Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Фарфоровые куклы с мягким телом: присоединение конечностей

Всё о починке и реставрации кукол. Устранение и предупреждение поломок. Уход за куклами.

Модератор: mary vassilieva

Аватара пользователя
Jessie
Новичок на форуме
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 13:39
Откуда: Москва

Фарфоровые куклы с мягким телом: присоединение конечностей

Сообщение Jessie » 02 ноя 2008, 21:05

От мягкого тела фарфоровой куклы, оторвалась ручка. Ручка у меня есть, но сама я не смогу приспособить её обратно. :cry:
Кто уже сталкивался с починкой фарфорок? Можно где-нибудь в Москве починить? Интернет пособия не предлагайте, все равно сама не справлюсь.
Последний раз редактировалось Jessie 14 ноя 2008, 17:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Сломанные ручки

Сообщение Nasty » 04 ноя 2008, 14:53

Jessie писал(а):От мягкого тела фарфоровой куклы, оторвалась ручка. Ручка у меня есть, но сама я не смогу приспособить её обратно. :cry:
Кто уже сталкивался с починкой фарфорок? Можно где-нибудь в Москве починить? Интернет пособия не предлагайте, все равно сама не справлюсь.


Принесине мне я поченю. Сама уже несколько раз разбирала и собирала их.

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Сломанные ручки

Сообщение Nasty » 04 ноя 2008, 18:06

Jessie писал(а):От мягкого тела фарфоровой куклы, оторвалась ручка. Ручка у меня есть, но сама я не смогу приспособить её обратно. :cry:
Кто уже сталкивался с починкой фарфорок? Можно где-нибудь в Москве починить? Интернет пособия не предлагайте, все равно сама не справлюсь.


Можете починить и сами подскажу вам как. Какого плана кукла с плечами или сразу как заканчивается шея идет туловище? Как получу от вас ответ распишу как нужно действовать. Там ничего сложного.

Аватара пользователя
Jessie
Новичок на форуме
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 13:39
Откуда: Москва

Сообщение Jessie » 12 ноя 2008, 22:19

Фото бедняжки:
Изображение
Увеличить фото »»
Изображение
Увеличить фото »»
Изображение
Увеличить фото »»
На коробке написано: Porcelain Doll.
А конструкция, как у этой куклы, на сайте изготовителя:
http://www.eloradollhouse.com/proddetail.php?prod=1274
Помогите плиз :oops:

Аватара пользователя
Jessie
Новичок на форуме
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 13:39
Откуда: Москва

Сообщение Jessie » 14 ноя 2008, 17:04

HELP! :!:

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Nasty » 19 ноя 2008, 17:45

Jessie писал(а):HELP! :!:


Извените что так долго. Порядок действия:

1) Нужно снять голову. Если она с грудью это делается легко, все развязывается и снимается с торса (туловища). Если без груди (т.е. после шеи идет туловище необходимо аккуратно разрезать веревку, которая держит голову (намотана во круг крепежа шеи), снимаете голову.

2) Вынимаете наполнитель из туловища до места где проблема с рукой. Вытягиваете проволке из руки с наполнителем.

3) Выворачиваете на изнанку образовавшийся рукав. С лицевой стороны засовываете ручку куклы в рукав. Ладошка ручки должна смотреть на туловище (повернута "лицом" к низу.

4) Я думаю вы видели как бы канавку во круг руки, так вот край рукова должен быть выше этой канавки на 1см. Теперь обнатываете руку в доль конавки суровой (или др. нитью желательно покрепче) 2раза и завязываете узелок ( как можно туже).

5) Берете за ручку и вытегиваете ее из рукова (рукав на лицо). Вставляете проволоку обратно и заполняете наполнителем рукав и затем туловище

6) Если кукла с грудью садите всю конструкцию обратно и связываете веревочками как и было. Если нет, то где крепится шея продерните веревку (вставьте как резинку в трусы), затем вставьте голову так чтоб продернутая веревка (суровая нить или что то подобное) проходила в доль канавки на шее. Затяните и завяжите веревку

Вот впринцепе и все. Я летом заменяла тело тряпичное на кожанное. Даю ссылку на фото может они чем-нибудь помогут

http://topmodel.hoter.ru/blog/1269_%D0% ... d=47819191

Аватара пользователя
Jessie
Новичок на форуме
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 13:39
Откуда: Москва

Сообщение Jessie » 21 ноя 2008, 00:43

Nasty, Большое вам спасибо за советы! :D Теперь всё понятно)

Аватара пользователя
Lilac Mother
Новичок на форуме
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 17:41
Откуда: Кишинев ,Молдова

Re: Фарфоровые куклы с мягким телом: присоединение конечност

Сообщение Lilac Mother » 08 сен 2015, 23:29

Nasty,я вы не перетягивали фарфоркам резинки,ну я имею ввиду куклок ,у которых и туловище фарфор..... а то сижу сейчас над своей расчлененкой....и не могу понять с чего начать :shock:

Аватара пользователя
Morozko_1000
Мир кукол зовет...
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 05:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Фарфоровые куклы с мягким телом: присоединение конечност

Сообщение Morozko_1000 » 09 сен 2015, 07:49

Lilac Mother А что у Вас за кукла? Они же разные бывают. Вот в инернете есть пара туториалов
http://www.toybytoy.com/doll/2011-04-13-1http://happydolls.livejournal.com/16995.html
А вообще перетягивается как любая бжд или советская кукла. Удачи!


Вернуться в «Кукольная лечебница»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей