Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Тираж коллекционных кукол

Обсуждаем общие вопросы коллекционирования: хранение коллекций, их формирование и иные тонкости "коллекционерского быта".

Модератор: Kamille

Аватара пользователя
Caroline
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:28

Тираж коллекционных кукол

Сообщение Caroline » 11 янв 2009, 19:26

Тираж кукол

Недавно поняла, что у меня мало информации относительно количества интересующей меня куклы в мире. Лейблы Барби только очерчивают примерное количество кукол, но не называют точную цифру.

Где и как можно узнать точный тираж кукол?
Интересуетесь ли вы тиражом?

Поделитесь мнениями. :)

Аватара пользователя
Sheree
Мир кукол зовет...
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:23
Откуда: Москва

Сообщение Sheree » 11 янв 2009, 20:13

при покупке куклы тираж для меня не имеет принципиального значения, если она мне нравится - то все равно, сколько их. единственное, что чем меьше тираж, тем выше стоимость - поэтому здесь в таком случае на покупку это может повлиять

Мартиша Аддамс
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3994
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 17:18
Откуда: Москва

Сообщение Мартиша Аддамс » 11 янв 2009, 20:36

Тираж можно посмотреть на оф.сайте.
В отношении ФР, тоннеров, ниппон, МЗ, ЖЕНЕ - к кукле прилагается сертификат, в котором указан тираж куклы и ее конкретный номер (например: "350 из 800 шт.").

Аватара пользователя
PunkyRacoon
Постоянный житель форума
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 16:16

Сообщение PunkyRacoon » 12 янв 2009, 05:51

Тираж игровых ооочень большой, да и смысл его называть, если детям все равно, а для взрослых, по идее, есть коллекционки. У коллекционных всё делится в зависимости от лейблов Pink, Gold, Limited и т.д. подробнее можно у них на сайте найти.

Аватара пользователя
Caroline
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:28

Сообщение Caroline » 12 янв 2009, 06:18

Про лейбл я писала, и мне известно даже примерное количество кукол, приходящееся на тот или иной лейбл. :)
Но меня интересует тираж конкретной коллекционной и очень редкой (а, соответственно, и не дешёвой) куклы.
Информации на барби коллекторе, к моему величайшему изумлению, не оказалось, хотя я и искала. :roll:

Аватара пользователя
elcato
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 20:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение elcato » 23 янв 2009, 16:18

Мартиша Аддамс писал(а):В отношении ФР, тоннеров, ниппон, МЗ, ЖЕНЕ - к кукле прилагается сертификат, в котором указан тираж куклы и ее конкретный номер (например: "350 из 800 шт.").

да? а я не нашла такое на сертификатах ниппок :oops: в смысле ее номер

Мартиша Аддамс
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3994
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 17:18
Откуда: Москва

Сообщение Мартиша Аддамс » 23 янв 2009, 17:10

elcato

я сейчас не могу посмотреть сертификаты своих ниппонок - у меня коробки в кладовке далеко убраны. Но какая-то карточка с тиражом у Брокад точно была, а вот был ли там ее номер - не помню; а было ли что-то у Пош не помню вообще 8)

Аватара пользователя
Jaruschka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 22 ноя 2007, 21:05

Сообщение Jaruschka » 23 янв 2009, 22:51

Не поленилась, сползала за сертификатом своей Brocade. Написано там только что-то вроде "настоящим удостоверяю, что кукла коллекционная, разработана лично мной…", подписи Ву и президента "Интегрити", юр. адрес "Интегрити".

Аватара пользователя
Элен
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 14:48

Сообщение Элен » 23 янв 2009, 23:06

У меня то же с Динамиткой. Написано, типа, удостоверяем, что она подлинная и сказано, чтотираж ограничен, но ни количество кукол в тираже, ни номер не указаны...

Аватара пользователя
ryna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 02:31

Сообщение ryna » 25 янв 2009, 04:48

а я когда болела своей силкой на оф. сайте было написано что их будат выпущенно всего 500 , а когда она приехала ко мне то вот на коробке было написано что их намнооооого больше , :twisted:

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Сообщение INRI » 25 янв 2009, 05:55

У меня из ВСЕХ лимитированных кукол с серийным номером пришла одна только Сюзи :lol:
Больше - нигде, ни Динамит, ни Мисаки, ни Аннц (к которой вообще документов нет), ни лимитед Дженни - фик вам :(

kenvall
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:55
Откуда: Москва

Re: Тираж коллекционных кукол

Сообщение kenvall » 13 май 2009, 00:22

у барби тираж определяется леблами
о тираже можно узнать на барби коллекшенебл
есть еще небольшие тиражи для членов клуба до 250шт
у барби очень редки барби с платиновым леблом до 1000 шт в мире

Ange
Кукольник-фанат
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 15:41
Откуда: Togliatti
Контактная информация:

Re: Тираж коллекционных кукол

Сообщение Ange » 13 май 2009, 16:34

Да с количеством оказалась полная засада, я не знаю, например, тираж моих фабричных волксов, везде пишут limited Edition, но где этот лимит заканчивается хз. С дженни тоже непонятно, тоже пишут Exclusive order-made Japan's Jenny's Club doll, not available for public sales но сколько этих эксклюзивов в природе узнать сложно.....

Аватара пользователя
Mad_me
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 20:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Тираж коллекционных кукол

Сообщение Mad_me » 15 май 2009, 23:38

А я примерно знаю,у кого какой тираж из моих красавиц.
Вот у подуги тоже Ниппа - сертификат есть,но ни тиража ни серийного номера нет,к сожалению.У моей Барби Галадриэль такая же история,хотя у Барби указывается тираж и номер только у совсем лимитированных,насколько мне известно.
Вот у Фр всё в порядке - указан тираж и номер куклы.
То же самое у муклы.
У Сибаритки же только металлическая бирка на ручке - и ничего больше :cry:

Celluloid Boy
Постоянный житель форума
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 22:26
Откуда: Москва//New York
Контактная информация:

Re: Тираж коллекционных кукол

Сообщение Celluloid Boy » 20 июл 2009, 05:45

По поводу тиражей Барби.
Тиражи игровых кукол не раскрываются, и штампуются они в огромных количествах (с поправкой на спрос, ессно). Так, больше всего производят Барби-блондинок - они самые популярные.

Что касается коллекционных, то градация их была следующей:
начиналось все в 1980-е с серий типа Timeless Treasures и просто Special Edition - тиражи сильно варьировались от издания куклы.

Позднее были введены Limited Edition (до 35000 кукол в мире) и Collector Edition обычно без ограничения тиража.
В 2004 система Limited/Collector Edition была упразднена, и введена система лейблов - Labels.
Pink Label - широко распространенные куклы без ограничений выпуска, Silver Label - до 50000 экз., Gold Label - До 25000, Platinum Label - меньше 1000.
Также есть Black Label, однако, насколько я знаю, там ограничений нет.

Наибольший интерес представляют Gold и Platinum Label.
Так, куклы золотого выпуска в последнее время выпускаются все меньшим тиражом (Афродита, например, тиражом 4300 экз., репродукция Sparkling Giftset - 8500) для поддержания эксклюзивности коллекционных кукол.
Куклы Платиновой серии обычно являются эксклюзивными вариациями кукол золотой серии для отдельных магазинов, Официального Фан-Клуба Барби и мероприятий типа конвенций Барби.
Бывают тиражи в 999 экземпляров (например Шер из The Farewell Tour), а бывают в 250 или 500/499 (например, черноволосая версия силки Debut, выпущенная для парижской конвенции).

Caroline, просто скажите,какая кукла Вас интересует - может, смогу подсказать! Как Вы сами сказали, точные тиражи очень сильно вариьируются в пределах этих 25000.

Аватара пользователя
Ananas
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 12:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Тираж коллекционных кукол

Сообщение Ananas » 27 июл 2009, 17:48

До сих пор не задумывалась о тиражах, т.к. для меня это особого значения не имеет, лишь бы кукла была качественной, хорошей и нравилась)

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5018
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Re: Тираж коллекционных кукол

Сообщение Jane » 03 авг 2009, 20:30

С Тоннерами и ФР всегда обращаю внимание на тираж, насчет остальных особо не задумывалась.

Товарищ Барбье
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 21:38
Откуда: Москва

Re: Тираж коллекционных кукол

Сообщение Товарищ Барбье » 16 авг 2009, 09:37

Ну, конечно, приятно осознавать, что твоя кукла редкая... но по большому счет мне по фиг, какой у нее тираж. Никогда не гнался за этикеткой, скажем так. Нравится и все. Или не нравится. К тому же, там где живут мои девочки, я самый большой, наверняка, коллекционер. :lol:

Аватара пользователя
Marilee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 22:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Тираж коллекционных кукол

Сообщение Marilee » 18 авг 2009, 00:13

Всегда обращаю внимание на тиражность куклы, ибо коллекционеру такие вещи знать полагается....хотя если кукла очень нравится - приобрету в любом случае :mrgreen: Все-таки я не только коллекционер, но еще и просто куклолюб.

Аватара пользователя
Legal_Assassin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 15:58
Откуда: Владивосток

Re: Тираж коллекционных кукол

Сообщение Legal_Assassin » 20 авг 2009, 11:35

Честно говоря, мне по барабану, сколько там штук данной куклы выпущено в мире. Я ж не кинолог, чтобы заботиться о родословной своих любимцев.

Аватара пользователя
sin
Мир кукол зовет...
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 13:30
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Тираж коллекционных кукол

Сообщение sin » 24 авг 2009, 16:45

Эта тема интересна и для MOMOKO, особенно если покупаешь куклу Special Ver, интересно, где можно узнать об их тиражах?

Аватара пользователя
elcato
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 20:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Тираж коллекционных кукол

Сообщение elcato » 06 окт 2009, 10:20

по-большому счет каждому наплевать сколько их там
но есть одно огромное НО
часто, куклу позиционируют именно как лимитную, коллекционную. И часть цены, обусловлена именно этой пресловутой лимитностью.
вот тогда то и возникает вопрос...а сколько их? А точно их только 150? А может больше?

я даже не знаю какой пример привести, чтобы сравнить эмоции. Допустим, вам нравиться какая-то очень дорогая, супер лимитная машина. Прямо ваша мечта. И у вас есть на нее деньги. Их в мире 5 штук. И вы знаете про это. И условно, 30% стоимости это за лимитность.

И есть точно такая же, тоже очень хорошая машина, но вот у нее люка нет на крыше, а все остальное один в один. И таких машин 1000 в мире. И стоит она дешевле. Вы думаете-думаете, и решаете что пусть дороже, но зато с люком. Вот вы ее купили, все клево, все супер.
И тут, выясняется что машин этих не 5, а 500.

Вот как бы вы не любили свою машину, будет ОБИДНО! Чувство обмана все равно останется. Вы поддались своим желаниям, вы купили ту самую лимитку, заплатив за нее дороже, а она не лимитка. По крайней мере не до такой степени,к как было заявлено.

Осадок все равно останется.


Я лично уже разочаровалась так в одних куклах. Они заявлены как лимитные, а на деле.....а на деле их может быть и в два раза больше, и в три....короче по желанию.
А цена как у коллекционной, дорогой штучки. И Позиционируются они именно так.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Тираж коллекционных кукол

Сообщение INRI » 06 окт 2009, 11:48

Это каких? Эээ... если не секрет? Муклы?

Аватара пользователя
chokopay
Мир кукол зовет...
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 22:09
Откуда: МОСКВА ЗАО, СВАО

Re: Тираж коллекционных кукол

Сообщение chokopay » 27 янв 2010, 22:35

муклы лимитные по 300 экз. каждой...
я совсем недавно в мастерской была, так мне говорили что этой, той и вот этой, осталось немного, скоро продваться небудут...
только я вот непоняла... 300 штук определяется по молду или по имени??? например Соня, Майя, Заяц это один молд... их на троих 300 или 900? получается что их молд менее уникален, чем у другой муклы, у которой молд не повторяется на разных именах...???

bufas
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 14:14
Откуда: Москва

Re: Тираж коллекционных кукол

Сообщение bufas » 01 фев 2010, 22:43

Я собираю только лимитированных куколок, :D хотя такая у меня адорка и пока только одна, они намного дороже не лимитированных по этому коплю на следующих :)

meeuw
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 15:20
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Тираж коллекционных кукол

Сообщение meeuw » 09 фев 2011, 14:23

Не скажу, что лимитность является для меня определяющим фактором при покупке, но всегда интересно знать, сколько у твоей красавицы сестричек в мире. Плохо то, что у БЖД обычно лимитируется не количество, а срок заказа... Я знаю, например, номер моей Ивы (где-то на сертификате был написан :-), но сколько таких барышень вообще выпустил Соулдолл - тайна, покрытая мраком. Получаются и забавные казусы: базовый мальчик от Латса встречается намного реже, чем лимитная Ири от Сум...

Аватара пользователя
Contessa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:18

Re: Тираж коллекционных кукол

Сообщение Contessa » 16 окт 2011, 13:26

Для меня количество экземпляров куклы, которая мне нравится, не важно, но интересно. Приятно все-таки знать, что у тебя есть вещь, которых в мире всего 100, например, или еще меньше :) .
Но решающую роль лимит не играет.

Аватара пользователя
Natnats
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 09:52
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Тираж коллекционных кукол

Сообщение Natnats » 14 сен 2012, 22:35

Интересный вопрос:)
думаю, что ограниченное количество имеет значение, но не решающее. У меня в коллекции есть куклы, которые выпускались в количестве 40 шт, но есть и в 1500 выпуске:) люблю их одинаково.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26454
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Тираж коллекционных кукол

Сообщение irashka » 28 июл 2014, 08:56

Natnats писал(а):Интересный вопрос:)
думаю, что ограниченное количество имеет значение, но не решающее. У меня в коллекции есть куклы, которые выпускались в количестве 40 шт, но есть и в 1500 выпуске:) люблю их одинаково.

+1000000000 добавить нечего! :mrgreen:


Вернуться в «Коллекционирование кукол»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей