Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Перетяжка кукол Galoob - Baby Face

Всё о починке и реставрации кукол. Устранение и предупреждение поломок. Уход за куклами.

Модератор: mary vassilieva

Аватара пользователя
nurochka77
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:07
Откуда: Сердце соловьиного края

Перетяжка кукол Galoob - Baby Face

Сообщение nurochka77 » 24 окт 2012, 00:46

Всем доброго времени суток.Меня научила этому методу замечательная девушка-Татьяна.(Lovely69)За что ей огромное спасибо!!! :!: :!: :!: :D :D :D
часть1-подготовка куклы к операции
Вот счастливая Хайди.Изображение
А вот "набор инструментов,который сделает её тело гибким и подвижным"Изображение
У меня настоящие медицинские пинцеты(приобрести можно в медтехнике),лучше всего стоматологический,ИзображениеДостаточно иметь минимум пинцет,ножницы и круглогубцы.Атакже нужна линейка,фен,хомутики строительные,на тот случай если железные держатели будут совсем негодными,полотенце.Изображение
Изображение
и самое главное толстенная резинка(с ебея)Изображение

1.разрезаем резинки в 5 местах-шея,бёдра,руки.Изображение
Отсоединяем части куклы.Изображение

2.Голову,бёдра и плечи откладывем в сторону.Изображение
А тело в другую сторонкуИзображениеВ теле находчтся"суставные чашечки".
Отрезаем резинки "под корень"Изображение
Вот внутри ручек-ножек находятся пластмассовые крнусы,располагаясь широкой частью вверх.Вот так (только внутри)Изображение

3.Ставим кастрюлю с водой на газ,доводим до кипения,убавляем газ и опускаем туда ножки-они" варятся "3 минуты(вначале я опускала только конец с конусом,а потом всю ножку стала-с винилом ничего не случилось)Но это кому как нравится.Достаём пинцетом ногу(тут придётся пообжигаться-без этого сложно)Пинцетом,через отверстие совершаем внутренний разворот конуса таким образом,чтобы его узкий конец оказался вверху.Работаем пинцетом,причём обоими концами-как кто изловчится.Если сразу не получается не забываем нагревать ножку повторно.Вот я его поймала...ИзображениеОчень аккуратно вытягиваем конус,держа его круглогубцами...ИзображениеВот так...Изображение
Потом вынимаем остатки резинки с железными держателями...Изображение

4.Далее повторяем всё с ручками.Нагрели,поворачиваем внутри конус...пинцетом проталкиваем его внутрь и поворачиваем...Изображение
Изображение
Изображение

5.Теперь,когда ручки-ножки свободны-освобождаем тело.Нагреваем его по пояс в кастрюльке,я подвешивала над кастрюлей просунов в плечевые отверстия пинцет....Тоже 3 минуты где то держала...
Из большого бедренного отверстия извлекаем пинцетом(толстогубцами-с осторожностью)суставные чашечки и шейный конус(он больше коленных)Изображение
Показываю,как располагаются чашечки....(но внутри)...Изображение

Далее,если железные деталечки хорошие(не ржавые),я их отсоединяю.Потом все-все-все детали-конусы,части тела,тело ,голову-замачиваю в тёплом моющем растворе на ночь....Утром отмываю грязь,вытираю детали,просушиваю их феном и приступаю непосредственно к сборке.....

Продолжение следует....
Последний раз редактировалось nurochka77 03 ноя 2012, 09:50, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
nurochka77
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:07
Откуда: Сердце соловьиного края

Re: Перетяжка кукол Galoob - Baby Face

Сообщение nurochka77 » 24 окт 2012, 09:14

2 часть-Перетяжка головы

Сразу хочу оговориться,что этот метод не очень лёгкий,но очень удобный в том плане,что конус из головы вынимать не нужно!Первый раз я с головой возилась примерно минут 30.Но это того стоило!
Итак:отрезаем резинки.
2 штучки для ручек длиной14 см
2 штучки для ножек 17см
1 для головы 25см
1 метра для перетяжки куклы хватит .
Изображение

1.Ловим пинцетом конус внутри головы,вынимаем старую резинку.
Завязывем двойной узел на новой резинке-та которая 25 см.
Изображение
Изображение
Узел должен быть посередине,затягиваем его.Изображение
Берём голову,пинцетом находим конус внутри головы,подтягиваем его к себе широкой частью,ставим на "ножки глазок",что видны в голове,можно придерживать конус пинцетом,чтобы не падал(но падать он всё равно будет-не сразу получается :mrgreen: )
Изображение
Ввести один конец резинки в узкое отверстие конуса внутри головы,протолкнуть конус внутрь головы,удерживая конус за свободный конец резинки,подтянуть пинцетом конус за резинку,которая внутри головы и притянуть к шейному отверстию
Получится один конец резинки не в конусе,а другой будет выходить из узкого отверстия(надеюсь понятно написала :oops: )
Изображение
Удерживая конус узким концом к себе за резинку,ту часть резинки,которая не в конусе,ввести в узкое отверстие...
Изображение
Вынуть тот конец,за который держали конус.Узел будет располагаться над входом в узкий конец конуса
Изображение
Свободный конец резинки ввести в узкое отверстие конуса(лучше на нём обрезать"мохры",чтобы легче вставлялось),всё время придерживая конус за другой конец резинки-должно получится так:узел располагается над узким отверстием,а оба конца резинки находятся внутри конуса.
Изображение
Далее конус,резинку протолкнуть пинцетом внутрь головы.Потом вытянуть пинцетом концы резинки.Конус будет располагаться широкой частью к шее,а из него будут торчать оба конца резиночки.Узел у нас получился над узкой частью конуса внутри головы.
Изображение
Последний раз редактировалось nurochka77 03 ноя 2012, 09:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lovely69
Мир кукол зовет...
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 20:39
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: Перетяжка кукол Galoob - Baby Face

Сообщение Lovely69 » 24 окт 2012, 17:14

Аня, молодец так понятно описала. Я бы так не смогла. Я только показать смогла :D
Очень понравилось, как ты описала как завязывать узел для головы. А то я с узлом старым разбиралась как завязывать правильно.

Аватара пользователя
nurochka77
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:07
Откуда: Сердце соловьиного края

Re: Перетяжка кукол Galoob - Baby Face

Сообщение nurochka77 » 24 окт 2012, 17:18

Танечка,я рада ,что ты одобрила!А то я как то поначалу стеснялась выложить-не я ведь придумала. :oops: А так всем будет интересно,хотя и не каждый рискнёт это делать....

Аватара пользователя
nurochka77
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:07
Откуда: Сердце соловьиного края

Re: Перетяжка кукол Galoob - Baby Face

Сообщение nurochka77 » 24 окт 2012, 19:19

3 часть присоединение головы к туловищу
1.Изображение
Вводим оба конца резиночки в шейное отверстие.
Изображение
далее резиночки(оба конца),притянуть толстогубцами через большое бедренное отверстие-наружу(у меня был помощник-сын)
Изображение
Изображение
Далее одеваем шейный конус узким концом на резиночки...
Изображение
Изображение
2.Подтянуть аккуратно конус внутри тела к голове широкой частью.Через плечевое отверстие пинцетом достать оба конца резиночки,завязать узел(или одеть железное колечко-это кому как нравится)сильно-сильно натянуть резинку,затягивая узел,концы резинки вывести через плечевые отверстияИзображение
Изображение и тянуть-тянуть -тянуть...Таким образом я ещё завязываю 3 узла,потом надеваю железную скобочку(или хомутик)на концы резинок.Изображение
Всё.Голова крепко присоединена к туловищу.Изображение
Последний раз редактировалось nurochka77 03 ноя 2012, 09:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lovely69
Мир кукол зовет...
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 20:39
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: Перетяжка кукол Galoob - Baby Face

Сообщение Lovely69 » 24 окт 2012, 20:04

Анечка можно я ещё немного подскажу по третьей части.
Я когда ввела резиночки в шейное отверстие, пинцетом вынимаю их (обе резинки) через одно плечевое отверстие ( я выбираю то что побольше)
и после этого одеваю конус на резинки и проталкиваю его (конус) через плечевое отверстие
А остальное по твоему описанию.
Ещё раз извини, что влезла.

Аватара пользователя
nurochka77
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:07
Откуда: Сердце соловьиного края

Re: Перетяжка кукол Galoob - Baby Face

Сообщение nurochka77 » 24 окт 2012, 23:23

Танечка!Это же здорово,что ты курируешь темку.Ты мой учитель и наставник!А я как то не додумалась в руку засунуть(а при показе -отвлеклась наверное),но я штук 6 перетягивала сверху ,когда конус был внутри :lol: Изловчалась ,однако! :mrgreen: А потом решила через бедро....

Аватара пользователя
nurochka77
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:07
Откуда: Сердце соловьиного края

Re: Перетяжка кукол Galoob - Baby Face

Сообщение nurochka77 » 24 окт 2012, 23:48

4 часть Сборка конечностей
1.Ноги.Подготавливаем резинки для ног 2 штуки по 17 см.
Я режу сразу и на руки по 14 см.Изображение
Завязываем узелки на конце резинки,затягиваем потуже толстогубцамиИзображение
Изображение
фиксируем колечком и металлической скобой.....одеваем конус....
Изображение
2.Нагреть голени феном 3-5 минут...Изображение
аккуратно растянуть винил(может порваться)Изображение
и вставить заготовленную резиночку конусом в нагретое отверстие голени...
3.Собрать ножку,завязать двойной узел за чашечкой(я завязываю крючком номер 5,5)
Изображение
У одной куколки внутри стояли деревянные шарики,а суставных чашечек не было совсем.Я подобрала по размеру крышечки.Изображение
Для ручек из-под лимонада(1.5 литрового)
Для бёдер диаметром 4 см,одна от сгущённого молока(от пластиковой бутылки),а другая от пены для ванны-Кураж.
Изображение
Руки Далее,точно так же собираем ручки.Изображение
Нагреть предплечье феном-3-5 минут.Аккуратно протолкнуть подготовленную резиночку с конусом внутрь ручки,вставляем конус как бы вкручивая или помогая пинцетом,если сразу не получается-нагреть винил ещё раз.После того как вставили резинку с конусом в предплечье,вставляем конец резиночки в плечо,как будто иголку в ушко.Соединив конечность с чашечкой,завязать на конце резинки двойной узел.
Конечности собраны.
Последний раз редактировалось nurochka77 03 ноя 2012, 09:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lovely69
Мир кукол зовет...
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 20:39
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: Перетяжка кукол Galoob - Baby Face

Сообщение Lovely69 » 25 окт 2012, 00:09

Аня колечко ты не туда поставила.
Нужно сначала зафиксировать скобкой, потом одеть колечко, а потом конус.

Аватара пользователя
nurochka77
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:07
Откуда: Сердце соловьиного края

Re: Перетяжка кукол Galoob - Baby Face

Сообщение nurochka77 » 25 окт 2012, 00:11

5 часть Присоединение конечностей к телу
Хорошо прогреваем феном суставные ямки ,вставляем конечности.
Изображение
Вот в принципе и всё.Я первым делом вставляю ножку(правую),где узкое бедренное отверстие.И когда это отверстие прогреется,растягиваю его руками,снова грею,а потом уже присоединяю ножку.
Потом ручки(чтобы через большое бедренное отверстие можно было что-нибудь поправить,если понадобится)А в самом конце уже ножку левую.
Надеюсь я нормально сумела изложить процесс.Непонятки всё равно возникнут,но главное взяться,а наградой будут"летящие ласточки"
Изображение
всем спасибо!
Последний раз редактировалось nurochka77 03 ноя 2012, 09:53, всего редактировалось 1 раз.

ksia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 09:47
Откуда: Новосибирск-Алтай-Камчатка

Re: Перетяжка кукол Galoob - Baby Face

Сообщение ksia » 25 окт 2012, 15:28

nurochka77, теперь эта тема будет моей настольной книгой :idea:

Аватара пользователя
nurochka77
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:07
Откуда: Сердце соловьиного края

Re: Перетяжка кукол Galoob - Baby Face

Сообщение nurochka77 » 25 окт 2012, 16:02

Оксана!Я рада,что пригодилось-всё не настолько страшно,как кажется в начале.

Аватара пользователя
Svetulyok
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 13:48
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Перетяжка кукол Galoob - Baby Face

Сообщение Svetulyok » 01 ноя 2012, 15:51

Аня, как ты все подробно описала! Спасибо! Обязательно воспользуемся твоим мастер-классом!

Аватара пользователя
Tashe
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 08:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Перетяжка кукол Galoob - Baby Face

Сообщение Tashe » 26 ноя 2012, 15:56

Анна , и Татьяна, огромное вам спасибо за идею и подробную инструкцию!!! у моей пока вроде терпимая натяжка... но ласточку нам не одолеть! Анна вы очень хорошо и подробно все описали и сфотографировали! теперь уже точно не страшно будет так "потрошить" и "варить" фейсинку. :mrgreen:
а какой толщины вы приобретали для перетяжки резинку? :)

Аватара пользователя
Lovely69
Мир кукол зовет...
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 20:39
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: Перетяжка кукол Galoob - Baby Face

Сообщение Lovely69 » 26 ноя 2012, 16:16

Tashe, Эту резинку покупала мне Аня из США на ибее. Покупала она №4,5.
А так Вот тут почитайте девочки собрали всю полезную информацию с сылочками http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?p=2041786#p2041786
Там и про глазки и про резинку написано.

Аватара пользователя
Tashe
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 08:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Перетяжка кукол Galoob - Baby Face

Сообщение Tashe » 26 ноя 2012, 16:19

Спасибо! пошла изучать! :P

ksia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 09:47
Откуда: Новосибирск-Алтай-Камчатка

Re: Перетяжка кукол Galoob - Baby Face

Сообщение ksia » 23 фев 2013, 09:24

Накопленный опыт всех девочек темы Galoob - Baby Face, обработанный и перелопаченный пчелкой Elli33

Перетяжка кукол :
Нужна резинка 4 или 4.5 мм, на одну куклу нужен примерно 1метр.
У кукол натянуто все отдельно-отдельно голова, отдельно каждая рука и каждая нога.

где купить резинку?
zara2007 толстую резинку для натягивания БЖД я увидела на выставке "Время кукол". Ее продавали кусками по 1 м. Вот ссылка на интернет-магазин.
http://kuklobaza.ru/category_search/?se ... 1%82%D0%B8
Tarhi в Леонардо купила все: резинку, инструменты, деревянные бусины

Lovely69 магазин продавца на ебэй-резинки: http://www.ebay.com/sch/gimmiedolls/m.h ... 7675.l2562

способы перетяжки:
allamariya :
http://www.prillycharmin.com/restore/st ... inging.htm
http://www.prillycharmin.com/restore/st ... _face.html

подтяжка головы :
Lovely69 viewtopic.php?f=71&t=24973&start=240

перетяжка всей куклы-советы девочек :
strekoza73 у Керри была сильно растянута резинка на левой ноге(болтались запчасти на нитке), кроме того резинка стала липкой и все внутри этим клейким(как у лейкопластыря липкая сторона) веществом было испачкано. Ногу я отрезала у бедра. Нашла у мужа плоскогубцы-утконосы с изогнутым клювом - они и были моим рабочим инструментом. С их помощью достала чашку-держатель из таза(без проблем), нагрев винил феном. Чтобы вытащить их колена конус-держатель, пришлось опустить ножку в кипяток, ухватить утконосами и ...не с первого раза, но получилось. Все липкое вещество с деталей ножки и держателей удалось отчистить с помощь ЛОК от Амвэй(не знаю какой ЛОК помог - для кухни или для ванны, так как брызгала ими по переменке) и обычной губки для мытья посуды. Потом собрала ногу: закрепила резинку в металлическом оконцевателе, одела шайбу, одела конус - всю эту конструкцию вставила в ножку(часть со ступней), при этом опять помог кипяток и утконосы и ...сила со сноровкой. Одела на резинку верхнюю часть ножки, чашку и деревянную бусину(чтобы не проскальзывал узелок), натянула и завязала узелок. Сразу вставила утконосы между чашкой и ножкой, нагрела винил таза феном и втолкнула туда чашку(со второго раза, первый раз она как-то неудачно там развернулась, лишь второй раз встала на место). Радость первой победы вдохновила двигаться дальше, благо дочка еще спала!

Второй этап - перетяжка рук. С первой ручкой пришлось повозиться. Сначала отрезала у плеча, чашку вынула с трудом(чуть не сломала) - плечо тверже таза, нагревала феном, чашку ухватила утконосами и поворачивая ее, передвигая по ней утконосы, постепенно вытащила. Трудность в том, что чашка-то тоже нагревается и от нажатия инструмента деформируется.Труднее всего было достать конус из ручки(часть руки с кистью), так как дырка там реально маленькая и ухватить сам конус трудно , надо утконосы потоньше, а у меня не было. В результате моих действий конус внутри ручки развернулся и мне не только удалось его ухватить, но и легче стало вытянуть(узкая-то часть шла первой), оконцеватель с шайбой вытрясла, ручку держала к кипятке несколько раз, так как достала конус не с первой попытки!
Помня о том, как тяжело доставала из плеча чашку, я решила с нее и начать: завязала узелок на резинке, пропустила ее в бусину и в чашку, затем с помощью фена и утконосов вставила чашку внутрь. На резинку одела предплечье, конус, шайбу, все это примерно подтянула(примерно, потому как конус легко входит в предплечье), одела и закрепила оконцеватель. Оттянула конус и сразу туда вставила утконосы. Ручку разогревала в кипятке несколько раз, так как вставить конус в ручку удалось наверно только с пятой попытки, в общем даже применив некоторую силу.
Может я и не права, что собрала в таком порядке, но все встало на свои места и ручка заработала - а это главное!
Чашка кофе для поднятия тонуса и еще одна ручка!
Вторая ручка перетянулась практически сама, как по маслу, так как дырочка в ручке(деталь с кистью), откуда надо доставать конус была чуть больше. Да и чашка легче досталась, видимо сноровка появилась! Собрала ее в таком же порядке, что и первую.
На все это у меня ушло два часа(благо полтора из них дочка спала и проснулась в духе - не мешала, играла рядом).
Резинку использовала обычную шляпную среднюю( в обмотке 8 тонких белых резиночек). Когда ножку уже перетянула, нашла в своих закромах резинку потолще(в обмотке 8 резиночек потолще, кстати как и в оригинальной резинке ВФ), правда зеленого цвета, но тоже может пригодиться, как и опыт перетяжки, так как кукол покупаю далеко не новых и не дорогих. Но это потом она пригодится, а пока на ручки опять взяла резинку из 8 тонких штук(диаметр 2,5 мм или 3 мм.)
Когда разогревала винил феном, повредила ресницы (я знала и помнила о них, но защитить все равно не смогла) - они от фена упали на глаза и все в одну кучу сбились. Вообщем потом чуть ли не час я еще выправляла реснички(а сделать это было труднее, чем поправить первый раз) и придавала им форму, какая меня бы устраивала, результат не такой идеальный , как первый раз получилось, но в общем-то красиво! Еще раз протерла куклу ЛОКом и чистым ватным диском, причесала и одела.



Elli33 После того, как надломился конус из головы, внимательно прочитала статью Синди на сайте Приллишармин, -конечно гуглевский перевод это что-то, но в общих чертах, если правильно поняла - конус из головы лучше не вынимать, предлагается продеть в конус головы резинку, не вынимая его, а потом внутри же головы этот конус перевернуть и затянуть резинку.
Пластиковая бусина диаметром приблизительно 2 см , если доведется кому перетягивать, можно просто приложив бусину к отверстию понять подходит она по размеру или нет-нужно, чтоб она была больше, а у меня еще и гладенькая нашлась, поэтому без проблем вставилась.

http://www.prillycharmin.com/restore/st ... _face.html



Elli33 резинку можно подтянуть -если еще эластичная, если нет-тогда перетянуть.
-просто нагрейте феном у бедра ножку (грейте акуратно-проверяйте, чтобы винил мягкий был -внутри увидите-такая тарелочка- вот тут фоточки -видно какие части в ножке: http://www.prillycharmin.com/restore/st ... inging.htm
тарелочку нужно вытащить утконосами- внутри резинка с узелком-просто подтяните ее и завяжите узел, если она эластичная.
Если резинка плохая-ее поменять прийдеться- отрезать часть ноги-потом точно так же утконосами вытащить тарелочку.
Конус внутри стопы можно не вытаскивать -перевернуть внутри пинцетом-продеть резинку крючком или проволочкой согнутой , потом снова конус перевернуть и закончить натяжку в тарелочке бедра.
Резиночку очень хорошо помогает фиксировать и натягивать хирургический зажим.

Yulchatay На мой взгляд, если полностью перетягивать куклу, то все внутренние запчасти вытаскиваются через отверстие для левого бедра, оно специально сделано большим, а сами тазовые тоже вытаскиваются через это отверстие только с нагревом, но очень легко. Мне проще всё вытащить (кроме конуса в голове), чем вставлять резинку внутри тела, которая вставляется с напрягом, потому что диаметр резинки один в один с отверстиями. Опять же все конусы внутри тела просто мешают друг другу, когда их там проворачиваешь. Я сначала разрезаю все резинки и вытаскиваю все запчасти, кроме конуса в голове. Желательно до нагрева с целью вытаскивания конусов старую резинку убрать или сдвинуть внутрь (в руках, например, протолкнуть дальше в руку), потому что иногда старые резинки превращаются в жвачку под воздействием температуры. Голову я снизу немного нагреваю и сдавливая её с боков держу с помощью самой головы конус внутри, чтобы вставить в него резинку. Другими способами вставить резинку внутри головы у меня не получалось. Конусы в ногах легко разворачиваются, чтобы вытащить другой стороной, а в руках я сначала нагреваю винил, чтобы развернуть конусы, потому что просто так там места недостаточно.

Lovely69 отрезала резинку кусками. Для ног отрезала два куска по 16 см каждый ( мне кажется можно и меньше, но я думаю тогда не очень удобно будет завязывать резинку). Для рук отрезала по 13 см два куска и для головы 24 см отрезала. Опять же можно думаю и поменьше отрезать.
Итого получается (16*2)+(13*2)+24= 90 см резинки пошло на перетяжку одного Бэбифэйсика.
Очень понравилась резиночка на которую Аня уже давала ссылку, хоть она и кажется по началу толстой, но по итогу в самый раз.
И я сначала приделываю голову к телу (конус у меня в теле и я через отверстие от руки делаю крепление головы. Затем я приделывала перетянутые ножки и в последнюю очередь ручки. Надеюсь информация пригодится кому нибудь.

Mane4ka21: Видео по перетяжке:

1. http://www.youtube.com/watch?v=bOu-xepBsBw&feature=plcp - удаление конусов и резинок из ног
2. http://www.youtube.com/watch?v=hl9l0LL79D8&feature=plcp - удаление конусов из тела
3. http://www.youtube.com/watch?v=GVTzGnB-njs&feature=plcp - вставка конусов с ренинками в тело+ перетяжка ног
4. http://www.youtube.com/watch?v=ZpN_VbXcN6A&feature=plcp - перетяжка головы

natalka350
Ох нет! Перетяжка головы внутри с конусом это капец! Раз попробовала, больше не хочу! Это надо быть маньяком и очень терпеливым доктором, чтоб такое проделать... Чтоб конус быстро достать придется усердно голову разогреть, чтоб винил стал мягким, тогда достать его быстро удается... Вставляю конус как на видео. Боком при этом не стараюсь вместе с ним запихнуть узел, его проталкиваю потом... Ага.. Кстати... Голову сажу все же на двойную резинку... Она так крепче держится... Поэтому сами понимаете впихнуть в голову этот самый сустав с таким узлом не реально. Для меня мучения начинается, когда натянутую резинку с конусом вставляю в шею (я очень крепко ее натягиваю, чтоб голова сидела крепко и не болталась, спустя небольшое время)... Вот это да... Мучение так мучение. Ну итог того стоит.

alexann почему при перетяжке головы съезжают глаза? strekoza73 думаю, что не у всех кукол двигаются глаза. Я перетянула 9 кукол и только у 3 сдвигались глаза - у двух Синтий и одной Сэнди. Но косоглазыми они не остались...У этих кукол кстати конусы в голове и шее были другой - более удлиненной формы, вставлять их в голову и шею было труднее(я тоже не смогла перетянуть, не вынимая конуса), помогла мне подсказка мужа - сбрызнуть конус и основание шеи силиконовой смазкой(спрей). Все спокойно вставила и глаза не сдвинула. На самом деле, после того, как перетянете одну - две куклы, так потом руки сами знают что делать - уже не страшно.
Последний раз редактировалось ksia 24 фев 2013, 09:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
nurochka77
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:07
Откуда: Сердце соловьиного края

Re: Перетяжка кукол Galoob - Baby Face

Сообщение nurochka77 » 23 фев 2013, 12:15

Оксаночка!Спасибо! :P :P :P

Аватара пользователя
Larag
Мир кукол зовет...
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:01

Re: Перетяжка кукол Galoob - Baby Face

Сообщение Larag » 15 июн 2013, 06:39

Девочки, большое спасибо за такую замечательную тему. Вчера получила свою первую девочку и сразу расстроилась, голова заваливается, а потом порылась и вышла на эти уроки. Осталось найти резинку. Вернее, уже нашла на куклобазе, осталось купить! :P

Аватара пользователя
obidina
Новичок на форуме
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 00:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Перетяжка кукол Galoob - Baby Face

Сообщение obidina » 11 окт 2023, 14:10

Большое спасибо всем, за ценные советы, за эту тему, всё прочитала, видео пересмотрела и решилась на это :crazy: натяжка самой куклы была неплохая, только голова заваливалась, но решила раз уж взялась, то всё сразу и сделаю
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться в «Кукольная лечебница»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей