Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

как вынуть серьги из ушей барби

Всё о починке и реставрации кукол. Устранение и предупреждение поломок. Уход за куклами.

Модератор: mary vassilieva

Аватара пользователя
Flana
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 17:00
Откуда: Москва, Новогиреево
Контактная информация:

как вынуть серьги из ушей барби

Сообщение Flana » 07 окт 2008, 16:31

Здравствуйте!
Столкнулась с такой проблемой.Не могу вынуть серьги из ушей, ни у одной барби. Там словно, что-то застревает. Очень хочется вытащить, но боюсь повредить лицо. Подскажите, что делать
:D спасибо

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 07 окт 2008, 16:51

Конечно, и никто не может. Там не словно что-то застревает, а срабатывает механизм, специально созданный Маттелом для предотвращения извлечения сережек. На их ножке сбоку находится специальный выступ, который сужается к концу. Засунуть серьгу в ухо легко, а вынуть довольно сложно.
Лицо при извлечении серьги повредить сложно, а вот ухо порвать можно, если неаккуратно дернуть. Нужно или просто срезать серьгу, или аккуратно вытянуть. Когда-то я описывала подробности этого процесса на Кимберли:
http://www.kimberly-club.ru/salon/piercing.php
Последний раз редактировалось Дюкаша 15 окт 2008, 13:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Flana
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 17:00
Откуда: Москва, Новогиреево
Контактная информация:

Сообщение Flana » 07 окт 2008, 17:34

Дюкаша

:D просто огромадное вам человеческое спасибо!Внимательно прочитала и сохранила вашу статью.Попробую вынуть серьги, как вы описали.Очень хочется примерить куколке новые серьги сделанные одной очень известной форумчанкой.Думаю ей они очень пойдут.
Спасибо вам за ценный совет и понимание :wink:

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 07 окт 2008, 17:37

Пожалуйста. Много лет прошло с тех пор, как я сама впервые столкнулась с этой проблемой, но хорошо помню, как меня это раздражало, поскольку до Барби у меня были простые пластмассочки без серег и я привыкла сама им делать серьги, какие захочется. Но, в общем-то, не так страшен черт, как его малюют. Сейчас я уже всем без особых проблем вынимаю, если захочется.

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5076
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Сообщение Jane » 15 окт 2008, 12:18

Я, помню, порвала ухо у моей первой Барби, когда пыталась вытащить... С тех пор даже не прикасаюсь и вообще люблю девочек без сережек. :lol:

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 15 окт 2008, 13:40

Я тоже люблю без сережек, но ухо вроде ни разу никому не порвала. Пока не разобралась, как там все устроено, просто срезала серьги кусачками. Все равно эти пластмассовые штуки в ушах мне никогда особо не нравились, я поизящнее сама делала - из бусинок, бисера, цепочек и т.п.

Аватара пользователя
Flana
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 17:00
Откуда: Москва, Новогиреево
Контактная информация:

ура!!!спасибо!!!

Сообщение Flana » 15 окт 2008, 15:06

Дюкаша у меня таки получилось!
Долго я мучилась, но у меня наконец-то вышло.Потренировалась на нескольких куклах, чуть не сломала пальцы. :roll: На зато вытащила!
Спасибо большое! :!:

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5076
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Сообщение Jane » 17 окт 2008, 03:15

Дюкаша писал(а):Я тоже люблю без сережек, но ухо вроде ни разу никому не порвала. Пока не разобралась, как там все устроено, просто срезала серьги кусачками. Все равно эти пластмассовые штуки в ушах мне никогда особо не нравились, я поизящнее сама делала - из бусинок, бисера, цепочек и т.п.

Я тогда маленькая была, в начальную школу ходила, это была моя первая Барби, поэтому я не подумала перед тем, как вытащить сережки, зато после этого разобралась и долгое время вообще боялась к кукле подходить и очень переживала... :roll: Мама ей потом ухо клеем склеила, в принципе, было незаметно, только клей блестел при рассмотрении с близкого расстояния. 8) Тогда продавались такие наборы - сережки, цепочки на шею и ещё какие-то аксессуары, я насмотрелась в магазине, пришла домой и решила снять, подумав, что сниматься они должны очень легко, если продаются дополнительные на смену. :shock: :?

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: ура!!!спасибо!!!

Сообщение Дюкаша » 17 окт 2008, 08:33

Flana писал(а):Дюкаша у меня таки получилось!
Долго я мучилась, но у меня наконец-то вышло.Потренировалась на нескольких куклах, чуть не сломала пальцы. :roll: На зато вытащила!
Спасибо большое! :!:

Ну пальцы-то ломать - это явно лишнее. :) Хорошо, что получилось.

Jane писал(а):Тогда продавались такие наборы - сережки, цепочки на шею и ещё какие-то аксессуары, я насмотрелась в магазине, пришла домой и решила снять, подумав, что сниматься они должны очень легко, если продаются дополнительные на смену.

А дополнительные, небось, были вовсе не на Барби...
Кстати, мы тоже, по-моему некоторым куклам моих подруг снимали серьги, потому что накупили каких-то нарядов, к которым другие серьги прилагались. Наряды были не на Барби, но сели хорошо, и при этом были красивые и дешевые. Мы ими очень увлеклись. :)
Эх, я иногда даже жалею, что тоже не имела всех этих кукольных заблуждений, "мечт", не делала всех этих глупостей... Не было еще Барби в моем детстве, даже имени ее я не слышала.

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5076
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Сообщение Jane » 18 окт 2008, 00:25

А наборы были явно Mattel, это я точно помню. :roll:

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 18 окт 2008, 03:19

Странно.
Маттел ведь не только не позволяет вынимать серьги у кукол, которые их имеют, но и не прокалывает уши тем, у кого их нет. Вряд ли они могут расчитывать, что девочка-владелица сама пробьет в ушах Барби гигантские дыры, которых маттеловские серьги требуют. Разве что существует какая-то специальная кукла (серия кукол), у которых серьги все же предназначены для замены, типа как есть серии, которым можно шиньоны к голове прицеплять, например... Но я о таком никогда не слышала.

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5076
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Сообщение Jane » 18 окт 2008, 03:37

Да, тогда действительно очень странно. :shock: 8)

Аватара пользователя
new-muzik
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:04
Откуда: Россия, г.Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: как вынуть серьги из ушей барби

Сообщение new-muzik » 19 май 2015, 04:03

Расскажу, как вынимать серьги из ушей кукол без потерь:
греем ухо и серьги феном с направленой струей (насадка специальная на фен) на среднем(!) режиме секунд 20,
далее, вытягиваем серьгу до упора к уху и расшевеливаем дырку, то есть серьгу нужно подвигать во все стороны, чтобы размялся пластик вокруг отверстия
потом берем фен и снова греем, уже размятую дырку, так же секунд 20-30
После предварительных нагреваний, берем носовой платок, оборачиваем им серьгу, и аккуратно с усилием вытаскиваем, покручивая её, они уже гораздо легче выходит. Не нужно изо всех сил тащить украшение, можно и серьги сломать и ногти)) Если чувствуется что не получается, лучше не нервничать, отложить, ещё раз взяться попозже.
Таким образом, если всё делать не спеша, аккуратно, серьга не ломается, внутри головы не остаётся отломанных бренчащих фиксаторов и ушки не рвутся.
ВАЖНО(!) будьте аккуратнее с волосами! Нужно, чтобы волосы не попали в горячую струю, иначе они могут расплавиться либо прическа будет испорчена (разовьются кудри в этом месте или что-то в этом духе)

Теперь расскажу как проколоть мочку:
Например, ко мне приезжали куклы у которых изначально не было задумано украшений в ушах, но дети сами постарались, воткнули в ухо что пришлось, и вышло не слишком эстетично). Исправляем.
Берётся иголочка сравнимая с шилом, но разумеется раза в два тоньше в диаметре - перед процедурой стоит оценить диаметр украшений маттел и подобрать максимально близкий у иглы. Иглу нужно захватить пассатижами, нагреть на огне (зажигалка, спичка) и тихонечко вводить в кукольную голову в мочку уха, можно не за раз процедуру проделать, а для перестраховки по-тихонечку, но в целом результат будет очень приятным, отверстие оплавится, и будет идеально ровным
Единственное что пострадает - игла, она потемнеет, но это уже мелочи )
Удачи в экспериментах! :wink:
Последний раз редактировалось new-muzik 07 окт 2020, 01:53, всего редактировалось 1 раз.

Tigre Nera
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 12:01
Откуда: Москва

Re: как вынуть серьги из ушей барби

Сообщение Tigre Nera » 01 сен 2015, 14:35

Я тоже задалась в свое время вопросом, как вынуть эти серьги из ушей. В детстве я как-то умудрилась своей Барби их просто (точнее, это было совсем не просто) вытянуть, при этом (на счастье) ничего не пострадало - ни кукла, ни мои пальцы))) Но вот повторить подобное, будучи взрослой, я уже не смогла, хотя куклы тоже родом из 90-х, как и моя из детства. Пробовала способ Дюкаши с иголкой - пальцы отказались такое выдерживать, нервы тоже)) Портить серьги мне тоже не хотелось, ибо я до сих пор не знаю, как самостоятельно изготовить подобные "бревна" для Барби. В общем, вопрос был отложен до тех пор, пока я не научилась снимать им головы :D

Итак, способ для тех, кто умеет безопасно снимать головы куклам: (сразу оговорюсь, что проделывала такое только с мягкими головами Барби)
нам понадобятся надфили (ширина у них примерно 4 мм, а к концу они вообще сужаются до 1-2 мм) и салфетка/бумага/газета, чтобы рабочее место не усыпать пластиковой пылью.
Снимаем голову с тела. Берем самый грубый надфиль. Аккуратно надавливаем на ту серьгу, которую будем пилить, чтобы ее стало хорошо видно через отверстие головы (просто видно). Разворачиваем серьгу так, чтобы удобно было пилить зубчик, который мешает вынуть серьгу из уха, и начинаем аккуратно пилить его надфилем, стараясь не пилить отверстие головы, чтобы не испортить резину. Замечу, что мы не укорачиваем длину серьги, а делаем ее тоньше, убирая мешающий нам зубчик. Если приноровиться, то выполнить эту процедуру можно довольно быстро. Правда, на сережках у них бывает разный пластик - один мягкий и пилится быстро, другой жесткий и требует бОльших усилий и затрат времени. Когда (покрутив сережку) видим, что нет острых углов, которые при вынимании могут повредить отверстие под сережку, аккуратно пытаемся вытянуть серьгу из уха (толщина при этом в месте зубчика может быть несколько больше, чем основная толщина серьги - это не страшно, отверстие немного растягивается; повторюсь: главное - отсутствие острых углов/зубчиков). Если серьга плохо поддается, пилим еще. Когда серьга вынута, выравниваем ее по толщине тем же надфилем или менее грубым и в конце самым мелким надфилем сглаживаем пластик на сережке. Таким образом мы сохраняем голову куклы и серьгу (и длину серьги в частности). Соответственно, со второй проделываем те же манипуляции.
Если я что-то непонятно написала, пожалуйста, задавайте вопросы - постараюсь объяснить лучше. :)

Аватара пользователя
Mnim
Мир кукол зовет...
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 12:08
Откуда: Москва

Re: как вынуть серьги из ушей барби

Сообщение Mnim » 03 сен 2015, 12:49

Почитала про извлечение серёг и подумала, не нужно ли сюда же в "серёжечную" тему и про очистку дырочек от серёг от загрязнений и пятен? Было бы логично, т. к. самодельные серёжки могут иногда дать неожиданный эффект, а случается, сюрпризы преподносят и фабричные (как это было с моей Синди). Очищать же приходится не только поверхность ушка, но и отверстие.
Поскольку не уверена, что права с выбором места, напишу про свой недавний опыт под катом.
Скрытый контент: показать
Недавно привели в порядок Барби моей сестры. У неё дырочек в ушках изначально не было, и ещё в те давние времена мы прокололи ей дырочки сами и поставили гвоздики вроде этих: http://tvorisama.net/wp-content/uploads ... D0%B8.jpeg - на них можно было цеплять разные подвески или оставить так.
Как и многие, отыскав куклу через много лет и начав приводить её в порядок, мы обнаружили, что дырочки и ушки вокруг них позеленели - снаружи не сильно, но всё-таки заметно. Мы чистили их медицинским спиртом, внутреннюю часть – смоченной спиртом ваткой тоненько обёрнутой вокруг острия иголки. Зелёный налёт хорошо стёрся с ушка и неплохо с внутренней части (видно только если присматриваться). Думаю, если в тонкую иголку продеть рыхлую толстую нитку (нитковдевателем), смоченную спиртом, и протянуть нитку через дырочку, окраска уйдёт совсем или станет совсем уж незаметной.


Вернуться в «Кукольная лечебница»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей