Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Способы заклеивания трещин у Тоннеров и ФР

Всё о починке и реставрации кукол. Устранение и предупреждение поломок. Уход за куклами.

Модератор: mary vassilieva

Lenakk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 22:54
Откуда: УКРАИНА
Контактная информация:

Способы заклеивания трещин у Тоннеров и ФР

Сообщение Lenakk » 07 апр 2010, 20:45

Подскажите пожайлуста, чем заклеить фов на шее у тоннерки. Раскололось по шву.
Как зделать, чтобы максимально было не видно место склеевания? :|

Аватара пользователя
mary vassilieva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Снятие голов, замена тел и частей, вставка глаз

Сообщение mary vassilieva » 07 апр 2010, 21:24

Лена, тут два варианта, или акрилом или суперклеем. Я пробовала второй. Результат идеальный. Тут главное - хорошо зашлифовать шкуркой излишки суперклея после застывания. Ещё можно их попробовать предварительно смыть ацетоном.
Про использование акрила - позволю себе продублировать пост Эмилии из темы "Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров" в подфоруме "Tonner dolls":
Эмилия писал(а):Девушки, как специалист по наращиванию ногтей, могу объяснить )
Вам нужно три вещи:
1) акриловая пудра.
2) ликвид для акрила.
3) кисточка.
Пудру и ликвид можно купить в специализированном магазине. Кисточка подойдет обыкновенная для рисования, только ее нужно поджать, чтобы волоски не вылезали, и лучше брать натуральную, потому что синтетические имеют обыкновение скручиваться при контакте с ликвидом. Место склеивания необходимо обезжирить, а то акрил быстро отвалится. Кисточку макаете в ликвид и берете на ее кончик шарик пудры. Быстро, пока акрил не засох, заделываете трещину и убираете излишки акрила. Если не убрать до того, как он засохнет, придется шлифовать.
После такой операции подвижность не теряется, но лучше сильно шарнир не нагружать, потому что акрил в сущности хрупок.

Lenakk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 22:54
Откуда: УКРАИНА
Контактная информация:

Re: Снятие голов, замена тел и частей, вставка глаз

Сообщение Lenakk » 07 апр 2010, 21:29

Спарибо большое Мария, еще один вопрос : а голову нужно снимать чтобы заклеить шов?

Аватара пользователя
mary vassilieva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Снятие голов, замена тел и частей, вставка глаз

Сообщение mary vassilieva » 07 апр 2010, 21:31

А как же! Придётся :D

Аватара пользователя
Flaya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 05 май 2009, 10:37
Откуда: Москва.Лефортово
Контактная информация:

Трещина на лице Fashion Royalty - мужчины

Сообщение Flaya » 19 апр 2010, 12:15

Моя знакомая решила поменять телами Лукасов :cry:
Люди будьте осторожны! 1000 раз подумайте, прежде чем снимать голову с мужика ФР! Голову грели долго, как и положено, но по лицу пошла трещина. Я в шоке... Скорее всего это бракованный пластик.
С первым всё прошло замечательно......
Ну а теперь кадры не меньше,чем из фильма ужасов :cry: :cry: :cry:
Изображение Изображение

Изображение

Хозяйка в шоке.
Посоветуйте,что делать???

Аватара пользователя
Leiriel_Heather
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 16:25
Откуда: Протвино, МО

Re: Трещина на лице Fashion Royalty - мужчины

Сообщение Leiriel_Heather » 19 апр 2010, 15:57

Я тоже в глубоком шоке :shock:
Ладно бы там трещина от шеи, а то лопнула голова и прям на лице :( Очень-очень печально-ведь это Рингмастер, достаточно дорогой сейчас мужчина ФР, да и как по живому режет, когда такое случается с нашими любимыми куклами...

Аватара пользователя
Semitsvetik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 12:11
Откуда: Северная столица России - Питер
Контактная информация:

Re: Трещина на лице Fashion Royalty - мужчины

Сообщение Semitsvetik » 19 апр 2010, 16:31

Это что-то из ряда вон выходящее. При нагревании резиновые головы ФРок становятся мягкие, как у Барби. Как он треснул??? :shock: С таким не сталкивалась, всегда всё снималось и одевалось без проблем.

Аватара пользователя
antigona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 00:45
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Трещина на лице Fashion Royalty - мужчины

Сообщение antigona » 19 апр 2010, 21:18

хм....я своему пьерычу просто в теплой воде бошку подержала...а после уже не грея много раз одевала и снимала...можно попробовать моментом гелем суперклеем склеить разрыв...потом зашкурить и обиграть как шрамированного!а чем вы его так хорошо прогрели?

Аватара пользователя
Flaya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 05 май 2009, 10:37
Откуда: Москва.Лефортово
Контактная информация:

Re: Трещина на лице Fashion Royalty - мужчины

Сообщение Flaya » 19 апр 2010, 21:39

Leiriel_Heather И не говори у самой сердце кровью обливается :cry: если бы с моим так ....... не знаю ........

Semitsvetik в том то и дело,что не случалось и вдруг такое(((

antigona Грела не я,а моя знакомая,она не первый раз меняет головы,
Всегда всё было нормально и в этот раз одна голова снялась хорошо,а вторая :shock: лопнула :cry:
Сами в шоке............Спасибо за совет.

Аватара пользователя
antigona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 00:45
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Трещина на лице Fashion Royalty - мужчины

Сообщение antigona » 20 апр 2010, 18:31

да нежашта...вот ведь...бывает...видимо хотел мужик шрамирование себе:)или наоборот, с головешкой расставаться не желал...покажите потом, как получилось залатать?

Аватара пользователя
mary vassilieva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Трещина на лице Fashion Royalty - мужчины

Сообщение mary vassilieva » 22 апр 2010, 08:28

antigona писал(а):можно попробовать моментом гелем суперклеем склеить разрыв...потом зашкурить и обиграть как шрамированного!

Нет безвыходных ситуаций! Антигона правильно написала насчёт шрама. Вспомните Робера Оссейна в роли Жоффрея де Пейрака, мужа Анжелики. Ведь это один из красивейших мужских образов. Надо заклеить суперклеем или маникюрным акрилом и подкрасить акриловыми красками, чтобы было похоже на шрам. Шрам очень украсит Лукаса и он будет гораздо интереснее, чем прежде. И запаситесь фотографией Оссейна предварительно, когда будете шрам рисовать.
Morgana, а где живёт ваша подруга? Если в Москве, то я могла бы помочь.

Аватара пользователя
antigona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 00:45
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Трещина на лице Fashion Royalty - мужчины

Сообщение antigona » 22 апр 2010, 19:25

mary vassilieva а что есть такое этот маникюрный акрил?если не трудно, в личку мне нашепчете плиз? :oops:

Аватара пользователя
mary vassilieva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как и чем заклеивать трещины у тоннеров

Сообщение mary vassilieva » 22 апр 2010, 20:22

Вот ещё, утащила из подфорума про Тоннеров для общего блага:

yazvyagina писал(а):А если кто решиться покупать набор для наращивания,так в него может входить праймер-кислота,хотя бывают и безкислотные праймеры-так вот эта штука может растворить пластик-лучше не рискуйте,обезжирить можно спиртом 70% или жидкостью для снятия лака с ацетоном.В маленкую емкость наливается ликвид.Кисть возмите колонок(3.4.5-на выбор,круглую),в канцтоварах-дешевле,промойте в ликвиде и оботрите о салфетку.Потом снова окуните в ликвид и слегка отожмите о стенку емкости,окуните кончик кисти в пудру.Тут важна консистенция шарика-не жидкая и не слишком сухая,потренируйтесь например на тряпичной салфетке.Вы сами поймёте,только не торопитесь.Кисть каждый раз промавайте в ликвиде-она должна быть чистой.А после заполнения шва действуйте как указала Эмилия.И хорошо бы надеть маску,акрил с непривычки жутко воняет.Может голова разболеться и горло иногда отекает.Я не шучу.Но это не смертельно-курить вреднее.И еще поверх шва я бы оставила небольшой слой акрила для прочности,останеться лишь заполировать.Только если захотите оставить этот слой,предварительно шлифоните это место рядом со швом,для сцепления с акрилом и конечно обезжирьте.

Аватара пользователя
antigona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 00:45
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Трещина на лице Fashion Royalty - мужчины

Сообщение antigona » 25 апр 2010, 21:24

спасибище!я тоже суперклеем орудую на ура, но вот акрил надо поэкспериментировать...

Dalu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6825
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 23:06

Re: Трещина на лице Fashion Royalty - мужчины

Сообщение Dalu » 26 апр 2010, 01:14

Да, но не всегда супер-клей выручает...а жаль(

Dalu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6825
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 23:06

Помощь ФР - трещина на коленке

Сообщение Dalu » 28 апр 2010, 21:09

может кто уже сталкивался...
У ФР внутренняя трещина на коленке, таковой приехала. Недавно заметила, что "внутренняя" переросла во "внешнюю". Клеила и дихлорэтаном и супер-клеем - не помогло. Клей не схватывает, т.к. не попадает вовнутрь. Муж сказал, что только залепить горячей пластмассой. Но где найти такую по качеству и цвету?
Может кто-нибудь сможет помочь?

Аватара пользователя
antigona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 00:45
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Трещина на лице Fashion Royalty - мужчины

Сообщение antigona » 04 май 2010, 11:37

а суперклеем всем своим куклам улыбки клею и пока тьфу тьфу!все не скалятся!кроме Даниэля...у него голова слишком твердая и губы не седенить...но у фр тут кажется не такая проблема...так что должен помочь!

Аватара пользователя
vattukvinnan
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 19:09
Откуда: Балашиха, Подмосковье

Re: Способы заклеивания трещин у Тоннеров и ФР

Сообщение vattukvinnan » 30 сен 2010, 16:00

Такой вопрос. В первый раз сталкиваюсь с подобным, оттого не знаю, чего ждать и как быть.
У ФР, второе тело, от легкого поворота головы пошли две трещины - одна короткая и глубокая на шве (как заусенец), другая длинная и светлая - по горлу. Здесь рекомендовали суперклей, но для этого придется снимать голову. Я этого делать не умею, и к тому же кукла ООАКнутая - я так понимаю, лишний раз ей голову дергать не надо. Вопрос: можно ли оставить трещины как есть, не пойдут ли они дальше (как овраги)? Или - срочно к доктору?

Аватара пользователя
masu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 09:48
Откуда: Россия Крым г.Алушта

Re: Способы заклеивания трещин у Тоннеров и ФР

Сообщение masu » 30 янв 2011, 20:46

Добрый вечер! Подскажите у ФР Жизельки чуть выше запястья пошла трещина по шву, чем ее лучше заделать?

Аватара пользователя
mary vassilieva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Способы заклеивания трещин у Тоннеров и ФР

Сообщение mary vassilieva » 30 янв 2011, 23:53

masu, самое лучшее - это маникюрный акрил. Это идеальный вариант для заклейки трещин. Раз попробовав, использую теперь только его.

Аватара пользователя
masu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 09:48
Откуда: Россия Крым г.Алушта

Re: Способы заклеивания трещин у Тоннеров и ФР

Сообщение masu » 31 янв 2011, 11:48

mary vassilieva, большое спасибо за ответ! Буду пробовать!

Dalu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6825
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 23:06

Re: Способы заклеивания трещин у Тоннеров и ФР

Сообщение Dalu » 02 фев 2011, 17:34

vattukvinnan писал(а):Такой вопрос. В первый раз сталкиваюсь с подобным, оттого не знаю, чего ждать и как быть.
У ФР, второе тело, от легкого поворота головы пошли две трещины - одна короткая и глубокая на шве (как заусенец), другая длинная и светлая - по горлу. Здесь рекомендовали суперклей, но для этого придется снимать голову. Я этого делать не умею, и к тому же кукла ООАКнутая - я так понимаю, лишний раз ей голову дергать не надо. Вопрос: можно ли оставить трещины как есть, не пойдут ли они дальше (как овраги)? Или - срочно к доктору?

Тоже интересует выход из такой проблемы. :(

Аватара пользователя
masu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 09:48
Откуда: Россия Крым г.Алушта

Re: Способы заклеивания трещин у Тоннеров и ФР

Сообщение masu » 09 фев 2011, 10:41

Скажите, а кисть нужно вынимать из руки, чтобы заклеить расходящийся шов на руке? Если да, то как это сделать! а то я побоялась первый раз пробовать на Жизельке (и хорошо, что не пробовала), а попробовала на барби, так у нее вся шарнирная кисть заклеелась! И еще вопрос, чем можно эту заклееную кисть обратно расклеить! Надеюсь я понятно изложила свою поблему! Очень нужен ваш совет!

Аватара пользователя
mary vassilieva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Способы заклеивания трещин у Тоннеров и ФР

Сообщение mary vassilieva » 09 фев 2011, 12:06

Dalu, трещины дальше не пойдут. Можно не обращать на них внимание. А можно заклеить маникюрным акрилом. Даже голову снимать не надо. Просто задрать её вверх максимально, чтобы можно обработать больший участок трещины.
masu, да, кисть надо вынуть. А то она может приклеиться изнутри к руке.
Заклеенную кисть "расклеить" трудно. Здесь может помочь ацетон, но скорее всего останутся повреждения на пластике. Он сильно разъедает его. Можно попробовать скоблить залитые клеем места ножиком, чтобы удалить клей. Это будет более безопасно.

Аватара пользователя
masu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 09:48
Откуда: Россия Крым г.Алушта

Re: Способы заклеивания трещин у Тоннеров и ФР

Сообщение masu » 09 фев 2011, 12:34

Большое спасибо за ответ!

Аватара пользователя
masu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 09:48
Откуда: Россия Крым г.Алушта

Re: Способы заклеивания трещин у Тоннеров и ФР

Сообщение masu » 09 фев 2011, 16:57

А как вытащить кисть у ФР? Просто тянуть?

Ri-tochka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 08:23
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Способы заклеивания трещин у Тоннеров и ФР

Сообщение Ri-tochka » 04 мар 2011, 10:32

Здравствуйте! У моей Тоннер тоже, кажется, начинается трещина :( а если быть точнее, то даже несколько - маленькие, но все рядом. Кукла такой приехала, но я не сразу заметила...
Трещинки эти на коленном шарнире на верхней части ноги, у самого края. Боюсь, что весь край расколется... что делать? как закрепить это место?
Вот фото для наглядности
Изображение

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: Способы заклеивания трещин у Тоннеров и ФР

Сообщение Naemir » 07 мар 2011, 22:48

Я трещины (по шву и не только) заклеиваю дихлорэтаном, так как он подрастворяет исходный пластик, и соединение получается крепким и незаметным. Просто обмакиваю ватную палочку и мажу трещину, чтоб дихлорэтан попал в зазор. Потом сжимаю струбциной или прищепкой, если ситуация позволяет. Остается блестящая полоса в месте, где попал дихлорэтан, но ее можно заматировать тонкой шкуркой.
Но дихлорэтан - ядовитый, так что работать нужно осторожно.
Также есть пластики, которые в нем не растворяются, у ФР это голова, кисти и ступни, у Тоннеров- голова, руки целиком и ступни.
masu писал(а):А как вытащить кисть у ФР? Просто тянуть?

У новых коллекций (с 2009 года) кисти сменные, тогда можно аккуратно потянуть. У старых- нет, но можно попробовать расклинить две части ножом по шву, лучше начинать с внутренней стороны, где кисть примыкает к предплечью. Расклинивать попеременно с одной и другой стороны.
Примерно вот так (тут немного другая ситуация, надо было вынуть обломок штыря из голени)
Изображение

Dalu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6825
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 23:06

Re: Способы заклеивания трещин у Тоннеров и ФР

Сообщение Dalu » 08 июн 2011, 10:52

заклеиваю дихлорэтаном, так как он подрастворяет исходный пластик, и соединение получается крепким и незаметным.

Дихролэтан при заклеивании трещины у ФР не помог. Он не подрастворяет пластик, а ложится сверху пленкой... Может есть разновидности дихролэтана?
И есть ли еще вариант (кроме акрила для наращивания ногтей), растворяющий пластик?

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Способы заклеивания трещин у Тоннеров и ФР

Сообщение Odd Doll » 11 июн 2011, 15:25

Трещины вещи очень неприятная в том плане, что ее очень трудно склеить, не повредив окружающий пластик и сделав так, чтобы клей внутрь попал.
Сейчас посмотрела на фото Naemir и подумала, что может перед склейкой также немного расклинить трещину и затем иголкой аккуратно промазать ее стенки клеем? Так и пластик не повредится и трещина закроется. Но это справедливо для конечностей, с шеей труднее дело обстоит. :|

У меня была ситуация с коленкой ФР, только не трещина появилась, а при пересылке отломился кусок пластика с коленки. Я взяла супер момент(адская вещь, приклеивает все ко всему, за секунду и намертво :shock:), аккуратно иглой промазала стенки пластика, стараясь не попасть на шарнир, и приклеила. Склеивается намертво и за пару секунд. Снаружи никаких повреждений не осталось, коленку я поворачивала, чтобы не склеилась, но угрозы и не было. Получилось очень хорошо, незаметно, даже шлифовать ничего не пришлось. На фото видна маленькая белая полоска по краю склейки, это от того, что кусочек был не полностью отломан, а держался на "честном слове", я пожалела, что не отломила его совсем, там клей плохо промазался и осталась эта полоска. Если будете в такой же ситуации, отламывайте, не жалейте, получится лучше.
Изображение
Увеличить фото »»
Изображение
Увеличить фото »»
Изображение
Увеличить фото »»
Изображение
Увеличить фото »»


Вернуться в «Кукольная лечебница»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей