Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Сколько лет Вы коллекционируете кукол

Обсуждаем общие вопросы коллекционирования: хранение коллекций, их формирование и иные тонкости "коллекционерского быта".

Модератор: Kamille

bridgetjo80
Новичок на форуме
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 21:49
Откуда: Колыбель революции

Re: Сколько лет Вы коллекционируете кукол

Сообщение bridgetjo80 » 08 июн 2018, 13:41

Болезнь носила хроническую форму,примерно полгода назад произошло резкое обострение...и сразу поголовье увеличилось примерно на 50 кукляндий,причём совершенно разных по размеру и содержанию)) они как-то сами ко мне прибились и поросились жить у меня. :crazy:

Аватара пользователя
Cane_corso
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 03:46
Откуда: Москва

Re: Сколько лет Вы коллекционируете кукол

Сообщение Cane_corso » 20 июн 2018, 20:51

Собираю кукол около пяти лет, за это время не раз менялась концепция, были перерывы, даже периоды, когда хотелось распрощаться, но это видимо было что-то вроде кризиса и такого желания больше не возникает. В целом коллекция начитывает около 50 разноформатных жителей.

Аватара пользователя
Angel_
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 09:42
Откуда: Ивановская область

Re: Сколько лет Вы коллекционируете кукол

Сообщение Angel_ » 21 июн 2018, 08:03

Моей кукольной коллекции уже больше 12 лет... :oops:
Начинала с Барби, потом Такара, Момоко, Экшн-фигурки, Тоннер, БЖД. После покупки первой БЖД многие уехали в новые дома. Сейчас интересуют только БЖД... :crazy:

Аватара пользователя
IraS23
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 16:10

Re: Сколько лет Вы коллекционируете кукол

Сообщение IraS23 » 25 окт 2018, 16:06

Плотно я занялась куклами 3 года назад. Но интересуюсь уже лет 5. На данный момент у меня есть всех по немногу), винегрет из примерно 40 кукложителей :)

Аватара пользователя
LittleWinter
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сколько лет Вы коллекционируете кукол

Сообщение LittleWinter » 19 мар 2019, 17:21

В этом месяце будет 8 лет, как приехала моя первая коллекционная кукла - Pullip, и сейчас их у меня 54 :lol:
Проездом побывало множество представителей других форматов (BJD, Blythe, Monster High и прочие), но в итоге все отправлялись в новые дома - увлекательный опыт, но впечатления от общения совершенно не те. Pullip (+ Taeyang, Dal, Isul) для меня идеальны)

Аватара пользователя
Элен
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 14:48

Re: Сколько лет Вы коллекционируете кукол

Сообщение Элен » 13 окт 2020, 00:33

Пришла в куклоувлечение в 2008 году, 12 лет назад)) Сначала это был Маттел (Барби, Майсин), потом Обитсу, Момоки, Тоннеры, БЖД, и, наконец, круг замкнулся, сейчас я опять плотнее всего интересуюсь Барби)))

Symi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3113
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 04:12
Откуда: South.

Re: Сколько лет Вы коллекционируете кукол

Сообщение Symi » 18 окт 2020, 01:39

Элен - как интересно и почти как у меня :D
Увлеклась Барби в 2007(как приехала в эту страну) потом Тоннеры, БЖД и следующие куклы дети .
Сейчас вернулась к подвижным Барби :wink:

Efedrin
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:05
Откуда: Москва

Re: Сколько лет Вы коллекционируете кукол

Сообщение Efedrin » 10 дек 2020, 22:03

Почти 8 лет, с зимы 2013, тогда же и нашла этот форум

Аватара пользователя
Miss vitamin B
Мир кукол зовет...
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 13:52
Откуда: Москва

Re: Сколько лет Вы коллекционируете кукол

Сообщение Miss vitamin B » 19 янв 2022, 07:01

Уже 12 лет. Сначала были разброд и шатания - скупались разные по штучке. Перепродажи, забрасывала это дело, набирала кучу всего. Потом определилась. Продала ненужное. Устоялся формат.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26388
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Сколько лет Вы коллекционируете кукол

Сообщение irashka » 23 мар 2022, 21:58

Уже 14 лет.
Скрытый контент: показать
Надо посмотреть,что писала раньше? :roll:

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Сколько лет Вы коллекционируете кукол

Сообщение Lucciola » 06 фев 2023, 19:46

В куклы играю с детства, но осознанно купил первую в августе 2007 года - сувенирную фарфорку в национальном наряде в Умаге в Хорватии. Потом накупил ещё фарфорок, а в 2009 году купил Муклу, потом тоннерку. В общем уже больше 15 лет. И ещё сестра отдала мне на хранение своих кукол из детства - Барби и Синди. Не разрешила никому отдавать. Вот с ними и играл в 90-е - приглашал на чай, вёл светскую беседу.


Вернуться в «Коллекционирование кукол»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей