Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Как отмыть?????? Или что с нею сделать?

Всё о починке и реставрации кукол. Устранение и предупреждение поломок. Уход за куклами.

Модератор: mary vassilieva

Аватара пользователя
Маркиза Ангелов
Кукольник-фанат
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 15:27
Откуда: Рига

Как отмыть?????? Или что с нею сделать?

Сообщение Маркиза Ангелов » 06 ноя 2008, 18:52

Изображение
Помогите!!!!!! Как бедняжке вернуть лицо??? :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

Аватара пользователя
Маркиза Ангелов
Кукольник-фанат
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 15:27
Откуда: Рига

Сообщение Маркиза Ангелов » 06 ноя 2008, 18:55

Извините за качество картинки - фотик сдох смертью храбрых и мордочку куклы пришлось пустить под сканер. :oops:

Аватара пользователя
kuroriku
Кукольник-фанат
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 22:39
Откуда: Мытищи

Сообщение kuroriku » 06 ноя 2008, 21:06

Извините, но, мне кажется, бывают случаи, когда помочь уже нечем...и это один из них :? если только из азарта, но нормального лица из этого...гм....уже не будет. Имхо.

И вообще, конечно, отсканировать было не лучшей идеей - вообще фильм ужасов какой-то получился Х_х
Последний раз редактировалось kuroriku 06 ноя 2008, 21:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
kuroriku
Кукольник-фанат
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 22:39
Откуда: Мытищи

Сообщение kuroriku » 06 ноя 2008, 21:09

глюк

Черепашка
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 14:11
Откуда: Москва

Сообщение Черепашка » 07 ноя 2008, 10:25

Я в этом не спец, но, мнекажется, поможет только полная перерисовка, причём придётся покрывать краской всё личико.

P.S. Мне только кажется, или головка куклы стала липкой?

Аватара пользователя
Маркиза Ангелов
Кукольник-фанат
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 15:27
Откуда: Рига

Сообщение Маркиза Ангелов » 07 ноя 2008, 12:32

Да уж, картинка получилась на сканере - Хичкок отдыхает!! Не, головка не стала липкой - просто сканер добавил какие то зелёные пятна и белый налёт. Как добуду батарейки для фотика, сразу выложу более приемлемые фотки куколки.
:oops: Так, вот, если её закрасить полностью всю головку и перерисовать - стиратся краска не будет? Я в перересовках новичёк, вот и не знаю - мне ей ещё и волосы перепрошить надо, но это я хоть уже на других куколках тренировалась. А перепрошивая волосы, боюсь стереть краску. А, если сначало перепрошью, волосы ведь закрасятся... :( А я хочю её похожей на то, какой она была сделать.
Вобщем, только не закидайте меня тухлыми яйцами за мою тупость. :oops:

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Сообщение INRI » 07 ноя 2008, 15:29

Заниматься починкой тут равно что некроманить. Можно отдать кому-нибудь на ООАК зомби разве-что... Потому как такого эффекта оч сложно добиться самому от новой куклы, а тут вот какая... Сайлент Хилл отдыхает... :roll:

Аватара пользователя
Sheree
Мир кукол зовет...
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:23
Откуда: Москва

Сообщение Sheree » 08 ноя 2008, 19:30

Маркиза Ангелов писал(а):Да уж, картинка получилась на сканере - Хичкок отдыхает!! Не, головка не стала липкой - просто сканер добавил какие то зелёные пятна и белый налёт. Как добуду батарейки для фотика, сразу выложу более приемлемые фотки куколки.
:oops: Так, вот, если её закрасить полностью всю головку и перерисовать - стиратся краска не будет? Я в перересовках новичёк, вот и не знаю - мне ей ещё и волосы перепрошить надо, но это я хоть уже на других куколках тренировалась. А перепрошивая волосы, боюсь стереть краску. А, если сначало перепрошью, волосы ведь закрасятся... :( А я хочю её похожей на то, какой она была сделать.
Вобщем, только не закидайте меня тухлыми яйцами за мою тупость. :oops:


если вы все-таки решитесь на реставрацию, то лучше наверно волосы прошить, а потом уже лицом заняться. Если вы боитесь испачкать локоны, то оберните их пленкой и все

Аватара пользователя
Маркиза Ангелов
Кукольник-фанат
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 15:27
Откуда: Рига

Сообщение Маркиза Ангелов » 11 ноя 2008, 18:18

Sheree писал(а):если вы все-таки решитесь на реставрацию, то лучше наверно волосы прошить, а потом уже лицом заняться. Если вы боитесь испачкать локоны, то оберните их пленкой и все

Спасибо за отличный совет, Sheree, я так и сделаю! :)
Кстате, можно с меня снимать ярлык некроманки! :D Я тут понекроманила и куколка стала похожа у же на куколку. :) Всё по порядку:
Я пока что ей ещё не рисовала само лицо, просто времени сейчас малова то. Зато перекрасила её всю в один тон. Купила акрилку цвета Портрейт Роуз и закрасила её уродство. Потом перекрасила всё её тело в этот тон. Получилось здорово! За неимением сейчас фотика, результат покажу потом. Но, поверте мне на слово, нет ничего невозможного! :)
Осталось только волосы перешить и личико нарисовать! :wink:

Аватара пользователя
Sheree
Мир кукол зовет...
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:23
Откуда: Москва

Сообщение Sheree » 11 ноя 2008, 19:25

Маркиза Ангелов писал(а):
Sheree писал(а):если вы все-таки решитесь на реставрацию, то лучше наверно волосы прошить, а потом уже лицом заняться. Если вы боитесь испачкать локоны, то оберните их пленкой и все

Спасибо за отличный совет, Sheree, я так и сделаю! :)
Кстате, можно с меня снимать ярлык некроманки! :D Я тут понекроманила и куколка стала похожа у же на куколку. :) Всё по порядку:
Я пока что ей ещё не рисовала само лицо, просто времени сейчас малова то. Зато перекрасила её всю в один тон. Купила акрилку цвета Портрейт Роуз и закрасила её уродство. Потом перекрасила всё её тело в этот тон. Получилось здорово! За неимением сейчас фотика, результат покажу потом. Но, поверте мне на слово, нет ничего невозможного! :)
Осталось только волосы перешить и личико нарисовать! :wink:


я очень рада вашим успехам! :)
фотки потом обязательно покажите :)

Аватара пользователя
Rapunzelle
Постоянный житель форума
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 15 май 2008, 13:31
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Rapunzelle » 20 ноя 2008, 11:47

Обязательно хочется посмотреть!

Аватара пользователя
Lucky Family
Постоянный житель форума
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 00:37

Re: Как отмыть?????? Или что с нею сделать?

Сообщение Lucky Family » 28 фев 2011, 19:13

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО ПОСМОТРЕТЬ НА РЕЗУЛЬТАТ!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Маркиза Ангелов
Кукольник-фанат
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 15:27
Откуда: Рига

Re: Как отмыть?????? Или что с нею сделать?

Сообщение Маркиза Ангелов » 13 янв 2014, 14:15

Результат ))
Прошита и накрашена))
Изображение
Первую покраску пришлось свести, на теле тон не совпадал с лицом, и не держался. Долго лежала на окне, в результате пятна стали розовыми. "Родинка" осталась. Видать, паста от ручки была термоядерной.)) Красила акрилом, поверх - прозрачным лаком. Голову перепрошила, но не желтоватым блондом, а цветом "каппучино". )) Розовые тени остались, может быть их когда нибудь покрашу голубыми))

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4632
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Как отмыть?????? Или что с нею сделать?

Сообщение kroshkaRu » 14 янв 2014, 05:58

ну, совсем неплохо выглядит. Я тут сводила пятна, не такие, правда, яркие и интенсивные, с головы Барби. Полностью на ночь в смесь уксуса и доместоса в баночку с крышкой.. Побледнел даже фабричный мэйк, пришлось восстанавливать акрилом. А пятна сошли начисто, даже тон головы слегка посветлел. Но запах пока ещё есть((, и очень неприятный. Хорошо, что волос на головке не было, наверное сдохли-бы.

Аватара пользователя
Max
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:09
Откуда: Самара

Re: Как отмыть?????? Или что с нею сделать?

Сообщение Max » 26 янв 2014, 20:15

любопытно. а Ваниш кто пробовал?

Аватара пользователя
Маркиза Ангелов
Кукольник-фанат
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 15:27
Откуда: Рига

Re: Как отмыть?????? Или что с нею сделать?

Сообщение Маркиза Ангелов » 15 фев 2014, 13:56

kroshkaRu писал(а):ну, совсем неплохо выглядит. Я тут сводила пятна, не такие, правда, яркие и интенсивные, с головы Барби. Полностью на ночь в смесь уксуса и доместоса в баночку с крышкой.. Побледнел даже фабричный мэйк, пришлось восстанавливать акрилом. А пятна сошли начисто, даже тон головы слегка посветлел. Но запах пока ещё есть((, и очень неприятный. Хорошо, что волос на головке не было, наверное сдохли-бы.

Спасибо!)) Я пыталась свести хлоркой+уксусом, но, видать, пятна 20-ти летней давности им "не по зубам".
Мах, из моей практики - даже волосам кукольным нефига не помогает((

Аватара пользователя
Max
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:09
Откуда: Самара

Re: Как отмыть?????? Или что с нею сделать?

Сообщение Max » 15 фев 2014, 15:50

Маркиза Ангелов, а вот мне помог Ваниш!) я его на салфетку (влажную, высохшую) и типа маски на лицо с прорезями для глаз с бровями и губ. сверку целлофаном и под лампу настольную на 2-3 часа. ОТБЕЛИВАЕТ!!! и пятна выводит.


Вернуться в «Кукольная лечебница»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей