Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Кукла Mia

Обсуждаем общие вопросы коллекционирования кукол-детей, а также кукол-детей от производителей, не вошедших в другие "региональные" разделы.

Модераторы: Марина Письменская, mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

angel-a
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 21:00
Откуда: Нижний Новгород

Re: Кукла Mia

Сообщение angel-a » 25 ноя 2012, 03:44

Девочки, будьте добры, померяйте, пожалуйста, ширину плеч и обхваты груди, талии и бедер ваших очаровательных куколок. Тоже хочу на других кукол одежку прикупить. Кукол уже полный дом, от приобретения новых пока стараюсь воздерживаться. А имеющиеся тоже хотят быть такими же нарядными, как Миа. :)

DymElen
Новичок на форуме
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 20:14

Re: Кукла Mia

Сообщение DymElen » 30 ноя 2012, 15:18

Привезли сегодня одежду от Мия на дочину готцинку Женечку 50 см (балерина). Может кому пригодится:
обувь впритык и на носок не налазит, но носить можно и без носков :D
водолазочки-рубашечки (белая с рисунком, малиновая, розовая с сердечком) - как на готцов сшито :lol:
джинсы прилично широки в бедрах и талии, и немного коротковаты (будем дарить доче на НГ франциску антонионовскую, думаю на нее сядут отлично, она попузатее).

Изображение

А вообще одежда вся качественная конечно, да по таким ценам тем более. Швы обработаны.
Очень понравилась жилеточка розовая из ткани, как у спортивного костюма. Мягенькая, молния в стразиках. Брала ее для подруги, теперь жалею что себе такую не прихватила. Буду еще отовариваться перед НГ. :lol:
Еще брали для подружкиной Анютки (тоже готц 50 см принцесса) туничку, леггинсы, футболочки. Они в восторге. И ткань там более летняя, все как у людей кароч... Фирме большой респект за такой проэкт в целом. Одежду вполне можно и детям покупать. :D

Аватара пользователя
Anniya
Новичок на форуме
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 22:38

Re: Кукла Mia

Сообщение Anniya » 06 фев 2013, 17:04

angel-a писал(а):Девочки, будьте добры, померяйте, пожалуйста, ширину плеч и обхваты груди, талии и бедер ваших очаровательных куколок. Тоже хочу на других кукол одежку прикупить. Кукол уже полный дом, от приобретения новых пока стараюсь воздерживаться. А имеющиеся тоже хотят быть такими же нарядными, как Миа. :)

Ширина плеч - 41
объем груди - 29
талии - 28
бедер - 31

Аватара пользователя
Anniya
Новичок на форуме
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 22:38

Re: Кукла Mia

Сообщение Anniya » 06 фев 2013, 17:32

У меня кстати еще одна Мия :)

Кэти
У них появились новые куклы, в т.ч. и с короткими волосами, а у дочки как раз каре
Изображение

Tatyshka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 21:01
Откуда: Московская обл.г. Жуковский

Re: Кукла Mia

Сообщение Tatyshka » 06 май 2013, 22:38

девушки, у кого есть Миа и АГ...можете рассказать сильно они отличаются? на лицо и по качеству

Аватара пользователя
Anniya
Новичок на форуме
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 22:38

Re: Кукла Mia

Сообщение Anniya » 03 июн 2013, 11:53

Tatyshka писал(а):девушки, у кого есть Миа и АГ...можете рассказать сильно они отличаются? на лицо и по качеству

У меня есть.
По качеству не отличаются, Лица разные. Снежана и Жасмин лицом вообще другие, Кэти наоборот очень похожа на АГ. Видимо к примерно такому виду и стремятся.

Аватара пользователя
Anniya
Новичок на форуме
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 22:38

Re: Кукла Mia

Сообщение Anniya » 03 июн 2013, 13:40

У нас, кстати, обновочка :)
Вот такое летнее платьице
Изображение

Аватара пользователя
Anniya
Новичок на форуме
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 22:38

Re: Кукла Mia

Сообщение Anniya » 06 авг 2013, 20:20

Во что на страничке куклы Миа в ФБ повесили :)
Говорят, будут и такие...
Изображение

Аватара пользователя
Anniya
Новичок на форуме
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 22:38

Re: Кукла Mia

Сообщение Anniya » 29 авг 2013, 10:46

На сайте сейчас продают кукол в школьной форме.
Прошлая коллекция (самый первый их молд) - 1590р, кукла в школьной форме.
Новая коллекция - 2090р.
И вообще цены на одежду сильно снижены, видимо скоро большие новые поступления, распродаются.

Отдельно форма стоит 450 рублей, а если брать куклу в ней, то получается выгоднее.
И новых кукол, видимо, прибавилось. Зеленоглазая очень красивая.

Белла
Изображение

И вот эти еще очень нравятся.

Венера
Изображение

Диана
Изображение

Карина более серьезная, но тоже очень красивая
Изображение

Аватара пользователя
knopo4ka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 10:01
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: Кукла Mia

Сообщение knopo4ka » 19 сен 2013, 18:52

Девочки, я случайно на такую страничку в интернете наткнулась, личики у куколок South African Girl Doll один в один - Мия. https://www.facebook.com/DollPlaySA Я раньше думала, что эти куколки выпущены только для России, ан нет.

Аватара пользователя
Anniya
Новичок на форуме
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 22:38

Re: Кукла Mia

Сообщение Anniya » 24 окт 2013, 13:38

knopo4ka писал(а):Девочки, я случайно на такую страничку в интернете наткнулась, личики у куколок South African Girl Doll один в один - Мия. https://www.facebook.com/DollPlaySA Я раньше думала, что эти куколки выпущены только для России, ан нет.

Я думаю это китайцы шустрые подсуетились и этот молд предложили и другому производителю, ЮАР же далеко :)

Аватара пользователя
Anniya
Новичок на форуме
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 22:38

Re: Кукла Mia

Сообщение Anniya » 03 дек 2013, 13:37

На сайте кукла Миа новые куколки и новая одежда.
Мне вот эти куколки особенно понравились:
Венера
Изображение

Жасмин
Изображение

Лилия
Изображение

Снежана
Изображение

Марта
Изображение

Майя
Изображение

У моих Миа куча обновок, любо-дорого смотреть :) Сейчас сфотографирую и выложу

Аватара пользователя
Anniya
Новичок на форуме
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 22:38

Re: Кукла Mia

Сообщение Anniya » 10 дек 2013, 14:39

Наши обновки :)
Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение



Изображение Изображение

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: Кукла Mia

Сообщение arkhangel » 22 мар 2014, 22:37

Очень жаль, что в теме так мало отзывов о кукле Миа. Сегодня и я получила наконец свою. Идея нас подкупила, очень захотелось куклу такого же типажа, как и ребенок, а еще одинаковые наряда. Так что собиралась я за кукольной одеждой, но все же заказала и куклу. Еще одним аргументом стало то, что давно хотелось попробовать формат American Girl, примелькались мне выкройки на этих кукол. А тут цена все же гораздо гуманне, чем на оригинальную куклу. По тем фото, которые видела, показалось оправдывающим свою цену.

Итак. Первое удивление вызвала фигура куклы. Очень сутулая (горбатая) спина. Большая попа. Фигура-бочка без талии. Да, признаюсь, я знала, что АГ такая же. Ведь обычно их показывают с приятного ракурса. Надо было получше поискать фото. Вот в сравнении с Heart and Soul.

Изображение Изображение Изображение
Обе куклы стоят сами, а вот сидеть могут только, опираясь на стенку
Изображение
Фигура в колготках, натягиваются на куклу с трудом. Маловаты. Видите, какой горб получается (( Хочется как-то убрать часть набивки, большая попа пусть, ноги не по средине бедра можно пережить, но вот как выровнять горбатую спину?
Изображение Изображение

Второе огорчение - волосики Кэти. Жидковаты, пришито их мало. И практически ничего не сделаешь с ними, сразу видно ткань и прошивку. А еще они рассыпаются, трудно фиксировать резинками. Из паричковых у меня есть только Мари от Kathe Kruse, но уже было с чем сравнить. Минус Миа в том, что не пустили по контуру прошивку. Когда собираешь волосы в хвосты, торчат ткань и нитки. Некрасиво. Лучше всего держать распущенными.
Изображение
На затылке парик отклеивается, надо будет за "Моментом" зайти в магазин. И в целом натянут не очень, есть пузыри.
Изображение Изображение

Личико симпатичное, мне понравилось.На дочку, конечно, не особо похоже, но малой импонирует, что подобная прическа и что это кукла ее. Кофта 110 размера, хотя очень короткая. По ширине плеч с нас просто свалилась. Не знаю, будем ли носить. Потом боюсь, что будет короткой слишком. А вот штаны на девочку хорошо сели, они утягиваются по талии, материал нормальный. Один минус - бледно розовые. Садиковская активная жизнь не очень располагает к ношению светлых брюк, но пусть будут. Ребенка порадовало необычайно, что у ее куклы и у нее одинаковые наряды.Изображение ИзображениеИзображение

Нашла для себя плюс этой куклы, мне не жалко ее дать в полное и безоговорочное растерзание владение дочери. К Кате Крузе я ее не подпускаю, а тут пожалуйста. Хоть в садик таскай, хоть на улицу. Радость была большая, а там надеюсь, будет играть.

А вот одежки и обувь меня покорили. Буду показывать и на Кларе. Одежку берите без сомнения, все классное и качественное. Обувь тоже прекрасно сделана, а уж цена на нее сравнительно небольшая.
ИзображениеИзображение
Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: Кукла Mia

Сообщение arkhangel » 29 мар 2014, 12:20

Случился вынужденный ООАК. Парик у куклы практически отвалился, я решила его заменить на другой. Спасибо, фирме Миа, дали мне в качестве бонуса к покупке одежды парик от Марты. Радостно взялась за переделку. Отодрала остатки паричка Кэти, взяла суперклей. Дальнейшее было кошмаром. Клей потек на лицо, я в панике перевернула куклу. Кое-как доклеила. Потом долго бегала, искала, чем его стереть с куклы. А еще когда куклу повернула, оказалось, что у нее глаза наполовину залиты клеем. Как он попал? Видимо, как-то через дырку в голове просочился. В общем, кукла была слепая и страшная. Ребенок рыдал, что кукла Миа теперь ослепла.
Вычитала, что лекарство димексид оттирает суперклей. Да, он его разводит, но попутно я смахнула часть брови. Что делать, стерла все. Глаза оттереть практически не удалось, возможно, если бы их удалось достать, но ватными палочками пустое дело. все равно мутные.
В результате долгих мучений, нарисовала новые брови акриловыми красками, а глаза покрыла бесцветным лаком. На волосах спереди остался клей. ООАК, мама дорогая, но жить можно. Брови так, по-моему, даже живые вышли, несмотря на первый криворукий опыт.
Крупно мордочка под катом.
Скрытый контент: показать
Изображение

Из всего этого несколько выводов. Если брать куклу с челкой, то будут такие вот залысинки, как у Кэти. Без челки сейчас более удачный выбор.
У Мии было несколько выпусков, там по-разному крепятся ноги и руки. В последних выпусках просто она одной широкой резинке соединяются вместе отдельно ноги и отдельно руки. Это минус, как мне кажется, т.к. резинка растягивается, ноги разбалтываются. Уже даже после нескольких дней игры она стала гораздо свободнее. Не знаю, можно ли будет ее подтянуть. Предварительный осмотр показывает, что это самостоятельно практически невозможно сделать.
Тело-бочку я пыталась утянуть жгутами. Мочила тельце и обматывала сильно-сильно эластичной повязкой. Вроде, горб со спины ушел. Но все равно она пухловата. Предыдущие выпуски, говорят, были изящнее.
Изображение Изображение
Общее впечатление о качестве кукол почти не изменилось. The devil is in the detail. Но я мазохист, пока дочка рыдала, заказала ей на замену Милу. Хотя и эту довела почти до ума, может, и не стоило так. Но зато сравним скоро.

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: Кукла Mia

Сообщение arkhangel » 29 мар 2014, 12:29

И просто несколько фотографий в одежках этой фирмы. Вот одежда меня вся радует. Кроме разве что бального платья, лиф слишком квадратно-свободный. Но остальное супер-пупер. А уж обувь замечательная, даже взяла еще по паре.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
И несколько вариантов микс. Часть одежки для пупсов формата Babyborn. Нормально подошло.
Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: Кукла Mia

Сообщение arkhangel » 02 апр 2014, 12:42

Попытка номер 2. Мила. У нее нет челки, волосы длиннее и глаза серо-голубые.
Изображение
Парик получше, но все равно видны швы. Очень не хватает строчки по окружности головы. Но аккуратнее, чем у Кэти.
Плюсы этих кукол:
- Много вариантов причесок и глаз, можно подобрать под своего ребенка
- Качественная одежка и обувь.
- Лицо у последней версии симпатичнее, чем у первых. Нормальное. Не вот ах, но на твердую четверку.
- Винил нравится, качественный
- Это российский проект, уважаю людей, которые там работают, начиная с Елены Хорс. Хороший, социально ответственный бизнес, уже за это стоит голосовать рублем.
- Сервис нормальный, внимательные менеджеры.
- Легко найти выкройки, одежку и обувь на этот формат.
Минусы
- Тело-бочка, горбатенькое.
- В последних версиях плохая натяжка ног, кукла заваливается назад, держится на одной резинке. Даже советские куклы на двух резинках держали ножки. В момент расшатывается. Иногда и стоит с трудом.
- Если делать прическу, то видны залысинки. Первый парик отваливался. Вторую куклу тщательно выбирали.
Стоит ли эта кукла 2000? Трудно сказать. Мне кажется, что можно найти и более качественный аналог в примерно таком диапазоне: Мадам Александр, Heart and Soul. Других в руках не держала, затрудняюсь сказать. Если бы была возможность купить American Girl не за 8000 рублей, а за 110 долларов, то я бы голосовала за АГ.

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: Кукла Mia

Сообщение arkhangel » 09 июн 2014, 11:05

Личики American Girl (Мери Грейс) и куклы Mia. Видно. что у куклы Мии слишком близко и неестественно посажены глаза.
Изображение
Тело я у своей Мии перешивала, резинки в ногах меняла, так что не совсем показательное сравнение. Плечи у American Girl шире, это мне меньше понравилось.
Изображение

Аватара пользователя
jewellry
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 18:51
Откуда: Омск.Меня зовут Ольга.

Re: Кукла Mia

Сообщение jewellry » 28 июл 2014, 19:52

Совершенно согласна с отзывом arkhangel о куклах МИА.Так получилось что увлечение куклами у меня началось именно с этой куклы.Я её купила внучке на новый год. Паричок оторвался сразу в первый день как подарила,то есть 1 января,меня это очень расстроило.Хорошо под рукой был суперклей,я тут же приклеила.Через какое то время игры с куклой,одна нога совсем повисла.Я решила попробовать отремонтировать куклу.Крепление конечно безобразное,жаль не сфотографировала,ноги и руки держатся как уже писали выше на одной резинке,которая просто на зажиме.Часть набивки я вытащила,причём приличную часть,таким образом попыталась скорректировать фигуру,хотя в ней сама выкройка тела квадратная, бесформенная.Фигура у куклы не нравится,широкие плечи,большая попа,особенно если сравнивать с мягконабивной от Мадам Александр.Ещё не нравится что очень близко посажены глаза,какая то страшненькая она.Могу сказать её действительно не жалко давать ребёнку таскать везде с собой,в машину,на дачу,на речку.Кукла прошла у нас как говорится "огонь и медные трубы".Если сравнивать МИА с Мадам Александр,по цене они одинаковые ,то Мадам Александр на много выигрышней выглядит. Вообщем мой кукольный опыт начался с этой куклы. Вещи у МИА,да,очень хорошего качества!
Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Anniya
Новичок на форуме
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 22:38

Re: Кукла Mia

Сообщение Anniya » 14 авг 2014, 14:37

Хочу показать наших новых куколок.
Согласна со всеми предыдущими постами. Есть проблемы с туловищами и паричками.
Но я для себя нашла решение - покупаю в магазине и придирчиво рассматриваю каждую куколку.
К счастью, там очень адекватные продавцы, сами знают, что есть проблемы и с удовольствием помогают выбрать самую лучшую куколку, сами критично их осматривают и обращают внимание если есть недостатки.
Могу сказать, что самые "жиденькие" волосы - абсолютно прямые, как бы вытянутые утюжком (вот как у Кэти, про которую писали выше). Хотя и тут тоже нужно смотреть конкретных кукол, есть и хорошие, густые, парики.
Самые хорошие волосы - длинные и слегка волнистые. Они густые, гладкие и лучше всего переживают все игры.

Вот такая у нас сейчас коллекция.
Радует то, что куклы, несмотря на активную игру, живут и не ломаются.
Даже самая первая наша кукла Миа в абсолютно рабочем состоянии, хотя волосы мы ей подстригли. Это Снежана из самого первого выпуска. На мой взгляд личико у неё наименее симпатичное из всех наших Миа, но сейчас такое лицо уже не выпускают, молд сменили. На общем фото она самая правая.
Проблемы с париком были у Карины (шатенка с челкой, сидит), он отклеивался и я полностью его сняла и приклеила на супер-момент (не супер-клей, а именно супер-момент. Большая туба с прозрачным клеем, пахнет как момент советский. Мне его сами продавцы и посоветовали). Правда приклеила кривовато :) А теперь не отдерешь, супер-момент держит намертво и, кстати, незаметен.
У рыженькой Жасмин волосы убились. Я так понимаю, что кудрявые волосы - больше всего подвержены износу. И хотя они легко расчесываются, но кудрей уже нет. Очень красивая кукла была, с шикарными кудряшками, но видимо не для игр, а на полку поставить.
Изображение

И наши две новые куколки.
Лилия - из новой коллекции. На сайте и в магазине еще продаются Лилии из первого выпуска, у них такой же типаж, но старое лицо. Они тоже симпатичные, но эта милее. Вообще вот именно этот молд у Миа мой самый любимый. Сейчас делают два лица, с улыбкой (зубками) и без. Без зубок, на мой взгляд, самые красивые.
Изображение

И поближе. Волосы у Лилии, кстати, густые и хорошие. Глаза светло-карие.
Изображение

И еще одна - Майя.
Из всех наших Миа - у Майи самые длинные и красивые волосы. Очень легко расчесываются и очень густые.
Изображение

И поближе. Лицо такое же как у Лилии. Очень красивое. Глаза голубые.
Изображение

Про одежду еще раз повторюсь - кукольная очень качественная. Для кукол мы берем все что появляется нового. Детская - бывает разная. По качеству хорошая, но по фасону нужно на ребенка смотреть.

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: Кукла Mia

Сообщение arkhangel » 14 авг 2014, 18:09

Ничего себе столько Мий купить! Прям словно вы у них работаете
Я же для себя поняла, что скупой платит дважды (буквально, т.к. пришлось купить две куклы). А потом мы заказали оригинальную American Girl, купили Готц - разница ощутимая.
А что же делать людям, которые рискуют заказывать по почте? Сразу просить, чтобы тебе положили качественную куклу. И уточнять, чтоб парик не отваливался, а ноги и руки не разбалтывались на второй день, а тело не было непонятной бочкой. Мне кажется, лучше переплатить, но быть уверенным в добротности продукта. Хотя и в такой же ценовой категории можно найти куклы лучшего качества.

Аватара пользователя
amur4ik2006
Кукольник-фанат
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:20
Откуда: Москва, ВАО

Re: Кукла Mia

Сообщение amur4ik2006 » 26 сен 2014, 10:55

Я нам с дочей заказала куколку ) и одежду к ней. Дочке 5,5 лет, начала усиленно делать всем прически, думаю, что эта куколка понравится. (очень надеюсь). насчет брака и поломок - можно же сдать в ремонт. Очень хочу верить, что получим кукляху здоровой и качественной!

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: Кукла Mia

Сообщение arkhangel » 26 сен 2014, 10:59

В Москве возможно сдать в ремонт. Но я бы сейчас уже точно Мию ни за что не заказала. Тем более есть более качественные аналоги. Уж лучше Готц или Heart and Soul. Или вот у Адоры вышли куклы 18 дюймов.

Аватара пользователя
amur4ik2006
Кукольник-фанат
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:20
Откуда: Москва, ВАО

Re: Кукла Mia

Сообщение amur4ik2006 » 29 сен 2014, 14:00

адора и АГ, гетс слишком дорогие для дочи ) опять себе заиграю и не буду давать, а эту не жалко )

Аватара пользователя
Vidia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 12:09
Откуда: Нидерланды

Re: Кукла Mia

Сообщение Vidia » 23 дек 2016, 05:08

У меня тоже поселилась Мия. Хотела понять формат, ну и пошить попробовать, чего уж тут :D .
Изображение
Мне кукла нравится, хотя других 18" я пока в руках не держала. Из минусов - все те же слабые шарниры, но сидеть может. Пока :D . Лицо, конечно, даже на фото "в лоб" у АГ красивее. Самый главный плюс - цена. 2 месяца назад на сайте можно было выбрать куклу и за 1300).
Изображение

dollar33
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 12:39

Re: Кукла Mia

Сообщение dollar33 » 26 дек 2016, 17:05

Vidia ! Поздравляю с Миечкой!

Аватара пользователя
Chantalanta
Постоянный житель форума
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:43
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Кукла Mia

Сообщение Chantalanta » 12 май 2017, 13:16

ну, и я свою покажу. чтобы было и тут.

отзыв основной свой я писала еще в 2014-м году, когда меня на форуме не было, почитать можно тут http://chantalanta.blogspot.ru/2015/01/ia.html

об одежде тут подробно писала http://chantalanta.blogspot.ru/2014/03/ia.html

была изначально такая Бэлла

Изображение

но я ее подстригла и она стала гораздо симпатичнее

Изображение

Изображение

Изображение

ekivoka
Кукольник-фанат
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 14:15

Re: Кукла Mia

Сообщение ekivoka » 15 июл 2017, 01:08

Chantalanta, замечательно изменилась у вас куколка со стрижкой! Мне вот досталась такая, как у Vidia, тот же молд и яркие зеленые глаза. Купила от жадности - очень уж дешево и в нормальном состоянии... Нечесанная, правда, со дня выпуска. Теперь вот думаю, к чему ее пристроить. Пришла в голову идея сделать из нее пацана, но как ни прикидывала к лицу короткие прически, только больше девчачьего в облике появилось. :mrgreen: В любом случае, укорочу шахерезадские брови и попробую немного припухлить губки, прямо поверх своих, не понравится - сотру.
Да, кстати, новость! У Мии нету теперь магазина! ТК перестраивают, что ли, и их вытурили(. Я как раз созрела прокатиться туда и повыбирать одежку на расплодившихся 18-дюймовочек, а тут такое западло...

ekivoka
Кукольник-фанат
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 14:15

Re: Кукла Mia

Сообщение ekivoka » 19 июл 2017, 23:09

За несколько дней вымыла и вычесала, теперь приглядываюсь к куколке, прикладываю тряпочки и ниточки. И все больше она мне нравится, хотя и недочетов, конечно, много - хотя бы отрывающийся по которому разу, видимо, парик и многочисленные следы его приклеивания разными клеями, после предыдущих хозяев, которые я потихоньку отдираю с волос и головы... Но взгляд, который меня так раздражал и улыбка теперь кажутся милыми и наивными, первые дни, такое ощущение, как возьмешь в руки - куколка хватается за мои пальцы маленькими ручками и заглядывает в глаза - "Теперь я твоя?.. Не бросишь?.. Я правда нужна?" - А после приведения в порядок стала спокойнее и просто тихо радуется. Вообще с хорошим характером куколка. Подклею паричок, нашью одежек (хотя она и так девушка с приданым, не голой в дом взяли :D ) и отдам доче, этот формат и правда очень тискательный, с их мягкой попой.

ekivoka
Кукольник-фанат
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 14:15

Re: Кукла Mia

Сообщение ekivoka » 13 авг 2017, 22:03

Дозрела подкрасить своих куколок, некоторым это было очень нужно - ну и Мия попалась под горячую руку. :twisted: Была она у меня вот такой (это отмытая уже и причесанная)
Изображение
Покрупнее мордаха.
Изображение
А стала вот такой.
Изображение
На самом деле, губки не такие яркие - на фото почему-то выглядят ярче.

Изображение
Вот эту снимала в помещении, вечером уже, смазанная, цвет розовее, чем на самом деле, но яркость вернее передалась.


Вернуться в «Куклы-дети: общие темы и другие производители»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей