Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Allim: Миниатюры из фимо. Сладости, пиццы, посуда и др.

Здесь мы можем любоваться на работы друг друга, делиться опытом, и показывать свои творения: авторских кукол, кукольные дома, мебель и аксессуары!

Модератор: whispering-leaf

Юля
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 09:57
Откуда: Украина

Сообщение Юля » 22 сен 2008, 13:03

Я просто в шоке :shock: Как все правдоподобно и аппетитно выглядит, аж захотелось пойти Макдональс обчистить :wink:
Везет же куклам, будут кушать такую вкусняшку и при этом оставаться стройными и красивыми :)
Allim
Буду ждать следующих ваших бесподобных работ

Аватара пользователя
Ленок
Мир кукол зовет...
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 22:31
Откуда: Королёв
Контактная информация:

Сообщение Ленок » 22 сен 2008, 19:38

Сойти с ума... :shock: У меня даже слов нету! Зачем на ночь такое показывать?! пошла тихонько на кухню...

Аватара пользователя
Хельга
Кукольник-фанат
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 01:20

Сообщение Хельга » 27 сен 2008, 00:25

АА! :shock: Какая дивная вкуснятина!! Потрясающе! Это совершенно невероятно!! Как же повезло куколкам, у которых это будет! :D

shimrik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 21:04
Откуда: Королёв, МО
Контактная информация:

Сообщение shimrik » 10 окт 2008, 09:47

Потрясающе, очень вкусно! Арбус с комлектом семечек - просто улетный! И пицца с травками какими то и соусом....

Аватара пользователя
Allim
Постоянный житель форума
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 20:43
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Сообщение Allim » 11 окт 2008, 00:55

Может будет кому-нибудь интересно прочитать маленькую статейку про наши сладости :)

http://www.lookatme.ru/flow/eda-dlya-ba ... a-devochek

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 11 окт 2008, 03:04

Я прочитала. Скудновата статейка. Про такие красивые работы и так неинтересно написано!
Уж не могли чего более достойного написать... Это не статья, а план для статьи!
В общем, я не довольна. Мало написано. Больше надо о таких талантливых людях писать!

Аватара пользователя
Allim
Постоянный житель форума
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 20:43
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Сообщение Allim » 11 окт 2008, 16:14

Соня, нам с сайта предложили взять интервью.Ну мы ответили на вопросы достаточно развернуто.
Как позже оказалось сделали не интервью,а статью и достаточно урезанную. Ну в общем хорошая статья,нам приятно что про нас пишут.

Вот если интересно полный текст интервью.

Расскажите, как вы решили работать вместе и расскажите небольшую историю вашего дела?

Познакомились мы давно, а вот совместно работать начали только в конце 2006 года. Первая сделанная нами бижутерия была подарком на Новый год подруге, ничего примечательного простые и милые бусы. Но даже эти бусы были поводом для нашей гордости, ведь мы сделали работу, которую человек носит!

Мы давно искали общее хобби и поняли ,что именно бижутерия будет им. Но как позже выяснилось в нашем городе очень туго с материалом для данного вида творчества, поэтому мы попытались найти способ сделать фурнитуру сами и для нас пластика стала открытием.

Как оказалось, пластики в городе кроме российской не было и первые наши пластиковые бусины были сделаны из российского материала, который очень сложен в работе. Да что говорить, почти вообще не пригоден!

Но, тем не менее, все первые бусы мы смогли продать, после этого и зародилась идея своего маленького дела. Это конечно было рискованно ,будущее представлялось размытым, но мы рискнули и уволились с работы. Очень хотелось перемен в жизни и лучшую сторону. Все трудности и все переживания мы прошли с верой в будущее, да и сейчас проходим. Но мы точно знаем, все было сделано верно и никаких сожалений нет!

Технически сложно ли создавать то, что вы делаете? Расскажите немного о самом процессе.

Творческая работа это всегда технически сложно и порой даже не технически, сколько сложно эмоционально. Когда хобби переходит в работу, появляется такое явление как коммерческая сторона проектов. И тут уже не сошлешься на упадок вдохновения или другие форс-мажорные обстоятельства, но пока к счастью не было творческого упадка, каждая новая работа дает силы на новую работу!

Творческий процесс обычно происходит так. Мы обсуждаем идеи, додумываем-продумываем, обсуждаем материалы и потом сразу приступаем к работе. Эскизов не делаем, над названиями работ не думаем. Название рождается в процессе или по окончанию работы. Все наши идеи реализовались, не было случая , что что-то не получилось, главное все продумать изначально, семь раз отмеряем и один режем.

Насколько я понимаю, сейчас вы создаете еду для кукол и украшения для девушек. Планируете ли делать что-то еще?

В ближайшем будущем это будут куклы, начнем с перерисовки и смены имиджа Барби. Это будут интересные и яркие образы, Барби понравится! В проекте создание образов для японских кукол Обитсу и для них наберется не один десяток хороших образов.
Ну а если говорить о более дальних планах это создание наших авторских кукол и дизайн наших авторских сумок, будет интересно, обещаем!

Прочитала на вашем сайте, что у вас коллекция кукол, для которых вы собственно и создаете прекрасную еду. Расскажите о коллекции?

Кукольные миниатюры создаем ,как и для наших кукол, так и на продажу. Коллекция пока только в начинании, это всего двенадцать кукол ,ценности среди коллекционеров не представляют, но все они весьма милые и любимые нами.

Это ваша общая коллекция? У вас в основном куклы Барби?

Да, коллекция наша общая и все куклы Барби, надеемся на ее рост в будущем. Куклы скорее выступают как вдохновители , нежели как предметы коллекции.

Расскажите про процесс приобретение ваших изделий?

Все наши изделия мы отправляем почтой России. С клиентами любим разговаривать на прямую, никаких форм для покупок и копирования стандартных фраз. Наши клиенты в основном из Москвы и Санкт-Петербурга , постоянных клиентов стараемся радовать персональными скидками и подарками, а они радуют нас хорошими отзывами и своей благодарностью.

Белка
Новичок на форуме
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 21:43
Контактная информация:

Сообщение Белка » 11 окт 2008, 20:32

честно - первый раз такое вижу. потрясающе красиво!)

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 12 окт 2008, 02:17

Allim
А чем плох был развернутый вариант? Не понимаю... Можно было смело и в таком виде вывалить статью! Ох уж мне эти редакторы! Брать интерьвью, чтоб потом урезать до безобразия...
Ну да фиг с ней! Со статьей! Главное, девчата, чтобы у вас все складывалось как можно лучше!

Мечтаю увидеть "Цезарь" с креветками в вашем исполнении, бабушкины пирожки, трубочки с безе внутри, осетра на блюде и просенка с яблоком в пасти, запеченого на вертеле. А еще фруктовую вазу, с грозьдьями винограда на ней... Потом фаршированные салатом помидоры, потом бутерброты с красной и черной икрой....
Так. Пойду ка я загляну в холодильник... :D :P

meche
Кукольник-фанат
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 14:02
Откуда: Москва

Сообщение meche » 13 окт 2008, 12:01

девочки, вы молодцы! статья - это в любом случае хорошо, какой бы краткой она ни была. желаю вам процветания и развития :) если надо - готова оставить свои восторженные отзывы где угодно )))))

Аватара пользователя
Allim
Постоянный житель форума
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 20:43
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Сообщение Allim » 14 окт 2008, 21:15

Новое сладкое!

Для кукол формата Барби - "Шоколадный торт с клубникой"
Пластика. Диаметр торта 5 см.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Сообщение maby » 14 окт 2008, 23:42

Фантастика!
Сказать, что я потрясена - ничего не сказать.
Восхищение работой, выполненной с высоким профессионализмом.
А насколько художественно! А насколько... запах одуряюще вкусный!
Как здорово, что вы есть.

Соня писал(а):это полное издевательство над перманентно худеющими и сидящими на диете!
Настолько все вкусно, что хочется сбегать в ближайшую кондитерскую


А я наоборот. Как человек, обреченный всегда следить за содержимым своей тарелки, я считала в этом плане совершенно себя обдененной. Пожизненно и бесповоротно. Нельзя, и никаких обсуждений.
А сейчас поняла, что ни черта я не обделена.
Во-первых, могу все это разглядывать - и совершенно без всякого для себя ущерба.
А во-вторых, могу сделать заказ, и мои момоки отыграются за мою поруганную молодость.

Allim, большой респект вам и вашей подруге.
Вы такое количество людей делаете счастливыми, что вам это непременно зачтется.
Удачи, успеха, вдохновения, процветания.
От творческого до коммерческого.

meche
Кукольник-фанат
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 14:02
Откуда: Москва

Сообщение meche » 15 окт 2008, 09:40

вау, ещё одна ням-нямка! я ещё предыдущую посылку не распаковала, а уже обдумываю следующий заказ.... :roll: с вашими вкусняшками уже как с куклами - заглядываешь и думаешь: "чем же нас производитель порадует в следующий раз?" )))

p.s. по-моему, с каждым последующим тортиком достигается всё большая реалистичность. вот этот последний - вообще просто потрясно выполнен, тесто ну точь-в-точь настоящее, слоёное, сладкое, цвет идеально подобран.

Аватара пользователя
Allim
Постоянный житель форума
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 20:43
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Сообщение Allim » 16 окт 2008, 20:49

maby,спасибо большое!очень и очень приятно слышать.
Когда читаешь о своих работах такие слова появляется желание двигаться дальше и верить в свою работу.

Аватара пользователя
Allim
Постоянный житель форума
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 20:43
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Сообщение Allim » 16 окт 2008, 20:53

Новый тортик на заказ для JoTon.

"Слоеный торт с клубникой"

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
JoTon
Мир кукол зовет...
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 17:11
Откуда: Москва

Сообщение JoTon » 16 окт 2008, 21:36

Cупер-супер-супер вкусняшка! Спасибо большое!

Аватара пользователя
JoTon
Мир кукол зовет...
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 17:11
Откуда: Москва

Сообщение JoTon » 17 окт 2008, 15:49

А мне вот что тут на ум пришло :!:
Почему бы вам не разработать свое клеймо и не ставить его где-нибудь с обратной стороны изделия? Работы то шикарные! Можно сказать миниатюрные произведения исскуства. И проффесионально выполнены. Подумайте над моей идеей - может быть понравится :wink:

Аватара пользователя
Ленок
Мир кукол зовет...
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 22:31
Откуда: Королёв
Контактная информация:

Сообщение Ленок » 17 окт 2008, 17:39

Нееееет!!! Я больше так не могу! Иду в магазин за тортом!

Аватара пользователя
Allim
Постоянный житель форума
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 20:43
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Сообщение Allim » 17 окт 2008, 18:26

Выполнен заказ для Katalin-ы :) Думаю понравится.

Миниатюра для кукол формата Barbie - "Бутерброды"
Пластика.
Длинна бутерброда 22 мм.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Allim
Постоянный житель форума
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 20:43
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Сообщение Allim » 17 окт 2008, 18:28

Миниатюра для кукол формата BJD - "Чизкейк крем-карамель с капучино"

Пластика, керамика.

Диаметр тарелки 6,5 см, высота чизкейка 3 см, ширина чизкейка 3 см.

Диаметр чашки 4,5 см, высота чашки 2,5 см.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Allim
Постоянный житель форума
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 20:43
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Сообщение Allim » 17 окт 2008, 18:54

JoTon писал(а):А мне вот что тут на ум пришло :!:
Почему бы вам не разработать свое клеймо и не ставить его где-нибудь с обратной стороны изделия? Работы то шикарные! Можно сказать миниатюрные произведения исскуства. И проффесионально выполнены. Подумайте над моей идеей - может быть понравится :wink:


такая идея у нас зародилась уже давно :) еще маленькие бирочки и коробочки,все будет! но чуть позже...к сожалению.
Так как это наш единственный заработок в жизни,приходится много делать на заказ бижутерии,поэтому на миниатюрки пока уделяется малый процент рабочего времени. Очень хотелось бы 50 на 50% работы. Миниатюры это так интересно!:)

Аватара пользователя
JoTon
Мир кукол зовет...
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 17:11
Откуда: Москва

Сообщение JoTon » 17 окт 2008, 19:44

Не реальная красота!!! :shock: Какие бутеры - падаю в обморок и не встаю! Как же хочется накормить своих худышек!!!

Аватара пользователя
Katalina
Постоянный житель форума
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 01:58
Откуда: Москва

Сообщение Katalina » 17 окт 2008, 20:34

Allim! спасибо огромное!!! мы с куклами в обмороке от восторга!!!

Мои дамочки в срочном порядке велят заказать еще вкусностей! :lol:

Аватара пользователя
Прекрасная Маргарет
Мир кукол зовет...
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 10:30
Откуда: Женева (Москва)
Контактная информация:

Сообщение Прекрасная Маргарет » 18 окт 2008, 11:49

Да-а-а... Если можно более-менее представить, как лепится пирожное, то я абсолютно не представляю, КАК делается сахар-рафинад и малинки.... БРАВО!!!

про бутерброды вообще молчу. Вчера на ночь посмотрела. :lol: Спала плохо. :lol:

Аватара пользователя
Allim
Постоянный житель форума
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 20:43
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Сообщение Allim » 18 окт 2008, 19:49

Прекрасная Маргарет писал(а):Да-а-а... Если можно более-менее представить, как лепится пирожное, то я абсолютно не представляю, КАК делается сахар-рафинад и малинки.... БРАВО!!!

про бутерброды вообще молчу. Вчера на ночь посмотрела. :lol: Спала плохо. :lol:


Все делается долго и тщательно :) Все мелкие детальки это самая долгая работа. Но уж очень хочется быть ближе к реальному, в каждой новой работе свой шаг вперед,можно так сказать.

meche
Кукольник-фанат
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 14:02
Откуда: Москва

Сообщение meche » 19 окт 2008, 00:15

омг! бутеры просто потрясные!.... завидую прям! ))))

кстати, сегодня наконец-то добралась до посылочки! спасибо большое, что всё так тщательно упаковали, ничего не повредилось. еда просто изумительная, уже не терпится пофоткать. и ещё - очень приятно было обнаружить вашу визиточку :) прямо-таки марка развивается :)

Nadia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 15:17
Откуда: Moscow

Сообщение Nadia » 19 окт 2008, 01:22

Невероятно :shock: ... прямо есть захотелось :P
Бутерброды просто.. слов нет. Чизкейк шедевральный :D
Мы с куклами усиленно соображаем, что бы еще заказать-то :?
Но так как возможно все, сообразить что-то конкретное
пока не можем :lol: :oops: Но обязательно сообразим :wink:

Аватара пользователя
Chupacabra
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 21:53

Сообщение Chupacabra » 19 окт 2008, 02:35

Allim, а что это за пластика? :?:

Аватара пользователя
Allim
Постоянный житель форума
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 20:43
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Сообщение Allim » 20 окт 2008, 06:09

Это Фимо обыкновенный :)
Соня писал(а):Это ВСЁ фимо? Запекаемый фимо?

Соня, да все запекаемый.Так что про торты можно твердо сказать, пеку! :D

Аватара пользователя
Allim
Постоянный житель форума
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 20:43
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Сообщение Allim » 20 окт 2008, 22:27

Часть большого заказа для faye.
Вторая часть будет через несколько дней.

Буду показывать частями :)

Миниатюра для кукол формата Barbie - "Пончики в сахарной пудре"
Пластика.
Диаметр пончика 13 мм.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей