Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Особенности перепрошива волос Тоннерам

Здесь мы можем любоваться на работы друг друга, делиться опытом, и показывать свои творения: авторских кукол, кукольные дома, мебель и аксессуары!

Модератор: whispering-leaf

Аватара пользователя
kessan
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 01:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Особенности перепрошива волос Тоннерам

Сообщение kessan » 22 апр 2007, 21:57

Кто нибудь сталкивался с особенностями перепрошива тоннеров? я конечно часть из них преодолел, но вдруг изобретатьь велосипед не нужно?

Аватара пользователя
ilona
Кукольник-фанат
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 14:35
Откуда: москва
Контактная информация:

Сообщение ilona » 15 июн 2007, 13:27

Эби-сан,kessan А какие волосы вы перешиваете?

Аватара пользователя
kessan
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 01:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение kessan » 16 июн 2007, 00:06

у меня - саран

Аватара пользователя
ilona
Кукольник-фанат
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 14:35
Откуда: москва
Контактная информация:

Сообщение ilona » 16 июн 2007, 00:50

Меня как раз по поводу него и волнует вопрос: он идентичен оригинальным волосам Тоннеров и ФР, или все таки есть разница?
Просто я думаю можно ли допрошить им волосы, или все таки надо всю заново прическу прошивать

Аватара пользователя
kessan
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 01:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение kessan » 16 июн 2007, 00:52

На счет ФР не знаю, только надеюсь, что идентичен :oops:
А с Тоннеровскими - одинаковый. Разницы по виду нет. Завтра Ранхара сфотографирую :)).

Аватара пользователя
ilona
Кукольник-фанат
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 14:35
Откуда: москва
Контактная информация:

Сообщение ilona » 16 июн 2007, 01:21

Сейчас пощупала волосы у своих Тоннера и ФР , вроде как похожи, так что я надеюсь подойдет :D

kessan ты саран через интернет магазин покупал? отличается ли цвет на картинке от реального? Я все таки хочу попытаться подобрать цвет для допрошивки :roll:

Жду с нетерпением фотографий Ранхара :D

Дусенька
Новичок на форуме
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 18:44
Откуда: Neverland

Сообщение Дусенька » 25 июн 2007, 17:17

а я перепрошивала волосы, пардон за тафтологию, своими собственными. Сохранилась моя коса длиной см. 50 длиной, после того, как года 2 назад я обкарналась под карэ. Решив, что нефиг жмотить такое добро осуществила перепрошив - результат обалденный, оч красиво натурально смотрятся. Ничего не жалко ради искусства (куплю фотоаппарат - выложу фотки).
Теперь тока думаю... :roll: это ведь теперь что-то вроде куклы-вуду получилось? или как? кто-нить верит во что-то эдакое?

Аватара пользователя
Volkvumen
Постоянный житель форума
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 10 май 2008, 01:03
Откуда: Свердловская область
Контактная информация:

Сообщение Volkvumen » 03 янв 2009, 14:49

    а я перепрошивала волосы, пардон за тафтологию, своими собственными
- дело в том, что если волосы человеческие без специальной обработки, то через какое-то время они начнут сечся, ломаться, станут более тусклыми. Но на ваш век куколки хватит, совсем лысой она лет через 40 станет, если внуки раньше не помогут :lol:

Аватара пользователя
antigona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 00:45
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: перепрошив волос Тоннерам

Сообщение antigona » 06 апр 2010, 21:02

перепрошить тоннера...я конечно не спец...но по моему ничем не отличается от прошивки ФР или момок...только наверняка есть особенности и нюансы...насколько могу судить, тоннеры большие, значит и игла для прошивки должна быть максивально длинной!и по моему головка тоннеровская твердая, а значит как у ФР...надо прогревать!

Аватара пользователя
niko
Мир кукол зовет...
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 21:27
Откуда: Ленинградская область

Re: перепрошив волос Тоннерам

Сообщение niko » 06 апр 2010, 21:46

antigona, Огромное спасибо за ответ. Дело в том, что я вообще плохо представляю этот процесс, может есть где нибудь мастер класс? Я хотела бы наглядно посмотреть, хоть одним глазочком. Я понимаю, что волосы прошиваются иголкой через голову, но с какой стороны и складываются ли они в двое или в одну прядку и как они закрепляются, ведь внутрь головы не залезешь, значит это как то делается снаружи? В общем я абсолютно бестолковая в этом отношении, но очень хочется научиться. :P

Аватара пользователя
frizor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 22:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:

Сообщение frizor » 22 июн 2010, 21:32

Скажите пожалуйста, а чем можно обработать волосы?
И скажите, как подогревать голову у ФР перед прошивкой? Поделитесь секретами прошивки!!!

Аватара пользователя
niko
Мир кукол зовет...
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 21:27
Откуда: Ленинградская область

Re: перепрошив волос Тоннерам

Сообщение niko » 23 июн 2010, 14:04

Я обратила внимания, что у Тоннеров очень твердый пластик на голове и когда делаешь дырки, они так и остаются, т.е. какой иглой проткнешь такая дырка и будет. Значит надо очень тонкую иглу, но при этом длинную, чтобы она выходила за пределы размера головы. Я такой не видела. Но даже если я найду такую иглу то когда я буду прошивать у меня через дырочку будет проходить двойной объем предполагаемой прядки. А потом он соответственно уменьшится. Но от того что через дырочку пройдет ушко иглы и прядка волос сложенная в двое дырочка станет больше и это будет не красиво. Кто уже прошивал Тоннеров, пожалуйста не жадничайте, поделитесь опытом. Может есть какой то другой способ прошивки. Я вот например совсем не умею находить фото по ЖЖ поэтому для меня все выше сказанное осталось тайной.

vicvoo
Кукольник-фанат
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 23:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: перепрошив волос Тоннерам

Сообщение vicvoo » 07 авг 2010, 22:15

niko понимаете, прошить тоннера намного сложнее, чем скажем, момоку. Игла, в любом случае, не должна быть толстой, пряди волос так же тоненькие. Лучше всего прошивать специально предназначенными для этого иглами, Есть еще вариант прошить "вилкой" . Голову нужно разогревать ( винил становится мягким при нагревании)
И прежде чем браться за тоннера, прошейте, хотя бы пару Барби , это займет у вас массу времени и нервов. Попробуйте сначала Фибру ( она дешевле и более послушная) Мастер классы и туторы по прошивке доступны и на ДП и просто в сети. мастер-классов множество узелковые, безузелковые и при помощи нитей.

Аватара пользователя
niko
Мир кукол зовет...
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 21:27
Откуда: Ленинградская область

Re: перепрошив волос Тоннерам

Сообщение niko » 09 авг 2010, 09:54

Вот, спасибо, я дождалась ответа :D Меня именно эта информация и интересовала, я уже перепрошивала барби, Тонеров не решилась из за того, что у них на голове очень жесткий пластик (или винил). Большое спасибо!!! теперь попробую.

vicvoo
Кукольник-фанат
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 23:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: перепрошив волос Тоннерам

Сообщение vicvoo » 09 авг 2010, 15:26

:mrgreen: нагревать приходится часто (голова большая остывает быстро) , а так все как обычно
я сначала стараюсь сделать самое сложное - заднюю-нижнюю часть, а потом уже по кругу все остальное.


Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей