Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Как починить отломанную руку у принцессы малышки Дисней?

Всё о починке и реставрации кукол. Устранение и предупреждение поломок. Уход за куклами.

Модератор: mary vassilieva

Аватара пользователя
Marissabell
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 16:13
Откуда: Астана, Казахстан
Контактная информация:

Как починить отломанную руку у принцессы малышки Дисней?

Сообщение Marissabell » 03 дек 2014, 20:34

Всем доброго времени суток всем! Уже потеряла всякую надежду... Не буду вдаваться в подробности, расскажу вкратце. Искала я себе малышку Дисней с рук, но дорого выходило с доставкой. Решила поискать на eBay, нашла, выбрала, заказал, долго ее ждала и вот она приехала. Новая, в заводской упаковке. Аккуратно доставала из коробки, чтоб ничего не испортить, решила снять платье и проверить на наличие «косяков». Заметила что руки плохо двигаются. Раздела и начала руки трогать. Одна плохо, но разшевелилась, а вторая практически не поддавалась моим легким «раскачкам», а я возьми и приложи силу по более... В итоге:
Изображение
Изображение
Сначала списала проблему на мороз, мол от холода все "задеревенело", но по прошествии времени кукла не "оттаяла", проблема осталась, этот так называемый шарнир так и не крутится…
Помогите починить куклу! Может кто-то уже с таким сталкивался… видимо производственный брак.
На другом кукольном форуме посоветовали сделать руки на резинках как у кукол готц, но может есть какой-то еще способ?

Аватара пользователя
ejik83
Постоянный житель форума
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 15:57
Откуда: Москва

Re: Как починить отломанную руку у принцессы малышки Дисней?

Сообщение ejik83 » 23 дек 2014, 10:03

можно попробовать вставить внутрь что нибудь типа тоненькой металлической арматуры (иголочки или проволока) чтобы сцепить руку с телом, в разлом, и тут нужен очень хороший клей чтобы винил и пластик держал.

Аватара пользователя
Marissabell
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 16:13
Откуда: Астана, Казахстан
Контактная информация:

Re: Как починить отломанную руку у принцессы малышки Дисней?

Сообщение Marissabell » 23 дек 2014, 10:06

ejik83, а какой клей лучше использовать не подсажите?

Аватара пользователя
ejik83
Постоянный житель форума
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 15:57
Откуда: Москва

Re: Как починить отломанную руку у принцессы малышки Дисней?

Сообщение ejik83 » 23 дек 2014, 10:28

Marissabell, к сожалению конкретную марку подсказать не могу, с подобной поломкой я не встречалась, но маленькой куколке когда у нее оторвалась ручка очень хорошо помог момент-гель, он при застывании стал прозрачным не боится воды и очень крепко держит.

Аватара пользователя
Marissabell
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 16:13
Откуда: Астана, Казахстан
Контактная информация:

Re: Как починить отломанную руку у принцессы малышки Дисней?

Сообщение Marissabell » 23 дек 2014, 10:37

ejik83, спасибо вам огромное за совет! Мне уже что-то подобное советовали, обязательно попробую!


Вернуться в «Кукольная лечебница»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей