Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Самые популярные куклы, которых коллекционируют

Обсуждаем общие вопросы коллекционирования: хранение коллекций, их формирование и иные тонкости "коллекционерского быта".

Модератор: Kamille

Каких кукол в коллекции у Вас больше?

Опрос закончился 18 июн 2008, 14:42

барби
23
28%
ФР
19
23%
тоннеры
10
12%
обитсу/волкс
3
4%
БЖД
2
2%
момоко
13
16%
сибариты
0
Голосов нет
другие коллекционные куклы
10
12%
другие неколлекционные куклы
2
2%
 
Всего голосов: 82

floruna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:33
Откуда: город Москва

Re: Самые популярные куклы, которых коллекционируют

Сообщение floruna » 14 янв 2010, 17:14

Барби, Барби, Барби и еще раз Барби!!! :lol: Есть правда 3 Тоннера, но это любимые книжные персонажи.

fifania
Постоянный житель форума
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 20:16
Откуда: Тула

Re: Самые популярные куклы, которых коллекционируют

Сообщение fifania » 17 янв 2010, 00:48

У меня разные куклы. 4 БРАТЦушки - иногда очень хочется новую красивую куколку - сейчас и немедленно (во ведь нездоровье-то! :lol: )- а в магазинах поблизости только они. :)
3 барби пляжницы - из той же оперы но прошлых лет.
1 барби-коллекционная - все никак не дождется подругу, хотя должна была стать первой в длинной череде. Может, не судьба?
3 ФР-ки+в пути еще одна. Самые любимые. Хотела купить только одну - больно приглянулась Наталья. Распаковала - и понеслось! Ах, у них шарниры и они меняют позу! Ах, у них проработан каждый пальчик и каждый ноготок! Ах, какие трогательные ножки.... В общем, это еще хорошо, что я придирчива к молду и цвету волос, а то виш-лист был бы в десятки позиций, как и у многих поклонников ФР.
Думаю об одной Тоннерше. Если надумаю - получится окончательный винегрет. :lol:
Но если строго по теме - я за ФРок - они уже не отпускают. во всяком случае пока.

Аватара пользователя
vega125
Мир кукол зовет...
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 23:41
Откуда: Московская обл.

Re: Самые популярные куклы, которых коллекционируют

Сообщение vega125 » 28 фев 2010, 23:55

Но если строго по теме - я за ФРок - они уже не отпускают. во всяком случае пока.

Вот-вот,и вряд ли отпустят (сужу по личному опыту :lol: ),уж больно коготки у них цепкие. :mrgreen:

Аватара пользователя
adzolot
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3769
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 18:31
Откуда: Москва

Re: Самые популярные куклы, которых коллекционируют

Сообщение adzolot » 01 мар 2010, 00:13

vega125 писал(а):Вот-вот,и вряд ли отпустят (сужу по личному опыту :lol: ),уж больно коготки у них цепкие. :mrgreen:

Могут и отпустить :roll:
Я вот теперь вся без остатка в цепких когтях Сибарит :lol: Вот уж когтищи, так когтищи!

Аватара пользователя
vega125
Мир кукол зовет...
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 23:41
Откуда: Московская обл.

Re: Самые популярные куклы, которых коллекционируют

Сообщение vega125 » 01 мар 2010, 00:25

adzolot,это у кого как :roll:
Ко мне тоже осенью заглянула Сибаритка (хотела её и ждала,ночами не спала),но когда приехала-оказалась не моя куколка :(
Продала куме,та её теперь любит до одури,чуть ли спать с собой не ложит :mrgreen:

Аватара пользователя
adzolot
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3769
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 18:31
Откуда: Москва

Re: Самые популярные куклы, которых коллекционируют

Сообщение adzolot » 01 мар 2010, 00:50

Vega125, абсолютно согласна, по разному бывает :roll: ! Значит для каждого свои кукольные коготки :D

Аватара пользователя
OlgaL.
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 04:45
Откуда: Хабаровск

Re: Самые популярные куклы, которых коллекционируют

Сообщение OlgaL. » 01 мар 2010, 10:13

Бааааарби.... :mrgreen:

Аватара пользователя
Alica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 01:36
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Самые популярные куклы, которых коллекционируют

Сообщение Alica » 17 мар 2010, 01:48

тоже первое место в списке предпочтений отдаю Барби :lol: У меня только маттеловская коллекция. Хотя, в последнее время начинаю засматриваться на j-doll....

А вообще рассматриваешь коллекции форумчан и думаешь, может еще вот это начать собирать, а может вот это, это тоже нравится, а от этой куклы вообще в восторге, приобрести себе что ли такую и не одну... А потом останавливаешь себя на мысли, что это всего лишь приятный шок и особая тяга к прекрасному, думаешь, что ведь те другие куклы тебе особо и не нужны и постепенно успокаиваешься.... Пока что не изменила своим маттеловским подружкам :lol: хотя джейки манят все сильнее и сильнее...

Аватара пользователя
Regan
Кукольник-фанат
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 22:38
Откуда: Нижний Новгород

Re: Самые популярные куклы, которых коллекционируют

Сообщение Regan » 20 мар 2010, 18:22

У меня пока в коллекции только Myscene, Соня и Джуку... Впрочем с Myscene я не расстанусь...Остальные виды кукол может куплю со временем но уже на свои деньги,а не на родительские...Во первых дорого во вторых приятней будет...

Аватара пользователя
Sheree
Мир кукол зовет...
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:23
Откуда: Москва

Re: Самые популярные куклы, которых коллекционируют

Сообщение Sheree » 21 мар 2010, 15:33

я за бжд :)
на мой взгляд, это наиболее душевные (хотя не люблю я это слово) куклы. У меня так повелось, что фотографирую я редко, историй не снимаю тем более, поэтому мое общение складывается именно из "просто посадить рядом, любоваться или смотреть фильм\сидеть в нете\делать что-то другое вместе." И бжд на эту роль мне подходит больше всего, наверное, именно своей ненавязчивостью и одновременно каким-то молчаливым участием. Хотя у меня есть и другие куклы - например, моя любмая парочка Леголас и динамитка - вот с ними я иногда именно играю - под настроение - люблю ставить их в различные позы, переодевать, придумывать образы. Но они у меня на редкость самодостаточны, общества друг друга им вполне хватает, поэтому наше общение не столь часто. Еще у меня есть барби - мечта детства, можно сказать - ну с ней у меня особое отношение - просто держать в руках и перебирать в памяти прошлые детские игры, забавы, подружек и пр. С тоннером у меня как-то не срослось - пресловутая холодность этих кукол коснулась и меня - я бы не прочь продать оставшуюся девушку, но мама не дает :) Была еще фр-ка - очень красивая и стильная девушка, иногда даже жалею о продаже, но тем не менее, она у меня была просто витринной куклой - а такие меня не особо радуют.
а если отвечать абстрактно - то думаю, что наиболее популярные куклы - момоко. У меня к ним двоякое отношение - с одной стороны они меня напрягают именно своей кучностью, обилием, и какой-то суетливостью, а с другой, разглядывая фото некоторых девушек в "профилях и историях", ловлю себя на мысли, что возможно, поселилы бы у себя какую-нибудь, но все-таки пока удается себя останавливать - чую, не мое.

Архивариус
Постоянный житель форума
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 16:34

Re: Самые популярные куклы, которых коллекционируют

Сообщение Архивариус » 27 мар 2010, 09:53

У меня коллекция очень-очень разномастная. Есть куклы почти всех брендов, какие можно найти в магазинах Москвы, только до тоннеров не добралась пока. Но больше всего сонек-курнов и барби. Их примерно равное количество. Раньше соньки однозначно лидировали, в последнее время маттеловцы стали их теснить. Поскольку почти всех сонь, какие мне нравятся, я уже скупила, а маттеловцев симпатичных ещё мноооого :))))))))

Аватара пользователя
Paranoid_Android
Постоянный житель форума
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 09:53
Откуда: Замкадье
Контактная информация:

Re: Самые популярные куклы, которых коллекционируют

Сообщение Paranoid_Android » 11 апр 2010, 09:11

У меня в основной массе Living Dead Dolls, сомневаюсь, что их коллекционирование отличается особой популярностью.
БЖДшками тоже не брезгую. :D

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Самые популярные куклы, которых коллекционируют

Сообщение lisichka » 11 апр 2010, 13:37

У меня нее коллекция, а "сборная солянка": интерьерные куклы (больше десятка), фарфоровые, паолки, Сони(купленные из интереса), Барби, стаськи, Шелли-Келли, куколки по мотивам кукол Мадам Александер для МакДональдса и несколько разных-других. Барбар - 19 (силки. коллекционки). А теперь насмотрелась на Форуме на сибарит и поняла. что они могут стать моей главной страстью (чего я побаиваюсь).

Beglyanka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:34

Re: Самые популярные куклы, которых коллекционируют

Сообщение Beglyanka » 11 апр 2010, 15:26

Paranoid_Android писал(а):У меня в основной массе Living Dead Dolls, сомневаюсь, что их коллекционирование отличается особой популярностью.
БЖДшками тоже не брезгую. :D


А Mishka серия 16 у вас есть? :oops: Если есть, была бы премного благодарна за домашнее фото. Хоть как, можно в личку. И отзывы, отзывы!!! :roll:

Beglyanka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:34

Re: Самые популярные куклы, которых коллекционируют

Сообщение Beglyanka » 11 апр 2010, 15:29

lisichka писал(а): А теперь насмотрелась на Форуме на сибарит и поняла. что они могут стать моей главной страстью (чего я побаиваюсь).


А мне чересчур Барби старенькие понравились. Боюсь даже идти в тему продаж 8)

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Самые популярные куклы, которых коллекционируют

Сообщение Ithiliel » 12 апр 2010, 10:25

Я уже год как перешла на тоннеров, и основная масса у меня тоннеры. Как-то прикипела к ним, нашла своих и пока ни на кого другого не тянет. Хотя по-прежнему люблю барби - но на данный момент план по Барби перевыполнен, многие распроданы. Осталось порядка десятка любимых и больше на надо. Есть также немного динамиток, может к лету куплю ещё одну... А больше никого и не хочется. За прошедшие годы поняла, что азиатские форматы (будь то джейки, момоко или БЖД) - совсем не моё.
Бывают такие гостеприимные уютные дома, где уживаются все и в любом количестве - но у меня не тот. Если с какой-то куклой я по полгода не общаюсь - она часто вылетает в продажи.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Самые популярные куклы, которых коллекционируют

Сообщение Молли » 12 апр 2010, 10:32

А у меня большинство барби, причём изначально я не думала создавать коллекцию, просто брала какие нравятся, теперь стоят кучкой на полке (вместе с парой не-маттел), на этом моя любовь к барби плавно сошла на нет. Коллекционер из меня никакой, покупаю всё что нравится, сама мастерю кукол (их тоже коллекцией не назовёшь). Из коллекции только фигурки Властелина колец - сначала мы ими пытались играть (шарнирок у нас других не было), но после двух несчастных случаев оставили в покое. Теперь стоят на витрине и радуют всех гостей.

Аватара пользователя
BELKA
Мир кукол зовет...
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 16:39
Откуда: Кемеровская область))))).
Контактная информация:

Re: Самые популярные куклы, которых коллекционируют

Сообщение BELKA » 12 апр 2010, 13:40

А у меня всего две Барби, один Тоннер, две Genе и пока четыре момоки.А так же семь Маме момоко,две джуки и одна ФР-очка.Понимаю, что это трудно назвать коллекцией,да я и не называю своё увлечение куклами коллекционированием. Просто они мне нравятся и всё тут :mrgreen:

Аватара пользователя
Chocolate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 16:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Самые популярные куклы, которых коллекционируют

Сообщение Chocolate » 12 апр 2010, 14:40

Тут всё очень сложно...На мой взгляд, момок часто не коллекционируют а покупают для "изюминки" (От одной до 9 где-то) коллекции, но бывают и компашки момок штук за двадцать :mrgreen: . Часто очень вижу ФР и "Барби".

Аватара пользователя
Фрося
Кукольник-фанат
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 14:44
Откуда: Новгородская область

Re: Самые популярные куклы, которых коллекционируют

Сообщение Фрося » 12 апр 2010, 20:37

У меня коллекция разномастная: есть и маттеловские девочки, и ФР, и МЗ, и фарфорочки, парочка девчонок от MGA, но лидируют на сегодняшний день момошки. Что-то в последнее время я к ним тянусь. :) Сейчас у меня их шесть.

Аватара пользователя
Gold Unicorn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 20:27
Откуда: S.-P. ♥

Re: Самые популярные куклы, которых коллекционируют

Сообщение Gold Unicorn » 12 апр 2010, 20:40

хоть я кукол не коллекционирую (я с ними общаюсь и живу Х)), основная часть (теперь) - джейки. Думаю, с приездом момоко еще и момоко.)

Аватара пользователя
alalkomena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 17:58
Откуда: Самара

Re: Самые популярные куклы, которых коллекционируют

Сообщение alalkomena » 12 апр 2010, 23:04

Тоннеры. 7 штук. Выжили всех, кроме 2-х фарфоровых интерьерных и джуки с Полинкой. Эти остались для того, чтоб с собой таскать (в командировки своих лапочек брать жалко, хоть и хочется, + размер). Все остальное даже не покупаю, потому, что уже отдала не одну купленную сестре. Вот у нее уживаются все :mrgreen: - БЖД, 4 тоннера (еще хочет), 2 джуки, Барби и Май Син, разные барбейные обоего пола, Соня. Хочет момоку. У нее же живут наши детские советские куклы.

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4417
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Самые популярные куклы, которых коллекционируют

Сообщение Fenix » 18 апр 2010, 00:27

У меня пока больше всех Барбей, но это просто потому, что я раньше остальных начала их собирать. Помотрю что будет дальше.
А вообще, всё зависит от количества денег. 8) Если бы было их достаточно много, то накупила бы себе одинаково каждого вида, чтоб другим не обидно было :lol:

Аватара пользователя
Lena4695
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 18:09
Откуда: :)))))

Re: Самые популярные куклы, которых коллекционируют

Сообщение Lena4695 » 18 апр 2010, 06:46

Я за барби и ФР,ну и еще момоко,самые популярные для меня)))) :)

Аватара пользователя
Violynn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6098
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:01
Контактная информация:

Re: Самые популярные куклы, которых коллекционируют

Сообщение Violynn » 18 апр 2010, 09:26

А я за всех,хотя сейчас покупаю тоннеров.

Аватара пользователя
Elkmaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 21:47
Откуда: Москва

Re: Самые популярные куклы, которых коллекционируют

Сообщение Elkmaria » 29 май 2010, 15:45

Вот уже год прошел с тех пор, как я коллекционирую кукол, но с направлениями коллекции я пока еще окончательно не определилась :oops: Началось все с малышек Paola Reina, купила трех девочек, планировала еще четверых, но потом меня увлекли другие куклы - более взрослые и более подвижные. Примерно тогда же обзавелась полной коллекцией Джук (в данном случае полную коллекцию собрать совсем несложно :lol: ) - двух купила сама, двух мне подарила подруга. А теперь постепенно скупаю самых разных кукол. На данный момент основные направления такие:
- Момоко - у меня их уже семеро, восьмая едет, в идеале не отказалась бы еще от очень многих. Так что полагаю, что это наиболее перспективная ветвь развития коллекции.
- Ellowyne - из Тоннеров меня все-таки зацепили исключительно они. На других Тоннеров периодически засматриваюсь, но всегда находится более срочная хотелка, из чего я делаю вывод, что не очень-то мне другие Тоннеры и нужны (за исключением Ками, но там была любовь с первого взгляда :D ) А Эллованочек уже три. Сильно расширять коллекцию я не планирую, потому что не хочу, чтобы девушки жили в тесноте. Но была бы моя воля - купила бы вообще всех :D
- J-Doll - две уже у меня живут, третью собираюсь заказывать. В отличие от Момок и Эллованок они мне нравятся далеко не все, поэтому предполагаю, что джейконаселение будет прибывать очень неспешно. Ограничивает еще и то, что я принципиально не покупаю Джеек на старом теле, коих большинство.
- Dynamite Girls - уже есть одна, вторая едет, в перспективе хочу еще трех и все, хватит :)
- Pullip - есть одна неповторимая Neo Noir, для нее уже заказан кавалер Taeyang, в перспективе хочу еще одну Пуллипку, и тоже хватит. Формат не совсем мой, поэтому покупаю только тех, которые безоговорочно запали в душу :)

На данный момент все вот так, но кто знает, куда меня занесет в будущем? :lol: Когда-то я и не предполагала, что у меня будут жить Пуллип и Динамитки, но со временем все меняется.

Аватара пользователя
Lexxa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11503
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 00:47
Откуда: Крым

Re: Самые популярные куклы, которых коллекционируют

Сообщение Lexxa » 29 май 2010, 21:04

У меня большинство кукол - это Барби. Но основной принцип собирания: по 1-2 (это в лучшем случае, а то и больше :D ) других видов и производителей.

Аватара пользователя
Adelia
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 10:03
Откуда: краснодар

Re: Самые популярные куклы, которых коллекционируют

Сообщение Adelia » 27 фев 2011, 04:20

У меня мало кукол, пока что просто интересуюсь, выбираю. Самыми популярными считаю Барби, по цене они доступны всем и на мордашку разнообразные.

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Самые популярные куклы, которых коллекционируют

Сообщение Ithiliel » 27 фев 2011, 06:50

Два года назад я голосовала за барби, и у меня их тогда было действительно много. Но за это время многое изменилось.
У меня сейчас большинство - тоннеры. Это самые любимые, самые мои куклы. С ними расставаться не хочется совершенно (а вот с большинством барби рассталась без проблем, когда стала покупать тоннеров. Ну, может, прикуплю ещё немного винтажа). На втором месте, впрочем, остались барби. Их у меня сейчас не много и новых не планирую, но старых люблю. Ещё есть энное количество кукол Ву: парочка динамиток и Поппи Паркер, которые тоже нравятся. Пусть и не настолько. И по мелочёвке игровушек - Соня, моделька, джука.

MarGo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 20:31
Откуда: Воронеж

Re: Самые популярные куклы, которых коллекционируют

Сообщение MarGo » 27 фев 2011, 07:05

У меня пока больше всего момок, но еще чуть чуть (пока только заказаны, и даже не высланы) и больше всего будет БЖД... Хотя я подумываю и приобретении еще 2 момок :roll:


Вернуться в «Коллекционирование кукол»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей