдый пластик, оставляя очень тонкую прозрачную плёнку. Застывает правда моментально и очень жидкий, так что надо быстро и аккуратно и стараться не капать, а тонко намазывать, чтобы не залить шарнир, иначе будет неподвижным. Пару раз шарнир подвигать, пока полностью высыхает и потом как обычно- шкурка- пилка- полировщик)) И держится годами, проверено не раз)) И всё удовольствие - 55р))) :D


Вернуться в «Кукольная лечебница»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей