Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

В течение какого времени можно купить коллекционную куклу?

Обсуждаем общие вопросы коллекционирования: хранение коллекций, их формирование и иные тонкости "коллекционерского быта".

Модератор: Kamille

Мартиша Аддамс
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3994
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 17:18
Откуда: Москва

В течение какого времени можно купить коллекционную куклу?

Сообщение Мартиша Аддамс » 02 апр 2007, 12:06

Вот поступила в продажу коллекция допустим в январе этого года. У коллекции есть определенный тираж, причем я почему-то думаю, что реальный тираж у некоторых линий существенно больше объявленного. Так вот: есть ли какой-то определенный период, который эти куклы будут продаваться на eBay (или в зарубежных магазинах), а потом всё - их будет практически не найти (ну если только какой-то коллекционер решит свою продать)?
Я это к чему: я покупаю кукол по определенному графику (ну такая у меня привычка, что делать :) ) и нарушаю этот график только при каких-то исключительных форс-мажорных ситуациях. А так - все покупки расписаны исходя из "свободных" финансов. Но я подумала: вот я запланировала покупку, например, MZ - Cool It на июнь, а может в июне она уже не будет продаваться - просто к тому времени их всех распродадут? Может ведь такое быть? И можно ли где-то как-то узнать/определить как долго какая-либо кукла будет свободно продаваться?

Аватара пользователя
Rioky
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 15:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rioky » 02 апр 2007, 16:00

Это не узнать заранее. Если кукла интересная, то сметают моментально. А какие то годами лежат и недорожают.

Мартиша Аддамс
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3994
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 17:18
Откуда: Москва

Сообщение Мартиша Аддамс » 02 апр 2007, 16:16

Rioky спасибо!

Вообще, наверно я дурацкий какой-то вопрос задала - думаю можно эту тему удалить.

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 02 апр 2007, 16:35

Да нет, нормальный вопрос. Мня он тоже интересовал. Но я для себя сделала вывод, что желаемую куклу надо "хватать и бечь" - потому как в итоге она, как правило, выйдет все равно дороже, да еще побегать за ней придется...

Аватара пользователя
Rioky
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 15:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rioky » 02 апр 2007, 16:49

Полностью согласна. Даже если с деньгами плохо занять-перезанять но брать пока есть. С ФР и Ниппон тока так - самые дешевые они примерно спустя две недели с момента как появился выпуск, их много у всех и торги идут вяло, цены весьма нормальные.

Мартиша Аддамс
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3994
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 17:18
Откуда: Москва

Сообщение Мартиша Аддамс » 02 апр 2007, 16:57

Бегущая с волками - ннннууууу... видимо я не настоящий коллекционер :D - потому что я так не могу. Если только не самый крайний случай. А обычно (в силу определенных причин) я заранее планирую покупки кукол - распределяю финансы так, чтобы моя "не кукольная" жизнь "не пострадала". И на данный момент мне это удается - только одну куклу я покупала в срочном порядке, нарушив свои планы- а в остальном всё по графику :)

Мартиша Аддамс
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3994
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 17:18
Откуда: Москва

Сообщение Мартиша Аддамс » 02 апр 2007, 17:00

Rioky да, я согласна - вы обе правы: лучше покупать сразу как только появляется. Наверно, настоящие коллекционеры так и делают :)

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 02 апр 2007, 17:18

Я не достойна такого почетного звания - настоящий коллекционер! :lol:
Я просто играю в куклы... 8) И меня мало прикалывает сидеть на ибее и караулить кукол, вспоминая, что не так давно можно было купить и проще, и дешевле. Кроме того - "время - деньги" - т.е. я переплачу не только деньгами, но и потраченным временем. И хорошо, если не нервами.
Такие дела... :)

Энери
Мир кукол зовет...
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 14:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Энери » 30 апр 2007, 10:20

Ну, почему же. Вчера на ebay, например, я нашла искомую куклу по цене, гораздо меньшей (включая доставку), чем продают/продавали и на форуме, и на сайтах, рекламируемых участниками. Цена очень приемлемая, продавец с хорошей репутацией. Ничего караулить не пришлось - задала параметры поиска и получила список продавцов.

Хотя, у кого и как покупать - конечно, личное дело каждого.:)

Лучше покупать сразу как только появляется. Наверно, настоящие коллекционеры так и делают


Хм. :) А если человек только-только начал коллекционировать кукол?
И то, что ему нравится, вышло давно? Что мешает побродить по разным сайтам и продавцам и найти нужную игрушку давних лет?

Или, наоборот, на данный момент нет денег. О занимании речи нет, ну, не у кого занять. О кредитках тоже говорить не имеет смысла. О том, как пользоваться ими, люди порой не знают.

Вопрос в финансовых возможностях и только. Если что-то захотеть, то все прекрасно найдется.;)

Absinth
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Втечение какого времени можно купить коллекционную куклу

Сообщение Absinth » 30 апр 2007, 12:25

Мартиша Аддамс писал(а): У коллекции есть определенный тираж, причем я почему-то думаю, что реальный тираж у некоторых линий существенно больше объявленного.

Кстате, у меня по отношению тиража ФР такое же мнение :roll:

Аватара пользователя
Semitsvetik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 12:11
Откуда: Северная столица России - Питер
Контактная информация:

Сообщение Semitsvetik » 01 май 2007, 06:57

Absinth, у каждой куклы ФР ведь есть номер, например "481 из 1100".
Так что я сомневаюсь что их выпускают по несколько с одинаковыми номерами. А у тех же MZ (хотя тиражи огрничены, и даже меньшие чем у ФР) никакого номера нет. В коробке просто лежит бумажка "сертификат". Поэтому что МЗ тиражи гораздо больше, я тоже задумывалась....

Absinth
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Absinth » 01 май 2007, 09:57

Semitsvetik писал(а):Absinth, у каждой куклы ФР ведь есть номер, например "481 из 1100".
....

Ну ничего же не мешает им сделать несколько одинаковых номеров. :wink:

Аватара пользователя
Leiriel_Heather
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 16:25
Откуда: Протвино, МО

Сообщение Leiriel_Heather » 19 окт 2008, 13:53

О, тема как раз по мне! Мне сейчас тоже нравится кукла БЖД, и я ради неё готова отказаться от всех остальных, которых хотела. Но сейчас всю сумму на неё я найти не могу. Крайний вариант-взять небольшой кредит в банке. Но все против этого-говорят, что это несерьёзно, ведь никто не понимает-что это такое, когда увидела "свою" куклу...эх...А потом она уйдёт.

Аватара пользователя
Jlhb
Новичок на форуме
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 21:58
Откуда: Москва

Re: В течение какого времени можно купить коллекционную куклу?

Сообщение Jlhb » 13 ноя 2010, 14:19

Leiriel_Heather,есть фирмы которые продают с оплатой в рассрочку,так что мечта может стать реальностью.:)

adora
Новичок на форуме
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 май 2011, 03:07
Откуда: Москва

Re: В течение какого времени можно купить коллекционную кукл

Сообщение adora » 19 июл 2012, 11:56

немножко странный вопрос. Понятно, что куклы более старых выпусков и малого тиража продадутся значительно быстрее, чем новые и большим тиражом выпущенные. Я всегда стараюсь покупать, то что вышло давно для начала, а новинки по желанию и по финансам.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26454
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: В течение какого времени можно купить коллекционную кукл

Сообщение irashka » 28 июл 2014, 11:09

Кто ищет- тот всегда найдет! Хоть давние выпуски, хоть редкие- не важно! Убедилась на собственном опыте! :D

Аватара пользователя
Gorgrave
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 19:37

Re: В течение какого времени можно купить коллекционную кукл

Сообщение Gorgrave » 15 ноя 2014, 12:39

Блага крутые крупные фирмы анонсируют заранее выход очередной няшки. Иногда даже за год. Так что, только копить денежку и ждать. Можно нанять посредника, который имеет опыт перехвата куколок в течении 15ти минут.))


Вернуться в «Коллекционирование кукол»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей