Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

В чем мы носим наших кукол?

Обсуждаем общие вопросы коллекционирования: хранение коллекций, их формирование и иные тонкости "коллекционерского быта".

Модератор: Kamille

Аватара пользователя
Luka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 10:34
Откуда: Latvia
Контактная информация:

Re: В чем мы носим наших кукол?

Сообщение Luka » 02 мар 2010, 14:52

Вот, кто-то так носит :shock: :cry:
Изображение

Kerye
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 16:32
Откуда: Россия , Санкт-Петербург

Re: В чем мы носим наших кукол?

Сообщение Kerye » 02 мар 2010, 18:00

Я носила в "наборе для вина" :P ,только немного я видоизменила "внутренности"и всё ок, получилось круче чем для бжд и дешевле. :lol: .......второй вариант-сумка-саквояжик,тоже удобно и стоила в опражке всего 300р :) ........третий вариант это- "тубус с зекралами во внутренней части" от братц,я вокруг него уже неделю круги нарезаю думаю подойдёт пуллип или нет :?: ......
Заодно спрашиваю у вас уважаймые пользователи ,вопрос который меня мучает уже где-то месяц-подойдёт ли это http://www.detimag.ru/volshebnaya-lampa.html пуллипке :?: ......просто я заказала свою 1 пуллип и думаю куда её поселить.

И вопще жители Питера объеденяйтесь,и возможно через доллихаус получиться заказать сумки-переноски с кулкета

ket-kot
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 21:11
Откуда: Украина, Киев

Re: В чем мы носим наших кукол?

Сообщение ket-kot » 09 мар 2010, 16:42

В основном ношу "на показать" момоку. Ношу в сумке, т.к. не люблю таскать ничего, например, пакеты, в руках. Но в начале упаковываю Лайсу или Тессу (ее тоже как-то таскала на улицу, это Тереза маттеловская такая) в махровое полотенце, и уже их ложу в косметичку от какого-то набора кремов, получилась персональная "типа перевозка" (типа, потому что расчитана на одного, маскимум двух и то еле влазящих кукложителей). Она вот такая:

Изображение

Аватара пользователя
Assidi
Кукольник-фанат
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 02 май 2009, 11:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: В чем мы носим наших кукол?

Сообщение Assidi » 09 мар 2010, 20:00

Я сначала носила своих просто в пакете, но потом выяснилось, что они пачкаются. Тогда я стащила с работы набор маленьких пакетиков и стала надевать куклам на головы. Большеголовой, правда не налезло, но это надо будет взять пакетик побольше. У нас их полно на любой размер :)

Peruniza
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3742
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 20:05
Откуда: Germany

Re: В чем мы носим наших кукол?

Сообщение Peruniza » 04 апр 2010, 13:21

Оказывается, ещё и такая штука есть. Вот только в живую пока не видела.
Изображение

Аватара пользователя
Marivika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 13:25
Откуда: Москва/север

Re: В чем мы носим наших кукол?

Сообщение Marivika » 06 апр 2010, 11:10

Peruniza все это конечно красиво, но на мой взгляд идеальная переноска не должна привлекать к себе внимание. 8) Не стоит недооценивать любопытных детей и не всегда адекватных взрослых.Я вот купила кейс-чемоданчик для дисков, жесткие стенки и замочек-вместительный(5 момоко, 3 динамитки,и есть место для 3-4 джук,хотя штабелями конечно).Удобно и практично,рекомендую. :D

Аватара пользователя
Teddy Bear
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 08:47
Откуда: Москва

Re: В чем мы носим наших кукол?

Сообщение Teddy Bear » 06 апр 2010, 11:50

Kerye писал(а):Заодно спрашиваю у вас уважаймые пользователи ,вопрос который меня мучает уже где-то месяц-подойдёт ли это http://www.detimag.ru/volshebnaya-lampa.html пуллипке :?: ......просто я заказала свою 1 пуллип и думаю куда её поселить.


думаю, что пуллипка влезет врядли. Берите лучше на кулкете (проверено много раз лично в любую погоду, у меня с влагостойким покрытием), коллективки на это дело набираются быстро.

ticiannn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 22:35
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: В чем мы носим наших кукол?

Сообщение ticiannn » 07 апр 2010, 11:03

А я своих ношу в корбке от момоко :roll: .Для надёжности заворачиваю кукол в мягкую ткань :wink: .

Аватара пользователя
FIMKA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4019
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 22:47
Откуда: г. Иваново

Re: В чем мы носим наших кукол?

Сообщение FIMKA » 08 апр 2010, 19:28

да.. тема то актуальная! в дальние поездки мне пока возить кукол не приходилось, а по городу, на дачу и т п - нужно что то придумывать. Специально созданных для этого очень красивых чемоданчиков, которые здесь представлены были - фиг найдешь. Ящик для инструментов - по-моему слишком громоздкий. Сшить мягкую сумочку-переноску - не смогу, руки кривые. Наиболее приемлемым мне показался вариант с пищевым контейнером! :D А чо? лёгкий, надежный, и вполне доступно .. Буду искать подходящий по длине :idea:

Аватара пользователя
Tesemka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 22:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: В чем мы носим наших кукол?

Сообщение Tesemka » 09 апр 2010, 20:32

FIMKA, насчет громоздкости ящика для инструментов не соглашусь - все зависит от формата куклы. Найти пищевой контейнер для моей диспропорциональной Сусуватари ох как проблематично ))) при этом ясно что ради тростиночки момоко заводить ящик как-то не целесообразно. Каждый выбирает наиболее оптимальный способ, исходя из формата кукол, условий путешествий и т.д. Помнится, кто-то рассказывал, что свою BJD носит в кофре из-под скрипки )

Аватара пользователя
FIMKA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4019
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 22:47
Откуда: г. Иваново

Re: В чем мы носим наших кукол?

Сообщение FIMKA » 20 апр 2010, 18:39

Я согласна что ящик подбирать стоит под формат куклол и их количество. Я нашла подходящий контейнер - он неглубокий, лёгкий, хорошо закрывается , трое влезают прекрасно.ВОТ ТАК Изображение

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: В чем мы носим наших кукол?

Сообщение Молли » 06 май 2010, 11:17

Обычно кукол вожу в портфеле. Знаю, что рискованно, но пока ни одна не пострадала.
А вот что мы нашли на столике с растениями на лестничной площадке:

Изображение

Некая упаковка для вина, очень прочная и удобная, и твёрдого матового пластика, идеальна для барби, две туда влазят штабелем как раз так, чтобы не мотало "по салону", почти как гроб, да по форме такой же. По-моему, мечта, а не коробка, надёжно как в сейфе. Для моих игровых подходит на все сто, им больше не надо. Две кнопки, металлическая ручка. Мы потерялись в догадках, сколько стоит само вино. Если сумка с собой достаточно большая, коробка влезет и туда, чтоб руки были свободны. Лишние предметы в руках мне обычно мешают.

Изображение
Изображение

Один большой минус: сестра-художница заграбастала его себе, сказав, что будет носить там свои кисти. И никакие доводы типа "у тебя есть уже пенал и коробка для них" не действуют. А я-то как раз стала кукол в поездки брать, не знаю почему.

Аватара пользователя
minamike22
Кукольник-фанат
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 20:24
Откуда: Иваново

Re: В чем мы носим наших кукол?

Сообщение minamike22 » 06 май 2010, 11:34

я ношу в большой дорожной косметичке ИвРоше, туда побещаются 2 блайз, наверное в подобную поместятся ост. куклы 1/6 (блайз около 30 см в высоту)
Молли, от всей души Вам сочувствую :( могу посоветовать для переноса барби и Ко купить или поспрашивать в магазинах где всякие гайки и болты пластиковые футляры, у них остаются и их постоянно выбрасывают (у меня был такой и как раз в нем я таскала кисти), мне кажется что наверняка в такой поместится и кукла.

Аватара пользователя
CatRina
Постоянный житель форума
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 16:56
Контактная информация:

Re: В чем мы носим наших кукол?

Сообщение CatRina » 06 май 2010, 16:11

ндя.... не понимаю зачем в Эдаком "помещении" таскать кисти... Это ж неудобно! а вот для кукол такой пластиковый "Сейфик" - наверно и вправду был бы лучше всего) Молли, желаю вам получить его назад от сестры-художницы).
я сама художник... но как то слабо представляю как Так кисти носить..

Аватара пользователя
Rashell
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 07 авг 2006, 07:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: В чем мы носим наших кукол?

Сообщение Rashell » 08 май 2010, 12:51

/
Последний раз редактировалось Rashell 28 мар 2014, 12:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20886
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: В чем мы носим наших кукол?

Сообщение BRIDI » 08 май 2010, 17:51


Боже мой какой фото :shock: И я так понимаю, что товарищ наблюдает еще за двумя кукелами? Жаль, что не очень их видно. Но все равно супер!

Аватара пользователя
Krippi
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 13:11

Re: В чем мы носим наших кукол?

Сообщение Krippi » 29 май 2010, 18:49

Я своих кукол переношу в сумке, ведь она у меня большая... Но на самом деле все не так просто. Сначала я засовываю голову в полиэтиленовый пакетик, что бы не портились волосы. потом в небольшой чехольчик типа пенала, а потом уже в сумку=)

Аватара пользователя
Olesya27
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 10:09
Откуда: Красноярск

Re: В чем мы носим наших кукол?

Сообщение Olesya27 » 07 июн 2010, 06:07

Только в руках :mrgreen: Может потому,что у меня такое отношение к куклам...

Аватара пользователя
Фея
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 26 апр 2006, 00:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: В чем мы носим наших кукол?

Сообщение Фея » 07 июн 2010, 14:35

Rashell писал(а):а мы вот так в Царицыно гуляли http://s54.radikal.ru/i143/1005/a3/0fe4a0fead72.jpg

Это же БЖД в пакете?! :shock: Какой ужас! Как можно так обращаться с такой куклой! :evil: :lol:

Аватара пользователя
Beryllium
Мир кукол зовет...
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 12:07
Откуда: Новосибирск

Re: В чем мы носим наших кукол?

Сообщение Beryllium » 07 июн 2010, 18:07

Момока ездит либо на руках, либо в сумке, в специально сшитом защитном "кофре". Он, конечно мягкий, но задняя стенка жёсткая. Ткань не промокает, есть окошечко, чтобы выглядывать. Собственно от грязи и воды защищает, но момо там болтается...
Изображение

Beauty DOLL
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 16:43
Откуда: Питер

Re: В чем мы носим наших кукол?

Сообщение Beauty DOLL » 07 июн 2010, 20:59

приспособила для Hujoo 8),
положила внутрь матрас от шарнирки.
Изображение
Изображение
Изображение
и похоже она ей нравится)
Изображение

Аватара пользователя
Chocolate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 16:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: В чем мы носим наших кукол?

Сообщение Chocolate » 08 июн 2010, 08:08

А я своих ношу в родных коробках, ну и иногда на руках)
Скоро сумочку приспособлю, для более дальних и долгих поездок. :D
ЧеШиРкА, какая прелесть, мне бы такую "переносочку", не подскажите, откуда? :oops:

Аватара пользователя
Beryllium
Мир кукол зовет...
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 12:07
Откуда: Новосибирск

Re: В чем мы носим наших кукол?

Сообщение Beryllium » 08 июн 2010, 13:25

Chocolate, я её сшила сама из старой сумки. Задняя стенка - часть с замком+внутри стальные штырьки для жёсткости, а светлая часть - подкладка сумки. Плюс окошечко из прозрачной косметички.

Аватара пользователя
Chocolate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 16:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: В чем мы носим наших кукол?

Сообщение Chocolate » 09 июн 2010, 07:36

ЧеШиРкА, большое спасибо. Будем пробовать смастерить что-то подобное :mrgreen:

Аватара пользователя
TatianaB
Мир кукол зовет...
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 08:27
Откуда: Финляндия
Контактная информация:

Re: В чем мы носим наших кукол?

Сообщение TatianaB » 20 июн 2010, 14:37

Вчера купила в магазине пляжную сумку, недорогую. Эта сумочка идеально подходит в качестве переноски (длина сумки 50см). В неё отлично могут на дне поместиться две куклы размера MSD, ну и куча других кукол поменьше придачу. :mrgreen:
Вот сумочка:
Изображение
Единственный минус - надо оборудовать дно. При покупке там было напихано много бумаги она мне показалась жесткой. Когда бумагу вытащила, дно оказалось мягким. :( Придется из картонки вырезать поддон, обшивать тканью и делать крепежи для кукол. :)

Аватара пользователя
KittyVampire
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 08:50
Откуда: Украина, Бердянск

Re: В чем мы носим наших кукол?

Сообщение KittyVampire » 24 июн 2010, 13:27

Достался мне почти даром замечательный чемоданчик - переноска для аудио кассет. Естественно, мало кто ими пользуется, так что она благополучно перекочевала ко мне)))) Как переноска для моей Марго - просто незаменимая штука

ИзображениеИзображение

Peruniza
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3742
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 20:05
Откуда: Germany

Re: В чем мы носим наших кукол?

Сообщение Peruniza » 16 июл 2010, 12:38

У меня проблема переноски решилась с приездом Парадизки.

В родную парадизкину коробку прекрасно ложится одна кукла 1/6.
Изображение

В почтовую коробку от той же Парадизки помещаются 2 куклы 1/6 или она Пуллип.
Коробку я немножко украсила, внутренности обклеила упаковачной плёнкой с "пупырышками".
Изображение
Изображение

Для ношения вне сумки прекрасно подошёл подарочный пакет для бытылки.
Изображение

khoney
Мир кукол зовет...
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 22:49
Откуда: США
Контактная информация:

Re: В чем мы носим наших кукол?

Сообщение khoney » 21 июл 2010, 21:18

в сумке для завтраков, вшила туда ленточки:\
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Re: В чем мы носим наших кукол?

Сообщение Anardin » 24 июл 2010, 00:52

Мой опыт в выборе и покупке переноски. Вдруг кому-то будет полезно.

Аватара пользователя
Kamille
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:55
Откуда: Москва

Re: В чем мы носим наших кукол?

Сообщение Kamille » 31 июл 2010, 19:03

Я муклу ношу в чехле для штатива фирмы Matin. Продается в магазинах сети Фото.ру. от 53 см до 83,5 длиной.
Изображение
Кладу паралон перед головой и после ног - чтобы не ездила (паралон - губки-мочалки большие, http://www.bestru.ru/files/advertisemen ... 24_983.jpg). Пупыркой обкладываю. И всё! Можно и ленточки с липучкой пришить.

Изображение
А двух момок ношу в коробке от вейк-ап-ки. Она узенькая. И помещается в обычный небольшой пакет.
Последний раз редактировалось Kamille 26 окт 2011, 19:05, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Коллекционирование кукол»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей