Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Помогите! У куклы номера разные.

Обсуждаем общие вопросы коллекционирования: хранение коллекций, их формирование и иные тонкости "коллекционерского быта".

Модератор: Kamille

janina-dogs
Новичок на форуме
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 16:13
Откуда: Моск.обл.г.Солнечногорск

Помогите! У куклы номера разные.

Сообщение janina-dogs » 01 сен 2011, 15:50

Купила свою первую коллекционную куклу Цвергназе кукла в идеальном состоянии,полный аутфит,сертификат. Цена 22 тыс.руб.
Радовалась очень-кукла супер!
Через несколько дней рассмотрела,что на затылке стоит номер 1996(я так понимаю это год),а на сертификате год 1997.
Номер сертификата и тот что на кукле на животе совпадает.
Обратилась к продавцу(покупала на Бэйбиках) она растерялась-говорит,что сама не знала. Потом предложила вернуть деньги. Потом передумала-мол сразу надо смотреть было. Я кстати пока от куклы не отказываюсь. Теперь пишет,что это все нормально и на затылке стоит год выпуска молда.

Это правда? Подскажите кто разбирается.
Может у кого есть куклы Цвергназе? Сравните у Вас номера совпадают?

Аватара пользователя
Marichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 23:56
Откуда: Киев,Украина

Re: Девченки помогите!У куклы номера разные.

Сообщение Marichka » 01 сен 2011, 18:28

janina-dogs писал(а):Может у кого есть куклы Цвергназе?Сравните у Вас номера совпадают?

Я думаю, что у вас нет оснований для волнения! На затылке скорее всего стоит № или год выпуска молда. Ведь в разные года выпускаются куколки с одинаковыми личиками, только с разными образами .А вот тот , что написан на теле - должен совпадать с сертификатом. У моих на затылке написан № молда и подпись автора выбита на виниле.Надеюсь, что помогла.

janina-dogs
Новичок на форуме
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 16:13
Откуда: Моск.обл.г.Солнечногорск

Re: Девченки помогите!У куклы номера разные.

Сообщение janina-dogs » 01 сен 2011, 18:33

Спасибо.Очень помогли.Я думала,что обязательно совпадать должны везде и номера и года.

janina-dogs
Новичок на форуме
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 16:13
Откуда: Моск.обл.г.Солнечногорск

Re: Девченки помогите!У куклы номера разные.

Сообщение janina-dogs » 02 сен 2011, 14:05

Пришел ответ с фирмы:
цифры на голове это номер и год выпуска молда.
Цифры на животе номер и лимит.
На сертификате :номер,лимит и год выпуска самой куклы.
На голове,животе и сертификате- подпись скульптора.


Вернуться в «Коллекционирование кукол»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей