Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Декс: Авторская мебель из дерева

Здесь мы можем любоваться на работы друг друга, делиться опытом, и показывать свои творения: авторских кукол, кукольные дома, мебель и аксессуары!

Модератор: whispering-leaf

Аватара пользователя
Декс
Новичок на форуме
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 17:59
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Декс » 14 июл 2008, 18:19

Бегущая с волками писал(а):Ну тогда мы ждали не вас! :lol: Извините, ошиблись! :roll:


А может только вы ждали не только меня? А впрочем, давайте только по делу. :wink:

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 14 июл 2008, 18:23

По делу я вам уже писала - на что здесь максимальный спрос. Раз это не к вам, значицца, обрадовались мы зря, потому как ждали человека, который будет профессионально делать деревянную мебель на заказ для кукол масштаба 1\6 и 1/4.
Но, думаю, и на ваше предложение будет спрос, просто меньший. Желаю удачи!

Аватара пользователя
Декс
Новичок на форуме
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 17:59
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Декс » 14 июл 2008, 18:46

Шо-то я не понял: начали мы с моего отказа от мебелировать Барби, на которую тут максимальный спрос, а закончили тем, что, оказывается, я не хочу делать для кукол 1/6 и 1/4. :shock: А что же вы мне оставили? Кукол 1/1 ?!

Еще раз, но уже конкретнее:

Делаю мебель для кукол размером от 1/6 до 1/1.

Аватара пользователя
Елена
Кукольник-фанат
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, 14:04
Откуда: Берлин
Контактная информация:

Сообщение Елена » 14 июл 2008, 19:18

ну вы и понаписали! А не проще было сразу написать мастеру о размерах предполагаемой мебели и сделать заказ? :roll: И если мастер может сделать нужного формата мебель, то ИМХО какая разница кто на ней будет сидеть, а может она вообще будет просто стоять в витрине без "никто". :D

Аватара пользователя
Декс
Новичок на форуме
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 17:59
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Декс » 14 июл 2008, 19:37

Елена, прямо в "яблочко"!

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 14 июл 2008, 20:27

Вообще-то мастер как раз только что заявил, что ему есть разница, для кого делать мебель. Из-за этого и все споры.

Аватара пользователя
Елена
Кукольник-фанат
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, 14:04
Откуда: Берлин
Контактная информация:

Сообщение Елена » 14 июл 2008, 20:48

И что? я еще в первый день, когда не появилось этих споров сделала заказ. Как вы думаете мне отказал мастер или принял заказ? угадайте! :P
По-моему тут занимались переливанием из пустого в порожнее вместо того, чтобы написать мастеру свои конкретные предложения, касающиеся конкретных "потенциальных" заказов.
Все мое ИМХО 8)

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 14 июл 2008, 21:02

Предложение было: прикинуть самому, глазом мастера так сказать, какой размер мебели будет самым "правильным" для Барби. Ответили нам что? Что Барби тут ни при чем. Одно дело, если человеку правда все равно для кого делать - были бы размеры, другое - если использование его творений для Барби и прочих фэшн кукол его не устраивает. Я бы, например, не хотела кому-то отдать/продать свою куклу, зная, что у нее оторвут голову, а тело пустят на донорство. Тем более не хотела бы сделать что-то своими руками, если бы знала, что это будет применено совсем не так, как я предназначала. Допустим, я сошью кому-то простыню для кукол, а ее подложат в качестве салфетки под чайник. Если бы я это знала заранее, то просто не стала бы шить оную простыню. Я, правда, и так простыней никому не шью, но не в этом суть. :)
Так вот, если г-на Декса реально не волнует, для авторских кукол его мебель будет использоваться или не для авторских, то хорошо бы ему об этом прямо так и написать. И все успокоятся, и будут делать заказы. А если волнует, то опять же стоит об этом прямо и четко написать. Лично мне, например, не хотелось бы использовать чье-то творение так, как автору бы не понравилось. Посему, слово за мастером. :wink:

Аватара пользователя
llsonya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 12:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение llsonya » 14 июл 2008, 21:14

а можно я еще пофлужу? ( так как своих эльфячьих интерьеров не получу так или иначе:))
господин Декс, а Вам важно делать именно оригинальную свою собственную мебель, и стул №14 или гамбсовский гарнитурчик Вы не будете ваять ни под каким видом -- или Вам важнее, чья попа потом на этих стульях умостится?

Аватара пользователя
Декс
Новичок на форуме
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 17:59
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Декс » 14 июл 2008, 22:27

Что-то вы от меня какой-то "творческой святости" хотите. Так вот, я не да Винчи, что за свою жизнь нарисовал всего лишь 5 (пять) картин маслом. Но и Гучи или Дольче быть не хочу! А от Барби & Co. отказался, так как слишком мелкая мебель, ограниченная по определенному стилю (гламур), что сразу ставит меня в рамки однообразия и повторения. А мне важно, по возможности, не повторяться.

Милые дамы, хватит мне батон на голову крошить - делайте ваши ставки!

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4632
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Сообщение kroshkaRu » 14 июл 2008, 22:46

Нууу, это Вы зря так, про Барби.. Барби очень разные бывают, посмотрите ООАКи и убедитесь, что не стОит на куклах "ставить клеймо".. Не хотите повторяться - так не повторяйтесь), всё в Ваших руках. А собсна, больше сказать нечего, засим не буду больше на Вас "крошить батон" и удаляюсь. Жаль, так всё многообещающе начиналось, работы действительно классные.

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 14 июл 2008, 23:16

Декс писал(а):Что-то вы от меня какой-то "творческой святости" хотите. Так вот, я не да Винчи, что за свою жизнь нарисовал всего лишь 5 (пять) картин маслом. Но и Гучи или Дольче быть не хочу! А от Барби & Co. отказался, так как слишком мелкая мебель, ограниченная по определенному стилю (гламур), что сразу ставит меня в рамки однообразия и повторения. А мне важно, по возможности, не повторяться.

Милые дамы, хватит мне батон на голову крошить - делайте ваши ставки!


Что-то я вас не пойму. :?
Делаю мебель для кукол размером от 1/6 до 1/1.
- это ведь вашислова? Тогда как это соотнести с этим:
А от Барби & Co. отказался, так как слишком мелкая мебель,
:roll:

ограниченная по определенному стилю (гламур)

А это вы откуда взяли?.. Разным людям интересен разный стиль, вообще-то. Если вас так от Барби коробит, то это зря. Она здесь была названа для того, чтобы сразу был понятен примерный размер мебели. омимо нее есть еще масса кукол того же размера. Им тем более мебель нужна сама различная.

По-моему тут занимались переливанием из пустого в порожнее вместо того, чтобы написать мастеру свои конкретные предложения, касающиеся конкретных "потенциальных" заказов.
Все мое ИМХО


Вообще-то разговор по делу был, как мне показалось. :roll: К примеру, мастер был не в курсе, что означает 1/4 и 1/6 - ему пояснили. Далее пытались выяснить, с чем все же автор хочет работать - выяснилось, что масштаб 1/12 им категорически отвергается, а с другими масштабами до сих пор неяность (см. мой пост выше).

Чтобы что-то заказать, надо представлять, что человек реально может и хочет сделать. Господин Декс ясно дает понять, что
Барби здесь ни причем.
- т.е. с заказами для фешн-кукол 1/6 предлагает идти лесом - верно я поняла? :roll:

Ну у меня авторских кукол нет, я пока в сторонке постою, ибо мой заказ понят и принят не будет, увы.

Аватара пользователя
Mysha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 16:34
Откуда: Житомир, Украина
Контактная информация:

Сообщение Mysha » 15 июл 2008, 00:00

Мое предложение - начать заниматься делам!
Я вот хочу увидеть красивую резную кроватку!!! или лавочку! ;)
..а то мы тут все отвлекаемся от главного...
РАБОТЫ в СТУДИЮ!!!!... (как дано я не видела поле чудес :( аж ностальгия пошла..)


....
и хай только кто то скажет что моя Элоиз не авторская работа! :) ...я в нее стоко пота без крови вбухала.... :wink:

Аватара пользователя
llsonya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 12:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение llsonya » 15 июл 2008, 00:34

ммм..... скажем так.
она, она она и она сидят на стульях более менее одного размера. барбячего. это не говоря о пуллипках, которые бывают самого разнообразнейшего стиля и вида..... а высота от попы до пола в сидячем положении одинаковая.
поэтому барби была названа как универсальная единица измерения формата 1:6

upd. утром прочла -- каакую менторскую тележину оказывается накатала:) вот до чего ночное общение с заказчиками доводит...
Последний раз редактировалось llsonya 15 июл 2008, 08:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 15 июл 2008, 06:56

Вот действительно, что за странная идея про гламур? Вы по "родной" барбейской мебели что ли судите? Как раз большинство кукольников плюется от ярких фирменных вещичек, ничуть не похожих на реальную мебель, зато какой популярностью пользуются простые деревянные кресла и столики из Китайского павильона. Есть куклы и более гламурные, чем Барби - те же FR, и они более популярны, но это совершенно не значит, что для них никому не нужны, например, такие табуретки, как показаны в начале темы. А вообще, как тут уже сказали, Барби - это не более чем привычное для кукольников обозначение размера. Конкретного стиля это вовсе не обозначает.

Аватара пользователя
Декс
Новичок на форуме
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 17:59
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Декс » 15 июл 2008, 21:54

Милые дамы, а вы знаете, что существует более 20 видов резьбового соединения: метрическая, дюймовая, дюймовая трубная, упорная, трапециидальная, коническая, многозаходная, круглая, питчевая... и множество их разновидностей? Вот откуда мне знать, что есть барби размером 1/6 ?! Я видел только 1/12 !!! Вы сами меня путаете!
Последний раз редактировалось Декс 15 июл 2008, 23:34, всего редактировалось 1 раз.

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 15 июл 2008, 22:39

Ну конечно мы не знаем! Поэтому так сложно сделать вам заказ! Если бы вы написали, мол, вот это, это и это я могу сделать в таком-то масштабе, стоить это будет примерно столько-то. А так от чего отталкиваться-то?
Все барби масштаба 1/6 (29 см) - скорее всего вы видели именно таких. Это подходящий вам масштаб для изготовления или тоже слишком мелкий?

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 15 июл 2008, 23:36

Декс писал(а):Вот откуда мне знать, что есть барби размером 1/6 ?! Я видел только 1/12 !!! Вы сами меня путаете!

Ну как откуда? А для кого же, как не для Вас, в этой теме уже несколько раз это повторили? :roll:
llsonya писал(а):масштаб 1/6 -- это игровой, в нем 1 дюйм миниатюры равен 6 дюймам реального предмета. (это размер барби и большинства игровых кукол. и не только)

llsonya писал(а):поэтому барби была названа как универсальная единица измерения формата 1:6

Я понимаю, что Вам может быть трудно сходу все эти кукольные подробности запомнить, но на нас-то зачем валить? :lol: Вас никто и не думает путать.
А Барби размером 1/12 - это надо было поискать, чтобы увидеть... :) Вообще, существуют конечно какие-то мини-Барби - не знаю точно, какого масштаба, но все игрушковые магазины завалены именно Барби 1:6, все дети (и многие взрослые) играют именно в Барби 1:6, и вообще прославилась как самая популярная кукла именно классическая Барби 1:6, а вовсе не выпускавшиеся когда-то там разово ее мелкие подобия.

Beauty DOLL
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 16:43
Откуда: Питер

Сообщение Beauty DOLL » 16 июл 2008, 11:55

1/12 -это популярный формат кукольных домиков,1/6-это формат барби и ей подобным.Размер совсем не маленький,а ,кстати, очень удобный при изготовлении кукольной мебели....А табуреточки у вас какого размера тогда,может вы свои размеры просто писать будете,а мы уж сами прикинем,кому их покупать :roll: Может так легче дело пойдет?

Beauty DOLL
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 16:43
Откуда: Питер

Сообщение Beauty DOLL » 16 июл 2008, 11:56

и кстати- по ценам ничего не понятно :roll:

Аватара пользователя
llsonya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 12:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение llsonya » 16 июл 2008, 16:20

ээ... я ж там вам обьяснение этих масштабов писала ...
а сложно посчитать, зная размер живого стула, какой он будет в масштабе 1/6? без обсуждения, кто на нем будет сидеть.

и. прежде чем думать о заказе
хотелось бы хотя бы пару образцов ( в 1/6 коль скоро 1/12 вас не вдохновляет:)) с приложением ориентировочных цен. табуретки несомненно гениальные, но все же....

Аватара пользователя
Декс
Новичок на форуме
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 17:59
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Декс » 16 июл 2008, 16:57

Для Елены. Ваш заказ готов. Высота 160 мм. диаметр столешни 80 мм.

Изображение

Beauty DOLL
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 16:43
Откуда: Питер

Сообщение Beauty DOLL » 16 июл 2008, 17:04

Декс а сколько стоит эта красота?Я про столик.И сколько табуретка?Ответьте пожалуйста

Аватара пользователя
Елена
Кукольник-фанат
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, 14:04
Откуда: Берлин
Контактная информация:

Сообщение Елена » 16 июл 2008, 17:38

Декс писал(а):Для Елены. Ваш заказ готов. Высота 160 мм. диаметр столешни 80 мм.

Я в восторге!!! Потрясающе! Вы настоящий мастер! Пишу в личку про способы отправки 8)

Аватара пользователя
whispering-leaf
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 13:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение whispering-leaf » 16 июл 2008, 18:42

Боже какая прелесть!

Аватара пользователя
Бирюзовая
Кукольник-фанат
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 12:00
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение Бирюзовая » 16 июл 2008, 21:51

Девчат! Мы на мужчину тут ля-ля-ля,а он в тихую ужо заказы ваяет! :lol:

Аватара пользователя
llsonya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 12:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение llsonya » 16 июл 2008, 21:59

мужчина ваяет дивные столики, но на мелочи не размениваааается.....

Аватара пользователя
Няшка
Кукольник-фанат
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 21 июн 2008, 14:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Няшка » 17 июл 2008, 12:08

Столик - просто потрясный. Слов нет.
И, выражу свое мнение, мебель именно в таком стиле подойдет почти для всех кукол.

Аватара пользователя
Mysha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 16:34
Откуда: Житомир, Украина
Контактная информация:

Сообщение Mysha » 17 июл 2008, 13:46

А я хочу кроватку для девочки ростом в 42,5см !!! :D

Жду ваших идей,
или вы только по столикам и стульчикам пока?

Аватара пользователя
Декс
Новичок на форуме
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 17:59
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Декс » 17 июл 2008, 16:10

Mysha писал(а):А я хочу кроватку для девочки ростом в 42,5см !!! :D
Жду ваших идей,


Это я жду ваших идей, которые требуют исполнения в дереве. От вас эскиз, примерные размеры, указание цвета и ...примерная цена, за которую вы хотите купить кроватку. Писать в личку.


Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей