Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

basvin74: Мои миниатюрки

Здесь мы можем любоваться на работы друг друга, делиться опытом, и показывать свои творения: авторских кукол, кукольные дома, мебель и аксессуары!

Модератор: whispering-leaf

Аватара пользователя
basvin74
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 13:05
Откуда: Москва

Re: basvin74: Мои миниатюрки

Сообщение basvin74 » 31 окт 2012, 19:47

МК: Придаём фактуру древесине.
Многие из нас сталкивались с тем, как же сделать дощатый пол в комнате, чтобы древесина была фактурной, а так же мебель, или дверь, как в замке. Хочу поделиться своими достижениями. Не знаю, может кто-то с этим уже знаком, но а кому-то поможет в строительстве.
Итак, нам потребуется:
рейка из сосны( просим мужа сделать нам приятно, и распустить на рейки добор из сосны или что-то другое, правда, если есть такая возможность) :?
газ с насадкой в баллоне(далее в фото) или паяльная лампа(крупновата)
щетка с металлической щетиной или насадочка на гровер(тоже далее на фото)
Все. Начнем!!!
Изображение Берем рейки и опаливаем их с помощью горелкиИзображение Должен получиться темный цвет, но смотрим, чтобы края не обгорели, иначе при стыковке, будет не ровно.Затем берем гровер с насадкой или щетку и снимаем весь слой черноты, не боимся тереть до бела, но можно оставить и с естественным темным оттенком, т.е. пройтись слегка и покрыть лакомИзображение. Даже если рейки с зазубринами, не обращайте внимание, видно не будет,обгорят :D .Ну вот и всё, а теперь как душе угодно, тонируем морилкой, краской, лаком, как кому нравится.ИзображениеХвастаюсь новой доской для пола.Удачи всем!!!!!

EnGey
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 12:04

Re: basvin74: Мои миниатюрки

Сообщение EnGey » 02 ноя 2012, 00:54

Да... Это очень профессиональный подход. Не всем доступно, к сожалению... :(. Но оч-ч-чень красиво! :) Наверное можно попробовать на наших "многострадальных" линейках, хотя они тонкие для подобных экзекуций. Как думаете? Не прогорят?

Аватара пользователя
basvin74
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 13:05
Откуда: Москва

Re: basvin74: Мои миниатюрки

Сообщение basvin74 » 02 ноя 2012, 16:16

Дело в том, что для получения фактуры используется только хвойная древесина, линейки вроде бы сделаны из березы. Что касается реек, то их в хозяйственных магазинах можно купить, вчера приобрела бруски 10мм, 50руб. штука, там были и 30х10мм, да куча разных, можно подобрать. Но я обожгла линейку, чтобы проверить. Её покоробило,не прогорела, но фактура плохо заметна, и цвет более темный, т.е. чернота не ушла при шлифовке щеткойИзображениевот так это смотритсяИзображение. Для половых досок можно использовать и широкие, например сосновый добор 100х10мм, просто после обжига и шлифовки нанести концелярским ножом полоски, имитацию досок, а потом тонировать. Думаю, будет хорошо.

Аватара пользователя
basvin74
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 13:05
Откуда: Москва

Re: basvin74: Мои миниатюрки

Сообщение basvin74 » 10 ноя 2012, 15:57

МК по изготовлению отделочного камня для кукольных домиков.
Нам понадобится:
Искуственный камень с мелкой фактурой.(Едем на строительный рынок и просим один камушек, думаю не откажут, или покупаем.)
Белый силикон.(На прозрачном плохо видно фактуру, но кому как)
Штукатурная смесь для стен.(У меня был"Теплон", можно заменить обычным гипсом из аптеки, просто будет нежнее структура)
Доски 3 шт, размер кому какой необходим.(На фото будет понятнее).
Приступаем.
1 этап: изготовление силиконовой формы.
Берем наш камень и обмазываем его подсолнечным маслом или любым дешевым жирным кремом.Изображение, затем замазываем его силиконом.Ждем полного высыхания. После снимаем и у нас получилась пластина с фактурой. Режем ее на полоски, равные ширине доски.
2 этап: изготовление формы для камня(многоразовая).
Берем наши доски и скручиваем как на фотоИзображение, между распологаем силикон.Наносим ручкой риски, я сделала по 3 см.
3 этап: разводим нашу смесь до густотыИзображение. Заполняем форму.Изображение. После заполнения наносим рассечки концелярским ножом, если даже будет плохо порезано, после сушки ножом можно подравнять.Изображение. Сушим примерно сутки.Получаются вот такие вот камушкиИзображение. Можно в гипс сразу добавить колер, но в штукатурке получилось не очень, и я оставила родной цвет, или покрасить после. По- этому же принципу можно сделать кирпичики, только уже без силиконовых вставок. Удачи всем!!!

Аватара пользователя
basvin74
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 13:05
Откуда: Москва

Re: basvin74: Мои миниатюрки

Сообщение basvin74 » 10 ноя 2012, 16:33

Тут меня еще осенило :shock: , можно набрать щебенки, в одноразовую тарелку налить силикон, камешки обмазать маслом и утопить на половину в силикон. В результате -готовая форма для природного камня, одна сторона будет плоской, из гипса в самый раз.Кто раньше придумал, прошу не ругать! :D

Аватара пользователя
basvin74
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 13:05
Откуда: Москва

Re: basvin74: Мои миниатюрки

Сообщение basvin74 » 14 ноя 2012, 14:48

Новый год уже не за горами и я решила, что в перерывах между строительством кукольного домика, можно заняться изготовлением подарков для подруг. Магнитик-диорамкиа "Рождественский вечер". ИзображениеИзображение

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: basvin74: Мои миниатюрки

Сообщение oks_1971 » 14 ноя 2012, 19:05

Круть.

Аватара пользователя
basvin74
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 13:05
Откуда: Москва

Re: basvin74: Мои миниатюрки

Сообщение basvin74 » 29 ноя 2012, 09:59

Диорамка-"Зимнее утро". Изображение Изображение

Аватара пользователя
basvin74
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 13:05
Откуда: Москва

Re: basvin74: Мои миниатюрки

Сообщение basvin74 » 29 ноя 2012, 10:03

"Рождество в деревне", размер 9х12 см. Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
basvin74
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 13:05
Откуда: Москва

Re: basvin74: Мои миниатюрки

Сообщение basvin74 » 29 ноя 2012, 10:07

"Калитка" Изображение, " Просто интерьер"Изображение. "Снеговик"Изображение

Аватара пользователя
LanaDagon
Мир кукол зовет...
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:27
Откуда: Владивосток

Re: basvin74: Мои миниатюрки

Сообщение LanaDagon » 29 ноя 2012, 10:47

аааа!! Блин, красотища то какая!
*вдохновилась, побежала творить* ))

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: basvin74: Мои миниатюрки

Сообщение oks_1971 » 29 ноя 2012, 12:57

Красота, потрясающе, так реалистично!!!

Аватара пользователя
basvin74
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 13:05
Откуда: Москва

Re: basvin74: Мои миниатюрки

Сообщение basvin74 » 10 дек 2012, 16:09

Спасибо огромное всем!!! И наконец последний "Подарочек"Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
basvin74
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 13:05
Откуда: Москва

Re: basvin74: Мои миниатюрки

Сообщение basvin74 » 16 дек 2012, 15:47

Работа на заказ, ресторан "Уральские пельмени" г. Челябинск.Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
basvin74
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 13:05
Откуда: Москва

Re: basvin74: Мои миниатюрки

Сообщение basvin74 » 13 янв 2013, 02:17

Пора и о куклах подумать)))Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
basvin74
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 13:05
Откуда: Москва

Re: basvin74: Мои миниатюрки

Сообщение basvin74 » 28 янв 2013, 10:45

Праздники закончились,подарки подарены, и я решила сделать что-нибудь для себя. Захотелось что-то полезное, но в духе миниатюры. И вот у меня получился комод-игольница!Изображение Изображение Изображение

Marion
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:36
Откуда: Челябинск

Re: basvin74: Мои миниатюрки

Сообщение Marion » 05 фев 2013, 18:33

Какая красота! Как все мило и аккуратно!

Аватара пользователя
basvin74
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 13:05
Откуда: Москва

Re: basvin74: Мои миниатюрки

Сообщение basvin74 » 18 фев 2013, 12:13

Спасибо большое!!!
Я снова времени не теряю и готовлю подарки на 8 марта!!!
ИзображениеЧайный домик. Изображение Изображение Игольница. И снова, Чайный дом. Изображение Изображение//images-8

Аватара пользователя
basvin74
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 13:05
Откуда: Москва

Re: basvin74: Мои миниатюрки

Сообщение basvin74 » 06 мар 2013, 11:37

Наконец-то я нашла время чтобы заняться домиком 1:6. Хозяйка дома - Лючия,но с ней вместе живут Веро,Евгения и Франциско Леон. Домик я начала строить года два назад,и сделала только первый этаж,но занявшись вторым, спустя длительный перерыв, ремонт на первом мне показался скучным, и я решила его переделать. Домик состоит из трех этажей. Первый-гостинная, второй-спальня и третий-открытая крыша,на которой будет расположена терраса. Снаружи будет отделка в баварском стиле, он ближе мне по характеру))). Изображение. Высота дома- 152 см, этажи по 50 см, комнаты квадратные-50х50см, на него ушло 2 листа фанеры, 10мм и 4 мм. Изображение устанавливаю лестницу, за не именеем места решила сделать перегородку, т.к. полноценная лестница заняла бы половину комнаты.ИзображениеУкладываю доски на пол,их я сделала заранее, состаривая сосновые рейки, старый пол был сделан из шпона.Изображение Люстру пришлось оставить старую,т.к. проводка проходит в полу второго этажа,а там отделка почти закончена.Изображение. Сейчас занимаюсь камином, так что продолжение следует...

Аватара пользователя
asham
Кукольник-фанат
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 00:08
Откуда: Московская область, Мытищи

Re: basvin74: Мои миниатюрки

Сообщение asham » 07 мар 2013, 10:09

очень, очень круто! И так аккуратно! У меня просто пунктик на этой аккуратности. Видимо, потому что самой не свойственно, я все тороплюсь кое-как, но скорее сделать. Меня только муж и тормозит, мол, дорогая, не спеши, обрати внимание на то, на сё... Т.е. по моим представлениям - это такая концентрация, такая работа непростая! Мои восхищения Вам!
Очень интересная планировка, жду с нетерпением продолжения!

Аватара пользователя
basvin74
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 13:05
Откуда: Москва

Re: basvin74: Мои миниатюрки

Сообщение basvin74 » 07 апр 2013, 11:07

Ну вот наконец могу показать свой камин...ИзображениеВсе детальки пришлось делать отдельно, и не фиксировать к домику, чтобы всегда можно было поменять в камине светодиоды,имитирующие огонь.Изображение, Изображение, Изображение. Над светодиодами я вставила световоды,вроде так это называется, они создают саму имитацию огня.Изображение Вот так он стал выглядеть после окончательной сборки. Не могу пока показать как светит огонек, через тонированное стекло, т.к. еще не до конца доделала электричество. Изображение А это принадлежности для камина, сделала из проволоки и жести от селедки!!!

Аватара пользователя
asham
Кукольник-фанат
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 00:08
Откуда: Московская область, Мытищи

Re: basvin74: Мои миниатюрки

Сообщение asham » 08 апр 2013, 11:53

мамочки, как все чудесно.
бросить свои ковыряния и плакать))))

на самом деле - очень все круто.

Аватара пользователя
basvin74
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 13:05
Откуда: Москва

Re: basvin74: Мои миниатюрки

Сообщение basvin74 » 08 апр 2013, 12:30

Asham, спасибо большое, очень приятно, что вам понравилось...Стараюсь для куколок!!!

Аватара пользователя
asham
Кукольник-фанат
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 00:08
Откуда: Московская область, Мытищи

Re: basvin74: Мои миниатюрки

Сообщение asham » 08 апр 2013, 12:43

asham, а я вижу, вижу идеальные углы, соединения деталей... А камин вообще выглядит как монолит. Сказочная аккуратность.
а можно еще общеплановое фото: как с подиумом-лестницей это смотрится?
Просто очень уютная планировка получается, и при этом по-европейски стильная и лаконичная.

Аватара пользователя
Charli4444
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 01:06

Re: basvin74: Мои миниатюрки

Сообщение Charli4444 » 09 апр 2013, 20:03

Урра!Урра!Домик для ФРошек!Я уже соскучилась :D Все-таки 1/6-это особый формат и мой самый любимый))
Все круто 8)
Я просто счастлива,что можно ходить теперь по Российским 1/6 кукольным гостям,так мечтала,чтобы и у нас появились достойные конкуренты забугорным миниатюристам данного масштаба,ведь можем!И даже круче 8)

Аватара пользователя
basvin74
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 13:05
Откуда: Москва

Re: basvin74: Мои миниатюрки

Сообщение basvin74 » 10 апр 2013, 10:28

Charli4444, спасибо огромное,ваши творения мне тоже очень нравятся,всегда смотрю. Я тоже считаю, что 1:6 достойный формат))) Фото в общем:Изображение, сейчас начала заниматься окнами, но материал неожиданно закончился и возникла заминка,но скоро, думаю покажу.

Аватара пользователя
Pollyanna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3263
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:39
Откуда: Беларусь

Re: basvin74: Мои миниатюрки

Сообщение Pollyanna » 10 апр 2013, 14:16

basvin74, ух, ты!
Восторг и восхищение! Представляю, какая красота будет радовать в итоге!
Пропишусь, чтоб ничего не пропустить.

Аватара пользователя
Charli4444
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 01:06

Re: basvin74: Мои миниатюрки

Сообщение Charli4444 » 11 апр 2013, 17:02

Окна-это для меня самое сложное,муторное,потому как рамы,особенно,когда оконные проемы,скажем так,"неидеальны" :mrgreen: :D (как мои :( ),так что желаю Вам мощного потенциального заряда,уверена,что у Вас с этим делом будет,как всегда,на самом высоком уровне. 8)

Аватара пользователя
basvin74
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 13:05
Откуда: Москва

Re: basvin74: Мои миниатюрки

Сообщение basvin74 » 14 июл 2013, 13:53

Всем привет!!! Не прошло и 2 месяцев,как я решила продолжить свою стройку))) Начну по порядку:
Изображение на крышу я закрепила рамки,вырезанные из фанеры, и наклеила имитацию черепицы или шифера,не знаю,как это правильно назвать,далее покрашу.Изображение.
Затем сделала дверь,и пока что два окна на первый этаж.Изображение-это вид двери изнутри.
Вид снаружиИзображение, также нанесла декоративную штукатурку на фасад домика, далее еще будут наклеены декоративные элементы,как в баварском домике.Изображение Вот пока и всё, скоро будет продолжение)))

Аватара пользователя
asham
Кукольник-фанат
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 00:08
Откуда: Московская область, Мытищи

Re: basvin74: Мои миниатюрки

Сообщение asham » 15 июл 2013, 18:29

очень, очень ждала продолжения!


Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей