Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Дети и сохранность коллекции

Обсуждаем общие вопросы коллекционирования: хранение коллекций, их формирование и иные тонкости "коллекционерского быта".

Модератор: Kamille

Аватара пользователя
Bess
Постоянный житель форума
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 10:02
Контактная информация:

Re: Дети и сохранность коллекции

Сообщение Bess » 08 ноя 2010, 13:00

У мужа племянник (7 лет) и племянница (2,5), которые часто гостят у нас, мальчика куклы не интересует, а вот малышка очень бережно и аккуратно с ними общается, погладит, поцелует, скажет - красивые ляли и поставит на место. Ками (bjd ), с восторгом подержала за руку, счастливая :D ! Я не переживаю за кукол. С реакцией детей гостей пока сталкиватся не приходилось, все куклы в нашей в мужем комнате.

Аватара пользователя
Billlie_Jane
Кукольник-фанат
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Дети и сохранность коллекции

Сообщение Billlie_Jane » 10 ноя 2010, 09:57

у меня не дети, мне тут мама устроила кошмар. Решила убраться у меня в комнате, а там вечный творческий бардак. Коробка с кукольными одежками лежала на полу, она ее убрала в пакет, поставила рядом с мусором, и случайно выкинула! я этой коробки хватилась только через пару дней, когда приехала домой, естественно что либо делать там было уже поздно :( я лишилась кучи фирменных аутфитов, которые копила три года :( там было и от момок, и от фр жизельки полный комплект, и еще куча куча всего :( наверное заслужила :x

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20955
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Дети и сохранность коллекции

Сообщение BRIDI » 10 ноя 2010, 10:08

Billlie_Jane писал(а):у меня не дети, мне тут мама устроила кошмар. Решила убраться у меня в комнате, а там вечный творческий бардак. Коробка с кукольными одежками лежала на полу, она ее убрала в пакет, поставила рядом с мусором, и случайно выкинула! я этой коробки хватилась только через пару дней, когда приехала домой, естественно что либо делать там было уже поздно :( я лишилась кучи фирменных аутфитов, которые копила три года :( там было и от момок, и от фр жизельки полный комплект, и еще куча куча всего :( наверное заслужила :x

У меня даже дыхание перехватило, когда читала :shock: Нет, не заслужили конечно, и главное куклы на месте! Надеюсь после такого мама больше не решиться наводить порядок у Вас в комнате!

Аватара пользователя
Billlie_Jane
Кукольник-фанат
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Дети и сохранность коллекции

Сообщение Billlie_Jane » 10 ноя 2010, 10:22

главное она знает, сколько это стоит :( и тоже расстроилась, ибо лялек моих любит. и понимает, что это уже не восстановимо ну никак :(

Аватара пользователя
Helgi
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 15:09
Откуда: Москва

Re: Дети и сохранность коллекции

Сообщение Helgi » 12 дек 2010, 23:39

Не подпускаю к своим коллекциям (у меня ещё около 50 стендовых моделей лошадей "Breyer") никого на пушечный выстрел...
В руки (помытые под моим контролем) брать можно только избранным и над диваном :mrgreen:
Вот какая я злая... :mrgreen:

Аватара пользователя
Elionora
Мир кукол зовет...
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 20:30
Откуда: Москва

Re: Дети и сохранность коллекции

Сообщение Elionora » 15 дек 2010, 13:06

Я к куклам никого не подпускаю, но есть один член семьи который всё время лазит в домики и всё крушит и ломает. Мой кот Тима.
Изображение
Последний раз редактировалось Elionora 30 мар 2012, 15:03, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Annalutsk
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 19:52
Откуда: Украина

Re: Дети и сохранность коллекции

Сообщение Annalutsk » 15 дек 2010, 18:10

Billlie_Jane, как я Вам сочувчствую :( Это, кончечно, жуть как неприятно: столько одежи за раз потерять... Я вот, когда, одна или две маечки-кофточки куда-то поденутся переживаю...
И что, это ВСЕ ваши аутфиты были в том злополучном пакете? Или еще хоть что-то осталось?..
Иду перепрятывать свое добро...
А Вам желаю удачи в приобретении/создании еще более красивых и качественных вещичек!

Diana_Di
Новичок на форуме
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 11:25

Re: Дети и сохранность коллекции

Сообщение Diana_Di » 23 дек 2010, 15:07

Дети..О, да. Скорее всего куклам вредят дети и взрослые.
Сегодня просто в шоке, до сих пор руки трясутся.
Привели сегодня к нам дочь знакомых. Последить за ребенком. Зная характер этого "чуда" я , убрав своих BJD в коробку и закрыв комнату на ключ попросту смотала.
Вернулась через два часа. Мало того,что ВСЯ одежда моего бедного мальчика была перепачкана (Ну ладно, слава богу отстиралась) Йорик и парик отдельно были под диваном.
Но это ладно. Судьба целой куклы:
Моя мать и эта мелкая сидели в ванной и...купали парня. В чем-то мыльном.И терли какой-то дрянью типа губки. Прямо с париком, в штанах.Играли.
Мейк ему испортили губы.Просто испортили.
Не, ладно бы барби искупали или джейдолку. Они 3 тысячи, не дорого. Но куклу ценой в 20 тысяч и так...
:cry: :cry: :cry:

И главное фраза "Дочур, я же ребенку хотела дать поиграть! Ты же не жадная!!!"

У меня просто нету слов.

Аватара пользователя
Timotei smile
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16834
Зарегистрирован: 29 май 2009, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Дети и сохранность коллекции

Сообщение Timotei smile » 23 дек 2010, 16:31

Diana_Di а мама в курсе, сколько стоит кукла?

AnnaMaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 17:41
Откуда: Уфа

Re: Дети и сохранность коллекции

Сообщение AnnaMaria » 23 дек 2010, 18:40

Diana_Di, я в шоке! :shock: :shock: Ну, ничего себе! Представляю, как Вам обидно! :cry: А фраза.... У меня просто слов нет... Дааа... Заметила, "ребенками" все в подобных ситуациях оправдываются :( Мне мои родители тоже так же сказали

Diana_Di
Новичок на форуме
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 11:25

Re: Дети и сохранность коллекции

Сообщение Diana_Di » 25 дек 2010, 13:08

Timotei smile Прекрасно знает.

AnnaMaria Да, вот так вот несправедливо. А главное, это же просто кукла! Детям! :evil:

Аватара пользователя
la_gata
Кукольник-фанат
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 13:15
Откуда: г.Брест респ.Беларусь.

Re: Дети и сохранность коллекции

Сообщение la_gata » 28 дек 2010, 18:07

Да уж, прочитав сообщения в этой теме, пришла к выводу, что взрослые представляют для коллекционных кукол куда более серьезную опасность, нежели дети! :evil: Лично у меня каждая вновь прибывшая коллекционная барби стояла какое-то время прямо на прикроватной тумбочке, но моя трехлетняя дочка и не думала ее трогать, брать в руки и.т.п. Просто с самого начала моего увлечения куклами я ей доступно объяснила, что это мамины куклы, они для красоты, играть в них нельзя- они сразу сломаются. Правда и дочка в свои неполные 4 года является счастливой владелицей 6-ти кукол от матттель( 3 из которых шарнирные). И еще у нас есть своя фишка, у меня кроме прочих есть своя игровая кукла, которая приходит в гости в кукольный дом, дружит с куклами дочки, приносит им подарки, и все в таком духе. Получается, что ребенок не обделен вниманием, а коллекционки воспринимаются как некие статуэтки красиво, но не функционально. :D

Аватара пользователя
Londn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 13:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дети и сохранность коллекции

Сообщение Londn » 28 дек 2010, 18:23

Diana_Di,у меня нет слов,вернее есть,но здесь писать их нельзя!!!Я в шоке!!!Держитесь!!!

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Re: Дети и сохранность коллекции

Сообщение dagmarez » 29 дек 2010, 23:58

У меня слава богу все родственники вменяемые на сей счет, кроме мужа. С месяц назад младшая кошка каким-то макаром добралась до одной старушки скиппер, она вообще обожает грызть Маттел, ей специально отдельную барби муж покупал, но она ее уже всю сгрызла. В общем, ухватила мою скиппер и давай ее в зубах таскать. Муж все это видел, но спасти куклу даже и не подумал, мимоходом мне обронил что дескать не твою там куклу Леля грызет. Я побежала, отобрала, кукла пострадала не сильно, но следы зубов остались. В чем трудность была отобрать куклу сразу как увидел что ее кошка теребит - непонятно.
Боже, как я разозлилась. Плакала и орала на мужа, угрожала разводом и выгоняла его из дому. Он у меня конечно к подобным сценам привычный, но тут испугался, просил прощения и обещал впредь относиться к моим хобби с уважением. Сказала что если еще раз проштрафится - расколочу его любимый китайский фарфор. Он знает что в гневе я и не на такое способна, пусть бдит теперь тоже!
Последний раз редактировалось dagmarez 30 дек 2010, 20:44, всего редактировалось 1 раз.

symphony
Постоянный житель форума
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 22:14
Откуда: Н Новгород

Re: Дети и сохранность коллекции

Сообщение symphony » 30 дек 2010, 20:34

Эх, жаль киса фарфор не ест.

Аватара пользователя
Kamikadze
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 03:52
Откуда: Обнинск
Контактная информация:

Re: Дети и сохранность коллекции

Сообщение Kamikadze » 03 фев 2011, 23:31

начиталась тут всякого разного, порой ужасаюсь просто особенно от историй про поломанных посторонними "маленькими" детьми кукол
ну у меня пока детей и не предвидится, куколки только игровые(уже честно говоря побаиваюсь тоннеров селить после того, что тут пишут) и с детьми ходят в основном к родителям и занимается детьми только младшая сестра и даёт своих кукол(хотя у неё несравнимо больше мателловских дорогих барби) ко мне пускают только двоюродную сестрёнку, ей ещё 1,5 года и я совершенно спокойно с ней играю, она им туфельки, сделанные мной одевает, по именам называет, гулять ими ходит ну в общем хороший ребёнок с которым поиграть приятно
а про поломки вспомнила случай из детства
тогда барби были не то чтобы очень большой, но редкостью и стоили в половину(а то и в целую) зарплаты и подарили мне одну в пять лет
стоит ли говорить как я её любила? я даже спать без неё не могла! со временем появился кен, малышки куча мебели и прочего, в тот же год родилась у меня сестра и в тот же год я пошла в школу
как же я переживала, оставляя любимую кукольную семью без присмотра
как оказалось не напрасно
в один ужасный день прихожу домой и просто ужасаюсь: сидит сестра и ГРЫЗЁТ оторванную у моей барби ногу и вытирает свои слюни оторванной у неё же головой! мама как ни в чём не бывало включила стандартные отговорки типа "она же маленькая, тебе жалко что ли? и решающий ты же САМА сестрёнку хотела, вот и получай! вон у тебя этих кукол целый мешок и сама виновата что не убрала высоко" хотя я точно помнила, что туда сестра достать не могла(позже выяснилось что мама сама мою куклу ей отдала :twisted:
вот так и лежала моя бедная девочка в коробке
сейчас куколке 13 лет и я наконец взялась за её восстановление, волосы выбираю(да да, через год несчастную инвалидки бессовестно вытащили из коробки и постригли настолько уродливо насколько это вообще возможно себе вообразить), ногу разыскиваю, шею уже починила, хоть это было и не просто
думаю своих коллекционных кукол своей уже выросшей сестре даже не покажу, мало ли что... хотя теперь мама безусловно на моей стороне и будущую жительницу выбрали вместе(точнее я выбрала - мама одобрила) осталась только материальная сторона вопроса, ибо мне обещали полную неприкосновенность моей коллекции если я сама на неё заработаю не в ущерб учёбе
вот так и живём

Аватара пользователя
Cjabz_Olgga
Постоянный житель форума
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 00:15
Откуда: Киев-Москва-Киев

Re: Дети и сохранность коллекции

Сообщение Cjabz_Olgga » 09 фев 2011, 18:43

Да, начиталась...прям вандализм какой то. Ну а главное ладно дети не понимают ценность куклы а когда взрослые не понимаюм то это просто нет слов. А самое главное что даже не цена куклы важна а сама кукла. Всем сочувствую кто не уберег своих ляль от чужих рук. Наверно витрина и повыше и под ключ, самое верное решение проблем.

Аватара пользователя
Zev
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2506
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 06:30

Re: Дети и сохранность коллекции

Сообщение Zev » 11 фев 2011, 15:23

Действительно,дети-зеркало родителей.
А вот взрослые относятся к куклам,да и вообще к чужому так-Это не моя вещь,ее не жалко.
Свинство,одним словом :evil:

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Re: Дети и сохранность коллекции

Сообщение dagmarez » 11 фев 2011, 16:11

Если наказывать рублем и требовать компенсаций - будут более бережно относиться :evil: Озвучить сколько стоит "кукалка" которую хочет повалять их детка - сразу будут думать головой а надо ли им такое счастье.

Аватара пользователя
Londn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 13:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дети и сохранность коллекции

Сообщение Londn » 11 фев 2011, 16:34

мне кажется,что рядом с куклами надо ценники ставить,чтоб у "желающих",всё желание отпало :twisted: !

Anteja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3247
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 11:58
Контактная информация:

Re: Дети и сохранность коллекции

Сообщение Anteja » 11 фев 2011, 18:01

Тоже вариант :) Я своих прячу когда приезжают племянницы. Благо,у меня их пока что всего 5 штук... :D Закажу шкафчик, буду сидеть под замком на ключе в нем. И шкафчик повыше приделаю.

Аватара пользователя
Londn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 13:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дети и сохранность коллекции

Сообщение Londn » 11 фев 2011, 19:19

у меня подруга,довольно взрослая,змеей :twisted: ползола вокруг Монро,как хорошо,что та в коробке стояла :D ,а то капут Монроше)))Мне некуда ставить витрину,есть серванты-в одном книги,в другом посуда...может потеснить?!)))

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Re: Дети и сохранность коллекции

Сообщение dagmarez » 11 фев 2011, 21:29

Londn писал(а):у меня подруга,довольно взрослая,змеей :twisted: ползола вокруг Монро,как хорошо,что та в коробке стояла :D ,а то капут Монроше)))Мне некуда ставить витрину,есть серванты-в одном книги,в другом посуда...может потеснить?!)))


Я посуду в серванте потеснила, да. Около 10 кукол туда поставила, хорошо так смотрятся :)
И в мамин сервант тоже, она сама выбрала кто ей нравился и теперь с гордостью показывает гостям. Что удобно - из серванта обычно ни дети, ни взрослые не рискуют сами доставать, можно не беспокоиться.

Аватара пользователя
Zev
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2506
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 06:30

Re: Дети и сохранность коллекции

Сообщение Zev » 12 фев 2011, 00:58

Я вот завела себе витрину,правда она на всю стену,но зато я довольна,все поместились,кроме Тоннерши
А некоторым ледям и на цену наплевать-это же не их :evil:

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Re: Дети и сохранность коллекции

Сообщение dagmarez » 12 фев 2011, 01:12

Что значит наплевать? Кукла/что угодно дорогое не их, а вот за поломку ИХ денежки будут отданы. С родней конечно такой подход более проблематичен, но вообще зависит от того насколько человек готов защищать свои границы.

Аватара пользователя
ARMADEIA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 03:33
Откуда: Нижневартовск

Re: Дети и сохранность коллекции

Сообщение ARMADEIA » 12 фев 2011, 02:27

Некорым и не объяснишь, что кукла дорогая. Как я писала, в соседней теме. Как правило "левые" люди, да же и не представляют реальную стоимость куклы. Как когда меня пытались уверить что на рынке у китайцев Волксы по 100р. продаются :mrgreen:

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Re: Дети и сохранность коллекции

Сообщение dagmarez » 12 фев 2011, 02:37

Ну так можно дойти и до того что "не может этот жемчуг от Микимото столько стоить, я в соседнем магазине бижутерии видела точно такой же за 100 рублей" :roll:
С другой стороны - цены в Детском Мире каком-нибудь на фирменных игровых кукол под 2 тыщи бывают, а то и дороже, так что можно ткнуть людей носом в очевидное не прибегая даже к демонстрации цен на ибее.

Аватара пользователя
Londn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 13:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дети и сохранность коллекции

Сообщение Londn » 12 фев 2011, 11:46

Вот это больше всего раздражает!!!Как взрослый человек,который сам зарабатывает,знает как достаются деньги,может портить чужие вещи и еще с тупой отговоркой-"да там таких сотня продается!!"!

Аватара пользователя
Zev
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2506
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 06:30

Re: Дети и сохранность коллекции

Сообщение Zev » 12 фев 2011, 11:58

Согласна-какая разница сколько их там продается,тем более,продается-пойди и купи :evil:

Аватара пользователя
Londn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 13:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дети и сохранность коллекции

Сообщение Londn » 12 фев 2011, 12:24

Zev писал(а):Согласна-какая разница сколько их там продается,тем более,продается-пойди и купи :evil:

Вот именно!!!Иди и купи своему чадо,раз "это всего лишь кукла"!!!


Вернуться в «Коллекционирование кукол»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей