Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Шарнирные малышки из силикона и стали

Здесь мы можем любоваться на работы друг друга, делиться опытом, и показывать свои творения: авторских кукол, кукольные дома, мебель и аксессуары!

Модератор: whispering-leaf

Аватара пользователя
aleksandrina
Постоянный житель форума
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:07
Откуда: Казахстан, Астана

Re: Шарнирные малышки из силикона и стали

Сообщение aleksandrina » 17 июл 2013, 04:20

Вживленные волосы меня потрясли....как и возможность заправлять их за ухо))))

Аватара пользователя
Sonya_
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:00
Откуда: Ростовская обл.

Re: Шарнирные малышки из силикона и стали

Сообщение Sonya_ » 17 июл 2013, 16:38

Прелестные малышки! :D Вживление волос это подвиг! :o Я как то трессы плела для парика,так захекалась. А тут вживлять...Это ж вообще :shock:

gusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 23:46
Откуда: Москва

Re: Шарнирные малышки из силикона и стали

Сообщение gusya » 17 июл 2013, 22:00

isnanika, присоединяюсь ко всем выше высказаным впечатлениям. Ваши работы - это нечто!!! и по сравнению с японско-китайскими куклами подобного вида Ваши, несомненно, в выигрыше, поскольку тамошние жители (японцы-китайцы) свихнулись на своих не пропорцианальных героях аниме, с глазами в поллица, грудями-бидонами и бесформенными ногами-палками от ушей. ваши же девочки такие живые, нежные. Я тоже встаю в очередь на приобретение. Хотя и мне хотелось бы заполучить более "зрелую" по формам мамзель, примерно ок 40 см ростом. А еще оч замечательно, что пальчики на руках тоже двигаются! На ногах, действительно, излишне, достаточно подвижности стоп, на мой взгляд. Когда станете продавать свои творения, дайте знать, пожалуйста. Творческих успехов Вам!!!

Аватара пользователя
isnanika
Новичок на форуме
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:20

Re: Шарнирные малышки из силикона и стали

Сообщение isnanika » 20 июл 2013, 12:54

Спасибо всем за комментарии, очень вдохновляет. Вспомнился тут эпизод один про вживление волос: засиделась где-то часов до 3-х ночи (а творю я на кухне), сижу значит, втыкаю по одной волосинке, и муж заходит - водички попить. Посмотрел на меня жалостливо-сочувственно, по голове погладил и говорит: "Не забудь еще рис от пшена отделить и 40 розовых кустов посадить".
А про Софью у меня новости: собралась она в Израиль уехать. Пришлось в срочном порядке ей несколько нарядов пошить: ведь не отправлять же бесприданницей:)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Angelique Bonnet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 22:22

Re: Шарнирные малышки из силикона и стали

Сообщение Angelique Bonnet » 21 июл 2013, 22:07

С ума сойти! Я даже не представляла, что в домашних условиях можно сделать такое чудо! Вы просто волшебница!
Куклы очень интересные. Живые. А волосики их - это нечто.
Еще раз повторю: Вы волшебница!

Аватара пользователя
Viktoria7
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Шарнирные малышки из силикона и стали

Сообщение Viktoria7 » 23 июл 2013, 00:37

isnanika, чудесные девочки!
Красивая, живая фигурка, особенно ножки :D
Скрытый контент: показать
но на мой взгляд, очень тонкая, не естественная шея

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Шарнирные малышки из силикона и стали

Сообщение Chameleon » 30 июл 2013, 13:20

Потрясающе! :shock: Я таких кукол только на азиатских сайтах видела, по диким ценам. А тут, понимаешь, народные умельцы по ночам на кухне льют такое чудо :shock: И если уж сравнивать с заграничными куклами такого плана, ваши выглядят гораздо живее! :D С душой сделаны, и с отличной задумкой. Добротная конструкция скелета и вживлённые волосы покорили совершенно.

Девочки постарше, что 38 см ростом, понравились больше, они почти полностью соответствуют моим кукло-предпочтениям :) Вы спрашивали, что может быть интересно потенциальным клиентам, так вот: лично мне очень нравятся вытянутые пропорции и длинные руки-ноги. И приветливые лица со спокойной улыбкой и большими глазами. В меру, конечно - блюдца в пол-лица не могут радовать :roll:
Скрытый контент: показать
А вот макияж хотелось бы чуть поаккуратнее. Возможно, это просто фото не очень удачные, но мне кажется, что тени вокруг глаз легли неровно :oops:
Ну и ступни поизящнее, да. А то кажется они толстенькими, как у хоббитов, оттого, что пальчики так детально проработаны. Это лишнее, наверное. Надеюсь, моя критика не обидит Вас :oops:

У старших девочек глазки вставные, или мне показалось?

Asseni1002
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:33
Откуда: Москва

Re: Шарнирные малышки из силикона и стали

Сообщение Asseni1002 » 31 июл 2013, 10:10

isnanika,У Вас золотые руки и море терпения! Пусть Ваше вдохновение не угасает! 8)
Скрытый контент: показать
Главное чтобы у кукол была своя индивидуальность или акцент, отличающий их от других... это Ваше творение и только Вы знаете как они должны выглядеть...критика с моей стороны не уместна..это как рисовать картину... ИМХО

Аватара пользователя
isnanika
Новичок на форуме
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:20

Re: Шарнирные малышки из силикона и стали

Сообщение isnanika » 31 июл 2013, 13:08

Angelique Bonnet
Спасибо за похвалу!

Viktoria7
Да, шейка кажется тонковатой, пропорции то ближе к анимэшным - головенка большая. Следующая куколка будет более"человечной"- сейчас работаю над другим личиком и другими пропорциями.

Chameleon
Ага, ступни самой ужасно не нравятся, буду переделывать. А макияж можно нанести другой , даже реснички можно тушью покрасить, а потом смыть :) Изначально они сделаны совсем без макияжа, это я потом тенями наверно "переборщила". Глазки у всех кукол вставные - из эпоксидной смолы.

Asseni1002
Спасибо! Ваш комментарий придаёт ещё большей уверенности в себе.

Аватара пользователя
isnanika
Новичок на форуме
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:20

Re: Шарнирные малышки из силикона и стали

Сообщение isnanika » 07 авг 2013, 21:24

Ну, а пока работаю над новыми лицами для своих кукол, параллельно сделала вот таких малышей-голышей размером 6,5 см. Они не шарнирные, а на простом проволочном каркасе.Сразу извиняюсь за качество фото: ну не даётся мне фотографирование, вроде и фотик нормальный, даже у брата дорогую зеркалку одалживала когда-то, а фото всё равно получаются как-будто сапогом сделанные...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Galchonok2012
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:20
Откуда: Украина. Харьков

Re: Шарнирные малышки из силикона и стали

Сообщение Galchonok2012 » 07 авг 2013, 23:38

isnanika, Вы талантище!!! Пупсятки прелесть, очень милые, Куколки очень замечательные, хотя я больше люблю кукол-детей, но Ваши меня очень восхитили, у них очень милые личики и отличные фигурки.
Моя мечта делать игровых кукол, но не как не могу подобрать такой материал, я Вами просто восхищаюсь, удачи Вам и совершенствования!!!!

Аватара пользователя
Lilium
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 23:55
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Шарнирные малышки из силикона и стали

Сообщение Lilium » 08 авг 2013, 00:23

Какая прелесть, у вас золотые руки. Малыши очень миленькие :D

Аватара пользователя
Feyona
Кукольник-фанат
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 04:03
Откуда: California

Re: Шарнирные малышки из силикона и стали

Сообщение Feyona » 08 авг 2013, 06:43

Сижу сейчас под впечатлением. Не думала, что таких кукол вообще можно делать в домашних условиях. Особенно поразили вживленные волосы, это как делались куклы для анимационного фильма "Коралина". Я такой же маньяк, с удовольствием бы пострадала над вживлением волосинок :).
Жаль что у вас некому отофотографировать куколок. Они чудесные, но качество фото не дает рассмотреть некоторые цветовые детали.

Moronno_Luna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:45

Re: Шарнирные малышки из силикона и стали

Сообщение Moronno_Luna » 08 авг 2013, 10:48

isnanika, ой, сплошное мимими! Я к куклам-детям вообще-то без восторга отношусь, но Ваши хороши несказанно! И физиономии такие живые :)

Anastasia83
Кукольник-фанат
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 08:59
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Шарнирные малышки из силикона и стали

Сообщение Anastasia83 » 08 авг 2013, 11:07

isnanika, просто восхитительные малыши!!!! Я в восторге! Пишу ЛС.

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Шарнирные малышки из силикона и стали

Сообщение Chameleon » 08 авг 2013, 11:24

Вот это да! Земечательные ребёнки! :o
Мне очень нравится, как вы балансируете на грани между натуралистичной проработкой и кукольностью.

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8466
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: Шарнирные малышки из силикона и стали

Сообщение Evrika Grecheskaja » 08 ноя 2013, 19:06

МММ, мне понравилось :D , умоляю, не забрасывайте свое творчество, вы молодец и талант :D

JapanNiva
Кукольник-фанат
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 14:26
Откуда: Красноярск

Re: Шарнирные малышки из силикона и стали

Сообщение JapanNiva » 08 ноя 2013, 20:08

isnanika, Киборги наступают! :) Вот это я понимаю - круто. (жалко тут смайлика с большим пальцем нет)
Вот почему производители кукол так не делают? В промышленных масштабах же и проще и дешевле наверное получалось бы.
Один вопрос... Вот материал - ээээ - кожи :) - на суставах, со временем заминаться не будет?

Аватара пользователя
Karamon-Majere
Мир кукол зовет...
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 11:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Шарнирные малышки из силикона и стали

Сообщение Karamon-Majere » 10 ноя 2013, 02:46

Бродил, бродил по сайту... А вдруг - внезапно - Ваша страница!

Бесподобные работы. А про вживлённые волосики... Это нечто.
Меня на прошивку-то не хватает - максимум прядей добавить, для густоты. А так - только флок и пластик, типа короткие стрижки. И талант, и мастерство...

Аватара пользователя
Kapusta
Новичок на форуме
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 15:59
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Шарнирные малышки из силикона и стали

Сообщение Kapusta » 11 ноя 2013, 03:07

это восхитительно! Вы просто гений! :shock: тоже интересно, насколько прочные получаются сгибы, помню, у старой барби на месте проволочного сгиба в коленке дырка потом появилась :( а силикон не мешает куколке гнуться сильно? интересно было бы посмотреть еще фотографии с позами :oops:

Аватара пользователя
stanya3
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 19:17
Откуда: Краснодарский край

Re: Шарнирные малышки из силикона и стали

Сообщение stanya3 » 11 ноя 2013, 22:38

я в шоке вместе со всеми....вы молодец просто!..девочки и правда очень симпатичные и живые...а малышня вообще супер

Аватара пользователя
Manjavka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 01 май 2014, 15:17

Re: Шарнирные малышки из силикона и стали

Сообщение Manjavka » 07 май 2014, 13:53

Обалдеть, как здОрово!!! Уже который год сплю и вижу куклу, у которой шарниры не видны, но без понятия, как это можно осуществить. А тут нА тебе - оказывается, такие куклы уже давно существуют. И такие хорошенькие!

Аватара пользователя
Jinx
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 22:52

Re: Шарнирные малышки из силикона и стали

Сообщение Jinx » 05 июн 2014, 11:13

isnanika, умоляю, обновите изображения - ни одного не видно :( (меня щас удар хватит - такая тема и без картинок!)
Пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста! :oops:

Аватара пользователя
Viktoria7
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Шарнирные малышки из силикона и стали

Сообщение Viktoria7 » 08 июн 2014, 11:57

В мае ко мне приехали малыши от Натальи :D .

Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
prinzessa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:17
Откуда: Россия, Салехард

Re: Шарнирные малышки из силикона и стали

Сообщение prinzessa » 08 июн 2014, 17:47

Подпишусь на тему :) Очень понравились куколки. Очень живые и жизнерадостные :)

Аватара пользователя
Pantera-Ledi
Кукольник-фанат
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 23:43
Откуда: Россия,Москва,м.Южная.

Re: Шарнирные малышки из силикона и стали

Сообщение Pantera-Ledi » 26 июн 2014, 21:43

Прочитала все до корочки,талант,бесподобно,мое восхищение!Действительно,кому скажи что такая красота создается просто на обычной кухне,вечерком,вы умница!

Аватара пользователя
Kapo4ka
Новичок на форуме
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 15:37

Re: Шарнирные малышки из силикона и стали

Сообщение Kapo4ka » 12 июл 2014, 13:43

-------
Последний раз редактировалось Kapo4ka 28 май 2020, 22:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Шарнирные малышки из силикона и стали

Сообщение kroshkaRu » 14 июл 2014, 13:45

Замечательные куклы! Респект мастеру), эх, вам бы ещё фотографии хорошие, и просто глаз не оторвать было-бы.Шикарное творчество,обязательно совершенствуйтесь дальше!!

Аватара пользователя
aleksandrina
Постоянный житель форума
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:07
Откуда: Казахстан, Астана

Re: Шарнирные малышки из силикона и стали

Сообщение aleksandrina » 25 июл 2014, 22:38

Девочки, кто знает как связаться с Натальей? На ЯМ она, к сожалению,не отвечает....

Аватара пользователя
antowka29
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 13:42
Откуда: Архангельск

Re: Шарнирные малышки из силикона и стали

Сообщение antowka29 » 21 авг 2014, 11:40

Наталья, у вас очень интересная тема. Мало кто занимается куклами из силикона на каркасе. Технология очень интересна, хотелось бы хоть глазком взглянуть на процесс. Тем более, что мы вроде как в одном городе живем (что радует еще сильнее).


Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей