Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Разрыв резины на голове у Стейси

Всё о починке и реставрации кукол. Устранение и предупреждение поломок. Уход за куклами.

Модератор: mary vassilieva

Аватара пользователя
karone
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 04:26

Разрыв резины на голове у Стейси

Сообщение karone » 25 июн 2020, 20:29

Добрый день.
Подскажите пожалуйста, как починить разрыв резины на голове, сзади, у затылка на месте стыка с шеей. Кукла Хайди - аналог старой Стейси Маттел(

Место подвижное, боюсь дальше разрыв пойдет...

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Разрыв резины на голове у Стейси

Сообщение kroshkaRu » 02 июл 2020, 17:32

karone, я аналогичную проблемку устраняла на головке Барби, от шейного отверстия вверх, сзади, был разрез косо-вертикальный, примерно 6-7 мм в длину. Заклеила суперклеем моментальным (маленький тюбик, цианакрилат). Думала, что разойдётся со временем. При посадке на тушку он разошёлся у самого шейного отверстия, и только потому, что у тушки немного более толстая шея (Shani), чем родная шея к этой голове(TNT). Выше основная длина не разошлась, держится. Не мешает поворотам головы. Я знаю, что такой клей может испортить резину, но у меня вот он не испортил головку в данном конкретном случае. Если бы я посадила голову на TNT( с более тонкой шеей), то вся склейка осталась бы целой.

Аватара пользователя
karone
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 04:26

Re: Разрыв резины на голове у Стейси

Сообщение karone » 06 июл 2020, 17:49

kroshkaRu, а название, фирму, не помните?

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Разрыв резины на голове у Стейси

Сообщение kroshkaRu » 07 июл 2020, 20:00

Да любой секундный клей в маленьком тюбике, они все одинаковые.

Аватара пользователя
karone
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 04:26

Re: Разрыв резины на голове у Стейси

Сообщение karone » 11 июл 2020, 16:26

kroshkaRu, спасибо)

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Разрыв резины на голове у Стейси

Сообщение kroshkaRu » 11 июл 2020, 17:38

karone, я подумала,что возможно будет лучше использовать моментальный клей-гель. Он не такой текучий. Но фасуется в такие-же маленькие тюбики. Только обязательно ищите пометку "гель". Типа "Момент-гель".

Аватара пользователя
karone
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 04:26

Re: Разрыв резины на голове у Стейси

Сообщение karone » 16 июл 2020, 19:29

kroshkaRu, спасибо большое)


Вернуться в «Кукольная лечебница»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей