Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Ресницы для винтажных блондинок из кисточки для красок

Всё о починке и реставрации кукол. Устранение и предупреждение поломок. Уход за куклами.

Модератор: mary vassilieva

Аватара пользователя
Koha
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 18:42
Откуда: г. Екатеринбург

Ресницы для винтажных блондинок из кисточки для красок

Сообщение Koha » 16 фев 2015, 15:27

У светловолосых людей и кукол естественный цвет ресниц и бровей светлее, чем у шатенок и брюнеток. Поэтому у кукол-блондинок черные ресницы из стропы или ленты смотрятся слишком контрастно. Я решаю эту проблему с помощью художественных кисточек, в ближайшем магазине канцтоваров набор стоил 40 р, а кисточка - 10 р. Кисти из набора для моих кукол оказались слишком рыжими (но если бы я создавала образ куклы "Солнышко" или "Рыжуля" - тогда самое то!), поэтому взяла кисть за 10 р. из волос пони. На фото она слева.
Изображение
Затем всеми способами освобождаю волосяной пучок.
ИзображениеИзображение
Делю его на 2 куклы: потолще и немного потоньше, т.к щели для ресниц у кукол разные
Изображение
Замеряю отрезанной бумажкой длину щели Изображение
отрезаю 2 кусочка и накрываю их прозрачной плотной плёнкой, любой, лишь бы клей хорошо отставал после высыхания.
Изображение
Расправляю пучки волос тонким слоем, соразмеряя с шириной бумажки. Если волос не хватает, можно добавить.
Изображение
Теперь наношу полоску клея "Момент кристалл", жду когда клей станет вязким, и вминаю пальцами в волоски, заодно сплющивая будущие реснички.
Изображение
так получилось 4 реснички Изображение
Если они добровольно не лезут в щель глаза, сплющиваю дополнительно плоскогубцами.
Изображение
Интересно, что у одной куклы реснички входили в щель глаза клеевым швом вперёд, а у другой - наоборот, с внутренней стороны глаза, ресницами в щель. Сбрызнула лаком для волос и шерстинки приобрели временную твердость. Наверно зависит от конфигурации щели. Так, теперь нужно закрепить ресницы в глазном яблоке: на спичку взяла большую каплю клея и внесла её между хвостиком ресницы и стенкой глаза, пальцами прижала ресничку до схватывания клея.
Изображение
Подстригла ресницы до нужной длины
Изображение
Вставила глазное яблоко в коробочку глазного механизма, а затем - в лунку кукольной головы. Ресницы выдержали испытание горячей водой и немилосердного обращения в процессе вставки глаз двум куклам. Так они выглядят теперь. Блондинка - производство Испания
ИзображениеИзображение
и блондинчик из ГДР
ИзображениеИзображение
Может кому пригодится мой опыт.

Аватара пользователя
Max
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:09
Откуда: Самара

Re: Ресницы для винтажных блондинок из кисточки для красок

Сообщение Max » 18 фев 2015, 10:41

супер здорово! оригинально! умничка!

но! грубовато) я бы посоветовал не делать ресницы такими густыми - раз!

не резать их, а сначала подзавить - два!

и потом уже по ситуации)_

а так все супер)

Аватара пользователя
Koha
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 18:42
Откуда: г. Екатеринбург

Re: Ресницы для винтажных блондинок из кисточки для красок

Сообщение Koha » 22 фев 2015, 20:50

Max , я сначала примерила жиденькие-жиденькие из рыжеватой кисточки.... их не видно вообще. Ну и есть риск испортить тонкослойные ресницы при вставке глаз на место. Ведь чтобы вставить, нужно под струёй очень горячей воды подержать голову минут 5. Потом очень быстро, пока ПВХ пластизоль не остыл, вдавливать изо всех сил глазной механизм (не задеть ресницы просто невозможно). А глазик ежели криво вставился - опять под водой греть и вынимать. У этих кукол я вставила правильно глазки только со 2-4 захода. Руки потом болели 2 дня. Ресницы в 1 слой могут местами поломаться. А это значит: опять вынимать глазной механизм, каким-то образом отделить приклеенные ресницы от глазного яблока и - всё по-новой, Ну а подзавить реснички не проблема, но только когда кукла полностью готова и не подвергается "головомойке". Можно ещё нанести лак для волос или гель - когда ресницы были мокрые, они не выглядели густыми. == Блондин из ГДР возвращается после реставрации в семью, где девочка 3 годика, "сорвиголова", так что для него важно быть крепким.


Вернуться в «Кукольная лечебница»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей