Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Semli:Недоделки

Здесь мы можем любоваться на работы друг друга, делиться опытом, и показывать свои творения: авторских кукол, кукольные дома, мебель и аксессуары!

Модератор: whispering-leaf

EnGey
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 12:04

Re: Semli: Кукло-дом. Электрификация)

Сообщение EnGey » 15 мар 2013, 14:21

Я очень рада, что у Вас свет теперь есть. Очень мне нравится ваша новая конструкция дома. С этими лампочками получается совсем по-настоящему, как будто дом новостройка и вот вот приедут новые жильцы.... классно!!!!

Аватара пользователя
Semli
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 07:51
Контактная информация:

Re: Semli: Кукло-дом. Электрификация)

Сообщение Semli » 15 мар 2013, 16:17

EnGey, спасибо большое! Я-то как рада))) А конструкцию дооолго думала, хотелось, вроде, сложнее - эркеры там всякие и все такое... А потом решила - ну старый как бы дом же, пусть проще, и неизвестно, справлюсь со сложной конструкцией, будет ли она функциональной...

Аватара пользователя
pusy222
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:03

Re: Semli: Кукло-дом. Электрификация)

Сообщение pusy222 » 26 мар 2013, 16:33

как у вас красиво!!!!!!

Аватара пользователя
Semli
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 07:51
Контактная информация:

Re: Semli: Кукло-дом. Электрификация)

Сообщение Semli » 26 мар 2013, 19:20

pusy222, спасииибо) Сейчас-то строительный хаос сплошной, вот окна сдееелаю, и буду, наконец, комнатками заниматься по-человечески)

Аватара пользователя
Andromede
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11965
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 07:55
Контактная информация:

Re: Semli: Кукло-дом. Электрификация)

Сообщение Andromede » 06 апр 2013, 08:19

Ух ты, какой домик получается, как настоящий :D .

EnGey
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 12:04

Re: Semli: Кукло-дом. Электрификация)

Сообщение EnGey » 12 апр 2013, 02:36

День добрый. Ну скажите же, неужели больше ничего не построено, не обустроено)! Так же хочется новостей!! Покажите народу зрелища :)

Аватара пользователя
Semli
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 07:51
Контактная информация:

Re: Semli: Кукло-дом. Электрификация)

Сообщение Semli » 02 май 2013, 08:45

EnGey, поверите ли, но вот только вчера нормально принялась снова за домик( Сейчас лежит на боку - сохнут стены, собираюсь ударно закончить сегодня самое большое и грязное и приняться, наконец, за "вкусное" - интерьеры и декор. Так что скоро покажемся)
Andromede, вот главное не устать, а то начинаю всегда с увлечением, а потом - лишь бы доделать :oops: Спасибо!)

EnGey
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 12:04

Re: Semli: Кукло-дом. Электрификация)

Сообщение EnGey » 02 май 2013, 08:49

мы ждем. очень, очень. с большим нетерпением.... :)

Аватара пользователя
antowka29
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 13:42
Откуда: Архангельск

Re: Semli: Кукло-дом. Электрификация)

Сообщение antowka29 » 02 май 2013, 14:26

Я тоже жду, да. Выходные майския способствуют сворачиванию гор :lol: Успехов вам!

Аватара пользователя
Semli
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 07:51
Контактная информация:

Re: Semli: Кукло-дом. Электрификация)

Сообщение Semli » 03 май 2013, 05:52

EnGey, вот, начинаю потихоньку)
antowka29, толкаю свою "гору", ага) Спасибо!
Первой решила обустраивать комнату для Мэй. Сейчас есть только пол и стены, нужно еще плинтуса и уголки, чтоб закрыть неровности, ну и наполнение)
Пооол, как-то я неравнодушна вообще к полам) Деревянные линейки, морилка, лак.
Изображение
Общий вид: стены - крашеный картон, картон с наклеенной тканью (клеила ткань на разведенный водой "Момент-столяр", клеит крепко, не морщит, но при высыхании картон выгибает, поэтому сушить под гнетом), потолка пока нету...
Изображение
Портретик просто)
Изображение
Подоконник будет шире раза в три - подоконник-стол такой. Еще кровать на "втором этаже" с лесенкой и что-то под ней - или подвесное кресло, или стойка для вешалок с одеждой. Ну и текстиль-мелочушка) И еще, наверное, дополнительный светильник внизу...

Аватара пользователя
Anastasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 16:24
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Semli: Кукло-дом. Электрификация)

Сообщение Anastasha » 03 май 2013, 06:27

ура! фото! нравится софчетание цвета дерева и обоин.

Аватара пользователя
Semli
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 07:51
Контактная информация:

Re: Semli: Кукло-дом. Электрификация)

Сообщение Semli » 03 май 2013, 06:29

Anastasha, спасииибо) Вот тоже дерево люблю очень, совсем не хочется даже и красить наглухо)

Аватара пользователя
Andromede
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11965
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 07:55
Контактная информация:

Re: Semli: Кукло-дом. Электрификация)

Сообщение Andromede » 03 май 2013, 07:09

Пол красивый получился. У вас очень естественные интерьеры, и все такое уютное, что хочется самой туда забраться :roll:

Аватара пользователя
Semli
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 07:51
Контактная информация:

Re: Semli: Кукло-дом. Электрификация)

Сообщение Semli » 03 май 2013, 07:33

Andromede, спасибо большущее! Мне просто и человеческие такие интерьеры нравятся - чтобы простые, разноцветные и не подавляли)

Аватара пользователя
Sonya_
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:00
Откуда: Ростовская обл.

Re: Semli: Кукло-дом. Электрификация)

Сообщение Sonya_ » 03 май 2013, 08:14

Как все красиво и натурально получается! Пол замечательный.

Аватара пользователя
Semli
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 07:51
Контактная информация:

Re: Semli: Кукло-дом. Электрификация)

Сообщение Semli » 03 май 2013, 08:51

Sonya_, пол прямо самой нравится) Спасибо! :D

Аватара пользователя
antowka29
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 13:42
Откуда: Архангельск

Re: Semli: Кукло-дом. Электрификация)

Сообщение antowka29 » 03 май 2013, 13:47

Очень здорово. А, главное, масштабно! Простите за нескромный вопрос. На сколько кукложителей (в штуках) рассчитан дом?

Аватара пользователя
SkaRletT
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 22:08
Откуда: Ростов-на-Дону, Краснодар

Re: Semli: Кукло-дом. Электрификация)

Сообщение SkaRletT » 03 май 2013, 16:06

Semli, потрясающий пол! Ты волшебница интерьера!

Аватара пользователя
Semli
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 07:51
Контактная информация:

Re: Semli: Кукло-дом. Электрификация)

Сообщение Semli » 03 май 2013, 17:04

antowka29, спасибо большое!))) У меня вообще 15 жителей (больше я не осиливаю, потому что сразу начинает давить и мучать совесть, что не успеваю всем с одеждой-жильем-историями), и хотелось бы всех как-то разместить... Даже сначала думала сделать такой домашний пансион, в который много лет подряд в разные сезоны приезжают одни и те же люди. А потом решила - пусть будет просто дом, старый и гостеприимный. Будет пять постоянных хозяев и много приходящих-гостящих друзей, знакомых и родственников - ну, знаете, есть такие сказочные дружелюбные дома, в которые можно прийти без приглашения и тебе рады, и всегда кто-то чай на кухне пьет, или читает у окна, или болтается просто)
SkaRletT, спасииибо :oops: Линейки - штука незаменимая)))

Аватара пользователя
antowka29
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 13:42
Откуда: Архангельск

Re: Semli: Кукло-дом. Электрификация)

Сообщение antowka29 » 03 май 2013, 17:38

Пятнаааадцать *задумчиво*
Меня не отпускает мысль позже построить большой дом и поселить там всех своих личных одношестых, не включая массовку (что знакомые или родственники наотдавали). Массовка так и останется жить в шкафу. У меня была мысль о доме с квартиросъемщиками. Они так же могут приезжать и уезжать сколько вздумается раз. И жить рядом может кто угодно - обитсу, J-Doll, МХ и прочие. Так вот, я прикидываю какой мне потом понадобится домик, чтобы разместить около 10 штук (плюс-минус). Да, а еще надо будет разжиться сварливой старушкой, хозяйкой дома, которая на самом деле хорошая глубоко в душе, но сильно переживает за состояние своего дома, комнаты которого она сдает студентам, молодым парам с детьми и без и прочим...
Продолжаю подглядывать :wink:

Аватара пользователя
Semli
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 07:51
Контактная информация:

Re: Semli: Кукло-дом. Электрификация)

Сообщение Semli » 03 май 2013, 17:48

antowka29, здорово со старушкой как ))) И вот да, мне с квартиросъемщиками тема очень нравится тем, что могут жить рядом совсем разные люди, разные истории, могут меняться они) И можно фото-зарисовки снимать тоже разносюжетные - не обязательно тянуть одну и ту же линию, как в сериалах. Вообще - для играния очень-очень выгодный вариант) Но в голове пока все смутно довольно нащупывается, и что-то кажется мне, что без дополнительных складных диорам дело все равно не обойдется :roll: А хочется ведь, чтобы еще и в комнате красиво все смотрелось...

Аватара пользователя
aleksandrina
Постоянный житель форума
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:07
Откуда: Казахстан, Астана

Re: Semli: Кукло-дом. Электрификация)

Сообщение aleksandrina » 03 май 2013, 18:46

Мммм...полы это нечто .....у себя дома подобные планирую))))) размеры домика такие, конечно...впечатляющие)))) эх, неосуществимая мечта просто. Вы молодец,что не бросаете у меня тоже такое случается, что вот он запал, а потом опа..и на половине все застряло. Не знаю как остальные наблюдатели Вашей темы, а я жду всякой мелочевки и деталей)))) удачи Вам и побольше свободного времени для творчества! Ну и неограниченого количества разнообразных ресурсов, разумеется))))

Аватара пользователя
Semli
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 07:51
Контактная информация:

Re: Semli: Кукло-дом. Электрификация)

Сообщение Semli » 03 май 2013, 18:56

aleksandrina, спасибо огромное! Мне тоже за мелочевку не терпится приняться, и разрываюсь между разумной мыслью сначала настелить полы и поставить перегородки везде, а потом наполнять, и приятной - делать по одной комнате, но полностью, с мебелью и мелочами)

Аватара пользователя
poltavka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10328
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 18:13
Откуда: Архангельск

Re: Semli: Кукло-дом. Электрификация)

Сообщение poltavka » 03 май 2013, 22:22

Semli, с подачи antowka29 нашла Вашу тему и зачиталась! это какое же монументальное строительство! да еще и электрификация... (это для меня вообще темный лес)
думаю, получится отличный дом, где будет уют и душевность :)
а еще мне ооооочень понравилась марсианка - такая пластичная и задумчивая - вещь в себе (как есть марсианка!)

Аватара пользователя
Semli
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 07:51
Контактная информация:

Re: Semli: Кукло-дом. Электрификация)

Сообщение Semli » 04 май 2013, 07:30

poltavka, спасибо-преспасибо! :D Освещение вовсе не так сложно оказалось делать, как боялась (особенно когда все на твоих глазах делают и объясняют на пальцах))), но вот смотрю на домик и понимаю - еще и половины всего нужного не готово :oops: Вообще, оказывается, сложнее всего осмысливать сразу большое пространство - еще и не представляю, как оно все будет полностью)
И за Ролери - спасибо отдельное! Она и правда - в себе, такое глубокое, не печальное одиночество, которому никто и ничто не нужно. Я к ней совсем по-особому отношусь.

Аватара пользователя
duble mam
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 16:38
Откуда: Riga-Королёв
Контактная информация:

Re: Semli: Кукло-дом. Электрификация)

Сообщение duble mam » 04 май 2013, 20:19

Очень классные у Вас интерьеры, такие лёгкие, напоминают дома жителей прибалтики :), там тоже тема котов и рыбок присутствует. Желаю успехов в дальнейшем строительстве.
Ранее вы про ванную комнату писали, идея осуществилась?
Хотелось бы посмотреть :oops:

Аватара пользователя
Semli
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 07:51
Контактная информация:

Re: Semli: Кукло-дом. Электрификация)

Сообщение Semli » 04 май 2013, 20:42

duble mam, большущее спасибо))) Я и правда что-то такое пытаюсь сделать: приморское, но не южное, простое, грубоватое даже, светлое)
Ванную - эх, я подобрала все, кроме... Ванны) Хотела деревянную, но те лоханки, которые подходят по размеру, грубо слишком сделаны... Вот и застряла :oops: Пробую найти что-то металлическое, а может просто белую придется...

Аватара пользователя
duble mam
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 16:38
Откуда: Riga-Королёв
Контактная информация:

Re: Semli: Кукло-дом.

Сообщение duble mam » 05 май 2013, 11:53

Я тоже вчера озадачилась поиском ванны, думаю прикупить мелаллическое кашпо для цветов :D

Аватара пользователя
Semli
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 07:51
Контактная информация:

Re: Semli: Кукло-дом.

Сообщение Semli » 05 май 2013, 12:00

duble mam, о, да, есть такие? Спасибо за идею, надо поискать тоже)

Аватара пользователя
duble mam
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 16:38
Откуда: Riga-Королёв
Контактная информация:

Re: Semli: Кукло-дом.

Сообщение duble mam » 05 май 2013, 12:42

Вот такие подойдут лля ванной в стиле шебби http://www.present-box.ru/index.php?ht=87&detail=115667.Хочу поискать подобные в обычных магазинах, а то доставка золотая выходит :(


Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей