Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Ремонт шеи, темные Скиппер, или на кого их можно пересадить?

Всё о починке и реставрации кукол. Устранение и предупреждение поломок. Уход за куклами.

Модератор: mary vassilieva

Аватара пользователя
son888
Кукольник-фанат
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 10:05
Откуда: Подмосковье

Ремонт шеи, темные Скиппер, или на кого их можно пересадить?

Сообщение son888 » 07 мар 2020, 05:55

Всем привет! Огромная проблема. Есть у меня две темные Скиппер 90х, были новые. Одна цвета темный шоколад (из серии пицца ), другая прямо черная (это с из серии с телефоном, там согнутая рука). Обращалась очень аккуратно. Но видимо от времени и переездов на шеях сверху пошли трещины. Еще у одной светлой там скол от падения с полки. Сразу разбилась:( Светлую я пересажу как-нибудь, там больше вариантов.

Вопрос такой. Как отремонтировать эти шеи или на кого пересадить темных? Я купила им современную высокую няню, но она не подходит по цвету и оказалась крупнее. Темная кудрявая девочка из школьного мюзикла тоже есть! Но она тоже другого цвета, хоть и по формату подходит. И хочется сохранить родные, пухленькие тела все-таки. Что делать?

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Ремонт шеи, темные Скиппер, или на кого их можно пересадить?

Сообщение INRI » 07 мар 2020, 08:14

Лично я видела Скиппер на телах Creatable world, там довольно богатая палитра цветов. Но у меня нет при себе винтажных Скиппер, чтоб советовать конкретно. И у кукол CW совсем нет груди.

Если вы хотите склеить шеи, то я рекомендую клей Tamiya extra thin cement - он расплавляет пластик и приваривает его, также он очень жидкий, технически это растворитель, он хорошо затекает в трещинки.

Аватара пользователя
son888
Кукольник-фанат
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 10:05
Откуда: Подмосковье

Re: Ремонт шеи, темные Скиппер, или на кого их можно пересадить?

Сообщение son888 » 07 мар 2020, 13:43

INRI писал(а):Источник цитаты Лично я видела Скиппер на телах Creatable world, там довольно богатая палитра цветов. Но у меня нет при себе винтажных Скиппер, чтоб советовать конкретно. И у кукол CW совсем нет груди.

Если вы хотите склеить шеи, то я рекомендую клей Tamiya extra thin cement - он расплавляет пластик и приваривает его, также он очень жидкий, технически это растворитель, он хорошо затекает в трещинки.

Спасибо за идею! Попробую такой клей найти. И тела погуглю.

Аватара пользователя
Mnim
Мир кукол зовет...
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 12:08
Откуда: Москва

Re: Ремонт шеи, темные Скиппер, или на кого их можно пересадить?

Сообщение Mnim » 15 мар 2020, 21:48

INRI, а этот клей подходит только для пластика или для резины тоже? Сможет заклеить надрыв на краю головного отверстия?

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Ремонт шеи, темные Скиппер, или на кого их можно пересадить?

Сообщение INRI » 16 мар 2020, 07:55

Этот растворитель растворяет только абс-пластик. ПВХ головы может размягчиться от него, потом сдаться, как от ацетона, например, не более.
ПВХ вообще склеить хз как(


Вернуться в «Кукольная лечебница»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей