Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Laura: Мои фарфоровые BJD

Здесь мы можем любоваться на работы друг друга, делиться опытом, и показывать свои творения: авторских кукол, кукольные дома, мебель и аксессуары!

Модератор: whispering-leaf

Аватара пользователя
vulpesAnch
Постоянный житель форума
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 07:56
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение vulpesAnch » 02 ноя 2011, 06:59

Ох, сейчас меня тапками закидают.
Лариса, не хочу вас обидеть, но вы когда лепите кукол ориентируетесь на анатомические атласы для художников? Вы постоянно пишите о самосовершенстве, но ошибки в куклах не исчезают. Я понимаю, вы нашли своего покупателя, которого все устраивает, но может стоит прислушиваться и к тем кто не по наслышке знает о процессе создания кукол?
Давно наблюдаю за вашим творчеством, еще с того момента как вы на клаб пришли, а потом обиженно ушили из-за того, что вам стали советами помогать. Вам добра желали, ни в кое случае не унизить, только помочь, тк там раздел авторской куклы именно для помощи. В росписи у вас есть определенные победы, хоть я и не любитель кукольно-ярких мейков, но видно, что все аккуратно. А вот анатомия. Не буду перечислять ошибки. Если вам интересно могу это рассказать и показать наглядно через лс.
Еще, опять же только мое ИМХО, как и выше сказанное, шарниры сильно пугают. Может стоит их более органично вписать в тело?
Из всего совершенства, пока вижу только костюмы. Это реально круто! У меня бы попа очугунела сидеть и столько вышивать) Глаза же в кучу собираются, но вы герой. Наряды для сестер отпадные, сразу видно, что вы мастер этого дела. Обувь вообще меня пленила, тк сама я до сих пор не могу научиться делать аккуратную обувь :oops:
Повторюсь, что обидеть или задеть чьи-то чувства не хотела. Хочу просто помочь.

Аватара пользователя
Laura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Откуда: North Carolina, USA
Контактная информация:

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение Laura » 02 ноя 2011, 15:35

Спасибо за коментарий VulpesAnch . :D Раз уж начали давать советы то продолжайте, мне очень интересно. :D Можете в ЛС, можете здесь. На счет шарниров, ну не знаю куда их деть, у меня пока что так выходит. В будущем планирую лепить полностью другое тело, уж там я оторвусь. :mrgreen: Уже опыт есть, а это не маловажно в этом деле. Спасибо за комплименты о моих костюмах и обуви, я очень люблю делать именно такие наряды, богатые. Было бы только время и желание. :wink:

Аватара пользователя
Laura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Откуда: North Carolina, USA
Контактная информация:

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение Laura » 03 ноя 2011, 16:38

Уважаемые посетители моей темки!!!! Хочу раз и навсегда высказать свое мнение о критике в мой адрес. :D

Первое и это самое важное - критика меня не обижает, не задевает, это просто другое видение моего творчества другими людьми. Как я уже неоднократно писала и все это знают сами, что сколько людей - столько и мнений.
Второе - мои куклы ( я не буду писать о других), это лично мое видение и представление, это мой мир. Я так вижу, я так хочу их делать, одевать и так далее. Они не совершенны и я не стараюсь их делать 100 процентов похожими на людей, с идеальными пропорциями тела, головы и так далее. Я считаю как автор, что это можно делать или же не делать, это личный выбор каждого кукольника. Главное для меня это донести образ самой куклы.
Третье - этот мир не совершенен и все это тоже знают. Каждый человек это гений, мастер своей судьбы, мыслей и поступков, и он сам решает что и как ему делать, куда идти, что творить. Но иногда, когда человек хочет пробиться и сделать что-то интересное сам его начинают критиковать и он опускает руки. Я это сравниваю как культурное растение и сорняки. Но если культурное растение сильное то ни какие сорняки не страшны.

Я ни кого не хочу обидеть, обвинить и так далее, это же опять мое личное мнение, которое конечно же не со всеми другими мнениями будет совпадать. И это прекрасно. Но если опять будут пустые замечания в мой адрес, я просто буду их игнорировать. Чтобы здесь в темке была творческая, добродушная обстановка. Свое видение я очень подробно объяснила и не буду больше повторяться. :D

Критиковать можно и даже нужно, к критике я всегда прислушиваюсь, что-то меняю, что-то нет. Но я всегда делаю так как мне подсказывает мое сердце. Это мое право, мой маленький мир. :D
Последний раз редактировалось Laura 04 ноя 2011, 01:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Blak orhids
Кукольник-фанат
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 18:43
Откуда: Нижний Новгород

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение Blak orhids » 03 ноя 2011, 20:54

Лариса, София само очарование!
Глазки ,как озера,щечки,нежная улыбка......
Очень хорошая девушка получается!!!

Аватара пользователя
Laura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Откуда: North Carolina, USA
Контактная информация:

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение Laura » 05 ноя 2011, 22:14

Наконец-то закончила роспись головы Софии, все ни как ее не соберу. :roll: Думаю что на следующей неделе одолею. Вот такая она получилась. Ей очень понравились мои цветочки и она себе один взяла для фотосессии. :wink:


Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Laura 01 май 2012, 18:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kimon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 15:23
Откуда: г.Донецк(родной г.Саратов)
Контактная информация:

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение Kimon » 05 ноя 2011, 23:07

Laura-...такое впечатление,что наступила весна.Ветерок ласкает роскошные волосы этой ,необыкновенно нежной ,трогательной и трепетной девушки....
Такое от неё тепло,добродушие,чистота и непорочность.
Лорочка,она прекрасна.

Аватара пользователя
Darken
Кукольник-фанат
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 09:35

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение Darken » 06 ноя 2011, 20:42

Очень такая добрая и загадочная девушка.
Ох! Ну глаза... какие глаза....! бездонные....

Аватара пользователя
Blak orhids
Кукольник-фанат
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 18:43
Откуда: Нижний Новгород

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение Blak orhids » 06 ноя 2011, 21:24

Лариса,София чудесная!!!
Она совершенно другая,нежная,милая,тискательная!!!!
И правда девушка-весна!!!

Аватара пользователя
Laura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Откуда: North Carolina, USA
Контактная информация:

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение Laura » 07 ноя 2011, 05:49

Огромное спасибо девушки Иринка, Светлана и Оля за такие прекрасные коментарии. :D :D :D У меня в студии наступила настоящая весна!!!!!!

Аватара пользователя
Laura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Откуда: North Carolina, USA
Контактная информация:

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение Laura » 07 ноя 2011, 21:25

Ну наконец-то я ее собрала!!!!! :D :D :D Вот некоторые фото с процесса сборки Софии, она очень пластичной оказалась, сразу же после сборки стала упражняться чтобы быть в хорошей форме ( это я так проверяю саму куклу и ее натяжку). Если кукла сама держит ноги и они не падают - тогда она натянута достаточно прочно и хорошо. С Днем Рождения София!!!

Эта куколка была сделана специально для моего конкурса, все подробности читайте здесь.
viewtopic.php?f=12&t=27416&start=0

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Laura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Откуда: North Carolina, USA
Контактная информация:

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение Laura » 07 ноя 2011, 21:29

Ну а здесь уже фото более благородные, без ниток и прочей фурнитуры, которую я использую при сборке. Ее родной паричок с короткими волосами, но для некоторых фото я использовала другой парик с более длинными волосами. Ей очень идет такой светлокоричневый цвет волос.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Laura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Откуда: North Carolina, USA
Контактная информация:

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение Laura » 07 ноя 2011, 21:31

Еще фотки.....

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Blak orhids
Кукольник-фанат
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 18:43
Откуда: Нижний Новгород

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение Blak orhids » 07 ноя 2011, 21:32

Лариса,ура,тайна конкурсной девченки раскрыта!!!!
Здорово,что это София!!! Очень замечательная ,прелестная,милая,солнечная девушка))))

Аватара пользователя
Laura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Откуда: North Carolina, USA
Контактная информация:

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение Laura » 07 ноя 2011, 21:41

Спасибо Оля!!! :D :D :D Я хотела чтобы она была особенной, поэтому так долго ее делала. Сначала слепила милое личико, сделала молд, переделала ноги не много, опять молд и выливка и остальной процесс. Мучалась конечно, но главное же результат. Поэтому очень надеюсь что она будет приносить только радость. :D Для этого она и создавалась!!!

Аватара пользователя
Kimon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 15:23
Откуда: г.Донецк(родной г.Саратов)
Контактная информация:

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение Kimon » 07 ноя 2011, 22:19

Laura -Лорочка,с новорождённой тебя. :D
Софийка божественна.

Аватара пользователя
Laura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Откуда: North Carolina, USA
Контактная информация:

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение Laura » 08 ноя 2011, 00:14

Большое спасибо Иринка. :D Да, да - у меня еще одна доця появилась на свет. :D А я всегда записываю день рождения каждой куколки и веду дневник, где все все пишу о куклоделии. :wink:

Аватара пользователя
SilkWorm
Новичок на форуме
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 04:31
Откуда: Ярославль, Россия

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение SilkWorm » 08 ноя 2011, 11:25

Здравствуйте, Лариса) давно слежу за вашей темкой, и если совсем честно говорить ваши куклы не в моём вкусе. Просто такой типаж не очень люблю.... Но София меня удивила :D Очень красивая кукла, у вас потрясающая работоспособность, Видна эволюция в скульптах и росписи. На мой взгляд София лучшая из всех. Поздравляю от всей души :) у вас большое будущее, успехов вам!! Буду следить дальше)

Аватара пользователя
Eliana
Постоянный житель форума
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 11:44

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение Eliana » 08 ноя 2011, 12:56

Laura - шикарна, прекрасна, восхитительна, слов нет как хороша! :P :P :P

Аватара пользователя
Laura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Откуда: North Carolina, USA
Контактная информация:

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение Laura » 08 ноя 2011, 15:41

Огромное спасибо SilkWorm и Eliana за прекрасные коментарии. :D Эволюция идет, грядут перемены, рука набивается и опыт растет ( не быстро конечно, но это есть). Так что будет все лучше и лучше. Постараюсь удивлять в будущем. :wink:

Аватара пользователя
Laura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Откуда: North Carolina, USA
Контактная информация:

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение Laura » 08 ноя 2011, 17:48

А вот и сестричка Софии, вернее пока что только ее голова. Совсем другое лицо и образ у нее. Но как и София она улыбается во всю..... :P Губы до обжига были розовыми, а после обжига краска поменяла цвет и стали коричневатыми, жаль..... Так бывает. У этой девушки глаза карие.

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение laasiil » 08 ноя 2011, 17:54

Laura, какая София красивая получилась! С новорождённой Вас!

Аватара пользователя
Darken
Кукольник-фанат
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 09:35

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение Darken » 08 ноя 2011, 20:00

Действительно другая. А какая лучше... даже не знаю. Обе очень позитивные хорошенькие девочки. Лариса, ты молодчинка, таких замечательных девочек сделала.

Аватара пользователя
Laura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Откуда: North Carolina, USA
Контактная информация:

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение Laura » 08 ноя 2011, 20:02

Спасибо, я и сама не знаю какая из них мне больше нравится. :D Они совершенно разные по характеру получились, но обе очень добрые и улыбчивые.

Аватара пользователя
Laura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Откуда: North Carolina, USA
Контактная информация:

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение Laura » 09 ноя 2011, 15:52

Вчера разработала выкройку на воротничок для Нефертити, выкроила его из шелка и проклеила флизелином. После нанесла дизайн и теперь вот вышиваю, вот то что я успела сделать за вчера. Сегодня буду продолжать, очень хотелось бы полностью закончить аутфит для этой куколки до Нового Года. Сейчас она сидит у меня на рабочем столе, тихо наблюдает за всем происходящим процессом и ждет красивых одежд. :wink: Ну и понятно же - она царственная особа, а им полагаются соответствующие одежды. :wink:

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Darken
Кукольник-фанат
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 09:35

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение Darken » 09 ноя 2011, 19:50

Ох, Лариса, ты прямо предугадала мой вопрос. Вот буквально только что хотела спросить на счет Нефертити, а она тут-как-тут. Замечательный воротник получается. Надеюсь эта царственная особа не будет разочарована :wink:

Аватара пользователя
Laura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Откуда: North Carolina, USA
Контактная информация:

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение Laura » 10 ноя 2011, 00:01

Спасибо Светик, что хотела поинтересоваться судьбой Нефертити. :D Я думаю что она пока что довольна, она так пристально смотрит как я работаю, как будто господин на раба. Все под контролем, ни чего ли я не упустила? :wink:

Аватара пользователя
Kit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 23:02
Откуда: Нижний Новгород

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение Kit » 10 ноя 2011, 00:21

Увау,Лариса :shock: !
Какая София необычная получилась! :mrgreen:
Ларочка -она реально какая -то другая вышла. Новая! Радостная! Светлая!
Мур,мяяяяу :P
(Постараюсь воздержаться от "неуважительного" тона. В отличии от других. :) )
Последний раз редактировалось Kit 17 ноя 2011, 00:54, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Laura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Откуда: North Carolina, USA
Контактная информация:

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение Laura » 10 ноя 2011, 04:10

Спасибо Ольга за прекрасный коментарий. :D Софийка очень жизнерадостная получилась, так как я ее создавала после больших потресений, которые недавно произошли в моей жизни - сначала землятресение, а потом торнадо Ирина. Поэтому мне захотелось сделать что-то необычное, чтобы люди меня помнили. Жизнь ведь такая штука, сегодня ты есть, а завтра кто его знает. :roll: Так же я очень рада что мои куколки из фарфора, будут долго жить после меня. Но не будем о грусном. :P

По поводу критики я уже все сказала на предыдущей странице и меня она не задевает ни сколько, странно только, почему это люди так любят всех под одну гребенку подгонять и мерять всех одной меркой?!!!! Может я чем-то пришлась не ко двору? Может быть это конкуренция, не знаю. Я таких необычных кукол буду делать, что тапков неизбежать, так что нужно привыкать. :D Хи-хи!!!!

Теперь о работе. Я доделала воротничок для моей царственной девочки, вот что у меня вышло. Теперь буду работать над платьем, завтра сделаю выкройку и начну работу над вышивкой. Много вышивать не буду, но все же иголкой придеться поработать достаточно кропотливо и долго. :wink:

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Blak orhids
Кукольник-фанат
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 18:43
Откуда: Нижний Новгород

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение Blak orhids » 10 ноя 2011, 12:07

Лариса,оооочень красиво!!!!!!!!!!!
Вот говорила же я что нужно смотреть в готовом виде))))
Очень гармонично,представляю какое будет платье!!!!!

Аватара пользователя
Laura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Откуда: North Carolina, USA
Контактная информация:

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение Laura » 10 ноя 2011, 15:32

Спасибо Ольга :D, в законченном виде воротничок смотриться супер, а над платьем я еще буду работать. Какое оно получится еще толком не знаю, но думаю что будет не менее красивым чем воротник. В плане сандалии, браслеты и царственная шапка. Короче говоря, сидеть еще куколке очень долго на моем рабочем столе. :D Еще хочу сделать ей кресло, тоже пока что только все это на бумаге и в голове. :wink: Ну и конечно же царственная царемония-фотосессия по окончанию проекта. Скорее бы уже. :D


Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей