Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Наши коллекционные обновки!

Обсуждаем общие вопросы коллекционирования: хранение коллекций, их формирование и иные тонкости "коллекционерского быта".

Модератор: Kamille

Гость

Сообщение Гость » 24 сен 2006, 20:58

[quote="Герцогиня Дюк"]Как здорово, что вы наконец её получили!!! :D
Ваши волнения вполне понятны :wink: ТАКАЯ КРАСАВИЦА!!! :shock:
Вот это Мэрилин так Мэрилин! Обалденная кукла! :P


А что у неё за платье (я имею в виду, у самой Монро (человека)
такое платье было? Если было, по поводу какого случая
она его надевала?)? :roll:
Ja nashla odny fotky Monro v etom platie,kazhetsa ono samoe!!!

Изображение

Аватара пользователя
Герцогиня Дюк
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 22:16
Откуда: Москва

Сообщение Герцогиня Дюк » 24 сен 2006, 21:07

Пасиба! Вы утолили мой интерес! :D

Может, вы тогда мне подскажете,
по какому случаю носила платье моя Тэйлор:
http://stolenmagic.sitecity.ru/album_0309224252.phtml

Извините за офф-топ... :oops:

Аватара пользователя
Mishelle
Мир кукол зовет...
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 04:11
Откуда: Thessaloniki

Сообщение Mishelle » 24 сен 2006, 21:25

Postaraus naiti :) ne obeshau konechno.Pro Monro znau tk ja ee bolshaya poklonnica :D

Аватара пользователя
Mishelle
Мир кукол зовет...
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 04:11
Откуда: Thessaloniki

Сообщение Mishelle » 24 сен 2006, 21:55

Vot eshe odna fota v etom platie,specialno dla Terra:

Изображение

Аватара пользователя
Mishelle
Мир кукол зовет...
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 04:11
Откуда: Thessaloniki

Сообщение Mishelle » 24 сен 2006, 22:56

Vot takie kukli Monro eshe est:

Изображение

ИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Mishelle
Мир кукол зовет...
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 04:11
Откуда: Thessaloniki

Сообщение Mishelle » 24 сен 2006, 22:58

ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Terra
Мир кукол зовет...
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 14:06
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Terra » 24 сен 2006, 23:01


Мерилин Монро одевала это платье,когда открывалась ее звезда на Бульваре Славы после ошеломительного успеха фильма "Джентельмены предпочитают блондинок".

Аватара пользователя
Terra
Мир кукол зовет...
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 14:06
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Terra » 24 сен 2006, 23:15

[quote="Mishelle"]Vot eshe odna fota v etom platie,specialno dla Terra:

Спасибо,очень признательна! :P Этой фотографии у меня нет. :P
Мне так же как и вам очень нравится Мерилин.Обожаю ее! :P
Фотографии куколок,которые вы выложили-это практически все от FranklinMinta,но там часть фарфоровые,часть виниловые.Но они все очень мне нравятся.А какие наряды? :P Просто обалденные!Я когда увидела эту всю красоту,то решила для себя,что раз мне нравится так Мерилин,почему я не могу позволить себе иметь куклу очень на нее похожую.Но в то время я не знала,что такие существуют,а когда встретила случайно кукол от FranklinMinta,то .... Результат вы видели.Если бы у меня была возможность,то я бы всех его кукол Мерилин приобрела.Правда виниловые копии мне нравятся намного больше чем фарфоровые,т.к. больше на оригинал похожи.Но у фарфоровых наряды очень точные(у виниловых ,кстати,тоже),но вот лица мало имеют сходства.

Аватара пользователя
Divsha
Кукольник-фанат
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 11 авг 2006, 21:40
Откуда: Тюмень

Сообщение Divsha » 24 сен 2006, 23:19

Terra , а не жутко с такой куклой в одной комнате находится?

Аватара пользователя
Terra
Мир кукол зовет...
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 14:06
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Terra » 24 сен 2006, 23:24

А почему мне должно быть жутко?

Аватара пользователя
Divsha
Кукольник-фанат
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 11 авг 2006, 21:40
Откуда: Тюмень

Сообщение Divsha » 24 сен 2006, 23:26

Terra, ну уж сильно похожа кукла на человека, а человека давно нет...

Аватара пользователя
Terra
Мир кукол зовет...
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 14:06
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Terra » 24 сен 2006, 23:54

Vasilisa_Divsha,но ведь это же просто кукла,не человек.
Да,кукла очень похожа,но в этим она мне и нравится.Это же не кукла-вуду,да и я не являюсь магическим шаманом(шутка).
Я отношусь к ней как к кукле,очень похожей на Мерилин,а не как к живому существу.Да и это было бы не совсем нормальным,больше похожим на сумашествие.
А как же в домах висят портреты,снятые или нарисованные с натуры?Это ,мне кажется,иногда наводит большую жуткость,чем просто кукла.
Я не воспринимаю ее(куклу) как что-то жуткое и мрачное,наоборот- это светлое и радостное.
Да, судьба у человека не удалась,но ведь это не повод во всем видеть жуть.На это можно смотреть с разных сторон.Кто-то ругает и ненавидит Мерилин,кому-то она дорога и любима,кто-то равнодушен.У всех она вызывает разные чувства,но это дело каждого. Мне она очень нравится ни смотря ни на что!
Да,человека давно нет,но память о ней осталась.Мерилин оставила свой след в истории.И еще очень долго о ней будет говорить,и говорить разное,но настоящей правды мы все равно никогда не узнаем.Она как была загадка при жизни,так и после смерти осталась загадкой,и ею будет оставаться.
А кукла,есть кукла!Хоть и самая долгожданная и самая желанная,но она никогда не станет человеком,никогда не сможет открыть тайны жизни человека,на которого похожа.Она будет просто очень красивой копией.

Галина
Постоянный житель форума
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 05 май 2006, 21:14
Откуда: Санкт - Петербург
Контактная информация:

Сообщение Галина » 25 сен 2006, 00:36

Terra, абсолютно с тобой согласна, многие куклы созданы по образу великих людей, которых уже нет (к сожалению), там что ж теперь не коллекционировать подобные куклы?????. :?
Я думаю, что ты Terra шла к покупке подобной куклы осознанно, и поэтому теперь она тебя только радует :)
Я тоже люблю и коллекционирую куклы - персонажи людей... :D

Аватара пользователя
Terra
Мир кукол зовет...
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 14:06
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Terra » 25 сен 2006, 11:10

Vasilisa_Divsha писал(а):а я на Вас и "не напирала" :) Я очень рада, что Вы к этой кукле такие чувства испытываете и что она доставляет Вам радость :) Мне тоже нравится Мэрлин, но я к куклам отношусь больше как к людям, и если бы у меня дома стояла такая кукла, как у Вас , мне было бы очень неудобно с ней находиться :oops: - будто кто-то подсматривает за тобой. :oops: Но это уже мои "заморочки" :D К такой кукле надо привыкнуть, пусть она и копия, а не Мэрлин, но все же энергетика у куклы есть. :)

Я и не считала,что вы на меня "не напирали" :) .Просто мне показался немного странным ваш вопрос по поводу жуткости,вот и все.Вот именно- что все зависит от того,как мы воспринимаем своих кукол.Вот вы их воспринимаете как живых,а я нет.Я воспринимаю их исключительно ,как кукол,хотя их очень-очень сильно люблю.Да,насчет энергетики я согласна,но мы сами наделяем кукол этой энергетикой(тем более если кукла совсем новая и куплена в магазине).Другое дело если кукла покупается с рук,в этом случае она еще имеет энергетику своего хозяина.Тут иногда возникают "несостыковочки".Но мы интуитивно не берем ту куклу,которая нам не по душе,даже пусть они будет самая-самая.Покрайней мере,так происходит со мней.
Я ждала эту куклу Мерилин больше 3,5 месяцев.Я очень волновалась и переживала,что она затеряется или с ней что-то случится в дороге.Это вообще мой первый опыт покупки из-за границы,хоть и при участии фирмы-посредника.Но именно этот процесс ожидания для меня был самым жутким и страшным.А теперь она у меня и я испытываю только безграничные радость и счастье от того,что она рядом и моя.
А насчет того,что "К такой кукле надо привыкнуть,пусть она и копия..."Могу сказать сразу и честно-привыкать мне не пришлось.Это мое! :) Это как обувь по ноге и платье по размеру-одел и пошел,не чувствуя дискомфорта.Это как часть меня,мое единое целое.
Вам это кажется не комфортным,значит это не ваше.Но если бы у вас была кукла-мечта(похожая на вашу любимую знаменитость),то, поверьте мне,вы вы не стали задумываться и "заморачиваться" над такими вещами.Вы бы ее приобрели и были бы счастливы.

Аватара пользователя
Герцогиня Дюк
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 22:16
Откуда: Москва

Сообщение Герцогиня Дюк » 25 сен 2006, 16:56

Я тоже не отношусь к куклам-копиям известных людей (да и вообще к куклам, любым)
как к людям. Я, наоборот, люблю их за то, что они куклы :D - не предадут,
не уйдут к другой, не осудят и т.п.
А свою Элизабет Тэйлор я так просто обожаю - потому что и актрису тоже :lol:

Аватара пользователя
Anastasia
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 08:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Anastasia » 03 окт 2006, 23:33

В скором времени я ожидаю прибытия моего первого Сибарита. И хотя тираж у нее самый крупный - 350 штук, для меня из-за этого кукла не блекнет. У нее действительно слишком яркая индивидуальность! Не всем она приходится по вкусу.
Моя подруга этой куклы побаивается...
Папа сказал, что она страшная!
Мама скептически покачала головой, сказав: "Посмотрим, как ее встретят наши девочки"...
Мда... как встретят - ей богу - не знаю... Но в этих бледных глазах можно утонуть :) (хотя мне и приходит порой в голову крамольная мысль подрисовать глазные яблоки более коричневым цветом) :oops:

вот она:
Изображение
Изображение
Изображение

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 03 окт 2006, 23:48

Anastasia - у меня просто нет слов...
ты в первый раз выкладываешь столько ее разных фото и она самая восхитительная Sybarite, какую я видела!
Ты ведь обязательно сфотографируешь ее во всевозможных ракурсах, когда она прибудет? :)

Ее глаза восхитительны. Мне кажется, ничего не надо подкрашивать, это часть ее индивидуальности :)
Наверное, это вообще самая элегантная и потрясающая из fashion-кукол, которые встречались мне за все время, что я увлекаюсь куклами!
.....потрясающе!!
она притягательная! волнующая! может быть, кому-то покажется страшной, но у нас с тобой тут вкусы сходятся, я тоже обожаю такую красоту на грани "странности", что мужскую, что женскую, это эстетично, это восхитительно...
*сохраняю все фото себе :)*

Аватара пользователя
Mishelle
Мир кукол зовет...
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 04:11
Откуда: Thessaloniki

Сообщение Mishelle » 04 окт 2006, 01:23

A vot moi krasavici,kotorie ja priobrela y odnoi devyshki s Moskvi cherez sestry:

Изображение

Teper zhdy,kogda ona mne ix v Greciu perepravit :D

Аватара пользователя
Kvitka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 10:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Kvitka » 12 окт 2006, 11:01

Девочки!
У меня радость!
Сегодня получила подтверждение с E-bay о том, что выиграла куклу!
При чем нашла ее случайно - меня привлекла невысокая цена, и то, что до конца торгов оставалось 10 часов.
В итоге ко мне поедет вот эта красотка!
Изображение

Правда стоимость доставки получилась почти в два раза больше стоимости куклы, но я знала, сколько стоит доставка из штатов, так что ничего удивительного.[/img]

Nadia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 15:17
Откуда: Moscow

Сообщение Nadia » 12 окт 2006, 14:55

Absinth писал(а):В питерском магазине эта куколка стоит 4700рэ


В России дилеры совсем борзеют с коллекционными куклами..
4700!!!!!!!!!
я конечно не за 11 долларов покупала, но и не за
офиц.цену :wink: - с доставкой и всеми делами - очевидно МЕНЬШЕ 100 долларов (то есть очевидно меньше 2600 рублей),
так что наши дилеры могут продолжать складировать
бедных кукол, ни один дурак не купит за такие деньжищи..
Странная политика продаж.. Нулевые продажи, так и зачем?
Поболтать бы с их менеджерами и начальством :lol:
Неужели выгодно НЕ продавать поступивший товар? :roll:
Или это фиксированная графа - "товары, которые навсегда остаются
на полках, пока не испортятся и не будут списаны.." :?

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 12 окт 2006, 15:21

Полагаю, логика может быть и такая - вещь редкая и красивая, в истинной цене мало кто разбирается, значит, найдется кто-то, кто подумает "вот! ура! какую экзотику нашел, наконец-то, а больше ее нигде и нет!" и купит.

Не все же сидят в Интернете, и не все, кто сидит в Интернете, знают, где и с кем можно посоветоваться по поводу цен на кукол (тем более если человек прицельно кукол не покупает, а просто ищет красивые подарки, скажем).

В Интернете висят игровые куколки Pullip под видом эксклюзива по двести баксов, в оригинале стоя восемьдесят. Висят Блайз под пять тысяч рублей, в оригинале стоя две с половиной. На полках стоят Барби за три тысячи, стоя на самом деле полторы... Беспокоит не чужой карман (что нам до него?) - беспокоит безалаберная ценовая политика. В конечном итоге если дело действительно обстоит так, то пусть это висит на совести тех, кто хочет извлечь побольше выгоды на чужом незнании. (и касается это не только кукол :))

Хотя, скажем, с экономической точки зрения, если издержки слишком велики и неуверенность в успешном сбыте тоже, то смысла "надрываться" ради одной-двух "коллекционок" я просто не вижу - выгоднее закупить что-то привлекательное, но дешевле, и продать дешевле и больше.

Alisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 13:53

Сообщение Alisa » 15 окт 2006, 20:58

Давно положила глаз на эту красотку.
Вот налюбоваться теперь на нее не могу. :roll:
Изображение
Изображение

Absinth
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Absinth » 15 окт 2006, 22:09

Алиса, кукла хоть дешевенькая, но считается коллекционной))Из этой серии фестивальной мне только Дивали Барби нравится и Октоберфест тоже(( хочу купить как нить, подарок для папыы))
А за 1900 , как она стоит у нас в магазине я с такой головой куклу покупать не буду) Разве что, если где нить за границей по заманчивой цене прикуплю))
Куколка мне тоже очень нравится, но крепление к шее смущает, может мне такой страшный"экземпляр" попался, но, пока я о ней больше не думаю, как раньше))

Alisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 13:53

Сообщение Alisa » 15 окт 2006, 22:22

Mishelle, а я даже, и не коллекционер вообще пока. Мне и похвастаться особенно нечем. Стыдно :oops: У меня просто принцип - я приобретаю что-то, как требует сердце, нравится или не нравится.
В общем, плохой из меня коллекционер.

Xota mena dobivaet esli y kollekcionok odna noga drygoi koroche

Ой, вот это ужасно. действительно :?

Absinth, это совершенно нормально, я думаю :wink: Ведь все мы делаем это не потому что "так надо". а для себя, для души. И если к чему-то в силу каких-то обстоятельств (вкуса, интереса или еще чего-то) сердце к кукле не лежит, зачем себя пересиливать? )) Думаю, у каждого есть какие-то критерии. по каким он отбирает своих любимиц ))

Аватара пользователя
Герцогиня Дюк
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 22:16
Откуда: Москва

Сообщение Герцогиня Дюк » 15 окт 2006, 22:34

Alisa писал(а):Mishelle, а я даже, и не коллекционер вообще пока.
Мне и похвастаться особенно нечем. Стыдно :oops:
У меня просто принцип - я приобретаю что-то, как требует сердце,
нравится или не нравится.
В общем, плохой из меня коллекционер.

Полностью с вами согласна, Alisa! И вовсе вы не плохой коллекционер!
Просто мне, например (наверное, с психикой что-то :lol: )
только коллекционные нравятся, а в сторону Playline я вообще не смотрю.
Но ведь это не значит, что мой выбор в пользу коллекционных - панацея для всех других.
Или ещё я никогда не приобрету ту коллекционку, которая не нравится, только потому,
что она будет стоить дёшево.
Надо приобретать для души, а кого именно - совсем неважно, если в душу запала! :P

Аватара пользователя
Mishelle
Мир кукол зовет...
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 04:11
Откуда: Thessaloniki

Сообщение Mishelle » 15 окт 2006, 22:40

Absinth писал(а):Ага, а еще бывает что ножки кривые


Vot problema s nogami na moi vzglad samaya protivnaja :evil: Srazy radost ot priobretenia takoi "krivonozhki" propadaet :(
A eshe ne nravitsa chto y princess mira elementarnix trusov dazhe net :?

Аватара пользователя
Герцогиня Дюк
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 22:16
Откуда: Москва

Сообщение Герцогиня Дюк » 15 окт 2006, 22:45

Вот мне, NRFBшнице, хорошо - если у моей куклы и будут кривые или короткие ноги
или не будет трусиков, я этого никогда не узнаю :lol: :lol: :lol:
Последний раз редактировалось Герцогиня Дюк 15 окт 2006, 22:45, всего редактировалось 2 раза.

Alisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 13:53

Сообщение Alisa » 15 окт 2006, 22:45

Герцогиня Дюк писал(а):Надо приобретать для души, а кого именно - совсем неважно, если в душу запала! :P

Я думаю, это принцип всех нас, кто здесь собрался)) Ведь все мы делаем это все потому, что так угодно душе, получаем положительные эмоции.
У каждого свои вкусы, и потому, кому-то нравится одно, кому-то другое. Потому, одну и ту же куклу несколько человек могут воспринимать по-разному :) Кстати, как и одна и та же кукла, из одной и той же серии но в нескольких экземплярах может быть совершенно разной))

Аватара пользователя
Mishelle
Мир кукол зовет...
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 04:11
Откуда: Thessaloniki

Сообщение Mishelle » 15 окт 2006, 22:52

Герцогиня Дюк писал(а):Вот мне, NRFBшнице, хорошо - если у моей куклы и будут кривые или короткие ноги
или не будет трусиков, я этого никогда не узнаю :lol: :lol: :lol:


Ja kak to probovala ix iz korobok ne vinimat,proderzhalas 2 dna...v obshem lubopitstvo peresililo mena,da i v korobkax oni znachitelnyu chast zhilploshadi zanimaut :(

Аватара пользователя
Аля Мурлыкина
Кукольник-фанат
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:05
Откуда: Калининград

Сообщение Аля Мурлыкина » 16 окт 2006, 20:13

Изображение
Как вам девочка? :wink: Я влюбилась с первого взгляда! Поэтому она стала первой куколкой в моей коллекции, которую я купила и не переделывала(только добавила пару бликов в глазках). Рост 23 см., ножки сгибаются щелчками, ручки в плечах на шарнирах. Платьице родное, новое пока не успела пошить. Обувка барбейская, тк родными были жуткие "гады", абсолютно непомерные, розового (?!) цвета.


Вернуться в «Коллекционирование кукол»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей