Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Самые популярные куклы, которых коллекционируют

Обсуждаем общие вопросы коллекционирования: хранение коллекций, их формирование и иные тонкости "коллекционерского быта".

Модератор: Kamille

Каких кукол в коллекции у Вас больше?

Опрос закончился 18 июн 2008, 14:42

барби
23
28%
ФР
19
23%
тоннеры
10
12%
обитсу/волкс
3
4%
БЖД
2
2%
момоко
13
16%
сибариты
0
Голосов нет
другие коллекционные куклы
10
12%
другие неколлекционные куклы
2
2%
 
Всего голосов: 82

Валерия
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 13:16
Откуда: Москва, Россия

Самые популярные куклы, которых коллекционируют

Сообщение Валерия » 19 май 2008, 14:38

Вы можете покупать самых разных кукол, но каких-то у вас будет только по две, других же - 10 и более. А может быть, у Вас много кукол, но своей коллекцией Вы считаете только каких-то одних, пусть у Вас их 2 или 3. Они-то и будут составлять настоящую коллекционную линию. Какие это же куклы именно у Вас?

Аватара пользователя
Нина
Мир кукол зовет...
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 01:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Нина » 19 май 2008, 14:53

У меня только ФР. Другие куклы пока не приживаются. Ну разве что ещё Терезочка маттеловская ещё живёт. Но она у меня не для коллекции. :)

Валерия
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 13:16
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Валерия » 19 май 2008, 14:58

Нина писал(а):У меня только ФР. Другие куклы пока не приживаются. Ну разве что ещё Терезочка маттеловская ещё живёт. Но она у меня не для коллекции. :)


Вот-вот, а я своей коллекцией считаю только Eve Kitten, ну и Mattel My Scene, то есть только те, которые я покупала себе САМА, а не мне дарили.

Аватара пользователя
Нина
Мир кукол зовет...
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 01:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Нина » 19 май 2008, 15:08

Мне не дарят кукол, я сама себе их покупаю. У меня были разные. Я селила у себя дома и Обитсу, и Барби, и Лоллипоп. В определённый момент поняла, что все они мне не нужны и продала их. Прижились только ФР. Мне не хочется зацикливаться на одних куклах, поэтому я попрежнему не прочь поэксперементировать и например приобрести Момоку. :)

Валерия
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 13:16
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Валерия » 19 май 2008, 15:12

Нина писал(а):Мне не дарят кукол, я сама себе их покупаю. У меня были разные. Я селила у себя дома и Обитсу, и Барби, и Лоллипоп. В определённый момент поняла, что все они мне не нужны и продала их. Прижились только ФР. Мне не хочется зацикливаться на одних куклах, поэтому я попрежнему не прочь поэксперементировать и например приобрести Момоку. :)


У меня тоже была идея купить всех по парочке (парень+девушка), но вместе они как-то будут не очень смотреться.... С размером пока не определилась, знаю только, что на барби и обитсу я еще что-то сошью и главное - ткань найду, а вот на тоннеров и БЖД уже не так удобно.

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 19 май 2008, 15:14

Даже не знаю как ответить... "не по одной" у меня и барби (точнее, кены :lol: ), и тоннеры, и ФР, и момоки. Я изначально стремилась к разнообразию, не представляю у себя колеецию из 30-ти, скажем, кукол одного производителя. :roll:

Аватара пользователя
Lyuca
Кукольник-фанат
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 20:44
Откуда: Москва

Сообщение Lyuca » 19 май 2008, 15:23

У меня в большинстве Pullip,да и то потому,что их я обнаружила первыми. Ловлю себя на мысле,что начинают нравиться все куклы без исключения. Надеюсь,что это определенный переходный период. А вообще у меня есть Лоллипопки,Тонер,Only Hearts Club,Мукла,BJD bobobie,компания фарфоровых.Сейчас брежу куклами Jan McLean и Evangeline.Пока отношусь прохладно к Момоко и Барби. :)

Валерия
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 13:16
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Валерия » 19 май 2008, 15:29

Lyuca писал(а):У меня в большинстве Pullip,да и то потому,что их я обнаружила первыми. Ловлю себя на мысле,что начинают нравиться все куклы без исключения. Надеюсь,что это определенный переходный период. А вообще у меня есть Лоллипопки,Тонер,Only Hearts Club,Мукла,BJD bobobie,компания фарфоровых.Сейчас брежу куклами Jan McLean и Evangeline.Пока отношусь прохладно к Момоко и Барби. :)


Вот и мне, когда только пришла на сайт, понравилось только 2-3 вида кукол из ВСЕХ, а теперь диапазон "хочу и нравится" у меня все продолжает расширяться :shock: :shock: :shock: :cry:
А что за Jan McLean и Evangeline? Фото есть?

Валерия
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 13:16
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Валерия » 19 май 2008, 15:29

Бегущая с волками писал(а):Даже не знаю как ответить... "не по одной" у меня и барби (точнее, кены :lol: ), и тоннеры, и ФР, и момоки. Я изначально стремилась к разнообразию, не представляю у себя колеецию из 30-ти, скажем, кукол одного производителя. :roll:


Ну хотя бы одного размера - это было бы идеально. Тогда это был бы гармоничный кукольный мирок :)

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 19 май 2008, 15:32

хе-хе.. Значит, у меня не гармоничный кукольный мирок? :roll: :? :lol:

Аватара пользователя
Нина
Мир кукол зовет...
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 01:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Нина » 19 май 2008, 15:38

Валерия, чем больше кукла, тем удобнее на неё шить. :) Тоннеры вообще клад в этом плане.

Мартиша Аддамс
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3994
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 17:18
Откуда: Москва

Сообщение Мартиша Аддамс » 19 май 2008, 15:43

У меня разные куклы, но больше всего ФРок.

Аватара пользователя
Хвоя
Мир кукол зовет...
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 21:49
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Хвоя » 19 май 2008, 15:43

У меня сейчас есть 7 момок и ко мне планируют приехать 5 ФР... Причем, думаю, число ФР в ближайшее время превысит число момок... Так что не знаю, как голосовать.

Аватара пользователя
Lyuca
Кукольник-фанат
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 20:44
Откуда: Москва

Сообщение Lyuca » 19 май 2008, 15:54

Валерия,Evangeline от Тонер(у нее темка своя есть в Тонерах,практически BJD),а Jan McLean-дизайнер,которая создала Лоллипопок.Посмотрела на ее сайте куколок и очаровалась мордашками. Теперь буду ждать свободную денюжку.

Валерия
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 13:16
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Валерия » 19 май 2008, 15:57

Бегущая с волками писал(а):хе-хе.. Значит, у меня не гармоничный кукольный мирок? :roll: :? :lol:


Ну это смотря как посмотреть :wink:
Просто пар много не создашь, если куклы все разные.

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 19 май 2008, 15:59

Ну не знаю... У меня практичски все в парах или с воможностью таковую создать. У меня же не только тоннер-девочки, но и мальчики. :wink: Ну а с "12" и так все понятно...
Да и пары не всегда разнополыми бывают! 8)
Последний раз редактировалось Бегущая с волками 19 май 2008, 16:01, всего редактировалось 1 раз.

Валерия
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 13:16
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Валерия » 19 май 2008, 15:59

Нина писал(а):Валерия, чем больше кукла, тем удобнее на неё шить. :) Тоннеры вообще клад в этом плане.


В том-то и дело, что надо ШИТЬ. А я шью.... на машинке, конечно, но на уровне уроков трудов :lol:
На маленькой кукле не очень заметны огрехи платья, да и для маленьких я беру всегда тянущуюся ткань, если даже неправильно рассчитаю припуски на швы - все равно будет по фигуре

Валерия
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 13:16
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Валерия » 19 май 2008, 16:00

Бегущая с волками писал(а):Ну не знаю... У меня практичски все в парах или с воможностью таковую создать. У меня же не только тоннер-девочки, но и мальчики. :wink: Ну а с "12" и так все понятно...


Да, мне в детстве наотрез не хотели покупать мальчиков, я вот тоже себе сейчас хочу накупить :D

Аватара пользователя
Эльга
Мир кукол зовет...
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21 окт 2006, 12:53
Откуда: Москва, Северо-Запад

Сообщение Эльга » 19 май 2008, 16:06

у меня все куклы разные, так как старалась покупать не у какого-то определенного производителя, а тех, которые нравятся. По нескольку у меня - Момки, Фр-ки, Кены маттеловские. но в принце не могу сказать, что каких-то кукол больше, чем других.

Валерия
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 13:16
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Валерия » 19 май 2008, 16:09

Эльга писал(а):у меня все куклы разные, так как старалась покупать не у какого-то определенного производителя, а тех, которые нравятся. По нескольку у меня - Момки, Фр-ки, Кены маттеловские. но в принце не могу сказать, что каких-то кукол больше, чем других.


А вот если бы Вам предложили подарить коллекцию из 10 любых кукол одного производителя или серии, то что бы это были за куклы (даже самые дорогие)

Аватара пользователя
Эльга
Мир кукол зовет...
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21 окт 2006, 12:53
Откуда: Москва, Северо-Запад

Сообщение Эльга » 19 май 2008, 16:23

Валерия гыы...ну если в подарок и даже самых бы дорогих, то меркантильно бы выбрала бы бжд или сибариток:lol:
но вряд ли бы у себя всех оставила. По мне лучше, пускай одна, но именно та самая, которую хочу. а создавать у себя на полках толпу не люблю, поскольку мне важно, чтобы на каждую куклу хватило внимания, а когда их много - то они теряются.

Supermouse
Мир кукол зовет...
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 18:08
Откуда: Ближнее Подмосковье

Сообщение Supermouse » 19 май 2008, 16:46

Много разных кукол я видел и держал в руках, но только Pullip и Tae Yang'и нашли место в моём сердце! Их и собираю, и не могу представить, что в моей коллекции могут появиться какие-нибудь другие куклы!..

Валерия
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 13:16
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Валерия » 19 май 2008, 16:51

Эльга писал(а):Валерия гыы...ну если в подарок и даже самых бы дорогих, то меркантильно бы выбрала бы бжд или сибариток:lol:
но вряд ли бы у себя всех оставила. По мне лучше, пускай одна, но именно та самая, которую хочу. а создавать у себя на полках толпу не люблю, поскольку мне важно, чтобы на каждую куклу хватило внимания, а когда их много - то они теряются.


То есть фактически для полного счастья нужно какое-то определенное количество кукол (например, 10), можно покупать новых и продавать старых, чтобы коллекция не менялась по объему.

Аватара пользователя
Эльга
Мир кукол зовет...
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21 окт 2006, 12:53
Откуда: Москва, Северо-Запад

Сообщение Эльга » 19 май 2008, 17:17

ВалерияСовсем нет :) Для полного счастья нужна какая-то определенная кукла) а не количество)

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 19 май 2008, 17:34

Больше всего у меня Барби, ибо они доступные, что немаловадно. К тому же, они весьма разнообразны: есть и весёлые, и более щадумчивые, если поискать, есть коллекционные и игровые,модные леди и принцессы (но я целенаправленно собираю фей+планирую прикупить кабарешек) Мне очень нравятся джейдолл и момоко, интересуют меня BEgoths, есть одна ХайГлэмм. Но по ним всем план на данное время выполнен, больше их не хочу. БиГотс - ибо мне не нравятся их тела, как у Барби старого образца (не люблю такие), только грудь больше. Момоко - милые, но ИМХО всё-таки на одно лицо. При всей моей любви к ним любви этой всё же недостаточно для понимания момокомании, посему одной мне вполне хватает. Джейдолл - тоже, сахарные пуси и лолиты, хотя шить на них - одно удовольствие. ПОсему я просто обшиваю двух имеющихся.
И все они по настроению...
А Барби - это на все времена)

Хотя любопытно в перспективе щаиметь у себя больше ращнообразия и посравнивать. Однозначно скащать, кто мне нравится больше, всё же не получится, все - по настроению, по состоянию души. сегодня мне ближе милая улыбчивая Данделион, завтра - печальная Софи...

Рыжая Соня
Постоянный житель форума
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 11:30
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Рыжая Соня » 19 май 2008, 18:11

момоки :D
в качестве мальчиков для них - мэттеловсие парни и обитсу/волкс
но момоки - это основное,это костяк.
есть также очень много кукол,на которых мне нравится смотреть у других кукольников,но у себя их я держать не буду никогда - фр-ки,мэттеловские девочки,сибаритки,пулипки...Всем хороши куклы,но просто не мое...Вот момоки это мое.Если бы я была куклой,я была бы момокой.
от тоннеров и БЖД-ешок не зарекаюсь)))

floruna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:33
Откуда: город Москва

Сообщение floruna » 20 май 2008, 10:51

У меня больше всего наверное кукол типа Барби самых разных Тани, Штеффи, Санди , Бетти, Вероники и тому подобных есть редкие с лицами которых уже не выпускают например Синди, каждой по 2-3 ,хотя самих барби включая коллекционных где-то около 20 . Поэтому считаю барби основыми! Есть девочка Тоннер-Скарлетт, скоро будет еще 2 Тоннерши. И на этом не конец это уж точно!

Jana
Кукольник-фанат
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 15:20
Откуда: Каир-Москва-Северодвинск
Контактная информация:

Сообщение Jana » 20 май 2008, 13:13

У меня тоже Барби в большинстве - доступнее, часто дешевле. Хотя чувствую скоро наступит пресыщение, хотя бы потому что я стараюсь не брать кукол с одинаковыми молдами. Правда, Май Синок две, и ожидается подружка у Силки, но это уже принцип коллекционирования (извиняюсь за грубость, каждой твари по паре :lol: ) Тем не менее у этих девочек разрисовки всё же отличаются =)

Аватара пользователя
Mad_me
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 20:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Mad_me » 20 май 2008, 16:58

у меня тоже все-все разные.
Есть и барби,и Фр и тоннеры и другие куклы..

Валерия
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 13:16
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Валерия » 21 май 2008, 07:44

Пока, судя по опросу, ФР-ки лидируют :D
Меня как-то обошла стороной ФР-мания, но не зарекаюсь. Нравится Адель, только со спокойным неагрессивным макияжем :)


Вернуться в «Коллекционирование кукол»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей