Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Phicen сломалась стальная деталь руки.

Всё о починке и реставрации кукол. Устранение и предупреждение поломок. Уход за куклами.

Модератор: mary vassilieva

Viktor40k
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 20 сен 2014, 23:27

Phicen сломалась стальная деталь руки.

Сообщение Viktor40k » 11 мар 2016, 02:09

Приветствую, форум!
Уважаемые, я приобрёл куклу Phicen со стальным скелетом (s07, если что), но стальная спица на руке сломалась. Я скатал руку до локтя и вынул механизм, впрочем как починить я не знаю... (Фотка детали во вложении)
Может посоветуете как починить деталь?
Или хотя-бы скрыть дефект?
А может у кого-нибудь есть сломанная кукла? Я бы купил "донора" за разумную цену.

Короче, помогите, если можете.

Изображение

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Phicen сломалась стальная деталь руки.

Сообщение INRI » 11 мар 2016, 11:28

По фото ничего не видно. Можно попробовать сделать так - подобрать полую трубочку по размеру спицы (например, от ручки с пастой), и воткнуть обломки в нее, залив внутрь немного клея, чтоб держалось.
Вопрос в подборе такой трубочки.
Можно попросить кого знакомого запаять.

Viktor40k
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 20 сен 2014, 23:27

Re: Phicen сломалась стальная деталь руки.

Сообщение Viktor40k » 15 мар 2016, 00:46

Запаять нигде не взялись, а насчёт трубочки я подумаю.
Спасибо.

Viktor40k
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 20 сен 2014, 23:27

Re: Phicen сломалась стальная деталь руки.

Сообщение Viktor40k » 09 апр 2016, 14:03

Таки починил! Ура!!!!
Нашёл автомастерскую, очень долго грели горелкой, пытались распрямить, запаять алюминием и прочее, но всё было тщетно. Похоже скелеты Phicen из довольно хорошей стали делают...
Короче, сварили электро-сварочным аппаратом на нержавейку. Получилось грубовато, криво и с большим утолщением. Но благо, я удачно разобрать руку и смог благополучно установить всё на место. Доволен как слон!

ПС: Сварщик деньги даже не брал, но я всё же дал две сотни за потраченное время.


Вернуться в «Кукольная лечебница»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей