Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Коллекция вкладышей Синди

Обсуждаем общие вопросы коллекционирования: хранение коллекций, их формирование и иные тонкости "коллекционерского быта".

Модератор: Kamille

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Коллекция вкладышей Синди

Сообщение Екатерина » 14 янв 2006, 16:38

Наткнулась на коробочку с этим сокровищем совершенно случайно - и порадовалась, что не выбросила (такая незавидная судьба постигла мой альбом наклеек Barbie от Panini от моих же рук :(). Потому что это - настоящий дух эпохи, помните, тогда Барби даже еще в России не появилась (по-моему). И жевательные резинки с Синди были как окно в другой мир :)

скоро напишу статью о Синди - эта кукла незаслуженно отодвинута на второй план, всё про Барби да про Барби, а ведь Синди прелюбопытная девушка :) А пока повешу сюда свою коллекцию, которую целиком или частями думаю куда-нибудь на сайте применить...

А вы собирали в детстве наклейки и вкладыши с куклами? ;)

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 20 мар 2006, 20:13

Я собирала! И даже сохранила. :D
Только я собирала Дональд Дак, Типпи Тип, Лав Из, деньги разных стран и еще немного машинки Турбо. Помнится, часть коллекции была подобрана прямо на улице :oops: - мы еще с подружками так удивлялись тогда - -как же можно жвачку купить, а вкладыш (самое ценное! :lol: ) выкинуть?

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 21 мар 2006, 22:05

У меня тоже этап подбирания вкладышей присутствовал, причем с теми же молчаливыми мыслями :) взрослые пугали, что грязно, но мне было все равно - как раз самый возраст "золотоискательства", когда внезапно найденное сокровище подбирается без раздумий, хоть дома и лежит точно такое же, но новое и свое :)

Я собирала еще вкладыши с машинками. И с динозаврами. А так были и Лав Из...
жалею, что выбросила коллекционную книжку для вклеивания со вкладышами кукол Chabel, "природу" которых (кукол) так и не разгадала пока. У меня осталась одна наклейка оттуда, которую я регулярно куда-нибудь в доме теряю, хоть и пытаюсь все время держать на виду, чтобы когда-нибудь отсканировать :)

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 23 мар 2006, 20:23

жалею, что выбросила коллекционную книжку для вклеивания со вкладышами кукол Chabel

Я тоже такую собирала, и вроде даже должна она у еня быть, так как я ее на выбрасывала.. У меня были собраны почти все. Помню, в классе практически все девчонки их собирали, и у всех никогда не было одной и той же наклейки - мы полагали, что она была выпущена малым тиражом, специально, что сложно было куклк получить.

rio
Новичок на форуме
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2006, 15:15
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение rio » 05 апр 2006, 15:27

Приветствую всех!!!
Коллекционирую вкладиши от жевачек с 1985 года.
Про вкладыши Sindy:
Эти вкладыши выпускались как минимум в 6 изданиях.
Изначально эти серии делятся по колличеству выпущенных экземпляров 5000 и 20000. Далее можно разделить по дизайну, где текст идет с одной стороны или с двух. Так же есть несколько разных видов одинаковых по дизайну и номерам, но сразными изображениями кукол.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 06 апр 2006, 17:42

Вкладыши от Love is и всякие другие я тоже в небольших масштабах подбирала на улице и вообще где попало, но всерьез этим никогда не увлекалась. А вот наклейки с Sindy (а потом и с другими куклами) я очень даже всерьез покупала, только наклеивала их не в альбомчик, а на такой большой и уродский черный деревянный сундук, где хранила разное кукольное добро. В результате отсканировать их теперь проблематично. :D Можно попробовать сфоткать, но, конечно, за столько лет вид они уже потеряли. Часть потемнела, часть оторвалась и была налеплена заново клеем или скотчем... Но вроде бы ни одна не выброшена. :D На вкладышах в этой теме я узнаю некоторые очень знакомые картинки с моих наклеек. :) Помню, как я тогда немерено восхищалась показанными на наклейках вещами этих кукол. Они были совсем не розовые и казались такими натуралистичными...
Ну а что касается самой "интересной девушки Sindy", то о ней я тоже очень даже готова поговорить. Я тоже считаю, что их незаслуженно мало знают. Синди по многим параметрам превосходила прежних Барби. Сейчас кое в чем Барби стали лучше, но все же у Синди есть ряд своих замечательных особенностей. :)

Аватара пользователя
Chupacabra
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 21:53

Сообщение Chupacabra » 08 авг 2006, 19:59

жалею, что выбросила коллекционную книжку для вклеивания со вкладышами кукол Chabel


Вот и я выбросила :( Кстати, а что там за куклы были на вкладышах?

Аватара пользователя
Kvitka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 10:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Kvitka » 10 авг 2006, 10:11

С таким удовольствием прочитала тему!!!

Я тоже собирала альбом Chabel(куда он делся - без понятия, надо у родителей поискать).
Так вот наклейка, которую никто не мог найти - это был №9, и на самом деле именно эта наклейка присутствовала даже не в каждой коробке. Расскажу как это выяснилось :) :моя тетя какое-то непродолжительное время работала в коммерческом киоске, и однажды взяла меня с собой на работу. Я была счастлива, т.к. была единственной племянницей, которую с удовольствием баловали и я знала, что точно смогу оторваться на ассортименте киоска!
К своей невероятной радости у тети в ларьке обнаружились в продаже жвачки Chabel, и мне тетя разрешила шипчиками для бровей повытаскивать оттуда вкладыши, найти те, которые мне нужны - и купила все, что мне понравились! А вот №9 там так и не оказалось! :lol:
А еще у нас на одном из рынков стояла тетечка, которая их вообще продавала пронумерованными. Т.е. на бумажном пакетике, в который они были вложены - стоял карандашиком написанный номер наклейки, которая внутри. И опять таки № 9 отыскать не удалось. При чем, если память мне не изменяет, то наряд у куклы с этой самой редкой наклейки был вообще не впечатляющий. Т.е. даже не вечернее, не то чтобы свадебное, платье - помню, меня это безмерно удивляло!

Галина
Постоянный житель форума
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 05 май 2006, 21:14
Откуда: Санкт - Петербург
Контактная информация:

Сообщение Галина » 10 авг 2006, 14:33

Kvitka
Я тоже собирала альбом Chabel, родители купили мне упаковку и там тоже не было как сейчас помню № 9 (наклейки), недавно нашла альбомчик, старенький уже, так приятно было вспомнить детство :D

Аватара пользователя
Кукленок
Кукольник-фанат
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 09:52
Откуда: Москва, ст. м. Первомайская

Сообщение Кукленок » 11 сен 2006, 21:49

И я в детстве собирала вкладыши и фантики от живачек! :) Сначала от Баблгам, на которых были нарисованы комиксы, а потом конечно вкладыши с катинками кукол Синди. Мне купили разворот, на который нужно было вклеивать наклейки из живачек(я была в восторге). А позже, где-то в 95-97 году появились альбомы для наклеек Барби, Сиди и т.д., я постоянно выпрашивала у мамы купить мне пакетики с наклейками для этих журналов, в которых лежало по 6 или 7 штук(точно не помню). Первый альбом Барби собрала на 70%, а во второй вклеила всего наклеек 15 :? . Потом уже их(наклейки) как-то перестали продавать.Так эти журналы у меня и лежат полупустые :cry: - теперь уж врядли их заполню, а жаль!

Аватара пользователя
ever
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2262
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 18:16
Откуда: Москва

Сообщение ever » 18 фев 2007, 11:10

Мне нравятся и Синди,и Барби. Я Синди покупала как раз из-за больших глазок,мне они очень даже нравились :)
Эту куколку я покупала дочке 10 лет назад.
Последний раз редактировалось ever 08 мар 2022, 12:43, всего редактировалось 1 раз.

Jana
Кукольник-фанат
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 15:20
Откуда: Каир-Москва-Северодвинск
Контактная информация:

Сообщение Jana » 26 мар 2008, 12:54

Я тоже собирала все вкладыши и наклейки... А потом помнится сделала тетрадку, куда все это вклеила - т.к. все до одной в альбом как водится собирать не получалось. :lol: Кстати, тетрадь жива до сих пор, где-то дома (на родине) лежит в моих закромах :D

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 26 мар 2008, 21:37

У меня есть стопка из 55 ЛавИсов и немного машинок. Кукол тоже собирала, ещё как - наклеивала в альбомы, в специальную тетрадь. увы, ничего из этого не сохранилось, только вот ЛавИсы) Жвачку я при этом никогда не любила - покупала, угощала знакомых, а вкладыши забирала себе. И подбирала, конечно.
Свой альбом с наклейками от Панини пару лет назад просто вынесла на помойку вместе со стопкой прочего добра и оставила - через пол-часа его уже присвоили дворовые девчонки. Жалко, конечно, и чем больше читаю форум - тем сильнее. Пусть я и не люблю Барби старого образца, мне и огда они не нравились, а воспоминания очень дороги.

А ещё была такая жвачка Сhabel, тоже с вкладышами весьма симпатичных кукол. ПОмнится, были там школьницы (High School Michitgan), Мадонны (Madonna paris, Madonna Chicago...) Мне они больше всего нравились. Это тоже Синди были или есть такая кукла Сhabel?

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 27 мар 2008, 03:01

ПОмнится, были там школьницы (High School Michitgan), Мадонны (Madonna paris, Madonna Chicago...)
Только сейчас поняла, что это за альбом! Вот ведь балда.
Мне его купили на вокзале, когда мы с мамой ехали в гости к родственникам в Украину, помню мне в жевачке попалась очень редкая наклейка - какая-то из верхнего ряда на левой части разворота, но я на радостях потеряла ее в бардачке отцовской машины. Потом долго еще расстраивалась. Мне очень нравился альбом, потому что в нем были не только номера в ячейках для наклеек, но и сами картинки, правда, в неприятных розовых тонах, но разглядеть кукол было можно.
Вкладышей дома была целая коробка из-под обуви - там и турбы, и бубльгум, и первая серия ЛавИз, и, должно быть, немного Синди. Больше всего мне нравился вкладыш, где она была в светлом пышном платье с оборками и вариации на тему конного и велосипедного спорта (наверное, потому что у меня ни велосипеда, ни коня не было :lol: ). Альбом от Панини у меня жив, правда самый первый "Barbie" уже точно не найти, а вот "Barbie Star", который мне нравился больше, остался и лежит в столе у родителей. Самой редкой наклейкой в нем была №57 - со столиком для пикника; альбом то ли собран полностью, то ли в нем не хватает 2-3 наклеек - тоже экономила на деньгах от завтраков и ходила покупать стикеры за две остановки от школы в киоск Роспечати (там пакетик стоил 900р, а в школе - 1200!), караулила у библиотеки, где у нас продавали всякую канцелярию, чтоб увидеть, кто покупал наклейки и какие ему достались. Недостающие выменивала.
Еще есть практически собранный альбом "Принцесса Диана" - очень красивый, все-таки англичане знают толк в фотографии.
Спасибо за тему, вспомнила, должно быть, лучшую часть своего детства.
А вот что нашла гуглом (однажды, он непременно спасет мир):
Изображение

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 27 мар 2008, 03:17

Кукла очень напоминает Ликку - подружку Джэнни, при поиске через гугл логотип бренда периодически выскакивает.
Вот результаты с испанского е-бея:
Изображение
Они правда похожи на тех, что были в альбоме. Фирменное написание совпадает точно, его я преотлично помню. Девушки, может он у кого-то остался и вы сложите сравнить?
Это блог о Chabel, он испанский. Но кое-что я все-таки смогла прочесть и понять. Chabel - это действительно Ликка, обретшая новое имя при переезде бренда в Испанию в 1985 году, как в случае с корейскими Kurhn и нашими Сонями. Такой вполне характерный коммерческий ход по формированию положительного образа продукта.
Chabel-форум.
Похоже, раскрыта еще одна загадка детства. :roll:

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 27 мар 2008, 19:55

Так на форуме, где разным выпускам Chabel посвящен отдельный раздел, они самые-самые разные - и ангелы, и студентки, и спортсменки, и принцессы. Словом, есть из чего выбрать. В топик я повесила то, что на скорую руку нашла на е-бее.
У девушки на обложке было какие-то невозможные серьги, мне такие очень хотелось, хотя может и путаю, конечно.

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 29 мар 2008, 10:35

Вот Мадонна, о которой я мечтала:

Изображение

На наклейке была весьма эффектная промо-фотка, она стояла на фоне ночного города, уперев руки в бока... Ни у кого не сохранилось?

На Фликре фоток Чабел (или как её обзывать?=) в детстве вяско склоняли: Шабел, Шэйбл... А как по испански читается, я не знаю) полно, стоит только поискать.

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 02 апр 2008, 10:15

Jana, на обложке была обыкновенная Синди. Почему они ее туда поместили, загадка :)

Надо же! У меня был такой альбом (и сейчас где-то лежит), но вот уж никогда бы по их фотографиям не идентифицировала Ликк. :!: Хорошо шифровались :)

Jana
Кукольник-фанат
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 15:20
Откуда: Каир-Москва-Северодвинск
Контактная информация:

Сообщение Jana » 02 апр 2008, 11:27

Екатерина, спасибо, точно!

Кстати меня тоже это очень удивляло - куклы в альбоме одни, на обложке совершенно другая... И мне в детстве казалось почему-то что именно она должна была стать призом за "полное собрание наклеек". Которое собрать было невозможно :lol: У меня тоже в альбоме были все, кроме №9 :lol:

Аватара пользователя
ryna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 02:31

Сообщение ryna » 03 май 2008, 04:54

девчонки а у меня просьба может еще у кого какие книжечки сохранились , так настольгия разыгралась у меня наверное были все какие только было возможно найти в нашем городе , но с кучей переездов произошедших со мной за последние пару лет все где то растерялась :(

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 05 май 2008, 07:04

Я ещё заметила такую тенденцию: раньше многие Синди называли всех нематтеловских кукоол, в том числе Сэнди, Вэнди, Джессик и прочих китайских пластмассок. Я всегда была редкостным поборником грамотности и не ленилась читать имена на упаковках)

А вообще, Синди вроде бы производят Hasbro - тоже американский игрушечный гранд. Возможно, главный конкурент Маттел, произвёдший много культовых для американских детей игрушек - например пружинистого пса Слинки или игрушечную духовку Easy-Bake, позволяющую выпекать настоящие пирожные (год назад вокруг неё скандал разгорелся - я читала в американском Ньюсвике)

Что же до настоящей Синди - был ещё альбом для наклеек. Нам она казалась ближе и проще, понятнее. Более своя девчонка нежели Барби - и по внешнему стилю (например, на фото она чаще носила кроссовки или туфли на платформе чем высокие каблуки) и по содержанию того альбома: там были более дельные и интересные советы для девочек. Альбом я уже не собирала ибо влом было - хватило собранных Барби и Мира Животных. Мама на наклейках разорилась, посему тоже отказалась содействовать. В итоге подарила его кому-то, кто собрал охотнее.

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 10 май 2008, 18:29

Я ещё заметила такую тенденцию: раньше многие Синди называли всех нематтеловских кукоол, в том числе Сэнди, Вэнди, Джессик и прочих китайских пластмассок.
Тенденция жива и плодоносит :lol: Более того, растет день ото дня, есть люди, которые пишут статьи о куклах, опелируя к понятию "китайские Барби" как наименованию совокупности всех дам такого же стандарта.
Мы в детстве называли "Барби" самую красивую из всех куклу, а "Синди" - ту, что чуть-чуть похуже. Такая вот своеобразная логика.
И мне в детстве казалось почему-то что именно она должна была стать призом за "полное собрание наклеек".
Наверное, многим еще так казалось. У нас тоже считалось, что куклы на обложках альбомов Панини - призы, тем кто соберет альбом полностью.

Аватара пользователя
Mysha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 16:34
Откуда: Житомир, Украина
Контактная информация:

Сообщение Mysha » 11 май 2008, 15:52

Вот те фантики которых не было....

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Mysha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 16:34
Откуда: Житомир, Украина
Контактная информация:

Сообщение Mysha » 11 май 2008, 15:58

Альбом Синди.

Изображение

Изображение


И кто-то вспоминал о Chabel...нашла и отсканила!
...рекомендую присмотреться ко второму альбому :D :D :D

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
ryna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 02:31

Сообщение ryna » 24 май 2008, 19:34

Mysha оооооооооооооогромное спасибо просто ты даже не представляеш сколько счастья ты мне доставила, просто сново в безоботное детсво , у меня все эти книжечьки тоже были но со множеством переездов они растерялись, а так иногда хочеться просто вернуться к тем временам.
только теперь возник вопрос те куколки котрые на фантиках в самом начале кокого они производства и реально ли их купить сейчас и где

Аватара пользователя
Mysha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 16:34
Откуда: Житомир, Украина
Контактная информация:

Сообщение Mysha » 24 май 2008, 21:38

Всегда пожалуйста)
Присоединяюсь к пожеланиям найти, кто увидит свисните! :)
Может купила бы в память о детских мечтах. :D

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 21 июн 2008, 01:18

Прочитала про Chabel. Просто шквал эмоций! Такие смешаные чувства!!!
Книжечку с наклейками пока так и не нашла :( , но про нее не забывала, и никогда, никогда бы я не подумала, что куклы, изображенные на наклейках - ликки!!!
Отдельное огромное спасибо за скан!!! Сразу вспомнилось, каких кукол хотелось, и насколько нереальными и недосягаемыми они казались!!! По маттелу я "не страдала", а вот этих очень хотела в детстве - наверное, потому что разглядывала часто. :lol:
Теперь их можно при желании купить... Но я не буду этого делать.
Вот уж правда, раскрыта загадка детства!!!

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 21 июн 2008, 09:13

А я посмотрела на Чэбэл с теперешних высот - и желания купить не возникло... Ибо мои предпочтения изменились. будь больше места в комнате и больше лишних денег - может, и осуществила бы детскую мечту.

Да, Мадонна Чикаго это была. Mysha, спасибо)

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 21 июн 2008, 12:30

Вот и у меня желания не возникло. Вообще мой предыдущий опыт осуществления детских "мечт" показал, что особой радости это не приносит. Всему свое время, видимо... Хотя многие покупают кукол, о которых мечтали, и очень довольны. А вот у меня как-то не сложилось. :roll:

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 21 июн 2008, 18:39

Ну каждому ведь своё...
Я просто сейчас открыла для себя много нового, куклы, которые есть теперь, рядом не валялись с теми, что были, и даже о которых я просто мечтала, в детстве. СМотришь на всё уже иначе. Возможно, такая попытка может привести даже к разочарованию? Вот распечатываешь свою детскую мечту, а она вся такая корявенькая, неладная... И понимаешь, что на вкладыше была лучше. И стоило ли о ней так мечтать? Я вот сама порой смотрю и думаю: а как мне такое могло нравиться?
У тебя не таким был тот опыт?

Но другие наоборот верны себе, других такие мечты радуют, это даже похвально....


Вернуться в «Коллекционирование кукол»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей