Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Jam: Мебель и прочее. Много мастер-классов

Здесь мы можем любоваться на работы друг друга, делиться опытом, и показывать свои творения: авторских кукол, кукольные дома, мебель и аксессуары!

Модератор: whispering-leaf

Аватара пользователя
JAM
Постоянный житель форума
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 11:44
Откуда: Москва

Jam: Мебель и прочее. Много мастер-классов

Сообщение JAM » 10 мар 2009, 11:27

Ну вот, решила перейти из моды в мастерскую.
А то негоже раздел одежды мебелью засорять, а показаться хочется :D
Итак, сейчас я озаботилась созданием спальни для Юноны.
Вдохновили меня на сей подвиг работы Джулии :wink: , а также симпатичные подушечки-сердечки из Красного Куба.
Изображение

Кровать не слишком широкая - 16,5 см, как раз на одного. В длину 29 см - для Юськи в самый раз.
Основа кровати - деревянные рейки и тонкая фанера. (изначально у меня была такая коробка неприкаянная из под японского набора.) Я отпилила фанеру и боковые рейки по размеру, сколотила, подклеила, приделала ножки - деревянные палочки для еды обрезала. Спинка на кровати еще не закреплена - она обшита поролоном и кожзамом. Украшена бисером и шнурочком.

Изображение
Покрывало на кровать в тон подушкам - из того же Куба - салфетка под посуду. Еще не подшито и не вышито. :roll: Но уже все-равно видно, как оно должно быть.

Изображение

А вот Юська показывает, что кровать в стадии доработки. Думаю немного укоротить ножки, и сменить цвет - либо все основание покрасить белой краской, либо обшить кожзамом.
Еще один вариант - основание сделать серым, в тон покрывалу, в пику спинке. :shock:

Вот такие метания... :)

Ну еще комод нужен и тумба - но это со временем... 8)
Да и обои надо иные, но, скорее всего спальня будет на одном уровне с ванной, там и поменяю антураж. Но в начале мебель доделаю... :roll:
Последний раз редактировалось JAM 10 мар 2009, 21:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
JAM
Постоянный житель форума
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 11:44
Откуда: Москва

Re: Jam: Мебель и прочее

Сообщение JAM » 10 мар 2009, 21:36

Эх, не удержалась - таки, сделала лампу и тумбу...
Тумба получилась не ахти, так что эксперементы с картоном прекращаем, ждем нормальный лобзик. 8)
Но пока пусть стоит у кровати, все лучше, чем ничего. :roll:
А вот лампа удалась на славу!
Изображение
Она еще и горит! Причем достаточно ярко.
Изображение
Это в темной комнате без вспышки... :lol: Я собой гордюсь!
Изображение
В ней 2 мини-лампочки, найденные в закромах. Провода протянуты внутри прозрачного стержня от ручки, основание - крышка от крема. Абажур держится на проволочной конструкции.
Изображение

А вот сам абажур - взят от подаренной на 8е марта свечи. Ее можно увидеть в первом посте не столике, пузатая такая вещичка.
Намучилась немного с проводами и батарейками (не могла в доме проволоку найти :shock: Пришлось импровизировать :wink: )
Батарейки ( 2шт АА) вставлены в картонную хенд-мейд подставку и спрятаны под кроватью. Потом может выложу саму конструкцию поподробнее, если кого заинтересует...

Ну, в общем, хвалюсь! :lol:

Аватара пользователя
Lena4695
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 18:09
Откуда: :)))))

Re: Jam: Мебель и прочее

Сообщение Lena4695 » 10 мар 2009, 21:38

Jam!
Красивая кровать получилась! И лампа суперская!!!

Аватара пользователя
luke-373
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 12:11

Re: Jam: Мебель и прочее

Сообщение luke-373 » 13 мар 2009, 22:27

ой,как всё красиво...вот я тоже пыталась соорудить лампу,но от маминых глаз ничего не скроется))))))

Аватара пользователя
JAM
Постоянный житель форума
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 11:44
Откуда: Москва

Re: Jam: Мебель и прочее

Сообщение JAM » 14 мар 2009, 00:35

Спасибо вам!!
Тетка Глу , я раньше за освещение браться боялась жутко, но ничего, за пару вечеров освоилась.
Во-первых, я не сразу сообразила, что если к определенному концу бытарейки не тот провод прижать, то света не будет. :shock: Вся эта физика для меня - полная загадка, но методом "тык" я все-таки своего добилась! :lol:
А во-вторых, у меня кончились старые рекламные фонарики, так что ламп пока больше не будет... 8)

luke-373,спасибо! А ты лампу все же доделала или не удалось? А из чего? Интересно все-таки... :wink:

Аватара пользователя
Вольха
Новичок на форуме
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 11:28
Откуда: Москва

Re: Jam: Мебель и прочее

Сообщение Вольха » 14 мар 2009, 12:51

Лампа просто потрясающая!!!! :D

Мартиша Аддамс
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 17:18
Откуда: Москва

Re: Jam: Мебель и прочее

Сообщение Мартиша Аддамс » 14 мар 2009, 14:08

и кровать отлично получилась, но лампа конеш просто великолепная!

Аватара пользователя
Сабелла
Новичок на форуме
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 16:32
Откуда: Москва

Re: Jam: Мебель и прочее

Сообщение Сабелла » 14 мар 2009, 14:21

Лампа отличная! Проводки через стержень для ручки это запатентовать надо, точно))
Хочу мастер класс по лампам, вообще не понимаю,к ак провод крепить к батарейке и лампочке.
Физика прошла мимо меня в школе

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Jam: Мебель и прочее

Сообщение Дюкаша » 14 мар 2009, 15:33

Было бы хорошо подробности насчет лампы описать еще и в теме Освещение в кукольном доме. Там их будет легче найти людям, интересующимся конкретно этим вопросом, чем в частной теме. :roll:

Аватара пользователя
Лапа
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:26
Откуда: Москва,беляево и университет

Re: Jam: Мебель и прочее

Сообщение Лапа » 14 мар 2009, 23:01

Здоровская кровать!Юське очень повезло с хозяйкой...Теперь под впечатлением тоже начну что-нить ваять для кукол)

Аватара пользователя
JAM
Постоянный житель форума
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 11:44
Откуда: Москва

Re: Jam: Мебель и прочее

Сообщение JAM » 16 мар 2009, 11:06

Мастер-класс!!! :lol: (ну вот так нескромно звучит... :wink: )

Так как я все мастерю, пока спит ребенок, то сфоткать процесс изготовления лампы я не додумалась - не было времени. А разбирать ее лень... :roll:
Так что мастер-класс по изготовлению торшера (с ним проще - остались запчасти).
Изображение Изображение
Принцип, в общем-то один, только по-разному я делала выключатели в торшре и лампе. Сначала подробно про торшер расскажу, потом сделаю замечания по лампе - в чем разница... 8)

Итак, нам понадобятся (помимо терпения...):

Изображение

- лампочки из фонарика
- батарейки
- проволока изолированная/ провод (ну тут я профан, как что называется :shock: - ? )
- крышечки от крема (в основание)
- трубочки полые (или что-нибудь в этом роде)
- абажур (крышечки прозрачные, абажур от Глории, от свечи, хенд-мейд - что угодно :) )
- проволока жесткая (для каркаса абажура)
- плоскогубцы и гвоздь 8)
-* бывший фонарик для кнопки "ВКЛ/ВЫКЛ"

Готовы?... Приступаем.

1) Накаляем гвоздь, держа его плоскогубцами и...
Изображение

2) делаем отверстия в основании:
- для стежня
- для вывода проводов
ИзображениеИзображение

3) делаем отверстие в фонарике для проводов же. 8)
Изображение

4) Смотрим, каким проводом к какому концу батарейки надо подключать лампу.(если не те концы соединить, то работать не будет :!:... почему - загадка)
ИзображениеИзображение

5) Зачищаем концы провода, соединяем с лампочкой.
ИзображениеИзображение
Мне упрощало задачу то, что от фонариков лампочки с "усиками".
Т.к. паять я еще побаиваюсь, то замотала изолентой - чтобы изолировать соединение, ну и чтоб держалось :lol:
ИзображениеИзображение

...

Аватара пользователя
JAM
Постоянный житель форума
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 11:44
Откуда: Москва

Re: Jam: Мебель и прочее

Сообщение JAM » 16 мар 2009, 11:43

.6) пропускаем проволоку через трубочку/стержень, потом через отверстие о основании.
(т.к. я брала коктейльную соломинку, то укрепляла ее деревянной палочкой изнутри)
ИзображениеИзображение
У меня в крышечке бала такая вкладка, ее я тоже использовала, сделав отверстие - она зафиксировала стержени и скрыла провод.
ИзображениеИзображение

PS До сих пор настольная лампа делается по тому же принципу, только в основани отверстие шире - по размеру стержня..

7) Теперь переходим к выключателю. :P собираем эту часть фонарика обратно: протягиваем провода вовнутрь,
ИзображениеИзображениеИзображение

устанавливаем батарейки и проверяем, правильно ли соединили провода, запихиваем конструкцию в фонарик, укладываем провода в ложбинки - почти готово.

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Завинчиваем крышку с кнопкой, проверяем, нажимается ли - должно работать. :roll:
ИзображениеИзображение

Остались мелочи - из твердой проволки делает каркас для поддержки абажура и закрепляем на стержне. Одеваем абажур и.. готово.
Изображение

Аватара пользователя
Andrima
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 23:42
Откуда: Украина: Артемовск, Донецк
Контактная информация:

Re: Jam: Мебель и прочее

Сообщение Andrima » 16 мар 2009, 11:47

Jam, Вам действительно можно собой гордиться :wink: ! Такая кровать шикарная и абажур!
Спасибо за мастер-класс, даже для новичков в этом деле (это я про себя :oops: ) очень понятно и наглядно представлено!

Аватара пользователя
JAM
Постоянный житель форума
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 11:44
Откуда: Москва

Re: Jam: Мебель и прочее

Сообщение JAM » 16 мар 2009, 11:54

...Теперь о лампе
Делалась по тому же принципу, но...
Там выключатель иной:
- я просто провела длинные проводки под кроватью,
- из картона сделала держатель для батареек (т.к. у меня 2 лампочки, то и батарейки я взяла 2 пальчиковые)
- ракушку (можно пуговицу) обмотала проводом, чтобы сделать что-то типа клеммы – чтобы провод касался батарейки (можно было просто соединить провод с клеммой, но у меня она была одна…).
Итак – с одного конца батареек конструкцию фиксируем, а с другой стороны оставляем свободной:
вставили ракушку – горит, убрали – не горит. Вот так как-то…

ИзображениеИзображение

Так что провода выведены за тумбой под кровать и выключатель не бросается в глаза... :roll:

Аватара пользователя
JAM
Постоянный житель форума
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 11:44
Откуда: Москва

Re: Jam: Мебель и прочее

Сообщение JAM » 16 мар 2009, 12:15

Andrima , спасибо... :oops: Так приятно...
Я второй день над "мастер-классом" бьюсь, никак не могла закончить - и-нет глючил... :(
Я тоже новичок, пришлось 2 ручки-фонарика разобрать, чтобы понять, как оно работает... :shock: Но зато теперь я хоть имею небольшое представление об электрике :lol:
Jam, Вам действительно можно собой гордиться !
А я и гордюсь! Сама со всем разобралась, не стала мужа мучать!

Вольха , Мартиша Аддамс Спасибо вам, так приятно! Я старалась... :oops:

Сабелла
Хочу мастер класс по лампам, вообще не понимаю,к ак провод крепить к батарейке и лампочке.
Физика прошла мимо меня в школе

Вот , выложила мастер-класс, надеюсь, что понятно будет..
Я тоже с физикой не очень дружу, но оказалось все не так уж и страшно :wink:

Дюкаша
Было бы хорошо подробности насчет лампы описать еще и в теме Освещение в кукольном доме. Там их будет легче найти людям, интересующимся конкретно этим вопросом, чем в частной теме.

Я обязательно и там отпишусь, надеюсь, что пригодится кому-нибудь... :roll:

Лапа
Здоровская кровать!Юське очень повезло с хозяйкой...Теперь под впечатлением тоже начну что-нить ваять для кукол)

Спасибо...
Дерзай - и все получится! Я тоже начала мастерить под впечатлением от работ Джулии... :wink:

Аватара пользователя
JAM
Постоянный житель форума
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 11:44
Откуда: Москва

Re: Jam: Мебель и прочее

Сообщение JAM » 16 мар 2009, 15:05

yfnf ,
рада, что вам понравилось! :D

Я тоже долго примерялась - как лучше сделать, пока меня не озарило. :roll:
С удовольствием посмотрю, что у вас получится, т.к. сама еще только начала разбираться во всем этом...
Было бы здорово сделать люстру! :wink:

Аватара пользователя
Тетка Глу
Постоянный житель форума
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 19:58
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Jam: Мебель и прочее

Сообщение Тетка Глу » 16 мар 2009, 20:00

а я тупой и ничего не поняла с этими фонариками... ((
что это за фонарики и где их брать.. ((

PS^ даже на форуме со скутерами мне все гораздо понятнее, как их обслууживать.. а вот электрика.. (((
простите за офф...

Аватара пользователя
JAM
Постоянный житель форума
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 11:44
Откуда: Москва

Re: Jam: Мебель и прочее

Сообщение JAM » 17 мар 2009, 09:51

Тетка Глу, у меня была пара сувенирных ручек-фонариков, да и просто маленкие такие фонарики размером с пальчиковую батарейку почти в каждой палатке можно увидеть.
Но, помимо этих фонариков, у меня в ход пошла лампочка и механизм от глориевского стола со свечкой - все равно я им не пользовалась... :roll: Там уже и провода к лампочке припаяны 8) (я вчера с помощью них люстру сделала, позже выложу фотки и рассказ)

А вообще-то на фонариках можно не зацикливаться, главное, чтобы была маленькая лампочка, способная работать от батареек, батарейки, провода тонкие и то, из чего лампу делать будем. :wink:
Вот и все.
В моем пошаговом рассказе вплоть до п.6 вроде бы все не так сложно. Просто я экспериментирую с "выключателями", оттого и разобрала мини-фонарик 8) Все можно сделать проще - как я в настольной лампе сделала - просто две батарейки, картон и 2 пуговицы. :lol:

А вообще не расстраивайся, попробуй сама и все получится! Вероятно, что даже лучше, чем у меня - я ведь только начала осваивать "кукольную" электрику.

Аватара пользователя
JAM
Постоянный житель форума
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 11:44
Откуда: Москва

Re: Jam: Мебель и прочее

Сообщение JAM » 17 мар 2009, 13:34

Я-таки сделала люстру!!!
С выключателем на стене!!! :lol:
Изображение

Пока еще вариант черновой, но ведь работает!!!! (танцующий смайлик)
Для этого пришлось разобрать кукольный стол со свечкой, дабы изъять выключатель и лампочку... :twisted: Вот такая я маньячка...

Фото включенной люстры добавлю вечером, т.к. днем не видно, как она освещает. Да и может доделаю абажур - это черновик.. :roll:
Итак,мне понадобилось:
ИзображениеИзображение
- Стол, из которого я изъяла лампочку и выключатель
- Провода
- Батарейки
- Изолента (нет на фото)
- Абажур и двусторонний скотч, для крепления люстры к потолку

1) продеваем провода от лампы в абажур, скрепляем с проводами, кот пойдут на выключатель и батарейки.
ИзображениеИзображение
Провода довольно длинные, чтобы протянуть по потолку,по стене, до пола к батарейкам - поэтому я их скрутила между собой, чтобы не болтались и не путались. Да и смотрится симпааатичней. :wink:
Заматываем соединение изолентой, продеваем провод в основание люстры. (В основании мы заранее делаем отверстие для вывода проводов - см. про торшер)
Крепим к потолку (я временно прилепила на пластелин - ночь продержалось и до сих пор висит :roll: )
ИзображениеИзображение
Проводим провод по потолку, прячем, выводим в месте, спланированном под выключатель.
(у меня обои на картон наклеены, мне довольно просто было провода спраятать... 8) )
Изображение
Теперь чуть поподробнее:
ИзображениеИзображение
Вот такой выключатель я изъяла из стола. Там еще была кнопка, но я ее пока отложила (есть еще идеи...), сейчас она нам не нужна.
В этой конструкции идея такая:
- От лампы идут 2 проводка - 1 к батарейке напрямую, другой к выключателю, прикрепляется туда, где свободный конец, кот. не идет к батарейке.
- В выключателе: получается тоже 2 провода: 1 идет к лампе, другой к батарейке. Когда переключаем on/off сигнал то идет, то нет, соответственно лампа горит или выключена.
(Надеюсь идея понятна... :shock: )

Итак, мы соединили провода с выключателем, запихали проводку обратно за стену, оставив выключатель на виду.
Потом провода вывели, там где нам нужно, прикрепили с двух концов к батарейке (я, не долго думая, опять намотала провода на пуговицу и, прижав к батарейке, облепила пластелином, чтобы держалось. Все это безобразие спрятала в сундук - потом доработаю :wink: ...)
Изображение

PS: про провода Если их негде спрятать, то выключатель, приспособив в картонное основание, можно за дужки прибить к стене. Скрученные провода тоже неплохо смотрятся - в квартирном вопросе их как элемент декора на стену выводили... :wink:

Аватара пользователя
JAM
Постоянный житель форума
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 11:44
Откуда: Москва

Re: Jam: Мебель и прочее

Сообщение JAM » 17 мар 2009, 14:51

Раз уж начала фотки поделок выкладывать, то и глобус покажу.
Мелочь, а приятно... :oops:
Изображение

Купила я как-то брелок-глобус, но как его поставить? Там только шар и ободок металлический с "ушком".
Потом, рабирая киндер-мелочи, нашла ножку. Шарик вынула из глобуса, раскалила "ушко" на дужке, да и вставила в ножку. Пластик остыл и прилип не хуже клея.
Вот такой у меня теперь глобус - как настоящий! :wink:

Аватара пользователя
Juicy Cherry
Постоянный житель форума
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 22:42
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Jam: Мебель и прочее

Сообщение Juicy Cherry » 17 мар 2009, 15:26

Jam молдец! сразу столько идей, а о скорости воплощения я уже и молчу!

Аватара пользователя
JAM
Постоянный житель форума
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 11:44
Откуда: Москва

Re: Jam: Мебель и прочее

Сообщение JAM » 17 мар 2009, 22:37

Juicy Cherry, спасибо!
Идей и правда много, а вот времени - увы...
Мастерю в ущерб занятиям, до поздней ночи, хотя экзамены на носу :roll:
Так что надо браться за ум и делать перерыв. Но это все тааак затягивает! :D

Sweetlanka
Новичок на форуме
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 03:40

Re: Jam: Мебель и прочее

Сообщение Sweetlanka » 18 мар 2009, 06:55

Jam, здорово!!! Просто потрясающе! Видно, что Ваша девчушка очень довольна такой красотой!!! :)

Аватара пользователя
JAM
Постоянный житель форума
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 11:44
Откуда: Москва

Re: Jam: Мебель и прочее

Сообщение JAM » 19 мар 2009, 15:26

Sweetlanka
Arsenius
Lena4695

Спасибо за отзывы... :D Да, со временем, конечно, напряг... :roll:
Надеюсь, что вам пригодится! Если найдется время сделать освещение, выложите, пожалуйста, мне, правда, очень интересно! Может какие-нибудь замечания и дополнения всплывут, новые идеи... 8)

Аватара пользователя
Джулия
Мир кукол зовет...
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 22:21
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Сообщение Джулия » 21 мар 2009, 01:58

Jam, такая молодчина! Светлая голова!
Понравилась до обморочного состояния настольная лампа - такая фотография уютная с ней (а "пузатенькое" основание непригодно для продевание проводов? Больно уж понравилось...)
JAM писал(а):Вдохновили меня на сей подвиг работы Джулии :wink: ,

:D Ю велкам :wink: , если сможу такую лампу сделать, тоже похвалюсь!

Аватара пользователя
Zula
Мир кукол зовет...
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 10:39
Откуда: Москва, ЮЗАО, Коньково

Re: Jam: Мебель и прочее

Сообщение Zula » 24 мар 2009, 14:56

C удовольствием наблюдаю как обустраивается Юнона ))) У Вас здорово получается!

Аватара пользователя
JAM
Постоянный житель форума
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 11:44
Откуда: Москва

Re: Jam: Мебель и прочее

Сообщение JAM » 25 мар 2009, 09:31

Джулия , так приятно, что тебе понравилось! :D
Ведь я, можно сказать, на тебя равняться пытаюсь... :wink: У тебя потрясающие вещи получаются!
А "пузатенькое" основание стеклянное, там даже еще воск - это же свечка. Так что провода туда провести трудно.

Zula, здравствуй!!!
Спасибо... Юська у меня теперь любимица, не могу от нее оторваться, ну и баловать стараюсь :D

Аватара пользователя
Holly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 17:53
Откуда: Украина

Re: Jam: Мебель и прочее

Сообщение Holly » 25 мар 2009, 12:36

Такая интересная темка, и познавательная. Я конечно не смогу с электричеством возиться - руки к этому нестоят, но есть чему поучиться. Да и сам интерьер такой милый получился. Как настоящий!Браво.

Аватара пользователя
Этлерто
Кукольник-фанат
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 10:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Jam: Мебель и прочее

Сообщение Этлерто » 25 мар 2009, 17:22

Так здорово получается, я прямо в восторге.(где тут смайлик с букетом?? :D )

JAM писал(а):...4) Смотрим, каким проводом к какому концу батарейки надо подключать лампу.(если не те концы соединить, то работать не будет :!:... почему - загадка)
...

Потому что это не лампочка, а полупроводниковый светодиод - он работает только в одну сторону. Они бывают разных цветов и разной интенсивности свечения. Продают диодные настольные лампы, там их мнооого, я ее не пыталась разобрать, но думаю можно их оттуда извлечь.

Аватара пользователя
JAM
Постоянный житель форума
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 11:44
Откуда: Москва

Re: Jam: Мебель и прочее

Сообщение JAM » 25 мар 2009, 18:36

Holly, Спасибо!
Я тоже с электричеством раньше не имела дела, но желание провести свет пересилило все... :wink:

Этлерто, так приятно...
Потому что это не лампочка, а полупроводниковый светодиод - он работает только в одну сторону...
О-как! :shock: Ну я все-таки чайник в теории... :lol:
Спасибо, теперь буду знать!


Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей