Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Вопрос о коллекционных коробках, NRFB и OOB

Обсуждаем общие вопросы коллекционирования: хранение коллекций, их формирование и иные тонкости "коллекционерского быта".

Модератор: Kamille

Аватара пользователя
Caroline
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:28

Сообщение Caroline » 06 фев 2009, 18:11

Девочки, очень прошу отозваться тех, у кого есть коробки от Барби нового формата.
Не могли бы вы описать, как они устроены?
Где у них крышка? Можно ли достато плотную картонку, не открепляя куклу? И т.д. и т.п.

Вот такие коробки:

Изображение

kenvall
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:55
Откуда: Москва

BARBIE

Сообщение kenvall » 14 фев 2009, 18:53

Olga писал(а):В Штатах есть некоторые магазины, которы позволяют купить отдельно куклу или наряд от нее. Если и кукла и наряд одинаково популярны, то цена разделяется так - 60% от стоимости куклы NRFB кукла, 60% наряд. То есть выгоднее кукпить куклу целиком и продать то, что не интересует.

я был в сша и не знаю крупных магазинов которые позволяют продавать отдельно куклу и отдельно одежду
разве в тойзераз или кейбитоз продают отдельно барби без одежды и отдельно одежду которую сняли с куклы
может в каких=то небольших магазинчиках или на ивеи

kenvall
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:55
Откуда: Москва

Re: Вопрос о коллекционных коробках

Сообщение kenvall » 17 май 2009, 23:08

каждый решает индивидуально
если жалко то нужно оставлять
некоторые не вынимают из коробки и хранят в них
считают что достал и кукла новая как только купил
решаем по своему

Аватара пользователя
Larissa_09
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 20:06

Re: Вопрос о коллекционных коробках

Сообщение Larissa_09 » 16 окт 2009, 10:25

Иногда в коробках можно найти много интересного. Я купила Барби невесту, коллекционную. Год не решалась ее вынуть из коробки, платье жалко, быстро запылится, волосы, ну короче все один к одному. Но тут как-то вынула. И обнаружила !!! пачку!!! сертефикатов от других Барби!!!

Аватара пользователя
Larissa_09
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 20:06

Re: Вопрос о коллекционных коробках

Сообщение Larissa_09 » 16 окт 2009, 10:26

А еще у меня вопрос - где-нибудь можно купить коробки из-под ФР?

bufas
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 14:14
Откуда: Москва

Re: Вопрос о коллекционных коробках

Сообщение bufas » 02 фев 2010, 00:20

Я пока коробочки не выбрасыва от беби долл, но место они очень прилично занимают. Если хранить в шкафу, то все занимает. А кто ниб от адор коробки выбрасывает?

xxxxxxxxxx
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 16:04
Откуда: Москва

Re: Вопрос о коллекционных коробках

Сообщение xxxxxxxxxx » 05 фев 2010, 01:22

У меня в коробках, только две куколки. и то это для того, чтобы ребенок не таскал. Одна авторская куколка лежит в шкафу и не достается, и одна фарфорка стоит в коробке на рабочем столе.
Коробки распаковываю сразу, иногда прям в машине в пробке. когда сил нет терпеть, а хочется скорее посмотреть куколку. Коробки выбрасываю и не храню. Это внутреннее предубеждение, куколка приехала ко мне и это ее дом, дальше я ее продавать не собираюсь. А если мне было некогда и куколка постояла в коробке хотябы день, я уже начинаю сомневаться, что зря приобрела и жалеть потраченых денег. Вот такая я странная.

Аватара пользователя
vega125
Мир кукол зовет...
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 23:41
Откуда: Московская обл.

Re: Вопрос о коллекционных коробках

Сообщение vega125 » 06 фев 2010, 00:34

У меня было много майсинок,коробки от них выбрасывала сразу а вот от ФР-ок храню все :)

Аватара пользователя
Leiriel_Heather
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 16:25
Откуда: Протвино, МО

Re: Вопрос о коллекционных коробках

Сообщение Leiriel_Heather » 07 фев 2010, 23:11

Я храню все коробки от кукол :roll: Особенно от ФР-не подымается рука выбрасывать...Коробки пока помещаются на антресоли, но куклы прибывают и я уже начинаю думать-куда их девать потом :?

Аватара пользователя
Chainaya Sonya
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 01:50

Re: Вопрос о коллекционных коробках

Сообщение Chainaya Sonya » 08 фев 2010, 21:37

Пока что храню почти все коробки (за исключением кажется самой первой). Хотя они мешаются сильно - некоторые от больших кукол около 70 см. Но не из соображений коллекционности, а потому что при ремонте очень полезно)))) Убрал куколку - и можно не беспокоится.

Аватара пользователя
Noota
Постоянный житель форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 28 май 2007, 08:18
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопрос о коллекционных коробках, NRFB и OOB

Сообщение Noota » 06 апр 2010, 17:13

девочки, вы такие молодцы, так все правильно храните...
я, наверно, в душе еще ребенок - всех кукол из коробок выпотрашиваю))) первым же делом!))))

Jul777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 14:29

Re: Вопрос о коллекционных коробках, NRFB и OOB

Сообщение Jul777 » 03 авг 2010, 13:38

у меня повезло только коробкам от сибарит- они роскошны, коробкам от мукл и бжд. Остальные безжалостно выброшены. Коробка от любой другой куклы может уцелеть, но лишь в случае, если я не решила останется ли эта конкретная кукла в моем доме или будет продана, ну или коробка обязана быть произведением искусства :mrgreen: .

Аватара пользователя
estella
Мир кукол зовет...
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 10:42
Откуда: Москва

Re: Вопрос о коллекционных коробках, NRFB и OOB

Сообщение estella » 17 авг 2010, 20:27

Храню все коробки:)Во-первых,это удобно-во время отпуска или отъезда можно убрать всех кукол,чтобы не пылились.А сейчас этот ужасный смог,полный копоти..Нет,мне спокойнее когда в такое время куклы не стоят в витрине и не сидят на диване.Не представляю чем можно отчистить копоть от БЖД,например..Да и платья потеряют вид.Стирать же десятки кукольных платьев просто нет времени.
Ну и еще одно применение коробок..:)Бывает что часть кукол примелькалась и не вызывает прежних эмоций.Тогда их можно убрать на месяц-два в коробку..И вуаля!Потом их достаешь из коробок с ощущением что это новые куклы:)

Аватара пользователя
vega125
Мир кукол зовет...
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 23:41
Откуда: Московская обл.

Re: Вопрос о коллекционных коробках, NRFB и OOB

Сообщение vega125 » 17 авг 2010, 23:08

Ну не знаю,на мой взгляд кондиционер с функцией "очищения воздуха" спасает очень хорошо (я в отъезде и не переживаю за то,что моим девочкам дышать нечем :lol: ),да и плюс хорошая витрина под стеклом (никакая пыль нам не страшна :) ).Но...,коробки храню тщательно и бережно,покуда смогут в любой момент пригодиться.

Аватара пользователя
EraDanTi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 12 май 2010, 17:05
Откуда: Россия

Re: Вопрос о коллекционных коробках, NRFB и OOB

Сообщение EraDanTi » 29 авг 2010, 15:31

От игровушек ничего не храню, ибо коробки от них ценности не представляют.
А вот свою "Принцессу Викингов" пока не распаковывала, но коробку не выброшу.
В ней будет храниться паспорт.
А в случае экстренного переезда или ремонта будет, в чем везти девочку.
Пы.Сы. Да и вообще не знаю, буду ли её вынимать из коробки - они такая нежная!!! :roll:

Natalyshka
Новичок на форуме
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 20:03

Кукла LENCI 70-го г. выпуска, без коробки - имеет ценность?

Сообщение Natalyshka » 21 мар 2011, 12:59

Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста: насколько снижается стоимость куклы при отсутствии коробки, в отл. состоянии с сертификатом и личным номером, 70-го года выпуска, фирмы LENCI, Италия.

Спасибо.

Jul777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 14:29

Re: Кукла LENCI 70-го г. выпуска, без коробки - имеет ценность?

Сообщение Jul777 » 30 мар 2011, 18:28

от 10 до 20%, смотря что из себя коробка представляет

Аватара пользователя
Dorothy
Мир кукол зовет...
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 18:01
Откуда: Московская область

Re: Вопрос о коллекционных коробках, NRFB и OOB

Сообщение Dorothy » 01 апр 2011, 09:20

Я как-то не могу понять принципа NRFB. По мне, так вся прелесть покупки куклы именно в том, что она - твоя, можно дотронуться, подержать в руках, перебрать пальцами волосы, сменить позу... А кукла в запечатанной коробке... кажется - ну и зачем деньги тратить, все равно она как будто чужая, смотришь, как на фотографию или экспонат музея с табличкой "Руками не трогать" :roll:
Так что я своих распечатываю сразу. Это такой волшебный момент, с детства обожаю откручивать все эти проволочки, разрезать нитки... Коробки храню только как тару для одежды или еще каких-то мелочей и только самые прочные и удобные. Тем более что перепродавать своих кукол я не собираюсь.

Аватара пользователя
Tatty
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 15:28

Re: Вопрос о коллекционных коробках, NRFB и OOB

Сообщение Tatty » 26 июл 2011, 16:02

Я тоже при покупки сразу вынимаю куклы из коробки, даже не представляю, чтобы мои куклы стояли и в коробках и ни разу не вынимались :roll:
Я очень люблю менять наряды своим подопечным. А на днях впервые заказала куклу без коробки, до этого я всегда покупала куклы, которые ни разу не вынимались из коробки. Как-то необычно, но понимаю, что Синди со старым молотом очень тяжело купить NRFB

Аватара пользователя
hellen007
Кукольник-фанат
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 03:36
Откуда: Иркутск

Re: Вопрос о коллекционных коробках, NRFB и OOB

Сообщение hellen007 » 28 июл 2011, 14:46

Я тоже не представляю как это купить куклу и не распоковать её....продавать не собираюсь, по этому коробки выкидываю,сохранилась лишь одна коробка - от тоннеровской Скарлетт, и то потому что удобно в ней хранить одежку

Аватара пользователя
Tatty
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 15:28

Re: Вопрос о коллекционных коробках, NRFB и OOB

Сообщение Tatty » 28 июл 2011, 19:42

Я тоже свои продавать не собираюсь, а коробка у меня сохранилась только от ITBE.

Nimfa
Кукольник-фанат
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:25

Re: Вопрос о коллекционных коробках, NRFB и OOB

Сообщение Nimfa » 01 авг 2011, 01:30

Храню от тоннер - для кукол. одежды, фешн-бжд и от фр-х нарядов - в которых так удобно хранить всякие лоскутки и прочее ...
Если честно, не понимаю, для чего смотреть на куклу в коробке не вынимая, кроме Барби, которые органично выглядят на фоне подложке и без извлечения из коробки :roll:
Пысы. Раньше хранила коробки от тоннеровских аутфитов, сейчас выбросила, так как уже не хватает места :mrgreen:

Райна
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 11:20
Откуда: Москва

Re: Вопрос о коллекционных коробках, NRFB и OOB

Сообщение Райна » 28 окт 2011, 09:23

Мне проще решиться: коробки фарфоровых барби не предназначены для экспонирования, их упаковывают как технику, в пенопласт.
Так что кукол я обязательно достаю. А коробки храню и использую при перевозке.

Аватара пользователя
Miss vitamin B
Мир кукол зовет...
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 13:52
Откуда: Москва

Re: Вопрос о коллекционных коробках, NRFB и OOB

Сообщение Miss vitamin B » 08 ноя 2011, 08:59

Все коробки обязательно храню (как-то я так устроена. ну не удовлетворяет меня "не комплект"). В них оставляю все резиночки-ленточки-пакетики. Но куклы там не живут. Мне их жалко )))
А доставать куклу из коробки для меня важный процесс - как подарки на Новый год.. ))) :roll:

Аватара пользователя
Alica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 01:36
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Вопрос о коллекционных коробках, NRFB и OOB

Сообщение Alica » 09 ноя 2011, 06:27

Miss vitamin B писал(а):А доставать куклу из коробки для меня важный процесс - как подарки на Новый год.. ))) :roll:

Согласна с вами, ни что не сравниться с чувством, когда первый раз вынимаешь долгожданную куклу из коробки))) Мне даже жалко куколок, когда они остаются в коробках. Кажется, что они как пленницы закованные, завязанные по рукам и ногам. Одно дело если перевозить куклу, а другое - постоянно их так держать. Поэтому коллекция NRFB это точно не про меня)) Мне нужно вытащить куклу, полюбоваться ее и поставить на полочку рядом с собой)) Что касается коробок, раньше их выкидывала, сейчас же начала оставлять. Во-первых,идеальное место для хранения паспорта куклы,тут точно не потеряется. А во-вторых, удобно кукол перевозить, так как с моими переменами в жизни часто меняю место жительства.

solemio
Новичок на форуме
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 18:25

Re: Вопрос о коллекционных коробках, NRFB и OOB

Сообщение solemio » 15 ноя 2011, 19:21

а что вы делаете, если коробка умирает от пушистых когтистых лап и острых зубов цап-царапки ? :roll:

Аватара пользователя
Alica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 01:36
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Вопрос о коллекционных коробках, NRFB и OOB

Сообщение Alica » 15 ноя 2011, 21:03

solemio, если коробка вам нужна еще для чего-то или просто нравится ее всегда можно подклеить. А после запрятать подальше, куда царапка не дотянется)) Или банально выкинуть да и все)

Аватара пользователя
Alice-Malice
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 22:51
Контактная информация:

Re: Вопрос о коллекционных коробках, NRFB и OOB

Сообщение Alice-Malice » 23 фев 2012, 16:52

Я сейчас живу на съемной квартире в одной комнате со своими зверушками. Последние куклы лежат в состоянии НРФБ на шкафу=(. Впрочем, не новые тоже все в коробках по соседству. Перееду на свое жилье, рассажу всех, займусь оформлением витрин. Но и это будет не сразу. Кукольная витрина - не самая нужная вещь в только что сданной квартире с голыми стенами без дверей, без подоконников и т.д. Так что еще года два моим девушкам (и юношам :mrgreen: ) в коробках лежать. А жаль. Иногда кого-нибудь достану, потискаю и опять в коробку и на шкаф. Такие дела.

Аватара пользователя
Speranza nel cuore
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 13:17
Откуда: Москва

Re: Вопрос о коллекционных коробках, NRFB и OOB

Сообщение Speranza nel cuore » 11 апр 2012, 19:59

Я кукол распаковываю сразу. Не могу держать их в коробках, когда куклы запечатаны, они как будто не мои, чужие. Мне надо обязательно куклу потрогать, рассмотреть со всех сторон, причесать (если волосы прямые), возможно переодеть. В общем, я с куклами играю)))

Аватара пользователя
Salomea
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 09:34
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Вопрос о коллекционных коробках, NRFB и OOB

Сообщение Salomea » 11 апр 2012, 20:11

Мне в коробке только Анжелика Барби понравилась, из последних выпусков. Раньше действительно были "лимитед" и "спешл", моя лимитед в коробке своей и стоит наполке, как в рамке, помещается, чтоб пылью не припадала и была я спокойна, что она не нрфб, но под рукой всё время. У остальных, особенно последних выпусков, не нравятся упаковки особо, никакого интереса к коробкам. Вот от Интёгрити коробки интересные, но там не предусмотрено хранение в ней, зато на их фоне можно и хранить, и фотографировать. Такие точно не выбросить. У меня будут диснеевские красавицы и вторая Рэббит (свою наконец-то решилась распаковывать, чтоб пересаживать сразу же), у них красивые картонные вставки на коробках. Но тут всё индивидуально. Кому-то надо идеальные коробки, а я если уверена, что беру себе, могу в каком угодно состоянии коробки взять, или без неё, в случае многих барбей выходит и по цене дешевле. Некоторые коробки сохраняю, или части сохраняю. Но кукол в коробках не держу.


Вернуться в «Коллекционирование кукол»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей