Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Дефекты у кукол. НУЖНА ПОМОЩЬ

Всё о починке и реставрации кукол. Устранение и предупреждение поломок. Уход за куклами.

Модератор: mary vassilieva

Аватара пользователя
Лиса
Кукольник-фанат
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 13:58
Откуда: Калуга

Дефекты у кукол. НУЖНА ПОМОЩЬ

Сообщение Лиса » 19 окт 2007, 11:58

Здравствуйте.
У моей Барби обнаружилась трещина по шву. Не подскажите как её можно заклеить.

Аватара пользователя
Iris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 10:48
Откуда: Novosibirsk

Сообщение Iris » 19 окт 2007, 12:03

Я думаю, клеем (типа супермомента, или сцеу. клеем для пластики).. это шарниры страшно супермоментом заливать, вдруг подвижность потеряют, а тут - мне кажется вполне можно аккуратненько подклеить

FelidaTheCat
Постоянный житель форума
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 13:28

Сообщение FelidaTheCat » 20 окт 2007, 23:27

Можно прозрачным Моментом, только куколку не трогать, пока он полностью не высохнет.

Аватара пользователя
Лиса
Кукольник-фанат
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 13:58
Откуда: Калуга

Сообщение Лиса » 22 окт 2007, 00:57

Спасибо за подсказку девченки, попробуем с мужем поченить кукоку. :P

Аватара пользователя
Нина
Мир кукол зовет...
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 01:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Нина » 20 фев 2008, 20:27

Я своей Адельке клеила трещинки на руках супер-клеем для пластика. Получилось отлично! Ничего не заметно. :)

Аватара пользователя
Kotya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 17:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kotya » 24 фев 2008, 23:37

Нина писал(а):Я своей Адельке клеила трещинки на руках супер-клеем для пластика. Получилось отлично! Ничего не заметно. :)


А что это за клей для пластика??? Мне тоже предстоит делать операцию. :(

Аватара пользователя
Нина
Мир кукол зовет...
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 01:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Нина » 25 фев 2008, 00:17

Kotya писал(а):
Нина писал(а):Я своей Адельке клеила трещинки на руках супер-клеем для пластика. Получилось отлично! Ничего не заметно. :)


А что это за клей для пластика??? Мне тоже предстоит делать операцию. :(

Клеила Супер-клеем. К сожалению он кончился и мы с мужем не можем вспомнить какой именно. :x Может, имеет смысл зайти в хороший хозяйственный магазин и спросить консультанта? Вам нужен клей для пластика, каким обычно склеивают модели самолётиков.

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Сообщение kroshkaRu » 04 июн 2008, 07:51

Для пластика есть клей,который называется Дихлорэтан, должен продаваться в хозяйственных и строительных материалах. Он очень жидкий, плавит пластик, как-бы "сваривает" пластиковые детали. У Барби был порез на щеке, тонкий, но заметный, потому что белёсый. Дихлорэтаном его склеила, он немного "оплавил" края, осталась почти незаметная бороздка. Осторожно, ядовит!!!

Аватара пользователя
Чернышова Лариса
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 19:31
Откуда: Подольск, Моск.обл.
Контактная информация:

клей

Сообщение Чернышова Лариса » 04 июн 2008, 21:08

Мне нравится этот клей:
Изображение Изображение

Швы на шее и плечах у Барби отлично склеил.
Ещё склеила множество трещин и отломленные куски вверху шеи, когда оторвалась голова у Барби.
Голова держится.


Вернуться в «Кукольная лечебница»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей