Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

клей на лице ФР

Всё о починке и реставрации кукол. Устранение и предупреждение поломок. Уход за куклами.

Модератор: mary vassilieva

Аватара пользователя
Chocolate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 16:56
Откуда: Санкт-Петербург

клей на лице ФР

Сообщение Chocolate » 07 июл 2013, 12:14

Такая ситуация:
Изображение
Скорее всего это клей. Т.к. пыталась смыть водой - ничего не вышло. Ничем другим не пробовала, ибо боюсь повредить мейк и ресницы куклы. Может кто сталкивался с чем-то подобным? Как устранить этот дефект?

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: клей на лице ФР

Сообщение Odd Doll » 09 июл 2013, 08:07

Клей очень плохо смывается, практически никак. :(
Если смывками для лака, то очень долго, нудно и велика вероятность потереть мейк.
Если чистым ацетоном, то быстрее, но могут остаться белесые пятна. Мейк опять же.
В лобом случае, если все это дело на мейке, то лучше даже не пробовать, мейк по-любому более подвержен смывке и пострадает. И пятна от клея остаются в любом случае, даже, если хватит терпения отмыть, если приглядываться, то видно. Белесость можно уменьшить чем-нибудь жирным или просто пальцем затереть, заполировать для матовости можно ластиком потверже. У меня Поппи Конфета со слезой приехала, и Лиллит WAH, которую я оттерла, но продала потом. А Конфета живет, но слёзы я ей забыть не могу! :lol:
Говорят, что можно смыть спиртом, но я пробовала однажды, эффект нулевой, как мертвому припарки.

Аватара пользователя
Max
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:09
Откуда: Самара

Re: клей на лице ФР

Сообщение Max » 09 июл 2013, 08:59

1. а не подзакрасить ли этот клей цветом глаза?
2. ацетон мгновенно сотрет глаз!
3. спирт должен быть медицинский. крепкий.
4. попробовать изопропиловый спирт. он нежнее ацетона. мейк не стирает. изопропиловый спирт можно заменить стредством для чистки магнитных головок.
изопропиловым спиртом я чистил глаза барбям. им поменяли цвет, зарисовав сверху. и все оттерлось и мейк не пострадал.

Аватара пользователя
Chocolate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 16:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: клей на лице ФР

Сообщение Chocolate » 09 июл 2013, 10:10

Odd Doll, спасибо большое!
Присмотрелась я к этому клею и заметила, что он какими-то хлопьями. В общем взяла я булавку и сняла их, остались только белесые пятна, хоть менее заметные
Max, благодарствую :wink:
Последний раз редактировалось Chocolate 18 июл 2013, 21:37, всего редактировалось 1 раз.

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: клей на лице ФР

Сообщение Odd Doll » 09 июл 2013, 11:24

Хорошо.))
Забыла уточнить сразу, что если клей на мейке, то лучше не стирать, мейку конец. Я два раза оттирала, но только там, где нет краски.

Max, спирт был настоящий, медицинский, эффекта ноль. У ФР клей - это просто бедствие какое-то.((
А изопропиловый спирт где берут, в строительно-хозяйственных магазинах или аптеках? Нужно попробовать при случае, если конечно он хоть чем-то по эффекту отличается от медицинского, в чем я оооочень сомневаюсь. :roll:

Аватара пользователя
Cherry Lips
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 13:19
Откуда: Москва

Re: клей на лице ФР

Сообщение Cherry Lips » 28 май 2014, 00:54

Напишу свой опыт смывки клея,может кому пригодится.Все возможные суперклеи хорошо смывает димексид,продаётся в аптеке.Только надо очень аккуратно ,так же стирает краску.Тоненько намотать ватку на зубочистку и тереть.Он отличается от растворителя тем,что да же если и попадёт на мейк куклы,то сразу не разъест краску,можно аккуратно промакнуть .Димексид на масленной основе.


Вернуться в «Кукольная лечебница»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей