Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Дети и сохранность коллекции

Обсуждаем общие вопросы коллекционирования: хранение коллекций, их формирование и иные тонкости "коллекционерского быта".

Модератор: Kamille

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Дети и сохранность коллекции

Сообщение Emily » 12 окт 2009, 19:23

Ко мне домой дети никогда не ходят, младших братьев/сестер тоже нет... Но даже если ходили бы, то никогда не дала бы в руки свою куклу! :evil: Кукол дорогих у меня нет, но я все равно очень ревностно к своей коллекции отношусь, не хочу чтоб кто-то кроме меня моих кукол трогал :oops:
Да, я знаю, что я - эгоистка :roll:

Аватара пользователя
Kupava
Мир кукол зовет...
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:17
Откуда: Israel
Контактная информация:

Re: Дети и сохранность коллекции

Сообщение Kupava » 27 окт 2009, 15:07

А у меня 3е детей)))) - 7 лет, 5лет и год - и около 20 кукол Тоннер - пара силок, пара Елованок)
Сначала с первой куклой я переживала)- хоть она и в коробке была - но желание поделиться с детьми - пересилило))) и мы играемся вместе
и теперь когда у меня их больше и хоть многие лежат в коробках - парочка болтается на столе всегда - для вдохновения))) - я абсолютно спокойно отношусь - это дети , мои дети и бог с ней куклой
ну что может случиться))))) Дети открывают для себя мир и все мы такими были - например к хранению книгн я отношусь более ревностно - даже за угрозу порвать - следует наказание...
... ну а из мер предосторожности - купила старшей Алиску - тоннерку - и она теперь таскается с ней везде - или мы вместе играем - она девочка аккуратная , сыну просто так интересно - руки - ноги покрутить - ему иногда дается спайдермен - тоннер для этих целей- , а младшая таскается с маникеном( старенькая Эсми без головы)- все чувствуют себя абсолютно счастливо - а главное - Причастно к маминому занятию - что для детей очень важно, а параллельно старшую учу моде, стилю - смотрим журналы и т д , а младших аккуратности и бережности :D

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20972
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Дети и сохранность коллекции

Сообщение BRIDI » 27 окт 2009, 17:21

KupavaРешпект :!:
Заходила в Ваши Сказки - там не отписалась, напишу здесь - получила массу эмоций и ...спокойствие :D Видимо такой Вы человек :D

Аватара пользователя
Kupava
Мир кукол зовет...
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:17
Откуда: Israel
Контактная информация:

Re: Дети и сохранность коллекции

Сообщение Kupava » 27 окт 2009, 17:31

BRIDI Спасибо...))) мне просто есть ради кого стараться быть лучше, чем я могла бы быть))))))))
Наступает момент в жизни - когда понимаешь, что от жизни можно и нужно получать удовольствие )))) вот тогда только и начинаешь жить))))))))))))

Аватара пользователя
Fiur
Постоянный житель форума
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 01:06
Откуда: Россия

Re: Дети и сохранность коллекции

Сообщение Fiur » 28 окт 2009, 04:12

Kupava писал(а):BRIDI
Наступает момент в жизни - когда понимаешь, что от жизни можно и нужно получать удовольствие )))) вот тогда только и начинаешь жить))))))))))))

Золотые слова!

Прочитала тему. Столько грустных историй:(
Я детям кукол даю детям в руки не часто. Смотрю по ситуации, какой ребенок. Как правило, детям из небогатых или откровенно бедных семей давала играть, и они к куклам относились на удивление бережно. Иногда было жутко видеть, как в глазах ребенка чередуются радость и безнадежность. Радостно оттого, что дали поиграть, печально, что мама никогда не сможет ему купить такую красавицу. Когда приходилось дарить таким детям кукол, у малышей был шок. Они сначала не верили, что это им "насовсем и за так", а потом уносили куклу, как стеклянную, боясь даже взять покрепче.
А наглых и забалованных детишек одних к куклам не подпускаю. Для них это все равно не сказочная мечта, а очередная прихоть. Могу только дать посмотреть из своих рук и объяснить маме ребенка, где и как купить такую. Максимум - немного поиграть у меня под присмотром. Но если надо будет отойти, заберу куклу и унесу с собой. У меня и так один раз чуть инфаркт не случился, когда знакомая (друг семьи) привела в гости свою на редкость избалованную дочурку. Хорошо, моя вечная подозрительность сработала и я зашла в комнату, где сидели гости. Успела вырвать у девочки из рук нашу домашнюю зверюшку, которой "милый ребеночек" пытался открутить голову. Какие уж тут куклы. Да, ребенок может и не понимать (хотя в старшем дошкольном возрасте уже пора бы), но его мама сидела тут же и ни слова не сказала дочке. Пришлось мне сказать самой:)))
Не буду оригинальной: все идет из семьи. Как родители воспитывают, так их чадо и будет себя вести. Есть совсем маленькие ребята, которым можно безбоязненно доверить куклу. Они понимают, что это чужое и - самое главное - что другому человеку эта кукла очень дорога. И наоборот, среди взрослых людей есть такие, которым лучше не давать ничего ценнее спичечного коробка, и того пустого.

Аватара пользователя
Valentina79
Кукольник-фанат
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 13:52
Откуда: г.Саранск
Контактная информация:

Re: Дети и сохранность коллекции

Сообщение Valentina79 » 28 окт 2009, 10:00

Замечательная тема!
У меня небольшая коллекция кукол - 54 барышни: ФР, Момоко, Тоннеры, МЗ, есть и игровые барби... Живем мы с мужем в одной квартире с моей бабушкой. Т.е. в одной комнате она, в другой - мы. С самого детства мама воспитывала меня и сестру так, что ко всему надо относиться бережно. К слову - мамочка моя игрушки Оооочень любит. И когда в начале 90-х тетка купила себе Барби, мама рассматривала ее вместе с нами тоже как ребенок. К нам - т.е. ко мне и мужу - гости приходят, мягко говоря, не часто (особые условия - жилищный вопрос и 84-летняя старушка))) ). К родителям - бывает и в основном, с детьми. Так у родителей целый шкаф с куклами, мелкими игрушками и сувенирами. Одной девочке удалось объяснить, что кукол трогать нельзя - на них можно только смотреть.
Но дети родственников - это какой-то кошмар. Я называю их монголо-татарским нашествием :shock: Объяснениям не поддаются, а родители на них только смотрят и улыбаются. Помню, однажды не выдержала и высказала и племянникам, и брату (троюродному) все, что о них думаю (без особой злости, конечно, но внушительно). Пытались они и к нам в гости приходить, правда, когда я и муж на работе. Так моя бабуля нашу комнату от них на ключ закрывала - она сама инициативу проявила: "чтобы твоих кукол не хватали" (приятно :D ).
Муж мое увлечение терпит. И ворчит, что много места мои барышни занимают, "лучше бы диски сюда поставили". Но мне кажется, ему самому интересно. Как-то целую неделю не вязала куклам, так он забеспокоился - не случилось ли чего :)
А родители и сестренка приходят к нам и рассматривают моих красавиц. Мама говорит, что у нас как в музее. Сестра недавно своих двух лучших подружек приводила - те тоже в восторге. Ходили, смотрели, брали в руки и убирали на место (ни одна куколка не пострадала) :D
Детей у нас пока нет, хотя очень хотим и планируем. Думаю, я смогу им обяъснить ребенку, что к чему. Честно говоря, уже морально готова подарить игровых барбеек дочке (если, конечно, дочка будет) :)

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8468
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: Дети и сохранность коллекции

Сообщение Evrika Grecheskaja » 28 окт 2009, 10:55

Взрослые родственники, а туда же - хуже детей - начинают клянчить!
Сейчас попала в неудобную ситуацию: вчера оставляла "переночевать" Драко Малфоя у отца дома, что бы не мельтешить у мужа перед носом лишний раз с коробкой, кукела я, естественно, показала и оставила. Сейчас зашел отец ,принес кукела и хлеба (я из дома выйти не могу! жду ЕМС с Джереми со вчерашнего дня! во почта работает в Удмуртии) и говорит: "Тая (его жена) поиграла утром (!) с твоим куклом и спросила, может мне кого-нибудь уже не надо, может я уж их выбрасывать скоро начну, типа, ей такого же захотелось, нет ли у меня лишнего". Блин, ну что тут скажешь! Родственники ведь! На данный момент я готова расстаться только с фарфоровыми куклами, да с парой-тройкой игровых кукол, но ни как не с тоннерками! Пришлось мягко сказать, что нет, они у меня все раные, я их всех люблю, лучше я помогу ей подобрать ту, которая будет ей нравиться и подешевле (они, наверное, реальной стоимости моих тоннеров то и не осознают, хотя я называла цены в долларах), так не хочется ссориться с родственниками, да, но кукол не отдам :((!. Прям я вся в расстройстве, они мне всегда помогают, но НЕ МОГУ я отдать куклу!

Аватара пользователя
Светланка
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 21:24

Re: Дети и сохранность коллекции

Сообщение Светланка » 28 окт 2009, 11:59

angeluza писал(а):Взрослые родственники, а туда же - хуже детей - начинают клянчить!
...... Прям я вся в расстройстве, они мне всегда помогают, но НЕ МОГУ я отдать куклу!

Вот и я такая же,лучше денег дам и всё что угодно сделаю,но не надо у меня просить подарить(отдать)куклу или еще что-то.Раз я купила,значит мне это нужно.
Хотя переживаю всё равно,если приходится отказать. :(

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8468
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: Дети и сохранность коллекции

Сообщение Evrika Grecheskaja » 28 окт 2009, 12:08

Вот и придется вечером искать компромисс: либо пожертвовать игровушкой, либо помочь найти что-то подходящее на распродаже подешевле, в конце концов, когда она заплатит за свою куклу, будет трепетнее относится к моим и меня тогда лучше поймет!

Аватара пользователя
Кармен Элизабет Хуанита
Постоянный житель форума
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 17:43
Откуда: Нижний Новгород

Re: Дети и сохранность коллекции

Сообщение Кармен Элизабет Хуанита » 28 окт 2009, 13:43

Моя 3-х летняя дочка всегда подходит и спрашивает: Можно твоих кукол потрогать? :roll:
И трогает очень аккуратно, по головке гладит, спрашивает: Момока, как тебя зовут?
Так что ей не возможно отказать! Поэтому в моей семье к куклам дети относятся очень хорошо, не трогают без разрешения...

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20972
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Дети и сохранность коллекции

Сообщение BRIDI » 28 окт 2009, 15:01

angeluza писал(а):Вот и придется вечером искать компромисс: либо пожертвовать игровушкой, либо помочь найти что-то подходящее на распродаже подешевле, в конце концов, когда она заплатит за свою куклу, будет трепетнее относится к моим и меня тогда лучше поймет!

Если я правильно поняла, куклу захотела жена Вашего папы, да? А он не может ей подарить? Вы бы с ним подобрали, а он оплатил - был бы подарок на Новый год например. Могли бы с ним оплалить пополам. И все были бы довольны. И финансово бы для всех было не накладно :oops:

Аватара пользователя
DanaDanusik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 22:06
Откуда: Латвия - Даугавпилс
Контактная информация:

Re: Дети и сохранность коллекции

Сообщение DanaDanusik » 29 окт 2009, 17:12

У меня 2 сына. Однаму 7 лет,втарому годик. Так втарой добрался до одной и облысил её,так я переживала. Зубками драл бедную. Теперь поставила всех далеко на полку,куда мой террарист не может добратса.

Аватара пользователя
arabica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 20:53
Откуда: "Белая акация"

Re: Дети и сохранность коллекции

Сообщение arabica » 07 ноя 2009, 18:19

Моему ребёнку 7,я стараюсь воспитывать в нём порядочность-если он к кому-то приходит в гости,я могу спокойно оставить его одного в чужой комнате в полной уверенности,что он ничего без спроса не возьмёт и лазить по шкафам тоже не будет,а уж тем более воровать!!!Тк я с этим столкнулась(у подруг дети ровесники моему). Своих кукол не убираю при других детях-они тупо не заходят в эту комнату где куклы :mrgreen: ОТ ГРЕХА!!!!!!!!

Аватара пользователя
Kupava
Мир кукол зовет...
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:17
Откуда: Israel
Контактная информация:

Re: Дети и сохранность коллекции

Сообщение Kupava » 12 ноя 2009, 21:15

А у меня так))))
Изображение
Изображение
Изображение
Еще фотки в моих" Сказках"

Аватара пользователя
MARA_FOX
Кукольник-фанат
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 17:13
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Дети и сохранность коллекции

Сообщение MARA_FOX » 14 дек 2009, 17:11

Моему сыну 6 на днях исполниться.... раньше все время норовил стащить с подставки, пока я не вижу:) Сейчас куда более уважительно стал относиться, даже гостям своим говорит - "а там - мамины игрушки, они очень дорогие, их трогать нельзя!" :)))))

Аватара пользователя
gala-h
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 10:39
Откуда: москва ясенево

Re: Дети и сохранность коллекции

Сообщение gala-h » 16 дек 2009, 20:58

А у меня три маленьких мальчика, от 2 до 7. Конечно, они берут куколок в руки, но очень осторожно и я их убираю, т.е. толком поиграть им не удается, но никаких проблем не создается. Особенно момоки нравятся семилетнему мальчику, как ни странно.Думаю купить им для игры какого-нибудь недорогого шарнирного мужчину или там солдатика...

Аватара пользователя
Gatta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 17:28
Откуда: Нижний Новгород

Re: Дети и сохранность коллекции

Сообщение Gatta » 18 дек 2009, 12:49

Моему сыну 4 года, куклами увлеклась недавно, я ему сразу объяснила что это мамины куклы, они дорогие и их трогать нельзя, они для красоты, он все понял и не просит, только смотрит из моих рук, но правда пришлось ему купить, не дорогую Братц, это уже его. Правда играл он ей полчаса, а потом сказал что куклами девочки играют, и убрал на полку :lol: .

Аватара пользователя
lojnonojka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 12:18
Откуда: Москва

Re: Дети и сохранность коллекции

Сообщение lojnonojka » 22 янв 2010, 12:43

Добрый день
Прочитав этот раздел, я наверное крамольную вещь напишу. Я просто момок для дочки (сейчас ей 4,5 года) покупала и так мы начали коллекционирование кукол. Так вот она с ними играет уже где-то год и НИ ОДНОЙ ТРЕЩИНЫ!!!!Я когда покупала не знала, что они такие хрупкие и коллекционные. И играет она и переодевает и на машине катает, но всегда поиграла и на подставку САМА ставит. Потом у нас обитсу и коллекционные барби появились. И сейчас фр-ки с динамитками.
Но вот на мой День рождения случился инциндент: дочка голову у обитсу мужчины сумела оторвать да так что слолала стерженек внутри. Как же она расстроилась. Я с мужем дочку час утешали: Папа сделает. А она рыдает :мама я твою куклу сломала, теперь ты у меня кукол заберешь. Но я ответила:Нет это всего лишь кукла, я никого не заберу. Папа (Мой муж) нам все отремонтировал, он у нас с золотыми руками :lol: .
Я помню как мне моя барби досталась, я за нее все лето работала в кафе, мне 9 лет было тогда.
Пока с фр дочка не играет, они ей не очень нравятся. Стояв в шкафу на подставках.Но если захочет то я ей дам.
А перед приходом гостей мы всех кукол убираем в закрытый шкаф. Гости разные бывают.
С уважением Люба.

Аватара пользователя
Kupava
Мир кукол зовет...
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:17
Откуда: Israel
Контактная информация:

Re: Дети и сохранность коллекции

Сообщение Kupava » 22 янв 2010, 22:34

А моё младшее чадо вот так вот играется :D :D :D
Изображение

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20972
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Дети и сохранность коллекции

Сообщение BRIDI » 23 янв 2010, 00:04

Изображение[/

Почему то совершенно не страшно, когда Ваш малыш изучает кукол - полная уверенность, что с ними ничего не случится :D (такие пальчики :D :D )

Аватара пользователя
Tanna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дети и сохранность коллекции

Сообщение Tanna » 26 янв 2010, 00:22

Меня сегодня мой младший деть порадовал...
Забираем нашего четырехлетку от бабушки и говорим о дне Татьяны. Муж объясняет сынуле, что маме надо подарить что-то потому, что это её праздник. Ребенок реагирует мгновенно: "Я знаю, что подарить! Маме нужна лошадка для её кукол! Папа, поехали в магазин, я тебе покажу какая!" :D

Аватара пользователя
ARMADEIA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 03:33
Откуда: Нижневартовск

Re: Дети и сохранность коллекции

Сообщение ARMADEIA » 27 янв 2010, 15:48

Начиталась я тут ужасов. Со мной подобная ситуаия то же была. Летом я ездила на море вместе с роднёй, семьёй сестры моей двоюродной сестры XD Так вот у двоюродной сестры моей сестры, есть противный мальчишка, 10 Лет. Я море не очень люблю, да и что-бы занять себя чем-то взяла с собой 5 пачек пластики, краски акриловой и прочей радости. Надо сказать что сделать куколку процес не из простых, ушло у меня на неё 4 дня, прямо таки сказать в спортанских условиях. По тому что в домике, который снимала НАША семья, был только один стол (кухонный) и вообще мало места. Ну этот мальчишка часто бегал к нам играть с племянником, племянник у меня золото! Куклы его вообще не интересуют, правда оценить их красоту он может. В один прекрастный день, я с маманей и сетрой ушла на пляж, тётя с племянником остались, куколку с красками я оставила на кровати, о чём желею до сих пор! Хотела прийти вечером и начать её расписывать. Когда я пришла, меня ждал "сюрприз". У нас оказывается в гостях был племянник сестры. Зайдя в домик я с разу обратила внимание что куколка пропала, на отсутствия красок, я не с разу обратила внимание, меня как током одёрнуло, что куколки нет. Переходя с разу к делу, куколку я нашла на улице, заброшенную в кусты, там её явно хотели спрятать, и было по чему. Этот паразит (простите за грубость!) взял без спроса краски и РАЗРИСОВАЛ [url]МОЮ[/url] куклу! При том так! У меня просто слов нету что-бы описать этот РАЗВРАТ. Краска акриловая и хорошая, засыхает быстро и на мертво, тем более по свежей пластике. У меня был шок. Просто такое чувство что мне вырвали сердце. :cry: Простите за мой эгоизм, мне не было жалко пластика, не было жалко потраченных сил и времени, мне был жалко саму куколку. Я не рохля и с разу подняла истерику. Племянник у меня хороший и добрый мальчик, он такого сделать не мог. Взяла куклу, и пошла к родителям этого паразита, они были в мягко говоря шоке. Паразит отнекивался, и пытался спихнуть всё на племянника, но в итоге сознался. (но не раскаился) Я бы могла всё замять, но единственный способ проучить ребёнка, это наказать родителей. Я сказала им, либо они мне ЗАВТРА же, приносят наждачной бумаги и ацетона, либо они СЕЙЧАС платят мне 3000р (Во столько я оценила моральный ущерб, пластик, потраченные краски и собственный труд) Надо сказать что мы жили в посёлке и достать выше упомятуе мягко говоря не просто. Но я таки получила своё, мне принесли ацетон с наждачкой. Родителям пришлось ехать на автобысе в соседний городок. Куколку мне так и не удалось полностью очистить :cry: но по крайней мере ребёнка и его родителей наказали!

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20972
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Дети и сохранность коллекции

Сообщение BRIDI » 27 янв 2010, 15:59

ARMADEIA Куклу жалко :( Но какая Вы молодец! Всем бы нам так! (А если дите не расскаялась, то после поиска наждачки и ацетона, это уже проблема родителей :mrgreen: )

Аватара пользователя
ARMADEIA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 03:33
Откуда: Нижневартовск

Re: Дети и сохранность коллекции

Сообщение ARMADEIA » 28 янв 2010, 02:48

Спасибо большое ))) Честно говоря чувствую себя виноватой в этой истории. Не стоило мне такой кипеш поднимать. Тут ещё мама со своим "Ещё одну слепишь"...

Аватара пользователя
arabica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 20:53
Откуда: "Белая акация"

Re: Дети и сохранность коллекции

Сообщение arabica » 28 янв 2010, 09:43

Родителей наказали,а вот ребёнка увы.....
Такие дети(позволяющие себе от наглости,всё что угодно) не особо тяготятся наказанием родителей. Во время "проповеди" такой ребёнок делает несчастное лицо и наивные глаза,но стОит отвернуться-он тут же пакостит.

Может это не правильно,конечно,но огреть такого "паразита" по жопе ремнём с приличной силой не помешает.Жаль,не все это приветствуют((( Зато эффективно :mrgreen:

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дети и сохранность коллекции

Сообщение Багира » 28 янв 2010, 17:34

arabica писал(а):Родителей наказали,а вот ребёнка увы.....
Такие дети(позволяющие себе от наглости,всё что угодно) не особо тяготятся наказанием родителей. Во время "проповеди" такой ребёнок делает несчастное лицо и наивные глаза,но стОит отвернуться-он тут же пакостит.

Может это не правильно,конечно,но огреть такого "паразита" по жопе ремнём с приличной силой не помешает.Жаль,не все это приветствуют((( Зато эффективно :mrgreen:


Ой, вот я б огрела и немедленно на глазах у всех, чтоб запомнил раз и навсегда!!! :evil: Потому что деньги за ущерб могут и отказаться платить... А кипеж поднимать надо обязательно, нельзя оставлять безнаказанным! :!:

Аватара пользователя
arabica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 20:53
Откуда: "Белая акация"

Re: Дети и сохранность коллекции

Сообщение arabica » 28 янв 2010, 17:38

Багира, на глазах у всех не советую-за это есть уголовная статья! :mrgreen: Можно самому подзалететь на деньги и траблы!

Лучше втихаря и без свидетелей!!! :twisted: :twisted: :twisted:

Аватара пользователя
Stefaniya2008
Кукольник-фанат
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 17:53
Откуда: славный город Воронеж

Re: Дети и сохранность коллекции

Сообщение Stefaniya2008 » 30 янв 2010, 01:14

моему сыну 4,5 года, он не особо интересуется моими куклами. ему больше по душе играть куклами-пупсами.
дочке 1,3 года и ей тоже больше нравиться куклу в коляске покатать. на моих она просто смотрит, вздыхает и тут же забывает, а на всякий пожарный у нее есть барбиобразная пластмасска.

Аватара пользователя
Rinna
Кукольник-фанат
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 21:18
Откуда: Москва.

Re: Дети и сохранность коллекции

Сообщение Rinna » 20 мар 2010, 16:29

arabica писал(а):Багира, на глазах у всех не советую-за это есть уголовная статья! :mrgreen: Можно самому подзалететь на деньги и траблы!

Лучше втихаря и без свидетелей!!! :twisted: :twisted: :twisted:


Ага,ага. А потом родители этого ребёночка, кот. Вы "втихаря и без свидетелей" вам мОзги вправят таким же методом - втихаря и без свидетелей. На аптеку работать придётся :? .

Странные у некоторых наклонности. Опасные даже - или по шее получить, или в ментовку/суд загреметь за рукоприкладство.
Последний раз редактировалось Rinna 23 мар 2010, 21:55, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
Rinna
Кукольник-фанат
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 21:18
Откуда: Москва.

Re: Дети и сохранность коллекции

Сообщение Rinna » 20 мар 2010, 16:34

Багира писал(а):Ой, вот я б огрела и немедленно на глазах у всех, чтоб запомнил раз и навсегда!!! :evil: Потому что деньги за ущерб могут и отказаться платить... А кипеж поднимать надо обязательно, нельзя оставлять безнаказанным! :!:


ШЫкарная была бы картинка: Вы бьёте ребёнка, его/её родители лупят Вас. Крики, ругань, мат столбом. Милиция с мигалками. Часто у Вас такое веселье? Даже завидно - весело живут люди :twisted: !


Вернуться в «Коллекционирование кукол»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей