Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Laura: Мои фарфоровые BJD

Здесь мы можем любоваться на работы друг друга, делиться опытом, и показывать свои творения: авторских кукол, кукольные дома, мебель и аксессуары!

Модератор: whispering-leaf

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение Galina Schoettger » 24 ноя 2012, 11:41

Ну и хорошо,если не будешь. Твое оно и есть твое! А девочки действительно прикольные получились.

Аватара пользователя
ryna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 02:31

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение ryna » 25 ноя 2012, 01:10

Девочки очень живые и озорные получились.Так приятно ими любоваться .Браво мастеру.

Аватара пользователя
Laura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Откуда: North Carolina, USA
Контактная информация:

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение Laura » 27 ноя 2012, 17:32

Большое спасибо Галина и Ryna, я стараюсь!!!!! :D :D :D

Аватара пользователя
Laura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Откуда: North Carolina, USA
Контактная информация:

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение Laura » 29 дек 2012, 21:00

Что-то я темку забросила совсем, вся в делах, собрала четыре малышки и еще две новеньких куколки, теперь нужно их сфотографировать качественно и выложить здесь. :D

Аватара пользователя
Laura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Откуда: North Carolina, USA
Контактная информация:

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение Laura » 02 янв 2013, 17:21

Всех форумчан поздравляю с Новым 2013 годом, пусть он принесет с собой захватывающие приятные моменты, которые на долго запомнятся и Огромного счастья и процветания!!!!!

Изображение

Аватара пользователя
Laura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Откуда: North Carolina, USA
Контактная информация:

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение Laura » 11 янв 2013, 00:27

Сегодня был солнечный денек и я решила сфотографировать моих малышек, вот они какие. Фото назвала "Могучая кучка", смешные они тут. :D

Изображение

MalaFantasy
Мир кукол зовет...
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 18:51
Откуда: Самара

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение MalaFantasy » 11 янв 2013, 08:39

Прелестные создания! Мне особенно нравится девочка с коричневыми волосиками, что на полу сидит, рядом с зайчиком. Чудесна!!! :!:

Аватара пользователя
Laura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Откуда: North Carolina, USA
Контактная информация:

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение Laura » 11 янв 2013, 17:28

Спасибо большое MalaFantasy!!!! :D Кстати у этой девочки и еще у трех других нет имен, они у меня безымянные пока, может будут какие предложения? Девочка которая сидит по серединке на полу с металическими барами, а ее ножки собраны на пружины. :D

MalaFantasy
Мир кукол зовет...
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 18:51
Откуда: Самара

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение MalaFantasy » 11 янв 2013, 20:42

Если бы я смогла ее поселить у себя, то дала бы имя Елизавета, Лизонька.
:wink:

Аватара пользователя
Laura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Откуда: North Carolina, USA
Контактная информация:

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение Laura » 11 янв 2013, 22:00

Спасибо за имя MalaFantasy, я может быть так ее и назову. :D Хочу сделать много куколок чтобы привезти с собой на выставку в Москву. Поэтому появляться здесь буду не часто, так как я много работаю. :D Вот фото малышек поближе.

Изображение

Аватара пользователя
Darken
Кукольник-фанат
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 09:35

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение Darken » 13 янв 2013, 10:02

Очень трогательные крошки. Милые и изящные. Я смотрю ты совсем на малышек перешла. Акак же мистические девочки?

Аватара пользователя
Laura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Откуда: North Carolina, USA
Контактная информация:

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение Laura » 13 янв 2013, 17:11

Спасибо Светлана :D , на малышек я не переходила, сделала только четыре новеньких. :D Просто других кукол я не фотографировала. Так же у меня сейчас опять идет работа с формами гипсовыми, старые уже начали портиться и нужно делать новые, поэтому пока что больших куколок не лью. Мистические девы ни куда не пропали, так что все будет, только мне нужно время. На данный момент я занимаюсь костюмизацией уже готовых кукол, делаю костюмчик для Коры. И еще много кукол ждет своей очереди. Как закончу что-то новенькое - покажу обязательно. Ну а пока что убегаю опять в рабочие кустики ( не на долго). :D

Аватара пользователя
Laura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Откуда: North Carolina, USA
Контактная информация:

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение Laura » 14 янв 2013, 17:40

А вот и фото из рабочих кустиков!!! Сделала сандалии для Коры, корсет еще в работе, он из натуральной кожи, окрашен акрилом. Вот пока что все что я могу показать на данный момент. :D

Изображение
Изображение

Корсетные "внутренности".

Изображение

Аватара пользователя
Blak orhids
Кукольник-фанат
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 18:43
Откуда: Нижний Новгород

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение Blak orhids » 15 янв 2013, 17:53

Лариса, ну наконец-то ты к нам вернулась)))
Со всеми прошедшими праздниками!!!!
Как приятно видеть такую кучку малышек- они просто чудо!!!
И здорово, что ты набралась сил и решила доделать Кору!
Надеюсь скоро увидеть ее в шикарном образе!
Я помню ту картинку с драконом :wink:

Аватара пользователя
Laura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Откуда: North Carolina, USA
Контактная информация:

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение Laura » 15 янв 2013, 18:17

Большое спасибо Ольга за поздравления и коментарии. :D Кора еще в работе, у меня сейчас небольшая заминка, ей нужна тоненькая кожа коричневого цвета, а у меня такой дома нету, придется красить светлую, а для этого нужно найти подходящюю красочку ( для кожи конечно). Скоро очень скоро я ее закончу. Вот только не знаю, может быть мне слепить ей маленького дракончика на плечо, чисто так для образа и для фотографий?! Думаю...... А сейчас работаю над новеньким личиком, леплю и одновременно бегаю на кухню делать новые гипсовые формы. :D

Аватара пользователя
Kimon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 15:23
Откуда: г.Донецк(родной г.Саратов)
Контактная информация:

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение Kimon » 15 янв 2013, 19:04

Laura -О,наша пчёлка ,с золотыми лапками,наконец-то вылетела в свет,из своих рабочих кустиков? :D
Такую красоту сотворила,...полный диванчик. :P Это же надо,какие лапунечки.Смотрю и мурлыкаю,(вспоминая рекламу)....малышки,хорошенькие такие,что усики оближешь :D
Лорочка,если хочешь моего мнения,то скажу- для Коры,обязательно слепи дракончика на плечо.Будет отличный ,законченный образ,и очень запоминающийся.Помнишь,у меня была вырезана на камине,богиня охоты Миневра ? Её постоянным спутником был совёнок.Это ,просто "изюминка" образа.Запомнишь, и ни с кем не спутаешь. :roll:
Не могу,не отметить ,малышек в шапочках,от паричков.Умница,что порадовала.,таким прикольным фото.Я так хохотала.Они вызывают сплошное умиление.Такие сладенькие)))) :D

Аватара пользователя
Nahema
Новичок на форуме
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 08:33

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение Nahema » 16 янв 2013, 00:27

А вы не использовали никогда кожу рыб? Она потоньше животной и прочнее, стоит не очень дорого выделанная и фактура у нее интересная.

Аватара пользователя
Laura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Откуда: North Carolina, USA
Контактная информация:

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение Laura » 16 янв 2013, 17:05

Иринка спасибо большое за твой коментарий и за то что не зыбываешь заходить ко мне в гости, это так приятно!!! :D Над малявочками нужно усердно поработать, я хочу им сшить красивенькие платья, только ручки до них пока не дотягиваются, у меня другие планы.

Nahema - про кожу рыб я знаю, видела, но у себя в хозяйстве ее пока что нету, вот выберусь с магазины с тканями и кожу за одно гляну. А вам большое спасибо за напоминание, нужно всегда быть на чеку, искать и видеть глазами что и как можно применить для кукол. Искать новые возможности и материалы. :D Что я и делаю.

Аватара пользователя
Laura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Откуда: North Carolina, USA
Контактная информация:

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение Laura » 16 янв 2013, 19:46

Процесс костюмирования Коры. :D Вчера я ей слепила шлем на голову, вот думаю его сделать из метала, но это будет долгий процесс, пока что покажу его. Может быть для начала просто его покрашу, а потом будет видно. И вот еще одна новенькая безымянная куколка, ждущая своей участи у меня на рабочем столе. И кем я буду? - как бы спрашививает она у меня. Я знаю девонька - отвечаю я ей, у меня есть для тебя образ, так что сиди тихонечько и жди..... Жди...

Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Laura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Откуда: North Carolina, USA
Контактная информация:

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение Laura » 24 янв 2013, 17:20

Вчерася добрались до моей новенькой куколки Лорелай, все ни как не удавалось ее сфотографировать, вот некоторые ее фотографии, она очаровательна. :D Сама женственность и обаяние. :D А какие у нее глазки, Ух!!!!!!!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Kimon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 15:23
Откуда: г.Донецк(родной г.Саратов)
Контактная информация:

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение Kimon » 24 янв 2013, 17:57

Laura -Лорик, :shock: вот это красота.Какая прелесть))))),нежность и очарование.А бровки,губки,а глазки,они просто необыкновенные.Эта девочка,ангельской красоты.ой,я просто в восхищении.Умница.
Не зря ты пропадаешь,в своих рабочих кустиках.Вон какие шедевры,ты нам из них ,выдаёшь. :D

Аватара пользователя
Laura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Откуда: North Carolina, USA
Контактная информация:

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение Laura » 24 янв 2013, 21:39

Спасибо большое Иринка :D , сама ею любуюсь, она действительно как ангелочек вышла, мне очень нравится. Из кустиков моих рабочих еще и не такое будет, так что ждемс. :wink: Надеюсь что очень скоро мне будет что показать. :D

Аватара пользователя
Darken
Кукольник-фанат
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 09:35

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение Darken » 27 янв 2013, 20:54

Что-то в ней такое... притягательное. Прямо таки царица, никак не меньше :D

Аватара пользователя
Laura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Откуда: North Carolina, USA
Контактная информация:

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение Laura » 28 янв 2013, 19:45

Ну да Светлана :D, ты права на все 100 процентов, ей бы еще корону и мантию, и на трон, будет красивенько. А что если ей пошить красное платье и действительно царицей сделать?! Интересненько. :?: Видите ли ей простенькие платья не идут, ей королевские наряды подавай. :roll: Я так поняла что мои куклы очень и очень требовательные в одежде, но в тоже время они и в простой одежде очень хорошо чувствуют, но всеже в расшитых платьях они великолепны. :D Я бы сказала что у них лучше раскрывается образ в таких платьях. Меха, шелка, и жемчуг им подавай, скоро бриллианты и другие драгоценные камни запросят. :lol: Ну я бы тоже от всего этого добра не отказалась. :roll:

Аватара пользователя
Lanachka
Новичок на форуме
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 03:52
Откуда: Ярославль

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение Lanachka » 05 фев 2013, 16:39

Laura, Ваши куклы прекрасны!!! Сегодня полдня рассматривала Ваши прекрасные шедевры!!! С каждой страницей Ваши куклы все лучше и лучше!!! А Лорелай это вообще кукла мечта! Так естественна, обворожительна! Я бы не отказалась от такой куклы в своей коллекции!!! Желаю процветания и удачи Вам в этом нелегком и интересном деле!!!

Аватара пользователя
Laura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Откуда: North Carolina, USA
Контактная информация:

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение Laura » 05 фев 2013, 17:05

Спасибо большое Lanachka за прекрасный коментарий. :D Я стараюсь вкладывать душу в кукол, может быть поэтому они так естественны, жаль что только не дышат. :|

Аватара пользователя
Laura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Откуда: North Carolina, USA
Контактная информация:

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение Laura » 05 фев 2013, 18:36

Две сестрички :D , "настольные", рабочие фотографии. :wink: Светленькую я назвала Николь, а вот у брюнетки имени пока что нет, я ее костюмизирую потихоньку.

Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Darken
Кукольник-фанат
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 09:35

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение Darken » 06 фев 2013, 07:33

О! Очередные Розочка и Беляночка. Очень красивые девочки вышли. Нежные и светлые. А в образах будут вообще- ух!

Аватара пользователя
Laura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Откуда: North Carolina, USA
Контактная информация:

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение Laura » 06 фев 2013, 16:57

Спасибо большое Светлана :D, беленькую Николь я пока что не собираюсь костюмировать, нужны же голышки для выставки тоже ( но она просит чего то очень нежного и кружевного), а вот темненькая будет в образе, неожиданном причем, так что ждите сюрпризов. :D Сейчас я взялась за Серафину, костюмирую одну куклу за другой, то с одной не много поработаю, потом за другую берусь. Иногда просто нет нужных материалов под рукой и приходиться заказывать что-то через интернет и ждать или же просто нет вдохновения, тогда я ставлю куклу на полку в витрину, и потом подхожу несколько раз в день к ней и думаю что мне нужно сделать и как. Вот так и работаю. Вот начала делать каркас юбки, было смешно смотреть на эту кучу булавок, но не очень то смешно пришивать все это добро вручную. :roll: Пальчики свои я наколола не раз, все таки куклоделие еще может быть и опасным иногда. :roll:

Изображение

Аватара пользователя
Laura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Откуда: North Carolina, USA
Контактная информация:

Re: Laura: Мои фарфоровые BJD

Сообщение Laura » 11 фев 2013, 21:33

Юбочку для Серафины я уже закончила, теперь приступила к корсету, он планируется с рукавами и корсетом его сложно назвать, только сзади шнуровка предусмотренна. Вот я выкроила из льняной ткани основу, сметала ее и одела на куклу, чтобы можно было внести изменения и исправить все недочеты, а так же нанести нужные линии. Я всегда так делаю, когда шью что-то сложное, потом это дело все снимаю, уточняю, разрезаю, переношу на плотную бумагу и уже по этому шаблону крою изделие. Куколка висит на стенде ( одолжила у моей куколки Лан), я ее на попу посадила и ножки привязала ленточкой чтобы она не болталась и она как бы висит в воздухе, смешно смотриться, а еще волосы ей заколола, вот какая она сейчас воздушная и парящая на моем рабочем столе. И парить ей так еще до тех пор, пока я не закочу работу над ее корсетом. :wink:

Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей