В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НА ФОРУМЕ БУДЕТ ЗАКРЫТА АВТОРИЗАЦИЯ, ТО ЕСТЬ САЙТ ПЕРЕЙДЕТ В РЕЖИМ "ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ".
ВОССТАНОВЛЕНИЕ БЫЛОГО ФОРМАТА САЙТА НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. АВТОРИЗАЦИЯ, ДОСТУП К ЛК, РАЗМЕЩЕНИЕ И РЕДАКТИРОВАНИЕ ПОСТОВ БУДУТ НЕДОСТУПНЫ.
ПОЖАЛУЙСТА, СОХРАНИТЕ ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ЛС И ОБМЕНЯЙТЕСЬ КОНТАКТАМИ СО ЗНАКОМЫМИ.

Вопросы и обсуждения прошу оставлять в теме, писать ЛС admin или направлять в соответствующую форму. С уважением и сожалением, Админ.

Кукольная мебель. Делаем сами и перекрашиваем готовую

Здесь мы можем любоваться на работы друг друга, делиться опытом, и показывать свои творения: авторских кукол, кукольные дома, мебель и аксессуары!
Аватара пользователя
Прекрасная Маргарет
Мир кукол зовет...
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 10:30
Откуда: Женева (Москва)
Контактная информация:

Сообщение Прекрасная Маргарет » 10 окт 2007, 21:17

Nadia писал(а):Это от конфетной
коробки, черная блестящая слегка :lol: Боялась ее не хватит,
но впритык хватило..

Nadia, а это фактурная коробка, или "кирпичики" прорисованы? Мне очень понравилось!! :)

Nadia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 15:17
Откуда: Moscow

Сообщение Nadia » 11 окт 2007, 04:25

Janka , спасибо!! :D

shimrik - спасибо! Диорамы у меня прямо в полках, т.е. в стеллажах..
короче, в шкафах за стеклом.. там и строятся и хранятся - настоящие диорамы
визуально прикольнее конечно, но где их ставить и хранить.. и главное - пыль!!
(просто у меня паранойя насчет пыли :lol: )

Прекрасная Маргарет, коробка простая, "Золотые Купола" или вроде того,
каждый 'кирпич' вырезан и приклеен, промежутки между ними "промазаны"
черным акрилом - типа "затирка" :lol:
Белым или серым смотрелось не очень хорошо :? .. уже второй камин "затираю"
черным.

Аватара пользователя
блондинка
Кукольник-фанат
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 12:25
Контактная информация:

Re: Кукольная мебель.

Сообщение блондинка » 18 окт 2007, 17:44

У нас новая мебель!!
Изображение

China-Irish
Постоянный житель форума
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 11:03
Откуда: Из необъятных просторов России

Сообщение China-Irish » 06 ноя 2007, 13:31

Пуфик из самозатвердевающего пластика:
Изображение
Кичевое кресло:
Изображение

Аватара пользователя
блондинка
Кукольник-фанат
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 12:25
Контактная информация:

Re: Кукольная мебель.

Сообщение блондинка » 06 ноя 2007, 19:36

вот мой камин
Изображение

Аватара пользователя
блондинка
Кукольник-фанат
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 12:25
Контактная информация:

Re: Кукольная мебель.

Сообщение блондинка » 06 ноя 2007, 21:56

Изображение

Аватара пользователя
блондинка
Кукольник-фанат
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 12:25
Контактная информация:

Сообщение блондинка » 06 ноя 2007, 23:02

Janka писал(а):блондинка, какой уютный! Ты его лепила?.. :shock:
И софа мне очень понравилась, на которой Триша сидит :) .

ага :D из глины!!
а софа раньше была подставкой под соль и перец, с трудом выманенная у мамы :roll: тришка тоже ее любит!! только вот картину с пламенем не могу найти :roll:
спасибо!!

Аватара пользователя
Billlie_Jane
Кукольник-фанат
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Billlie_Jane » 06 ноя 2007, 23:21

диван-кровать)))))

вот так диван:
Изображение

вот так кровать:
Изображение

ну и тумбочка-журнальный столик

Изображение

Аватара пользователя
Billlie_Jane
Кукольник-фанат
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Billlie_Jane » 06 ноя 2007, 23:42

блондинка писал(а):прикольно!! :D

спасибо. :)

у тебя тоже классный каминчик! а ты глину не обжигала?

Аватара пользователя
блондинка
Кукольник-фанат
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 12:25
Контактная информация:

Сообщение блондинка » 06 ноя 2007, 23:56

Billlie_Jane писал(а):
блондинка писал(а):прикольно!! :D

спасибо. :)

у тебя тоже классный каминчик! а ты глину не обжигала?

неаа, как высохла, так я сразу акрильчиком и покрасила :D

Аватара пользователя
Billlie_Jane
Кукольник-фанат
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Billlie_Jane » 07 ноя 2007, 00:00

тяжеленький наверное)))

Аватара пользователя
блондинка
Кукольник-фанат
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 12:25
Контактная информация:

Сообщение блондинка » 07 ноя 2007, 00:04

Billlie_Jane писал(а):тяжеленький наверное)))

есть немного, но это плюс, очень меня запарила глороевская мебель, кот чуть что и упала :twisted:

Аватара пользователя
Janka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 23 май 2007, 21:10
Откуда: сердце Сибири

Сообщение Janka » 07 ноя 2007, 00:17

блондинка писал(а):очень меня запарила глороевская мебель, кот чуть что и упала :twisted:

Этого у неё не отнять :lol: . Я если беру кого поиграть из "домика", то потом всю еду с глориевского стола по полу собираю :mrgreen: .

Аватара пользователя
блондинка
Кукольник-фанат
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 12:25
Контактная информация:

Сообщение блондинка » 07 ноя 2007, 00:18

Janka писал(а):
блондинка писал(а):очень меня запарила глороевская мебель, кот чуть что и упала :twisted:

Этого у неё не отнять :lol: . Я если беру кого поиграть из "домика", то потом всю еду с глориевского стола по полу собираю :mrgreen: .

:D особенно посудка из глори!! :twisted: :lol: :lol: :D

Аватара пользователя
Billlie_Jane
Кукольник-фанат
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Billlie_Jane » 07 ноя 2007, 00:26

блондинка писал(а): :D особенно посудка из глори!! :twisted: :lol: :lol: :D

брр. у меня стоит дверью хлопнуть она уже падает

Аватара пользователя
блондинка
Кукольник-фанат
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 12:25
Контактная информация:

Сообщение блондинка » 07 ноя 2007, 00:28

Billlie_Jane писал(а):
блондинка писал(а): :D особенно посудка из глори!! :twisted: :lol: :lol: :D

брр. у меня стоит дверью хлопнуть она уже падает

может приклеем их 8) :twisted:

Аватара пользователя
EVa
Постоянный житель форума
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 08:35
Откуда: Москва, Раменское.

Сообщение EVa » 20 ноя 2007, 14:54

[quote="Billlie_Jane"]диван-кровать)))))

вот так диван:

http://i014.radikal.ru/0711/52/66b754e3ae31.jpg

вот так кровать:
http://i003.radikal.ru/0711/26/dc6c9658592a.jpg


Очень понравилась комнатка! Такая уютная! И бархатное покрывало розовогоцвета сыграло свою роль! Прелесть!!! :lol:

Аватара пользователя
EVa
Постоянный житель форума
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 08:35
Откуда: Москва, Раменское.

Сообщение EVa » 20 ноя 2007, 14:58

Billlie_Jane

Из чего вы делали свой диван-кровать?

Аватара пользователя
Россиянка
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 21:58
Откуда: МО, Зеленоград
Контактная информация:

Сообщение Россиянка » 23 ноя 2007, 10:39

lira писал(а):http://photofile.ru/photo/talita19/2671368/large/63363443.jpg
девочки и мальчики это не мое творчество а девочки с другого форума. но там ей неудалось вставить картинку а диванчик красивый


Это диванчик Талиты с форума Кимберли. Как-то некорректно по-моему безымянно ссылаться... Обвязано буклированной пряжей. Декоративные элементы из пластики.

Аватара пользователя
Billlie_Jane
Кукольник-фанат
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Billlie_Jane » 23 ноя 2007, 16:18

EVa писал(а):Billlie_Jane

Из чего вы делали свой диван-кровать?


картон, пва. акриловая краска... картон 2 мм, не гофрированный есетственно, приклеивается встык.


еще я сделала кровать и шкаф, тоже из картона. фотки выложу попожже

aguva
Новичок на форуме
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 09:45

Сообщение aguva » 24 янв 2008, 12:50

моя перекраска:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Кукловод
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 00:52
Откуда: Москва

Мой первый диван

Сообщение Кукловод » 27 янв 2008, 23:39

Вот проба пера: Изображение

Аватара пользователя
Ezhi
Кукольник-фанат
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 17:03
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение Ezhi » 20 мар 2008, 06:52

А я вчера вот такой стул доделала! :D

Изображение

Изображение

Накидка на спинку и падушка снимаеюся.
Изображение

Так он выглядет без своей одежды
Изображение
Последний раз редактировалось Ezhi 20 мар 2008, 15:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
yasya`
Кукольник-фанат
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:46
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение yasya` » 20 мар 2008, 09:11

Прекрасная работа! Из чего делали?

Аватара пользователя
Ezhi
Кукольник-фанат
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 17:03
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение Ezhi » 20 мар 2008, 10:07

yasya` писал(а):Прекрасная работа! Из чего делали?


yasya`, большое спасибо! Приятно :)
Делала из деревянных палочек. В основных(широких) сверлила дырочки и уже в них вставляла тоненькие круглые.

Аватара пользователя
selenita
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 22:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение selenita » 24 мар 2008, 02:57

Ezhi стул сделан мастерски! А где берут такие палочки?

Аватара пользователя
Christina
Постоянный житель форума
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 04:58
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение Christina » 24 мар 2008, 19:19

какой шикарный и аккуратный стульчик!!!
Вот большие палки похожи на китайские палочки, а маленькие на "шпажки" деревянные. (типа для приготовления мяса и прочего) Но это всего лишь догадки!
было бы интересно узнать правду.
Кстати, как вы тоненькие палочки между собой крепили? на клей?


Пы.Сы.
Вначале темы Миска говорила, что самозатвердевающая глина прочнее пластика. Это на самом деле так???? ( я думала как раз наоборот).
И еще объясните ЭТО ЧТО У МЕНЯ??? таки глина или пластик?! Реально ли из этого слепить что-то дельное? Вдруг признаете упаковку

Изображение

Аватара пользователя
Christina
Постоянный житель форума
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 04:58
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение Christina » 25 мар 2008, 13:38

еще хотела добавить:
ЭТО засыхает на воздухе, но медленно.
притом клей ЭТО не берет, причем ни с какими поверхностями :!:

Аватара пользователя
Christina
Постоянный житель форума
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 04:58
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение Christina » 27 мар 2008, 13:00

ребят,я нашла - это у меня ГЛИНА все таки.
я попробовала слепить из нее....................это ломается без особых усилий!!! не говоря о том что сохнет по 1 см в сутки.
неужели пластик такой же капризный и меннее прочный?? :shock:

shimrik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 21:04
Откуда: Королёв, МО
Контактная информация:

Сообщение shimrik » 27 мар 2008, 13:54

Пластик которым пользуюсь я ("сонет" питерский) по фактуре чуть потверже пластилина, после запекания становится как твердая пластмасса, если не перегреть даже слегка гибкий. При перегреве, говорят, крошится, у меня так не выходило, прсто дубовое становится изделие, наверное и хрупкость повышенная, но не рассыпается. Глину сама не пробовала.
Думаю, что Фимо еще лучше и удобней отечественной пластики.


Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей