Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Идеальное оформление коллекции, как вы себе представляете?

Обсуждаем общие вопросы коллекционирования: хранение коллекций, их формирование и иные тонкости "коллекционерского быта".

Модератор: Kamille

Аватара пользователя
BeLianoshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хранение кукол: вопросы, советы

Сообщение BeLianoshka » 06 ноя 2011, 21:56

Joi kitten
Смотря еще из какого материала ваши куклы, фарфоровые \настоящие\ вряд ли повредятся.
В другом случае \хотя в принципе и в любом случае\ не стоит наверно подвергать свою коллекцию таким испытанием если она вам дорога. :roll:
У меня полки с затонированным стеклом и то там кукол совсем мало остальные живут в коробочках .))))

Аватара пользователя
Joi kitten
Кукольник-фанат
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 11:51
Откуда: Челябинская область

Re: Хранение кукол: вопросы, советы

Сообщение Joi kitten » 07 ноя 2011, 08:24

BeLianoshka, да, моя коллекция, хоть и очень маленькая, но она мне дорога. :lol: Наверное, и вправду не стоит рисковать. :wink:

Аватара пользователя
Alica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 01:36
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Хранение кукол: вопросы, советы

Сообщение Alica » 09 ноя 2011, 06:06

Joi kitten, лучше не спешите с полочкой. Может со временем найдете для своих куколок более подходящее место. Насколько знаю, влажность куклам не особо нравится.
Мои вот куклы пока что размещены в серванте. Конечно, место не ахти, но зато своеобразные стеклянные витрины. Место вполне сухое и пыль туда не попадает. Что собственно, беспокоится за кукол не заставляет) Храню кукол без коробок. Просто не люблю оставлять их в коробках. мне их надо вытащить, потаскать в руках, налюбоваться) Конечно, никаких изменений в образ коллекционки не в ношу, даже расчесывать лишний раз не стану. Но подержать в руках нужно обязательно, без этого никак :lol:
В будущем планирую им прикупить отличный шкафчик и сделать диорамы с освещением. Правда, без малейшего понятия, когда именно смогу им это все сделать :roll:

Аватара пользователя
Alica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 01:36
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Идеальное оформление коллекции, как вы себе представляете?

Сообщение Alica » 11 ноя 2011, 05:35

Я уже много раз писала на форуме, что для меня идеал - это тематические диорамы для кукол. И тут недавно наткнулась на такое замечательное оформление коллекции. В начале я даже была озадачена, вспоминая, выпускались ли когда-нибудь такие сеты от маттел. потому что уж очень качественно все сделано, как-будто именно так и было изначально. Только потом до меня дошло, что это кто-то из коллекционеров потрудился :)
http://www.flickr.com/photos/44446587@N05/4113177197/in/photostream/

http://www.flickr.com/photos/44446587@N05/4113197647/in/photostream/

http://www.flickr.com/photos/44446587@N05/4113188169/in/photostream/

http://www.flickr.com/photos/44446587@N05/4113930140/in/photostream/

http://www.flickr.com/photos/44446587@N05/4113149681/in/photostream/

Задумка потрясающая. От идеи автора я в неописуемом восторге уже несколько дней)))

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20955
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Идеальное оформление коллекции, как вы себе представляете?

Сообщение BRIDI » 11 ноя 2011, 15:09

Alica это работа внештатного художника Маттел на заказ, для магазинов как я поняла. Шикарные диорамки! Я бы от таких боксов не отказалась!

Аватара пользователя
meggi_75
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 22:10
Откуда: Эстония

Re: Идеальное оформление коллекции, как вы себе представляете?

Сообщение meggi_75 » 11 ноя 2011, 20:36

Я собираю фарфоровых кукол, старых и не очень, есть и современные.
И тоже у меня стоит проблема как их оформить, чтобы было красиво, покупала стенку - специально для них, теперь места там больше нет, и стоят они у меня бедные везде. Покупаю им кукольную мебель, как то их обустраиваю. А недавно в магазине увилела очень старый сервант, даже не знаю какого года, никогда такого не видела , его продавец прозвала *скворечником* , он был где то около метра высоты и сантиметров 60 длины,полезно площади сантиметров 50 , но как он выглядел.... четыре высокие ножки, и закрытые стеклянными дверками полочки, их всего две. а вверх этого серванта сделан арочкой . Я как его увидела - сразу решила , что будет кукольный домик, вобщем пока я думала его покупать или нет, вопрос в цене стоял, его купили как то быстро, вобщем прожлобила я, теперь конечно жалею. На дальнейшее оформление конечно планирую деревянные полки со стеклами, наверно самый лучший вариант для небольших квартир

Аватара пользователя
Silena34
Новичок на форуме
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 14:54
Откуда: Волгоградская область, г. Волжский

Re: Идеальное оформление коллекции, как вы себе представляете?

Сообщение Silena34 » 18 ноя 2011, 22:21

Покажу и я свой скромный шкаф-витрину.

Изображение

Заказывала его как дополнительную секцию к стенке. Но проблема вот в чём: собираю фарфорочек, фотка несвежая, шкаф уже практически забит... А с недавнего времени увлеклась 16 дюймовыми красотками, вот и вопрос - куда же их-то ставить?!!! :roll:

Jul777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 14:29

Re: Идеальное оформление коллекции, как вы себе представляет

Сообщение Jul777 » 30 ноя 2011, 22:28

Стащила в дневе у Холкоф) она с фликра
К такому оформлению хочу прийти в итоге,но для такого размещени кукол нужно много пространства в комнате
Идеально, отдать большую комнату в частном доме :D
Изображение

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20955
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Идеальное оформление коллекции, как вы себе представляете?

Сообщение BRIDI » 01 дек 2011, 14:44

Jul777 Что-то не разгляжу, что там за куклы - сибариты? Если они, то шкафчик поражает своим размером! :shock:
Оформлено действительно идеально! Я повторюсь, но я бы такие отдельные боксики развесила по всей квартире, что бы не в одном месте любоваться :)

Jul777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 14:29

Re: Идеальное оформление коллекции, как вы себе представляет

Сообщение Jul777 » 02 дек 2011, 20:22

Bbridi, точно, там сибариты.И мне идея собрать кукол в одной витрине в одном месте тоже не нравится - это скучно, прийти в эту комнату и зависнуть. Я люблю, когда куклы рядом со мной -и в спальне и в гостинной и где место найдется, но в за стеклом :D

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Идеальное оформление коллекции, как вы себе представляете?

Сообщение INRI » 05 дек 2011, 13:31

Мои Блайз:
Изображение
Хранение побрякушек для них:
Изображение
А одежды много, так что хранится она сейчас не так красиво. :)

Мартиша Аддамс
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 17:18
Откуда: Москва

Re: Идеальное оформление коллекции, как вы себе представляете?

Сообщение Мартиша Аддамс » 05 дек 2011, 14:18

INRI
у Вас просто образцово-показательный порядок - обалдеть! :shock: Восхищаюсь.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Идеальное оформление коллекции, как вы себе представляете?

Сообщение INRI » 05 дек 2011, 14:24

Самой странно, я вообще человек беспорядочный. Но в любимом деле фсе по полочкам :lol:

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Идеальное оформление коллекции, как вы себе представляете?

Сообщение maby » 05 дек 2011, 15:02

Никогда не видела такой большой коллекции Блайз - и такой великолепной.
Действительно, здорово.

PElena
Постоянный житель форума
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 05:59

Re: Идеальное оформление коллекции, как вы себе представляет

Сообщение PElena » 01 мар 2012, 15:11

Красиво-то как!
Я как раз над оформлением думаю.

До сих пор мои любимицы жили примерно так: ...

Что меня устраивало, так это черный цвет, как-то он в стилистике мукол, ну а не устраивала высота полочек, да и вообще, мало им там места, негде развернуться и установить красиво. Хочу устроить им домик со стеклянными запирающимися дверцами в верхней его части и с непрозрачными, но тоже на замочках, внизу, чтобы обезопасить от поселившегося у меня пару месяцев назад котенка и подрастающего сына, сейчас муклы просто перебрались на полки повыше.
Последний раз редактировалось admin 18 дек 2012, 05:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Фото устарело и не отображается.

lelenka
Новичок на форуме
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 23:25

Re: Идеальное оформление коллекции, как вы себе представляет

Сообщение lelenka » 18 мар 2012, 16:42

Больше люблю, когда отыгран интереьер. Но понимаю, что , когда коллекция перевалит за определенное количество, всех на кресла не рассадишь и всем подходящие интерьеры не сделеешь

yanita
Мир кукол зовет...
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 15:18
Откуда: Петрозаводск

Re: Идеальное оформление коллекции, как вы себе представляет

Сообщение yanita » 05 апр 2012, 17:06

Изображение У меня такой кукло-дом.Муж сам делал,под моим чутким руководством разумеется

Аватара пользователя
олиффка
Мир кукол зовет...
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 15:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Идеальное оформление коллекции, как вы себе представляет

Сообщение олиффка » 07 апр 2012, 22:09

yanita очень милый домик у ваших кукложителей! Муж - молодец))

Для идеального оформления коллекции мне не хватает малого - еще одной комнаты :D Вот бы мы с куклами разгулялись))
И за неимением лучшего, у нас так
Изображение
Изображение
и верхняя ФР-полочка
Изображение

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: Идеальное оформление коллекции, как вы себе представляет

Сообщение dollfason » 18 апр 2012, 02:05

Эх, надо эту тему мужу моему показать - он говорит, у меня кукол очень много!!! Пусть убедится, что моя коллекция - просто слезы :D
Мои девушки сейчас просто стоят на стеклянных полках, полки висят у нас в спальне над кроватью.
Из всех шкафов и углов вываливаются ткани, коробки, ленты, мебелюшки и прочее.

С нетерпением жду конца мая - у меня будет свободная однокомнатная квартирка где-то на год - хочу оформить там мастерскую, место для творчества и коллекции. Но глобально затеваться тоже не буду - скорей всего, куклы так же будут стоять на полках - но им будет посвободней. Планирую развесить на одной из стенок самые удачные фото из портфолио своих красавиц. Будет целый шкаф для мебели и диорам.
Вся в планах :D
Бегаю по строительным магазинам, пытаюсь прикинуть смету :D
Это из реальности.

Ну а глобальная мечта - шкаф из толстого белого ДСП, от пола до потолка, около 1,2 м в длину, а внутри - стеклянные перегородки, разделяющие шкаф на комнаты. Несколько полок под кукол 1\4, несколько - под 1\6. Кукол красиво расставить и рассадить в интерьерах (вылезает основная профессия - дизайнера интерьеров :D ).
Через год думаем увеличить жилплощадь - так что мечта близка.

Аватара пользователя
Dalia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1695
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 09:20

Re: Идеальное оформление коллекции, как вы себе представляет

Сообщение Dalia » 04 май 2012, 17:19

поскольку я люблю кукол в интерьере, шкафы все-таки не рассматриваю. все-таки лучше витрину.
плюс, не люблю толпу, т.е. 2-3 куклы в одном стиле для меня достаточно.

такой вариант приглянулся
Изображение
http://www.flickr.com/photos/42498300@N ... 598292953/

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20955
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Идеальное оформление коллекции, как вы себе представляет

Сообщение BRIDI » 04 май 2012, 22:52

Dalia, да уж, на эти аппартаменты с куклами мы тут в теме как=то дружно стонали от зависти!

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4467
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Идеальное оформление коллекции, как вы себе представляет

Сообщение Fenix » 04 май 2012, 23:11

А я добавлю по-поводу зависти шкафов и витрин :mrgreen:
У меня появилась возможность использовать целую комнату под кукол, причем не маленькую.
И стала я стеллажики для начала покупать. Радостная думаю, ну ща я ещё и витринок накуплю и т.д. и т.п. ... :D
И будет у меня как у буржуйских коллекционеров 8) Завидовала сама себе, до тех пор пока картинка реальная не начала вырисвываться :(
Даже, если все куколки стоят красиво и хорошо, то входя в комнату создается гнетущее впечатление, как в магазине, все равно.((( Входишь и как буд-то этот стеллах или витрина на тебя прям падают :shock: Лично мне такой вариант не нравится ((( У той же самой Ребекки почему все так дорого и помпезно смотрится? Потому что у неё домище огромный и комнаты не чета нашим. Огромные залы, спальни и поэтому, даже если ставить много кукол на полки и витрины, простор помещения не теряется. http://www.flickr.com/photos/42498300@N ... otostream/
А мне хотелось именнто такой эффект :!: Поэтому - чем меньше комната, тем меньше полок и витрин и их размеры. Вообщем, чтобы глаз радовался надо все гармонично подбирать! ИМХО. Лично моё ИМХО!!! Наверняка есть люди, которым наоборт такой эффект количества и близости кукол нравится. У меня вот он не покатил, к сожалению. ((( Поэтому, кумекаю как буду жить с куклами своими дальше))) Возник такой вариант в голове - Отдельный шкаф в котором будут храниться куклы в коробках, какая-то часть в витрине и на стеллаже, постоит немного, потом меняю на других, вытаскиваю их коробки, а этих в шкаф до сл.раза. :roll: Это лично для моей ситуации идеально, но мечтать не вредно, поэтому коттедж за городом или свой дом нам не помешает :mrgreen: Это самый идеально-идеальный вариант для меня :wink:

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20955
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Идеальное оформление коллекции, как вы себе представляет

Сообщение BRIDI » 04 май 2012, 23:44

Fenix, увы, полностью согласна! У меня сейчас тоже появилась возможность отдать под стелажи с куклами пол-комнаты, но как представлю...
А с другой стороны, если Барби еще худо-бедно выставлены, то Тоннеры лежат в коробках, выставляется только пара кукол :( Из-за того, что я их не вижу целиком, складывается у меня ощущение, что их мало и надо еще :?

Аватара пользователя
Nathalie_1984
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 23:29

Re: Идеальное оформление коллекции, как вы себе представляет

Сообщение Nathalie_1984 » 15 май 2012, 11:11

Я буду копить на шкаф застекленный. А сейчас мой кукольный народец живет каждый в своей коробке, а у кого коробка не сохранилась-в пакете на полке стоит. Это печалит меня. Мои любимцы должны жить в лучших условиях, радовать глаз..а они в коробках... :(

Аватара пользователя
Noota
Постоянный житель форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 28 май 2007, 08:18
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Идеальное оформление коллекции, как вы себе представляет

Сообщение Noota » 22 май 2012, 20:33

я больше половины кукол держу в шкафу, а другую часть - на полках в икеевском шкафу Билли.
Потому что мужа несколько напрягает целый шкаф битком набитый разными страшненькими куклами( в основном у меня готичные Тоннеры, барби, герои фильмов и винтажные) - пришлось часть прятать. Иногда произвожу смену экспозиции)

Аватара пользователя
Sirin
Постоянный житель форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 20:46

Re: Идеальное оформление коллекции, как вы себе представляет

Сообщение Sirin » 21 июн 2012, 13:52

Из-за высоты полок Сибаритки у меня пока только стоят, на будущее планирую витрины, как выше показывала Jul777, или идеальный вариант - комнату/часть комнаты, например, так:
Изображение
Jeremy Austen, FB

Аватара пользователя
Koshatinka
Постоянный житель форума
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 12:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Идеальное оформление коллекции, как вы себе представляет

Сообщение Koshatinka » 30 июн 2012, 23:59

Мои доживают последние деньки в таком виде.
Скоро ремонт и будет заказана интересная горка с витринами)
Фото ночью без освещения,чисто так сказать информативное)



Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Jul777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 14:29

Re: Идеальное оформление коллекции, как вы себе представляет

Сообщение Jul777 » 01 июл 2012, 13:43

Koshatinka, все-таки витрины с большим количеством кукол радуют) Все одеты по разному, с разным настроением -как собрание - и на каждой полке свои интересы обсуждаются. Как только преселение состоится, обязательно покажите новую среду обитания :lol:

Аватара пользователя
Xomartel
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 00:36
Откуда: Канада,Торонто

Re: Идеальное оформление коллекции, как вы себе представляет

Сообщение Xomartel » 01 июл 2012, 23:08

Я храню в шкафах, но конечно хочется большего :D
Мечтаю приобрести отдельную комнату для всей моей коллекции) Муж говорит, что когда у меня будет кукол в 2 раза больше, то подумает над моей мечтой :wink:

ТриNа
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 17:40
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Идеальное оформление коллекции, как вы себе представляет

Сообщение ТриNа » 20 авг 2012, 15:45

Koshatinka , очень красиво! И так аккуратно выглядит. скажите, а чей наряд надет на кукле слева на третьей фотографии? очень понравился


Вернуться в «Коллекционирование кукол»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей